Спасибо! Только вот расход... как на бензиновом получается...
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
У Вас в Нижневартовске нет пробок, в большом городе DSG умирает очень быстро.
Volvo 2.5 Т
Спасибо! Только вот расход... как на бензиновом получается...
Просто иногда думаю, а может ну его)) и взять 1,8? Но так давно мечтаю о дизеле. Тут уже об этом хорошо знают)
Вы давно не были в Нижневартовске - приезжайте в гости!![]()
Большинство улиц проектировалось в 70-80 годы, а сейчас количество легковых машин на тысячу человек населения составляет 346 штук (для сравнения - в Москве - 305 штук), так что в часы пик часто бывает быстрее дойти до нужного пункта пешком.
Думаю, здесь дело в двух вещах:
1. Методика определения расхода. Я определяю расход самым простым методом. Заправляюсь на одной и той же заправке и одной и той же топливной колонке - чтобы свести к минимуму влияние погрешности измерения счётчика (то, что все счётчики на заправках имеют погрешность "в пользу АЗС" - это давно известный факт). Далее - заправляем полный бак, до срабатывания отсечки, и обнуляем счётчик пробега. При следующей заправке снова заправляем полный бак и делим количество поместившегося в бак топлива на километраж между двумя заправками.
2. Разный климат. Я безбожно эксплуатирую Webasto, которая, естественно, тоже потребляет дизтопливо - как уже писал, пользуюсь автономкой даже летом, чтобы быстро вывести температуру ОЖ на рабочую величину, а уж зимой - тем более. Далее - при движении в зимнее время года обычно включены следующие потребители: обогрев зеркал, подогрев заднего стекла, подогрев кресел. Учитывая, что зима в Нижневартовске длинная, средний расход получается выше, чем в средней полосе или на Урале.
Поддерживаю, камрад!![]()
VW Passat 2.0 TDI DSG Highline
Камарады!.
Сегодня увидел новость об отзывной кампании в Штатах, связанной с ДСГ: http://auto.mail.ru/article.html?id=29480
Надеюсь, скоро дойдет и до России, так как симптомы точь-в-точь как были несколько раз у меня.
Продолжу записки о своём опыте эксплуатации турбодизельного Пассата.
Третья в его жизни зима оказалась жесточайшим испытанием машины на выносливость! Три месяца температура практически не поднималась выше -30, в основном балансируя между -35 и -45 градусами. Западно-Сибирская низменность, ети её в корень! Холодный воздух из приполярных районов стекается сюда, словно талая вода в реку, вытесняя на юго-восток более тёплые воздушные массы. При покупке машины один из основных вопросов был: сдюжит ли дизелёк, да ещё и супер-пупер современный, не захлебнётся ли российской солярой, да ещё на забористом сибирском морозце? Отвечаю: сдюжит, особенно если под капотом посвистывает предпусковичок, а у хозяина имеется голова на плечах. И если с первым всё более-менее, то со вторым... Третью зиму не могу угадать наступление первых крепких морозцев, в итоге - блокирую Вебасту. В резко-континентальном климате суточные перепады температур бывает достигают 30-40 градусов. Это когда вечером ещё капает с крыш, а рано утром - уже за -40. Для автомобилиста это - беда, а для дизелиста - вдвойне. Не купил заранее антигель, не залил в бак - получи! Ведь заявки на завоз "Арктики" ещё только размещают, и соляра на всех заправках - до -30. Да и то - хорошо если до -30, а ведь кто-то из не особо именитых брендов ещё "летнюю" не успел распродать! Следом за блокировкой предпусковика зачах и мотор - задёргался в конвульсиях, да и заглох. Только и подумалось: "а ведь на щите заправки было написано - зимнее!" Хорошо что в городе. Дальше - эвакуатор, тёплый дилерский бокс, антигель... Сам виноват. После этого заправлялся только "Арктикой" - и благополучно отъездил всю зиму. Правда, когда морозы пошли на спад, прихворал тот самый Термотоп, что честно грел машину и её обитателей - начал коптить и глохнуть. Помогла чистка камеры сгорания. Сам драить не стал - времени и места не было, поэтому доверил Вебасту специалистам. Пока всё работает. В остальном... А что собственно в остальном?В салоне ничего не скрипит, машина по-прежнему радует своими фичами и комфортом. Правда вот крышка багажника почти всю зиму не хотела сама подниматься. Хотя сейчас, с приходом тепла, наконец-то начала. На этом остановлюсь. Всем удачи на дорогах!
ПыСы. На этих кадрах Пасю я фотографировал кэноновским "полтинником", он же "портретник" (EF 50 f/1.4 USM). Понравилось, что искажения перспективы практически отсутствуют!
VW Passat 2.0 TDI DSG Highline
Отличный отчет! И фотки супер. Классно смотрится серебристо-голубой на снегу!
Интересно, без предпусковика при какой минимальной температуре заводился? У меня при –24 без проблем малейших...![]()
Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее+ EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.![]()
Отличный машин, камрад!
Пусть и дальше радует!![]()
Спасибо на добром слове, камрады!
Турбодизельный Пассат - очень удачная машинка. Хотя зачем я это объясняю?
Если ездить на Пасе каждый день - то мой хорошо заводится и без предпусковика примерно при тех же -20 - 25. Для экономии времени. А если постоит несколько дней, а тем более недельку, или если мороз за тридцатник - лучше предварительно прогреть мотор Термотопом - так ему легче запускаться.
VW Passat 2.0 TDI DSG Highline
Классный отчет.
TDI+DSG RuleZZZ![]()
Фотки супер!
Цвет - мечта.... в таком я его впервые увидел в журнале в 2005 г.
+10000 за дизель. Лучше может быть только 3.0 тди
ну или 4.2 тди как новом табуреге![]()
Отличный отчёт!
А фоты, как посмотреть?
Хороший отчет!
Своей машиной тоже доволен. Без вебасты и без проблем заводился при минус 26 (ниже не было). Дальше догреватель делал свое дело!
Пробег 45 тыс (почти 3 года). Вообщем наидостойнейший аппарат не смотря на некоторых провокаторов,
которые то и дело плюют в огород дизельного пассата с ДСГ. Покупал в свое время именно из-за TDI+DSG.
Честно говоря не представляю другой машины, кроме пассата. С нетерпением жду B7, а еще больше
В7 allroad (или крос пассат).
VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne
Фотографии должны были появиться прямо на этой странице. Если нет - то вот прямые ссылки:
http://bigpichost.com/files/20090712_01_5ltk7k3u.jpg
http://bigpichost.com/files/20090712_03_jilex0lj.jpg
http://bigpichost.com/files/20090712_04_ie0cfj78.jpg
http://bigpichost.com/files/20070922_01_8kbaxbu9.jpg
http://bigpichost.com/files/20100306_01_r85zjjja.jpg
http://bigpichost.com/files/20100306_05_2ah6lktg.jpg
http://bigpichost.com/files/20100306_08_xhf8twld.jpg
http://bigpichost.com/files/20080105_01_n1a1fovg.jpg
![]()
VW Passat 2.0 TDI DSG Highline
Полеруешь чем-то? Блеск афигенный.
Комплектация такая же. Автой тоже очень доволен. Жалею только, что не взял сарай. В свое время сэкономил.
2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки