ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46

Тема: Passat 2.0 TDI + DSG: отчёт за 2 года эксплуатации и 35 000 км пробега

  1. #1
    Бывалый Аватар для Dextron1
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1,111
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Passat 2.0 TDI + DSG: отчёт за 2 года эксплуатации и 35 000 км пробега

    Сначала - вкратце об объекте отчёта.

    Автомобиль - VW Passat 2.0 TDI (BKP) + DSG, Highline.
    Тип кузова - седан, цвет - Arctic Blue Silver.
    Цвет отделки интерьера - Latte Macchiato.
    Дополнительные заводские опции: биксенон, противотуманки, парктроники передний и задний, RCD-300 (8 динамиков), автономный отопитель Webasto с дистанционным управлением, многофункциональный руль, МФИ "Plus", сигнализация "Plus", одно интегрированное детское креслице, косвенный контроль давления в шинах, розетка ~220 В.
    Месяц и год выпуска - апрель 2007.
    Место сборки - Цвиккау.
    Дилер - "Интертехцентр", г.Сургут.
    Цена - 1 214 тыс. руб.

    Необходимость покупки нового автомобиля (до приобретения Пассата 6-го поколения я благополучно передвигался на его дедушке B3, который, кстати, до сих пор бодр и используется мной в основном для хозяйственных нужд) отчётливо оформилась в 2006-м году - мы с супругой ждали ребёнка, так что безопасность машины и её удобство для семьи оценивались превыше всего.

    И ещё два обстоятельства:
    1. Я был категорически против кредита, поэтому покупал авто "по деньгам".
    2. Не хотелось "колхозить" новенькую машину у доморощенных мастеров, поэтому предполагалось всё, вплоть до сигналки и автономки, заказать на заводе-изготовителе.

    Из моделей, предлагавшихся тогда на рынке, были рассмотрены:
    1. Audi A6. Идеал, мечта, но в устраивающих комплектациях - слишком дорого.
    2. Audi A4. Тесноват салон, слишком гламурная внешность, и опять же - дорого.
    3. Volvo S80. В "моей" конфигурации выбилась за рамки бюджета. Ещё насторожили "ножной ручник" и средняя управляемость, напомнившие о том, что фирма Volvo принадлежит американцам. Но в целом машина отличная - спорить не буду.
    4. Volvo S60. Тесноват, технически устарел.
    5. BMW 3. Отличная машина, но после пробной поездки я сделал естественный вывод о её недостаточной приспособленности для перевозки домочадцев.
    6. Toyota Camry. Новинка 2006-го года отпугнула дешёвой кожей и ядовито-жёлтым "деревом" в салоне. Да и снаружи - пресловутый J-фактор аж криком заходится...
    7. Toyota Avensis. Салон явно лучше, чем у Camry, но внешний вид, особенно анфас... Нет, машина для меня - не только средство передвижения. Она должна быть хоть немного приятна эстетически.
    8. Honda Accord. Когда я впервые её увидел - решил, что это мой следующий автомобиль. Но уже через полгода внешность примелькалась, а сев в салон я был удивлён теснотой и недорогими материалами отделки.
    9. Mazda 6. Смутил опять же дешёвый тесноватый салон, но ещё больше - неважные результаты краш-тестов.
    10. Ford Mondeo. Новый в то время ещё не появился, а старый откровенно устарел и внешне, и внутри.
    11. Opel Vectra. Как и у Авенсиса - удручает внешность. Нет изюминки. Интерьер же - неуютный, слишком техногенный.
    12. VW Passat. Из претензий по большому счёту лишь одна - большое количество "детских болезней", о которых по делу и не по делу говорили на многих автомобильных сайтах.

    Словом, взвесив все "за" и "против", я проголосовал рублём за Passat. Кстати, огромное спасибо камрадам из Пассат-Клуба за ценные советы! Они очень мне помогли. Поскольку особой спешки не было, я согласился на четырёхмесячное ожидание машины, которую должны были собрать на заводе по моему заказу.

    Отдельно скажу про выбор именно дизельного мотора. Некоторые знакомые сразу занесли меня в список законченных авантюристов ("Дизель? В Сибири? При водице на заправках вместо солярки???") Но очень хотелось попробовать в деле хвалёный "робот" DSG, а полноприводный шестицилиндровый Passat, оснащаемый такой же коробкой, был не по карману. Да и на Webasto была надежда - всё же заслуженный и полезный девайс.

    Четыре месяца тянулись долго, но вот в солнечный июньский день 2007 года я отчалил на новом Пасике от ворот автосалона. Первое, что поразило - это тормоза. По сравнению со старой машиной они - мёртвые. Когда я выезжал задним ходом со стоянки дилерского центра, был наверное похож на зелёного новичка - машина останавливалась как вкопанная при малейшем (как мне казалось) нажатии на педаль тормоза. А второе - то, что привыкать к новейшему чуду немецкой техники пришлось совсем недолго - всё интуитивно понятно, по крайней мере для бывших владельцев продукции VAG. Уже через день казалось, что электромеханическим ручником, климат-контролем, "роботом" и автохолдом я пользовался всегда - никаких проблем, связанных с привыканием, ни эти, ни другие технические девайсы не доставили.

    Об эксплуатации при низких температурах.
    Ещё один миф - то, что современные машины слишком нежные для сурового сибирского климата. "Дубовый" бензиновый B3 оказался приспособленным к сибирской зиме на порядок хуже, чем "нежный" дизельный B6. Сочетание "российского клиренса", заводской защиты мотора, предпусковика, подогреваемых кресел, зеркал и лобового стекла, а также биксенона, "заглядывающего за повороты", до сих пор вызывают у меня восхищение. За две пережитых с Пасей зимы не было ни одного случая незапуска мотора. Вопрос только во времени работы Webasto. При температуре -35 оптимальное время прогрева - 35-40 минут. Вопреки расхожему мнению, предпусковик полезен круглый год, а не только зимой, позволяя быстро выводить температуру ОЖ до рабочего значения в 70 градусов. Кроме того, Webasto за несколько минут автономно выдувает из салона раскалённый в летнюю жару воздух. Это конечно не та живительная прохлада, которую создаёт климат-контроль, но и ощущения, что попадаешь с улицы в сауну нет - температура воздуха в салоне и снаружи выравнивается.

    О "сверчках".
    Эта тема является на форуме одной из самых острых. У меня же сложилось мнение, что в появлении вредных насекомых часто бывают повинны сервисмены, делающие тонировку, устанавливающие "шумку" и другие полезные и не очень полезные девайсы. Скажу сразу - ничего подобного я с машиной не делал. Негромкий "сверчок" в салоне пока (тьфу-тьфу) лишь один - где-то в районе кнопки "ручника" - и появляется ненадолго пару-тройку раз в месяц. После прогрева салона зверь быстро впадает в спячку. Правда один раз появлялось насекомое погромче и пострашней - в районе передней правой двери. Но камень упал с плеч, когда я достал из дверного кармана пустую пластиковую бутылку, забытую женой.

    О "российской подвеске".
    Зимой, которая за Уралом длится 9 месяцев, а все ямки на дорогах заполнены льдом и снегом, а также летом на хорошем асфальте, подвеска весьма комфортна, и работает бесшумно. Но на разбитой дороге - гремит аки на ВАЗе. Желательно бы конструкторам VAG ещё поработать над вопросом адаптации машины к плохим дорогам.

    О "дёрганой DSG".
    Читал много, в основном на форумах Тойоты и Хонды , у своей DSG - ничего такого не обнаружил. Наоборот - переключения передач заметны лишь по изменившемуся тембру двигателя да индикации на МФИ. Кстати, режим Sport практически не использую - стандартного Drive хватает за глаза, да и рокот дизельного мотора на низких оборотах куда приятней.

    О "семейности" Пассата.
    Подтверждаю - для семьи эта машина практически идеальна (хотя Passat Variant был бы ещё практичней). Моя двухлетняя дочка в восторге от заводского креслица, а жена - от большого багажника с откидными крючками и обилия кармашков для разных мелочей. Кроме того, при движении машины двери автоматически блокируются, так что за чадо можно быть спокойным. Но B6 - это уже не "рабочая лошадка", какими были его предшественники. По крайней мере доски или мешки с цементом в салон уже не положишь. Дешевле и безопасней заказать в транспортной конторе "газель".

    О страховке.
    В первый год КАСКО в СК "РЕСО-Гарантия" обошлась в 51218 руб. (4,2% от стоимости машины), ОСАГО - 2970 руб.

    Рассказал ещё не всё, о чём хотел, но пока прервусь. Продолжение следует!





    Последний раз редактировалось Dextron1; 21.03.2010 в 20:29.
    VW Passat 2.0 TDI DSG Highline

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    зачод.. тока фодки не помещаются..

  5. #3
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    желающие могут посмотреть их по ссылкам !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #4
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Хороший отзыв, пусть и дальше радует.

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dextron1 Посмотреть сообщение
    О "сверчках".
    Эта тема является на форуме одной из самых острых. У меня же сложилось мнение, что в появлении вредных насекомых часто бывают повинны сервисмены, делающие тонировку, устанавливающие "шумку" и другие полезные и не очень полезные девайсы.

    О "семейности" Пассата.
    Подтверждаю - для семьи эта машина практически идеальна (хотя Passat Variant был бы ещё практичней).
    + много.
    Хороший и положительный отчет.
    TOUAREG NF V6 TDI

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Srv
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    125
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Это радует, особенно про DSG, сибирь и 35000 пробега

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Челябинский закоулок
    Сообщений
    514
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вывод один-сверчков разводят жоны.

  15. #8
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну вот ещё немного мёду

  17. #9
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ждемс продолжения.......
    Моей авте 30 000 км и выпуск январь 2007 г, и хоть живу я не в сибири а в Москве ощущения мои очень схожи с описанными автором (и про ДСГ и про Вебасту и про дизель). Комплектация у меня почти такая же, но нет детского сидения, о чем жалею год назад родилась дочь, но зато есть РНС-510 доустановленная здесь
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Отличный отчет!

    Пусть радует и дальше!

    ps: сам никак не соберусь отчетец выложить, у мну уже 2 года 3 мес, 62 тыс км. Проблем не было и нет. Практически совсем. (ТТТ!) В том числе и DSG.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  22. Рейтинг
    За отчет респект! Ждем продолжения.

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для trots70
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    137
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сам мечтаю о таком чуде пока хватило на трендлайн 1.9тди 1пакет МКП тоже доволен выше крыши.

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    64
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dextron1 Посмотреть сообщение
    О "семейности" Пассата.
    Подтверждаю - для семьи эта машина практически идеальна (хотя Passat Variant был бы ещё практичней). Моя двухлетняя дочка в восторге от заводского креслица, а жена - от большого багажника с откидными крючками и обилия кармашков для разных мелочей. Кроме того, при движении машины двери автоматически блокируются, так что за чадо можно быть спокойным.
    Заводское кресло вроде как группа 2/3, т.е. для детей с 3-4 лет. Рановато еще дочку в него сажать.

  27. #14
    Бывалый Аватар для Dextron1
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1,111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    желающие могут посмотреть их по ссылкам !
    Спасибо, камрад!

    Итак, продолжим!

    Турбодизель.
    Как я уже писал, купить авто с двигателем, работающим на тяжёлом топливе, меня сподвиг в первую очередь "робот" DSG, за что отдельное спасибо VAG'у. Разгон начинается достаточно плавно, но когда раскручивается турбина - в машину словно чёрт вселяется! Удовольствие от езды, приправленное лихим посвистом из моторного отсека - что может быть приятней? Звук дизельного мотора навязчив только в режиме "Sport", когда он принудительно работает на высоких оборотах. На холостых и в стандартном режиме "Drive" в салоне слышно только негромкое бархатистое "мурлыканье". Теперь - о расходе топлива. В городском режиме у меня расходуется 10-11 литров на сотню летом и 11-13 - зимой. За городом - 6 летом и около 7 - зимой. Если разгоняться не спеша - расход в городе можно уменьшить. Но когда управляешь турбодизельным Пассатом - это редко получается.

    Дизтопливо.
    Основные опасения были связаны с пригодностью имеющегося на заправках дизтоплива мотору, отвечающему требованиям Евро-4. До последнего времени в наших краях продавалось только ДТ, выпущенное на Нижневартовском и Александровском газоперерабатывающих заводах и соответствующее старинному ГОСТ 305-82, в котором допускалось повышенное содержание серы. Естественно, заправлялся им. Примерно полгода назад в город "пустили" АЗС "Лукойла". Они продают солярку производства Пермского НПЗ, соответствующую ГОСТ Р 52368-2005 (Евро 3). Сейчас заправляюсь на "Лукойле". Хотя зимой на сернистой солярке машина почему-то заводилась веселее, в остальном, по ощущениям, движок отлично переваривает и то и другое топливо.

    Кузовное железо и ЛКП.
    Вот здесь в угоду экологическим требованиям VAG заметно снизил планку. Сравниваю с Passat B3. На старой машине чтобы оставить на кузове царапину - нужно было чуть ли не наждачкой её тереть. На новой же после каждой мойки (безконтактной!) обнаруживаю на кузове новые царапинки, правда неглубокие. То же касается и металла. По ощущениям (просто кладём ладонь на капот или заднюю стойку кузова) толщина кузовного железа уменьшилась раза в 2. Правда железо, в отличие от ЛКП, беспокоит меньше - на безопасность новой машины, судя по отличным результатам краш-тестов, это не повлияло.

    Отделка и материалы салона.
    Здесь устраивает в принципе всё, но вот экономия на материале для дверных ручек, сделанных из жёсткой и гладкой пластмассы, выглядит копеечной. Да и руль мог бы быть поинтересней. А что касается многократно раскритикованной журналистами сине-красной подсветки приборной панели - мне она нравится. Красиво и современно!

    Продолжение следует!

    Цитата Сообщение от max Посмотреть сообщение
    Заводское кресло вроде как группа 2/3, т.е. для детей с 3-4 лет. Рановато еще дочку в него сажать.
    Заводское кресло имеет группу 2 (от 15 до 25 кг), поэтому новорождённую дочку мы в него конечно не сажали - купили кресло Romer группы 0+ (от 0 до 13 кг). Но к 1,5-2 годам появилась проблема, связанная с нашим климатом - ребёнок в зимней одежде элементарно в него не помещался. А сейчас (2 года и 7 месяцев) мы уже набрали 15 кг, так что можем ездить в заводском кресле вполне официально.

    Последний раз редактировалось Dextron1; 21.03.2010 в 20:33.
    VW Passat 2.0 TDI DSG Highline

  29. #15
    Мембер Аватар для Swoi
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    8 км от мирной БАЭС
    Сообщений
    336
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Респект за отчёт .
    b6 tdi мех хайлайн п1
    был мондео 4

  31. #16
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,073
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Молодец, камрад!
    Отличный отчет!
    Тоже не нарадуюсь трактору!
    Авто купил 5 месяцев назад.
    Пробег - около 15 тыс. км.
    Последний раз редактировалось aries; 16.07.2009 в 08:05.

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для Spiritus
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Грибы с глазами
    Сообщений
    558
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Молодца Хорошо написал. А я вот побоялся дизель брать из-за зимнего пуска, хотя у нас не Сибирь.
    Работа не волк, работа - ворк, а волк - это ходить
    John Silver - гроза морей - ПРОДАН
    АРГО - Skoda Superb Combi 2.0 TDI Candy White

  35. #18
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Камрады, еще вопросик касаемо работы ДСГ: меня не то что досаждает, а просто бесит порцесс троганья авто в среднем режиме - после полной остановке при плавном разгоне в салоне ощущается ТРИ последовательных толчка (толчки мягкие, волнообразные). Такое чувтсво что ДСГ играет сцеплением и то 100% момента передает на колеса, то меньше, то больше.

    Первая и вторая волна происходит на 1 передаче, при третьей волне ДСГ втыкает 2-ю и далее все идет ок. В режиме бробок аж тошнит.

    При агрессивном разгоне подобных волн нет. при очень плавном тоже нет.

    Это баг или нормлаьная работа АКП?
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  37. #19
    Новичок Аватар для Elerium
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    73
    Альбомы
  38. Рейтинг
    отчет супер
    в качестве семейной машине варианту конкурентов просто нет ))) все-таки лимузин чуть менее практичен
    завидую бежевому салону, у меня черный такой же ))

    Volkswagen Passat Variant B6 Highline 1,8 TSi MT

  39. #20
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Хорошо отписался! У меня товарищ в Лангепасе рядом живёт, так жаловался запредельными ценами на ТО и постоянно в Сургуте вешали ненужные работы. Интересно сколько простая замена масла там стоила? как отношение? и через 7500 замена масла делали? к стати товарищ скоро приедет в гости в Татарию, потом к вам в Сибирь.

  41. #21
    Бывалый Аватар для Dextron1
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1,111
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем камрадам - спасибо за отзывы!

    Ещё несколько слов о машинке.

    Дизайн.
    В журнальных статьях дизайн кузова B6 не поругали только самые ленивые. Мол - и скучный он, и слишком скромный для недешёвого авто. Мои мысли на этот счёт такие. Строгий деловой костюм "с иголочки" конечно не так бросается в глаза, как малиновый пиджак. Но если первый выдаёт человека со вкусом и вызывает уважение, то второй...

    Неисправности.
    Основной баг, который появился за отчётный период - примерно на седьмом месяце эксплуатации одна из фар перестала проходить самодиагностику с появлением на МФИ сообщения "AFS Inoperative" и включением символа неисправности фары ("жёлтая лампочка"). Причём сообщение это появлялось не при каждой поездке. На работе фар баг никак не отражался - визуально всё работало. С третьей попытки (два раза сервисмены просто сбрасывали ошибку) я настоял-таки на гарантийной замене неисправной фары.
    Ещё одна неприятность, произошедшая в первую зиму эксплуатации, связана с расстыковкой соединительной муфты тяги лючка бензобака. Но здесь уже есть моя вина - не проконтролировал мойщика, который, видимо, просто не знал как открывается лючок, а потому не продул пространство под ним сжатым воздухом. Тяга была водружена на место собственноручно. После этого каждый раз зимой проверяю качество продувки.
    Больше проблем не было.

    Что дальше?
    Два года промчались незаметно, гарантия закончилась, и вроде бы пора думать о смене машины. Но на что менять? На такую же, но новую? Затратно по деньгам, а смысла - мизер. Двигаться надо вперёд, а не вбок. На СС? Эффектен, конечно, но потратить почти миллион разницы в цене, получив "на выходе" почти то же самое - опять же не рационально. Вобщем - подожду B7, а там будет видно. Ведь от добра добра не ищут!

    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    Меня не то что досаждает, а просто бесит порцесс троганья авто в среднем режиме - после полной остановке при плавном разгоне в салоне ощущается ТРИ последовательных толчка (толчки мягкие, волнообразные). Такое чувтсво что ДСГ играет сцеплением и то 100% момента передает на колеса, то меньше, то больше.
    Первая и вторая волна происходит на 1 передаче, при третьей волне ДСГ втыкает 2-ю и далее все идет ок. В режиме бробок аж тошнит.
    При агрессивном разгоне подобных волн нет. при очень плавном тоже нет.
    Это баг или нормлаьная работа АКП?
    Похоже на баг - у своего Паси такого не замечал. Разгон очень плавный, а переключения передач практически незаметные. Рекомендую обратиться к ОД!

    2 Elerium: Камрад, у меня салон Latte Macchiato (кофе с молоком), а бежевый (Beige) - ещё более светлый. По мнению многих камрадов именно бежевый салон выглядит наиболее богато. Но Latte Macchiato я счёл при заказе машины более практичным.

    Цитата Сообщение от ТАТСВ Посмотреть сообщение
    У меня товарищ в Лангепасе рядом живёт, так жаловался запредельными ценами на ТО и постоянно в Сургуте вешали ненужные работы. Интересно сколько простая замена масла там стоила? как отношение? и через 7500 замена масла делали? к стати товарищ скоро приедет в гости в Татарию, потом к вам в Сибирь.
    Да, первая замена масла для дизельного мотора - через 7500 км. Если есть подтверждающие документы (чеки с АЗС), что машина заправлялась ДТ, соответствующим Евро-4 - то через 15000. Но я таким дизтопливом не заправлялся. Замена масла в Сургуте обошлась мне в 3530 руб. (2750 - масло, 780 - фильтр) плюс 2820 - стоимость работ. Но в стоимость работ вошла ещё замена топливного фильтра. Сервис в Сургуте - на троечку, но ненужных работ вроде пока не вешали. В тюменской Авто-Дине по отзывам - лучше, но до неё по трассе - очень далеко. А товарищу - Welcome!
    VW Passat 2.0 TDI DSG Highline

  43. #22
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,073
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    Камрады, еще вопросик касаемо работы ДСГ: меня не то что досаждает, а просто бесит порцесс троганья авто в среднем режиме - после полной остановке при плавном разгоне в салоне ощущается ТРИ последовательных толчка (толчки мягкие, волнообразные). Такое чувтсво что ДСГ играет сцеплением и то 100% момента передает на колеса, то меньше, то больше.

    Первая и вторая волна происходит на 1 передаче, при третьей волне ДСГ втыкает 2-ю и далее все идет ок. В режиме бробок аж тошнит.

    При агрессивном разгоне подобных волн нет. при очень плавном тоже нет.

    Это баг или нормлаьная работа АКП?
    Меня тоже досаждает все вышеописанное.

    Кроме того, коробка иногда переходит в аварийный режим (моргание букв на MFU снизу). В этом режиме машина вообще не откликается на педаль газа. В такой режим коробка может перейти спонтанно даже после 5-10 минут после начала движения в спокойном режиме.

    Когда делал первое ТО в Германике, просил их продиагностировать коробку. Их тесты ничего не дали, а деньги с меня были сняты.

    Сейчас буду пытаться найти дилера, которой специализируется в Москве на ДСГ и сможет мне помочь. Может быть, кто-нибудь из Вас посоветует такого дилера?

  45. #23
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Во многом согласен с комрадом Dextron1 .
    Мотивы при выборе марки/модели автомобиля схожие, а выбор дизеля был
    именно из-за DSG. О чем постоянно радуюсь в течении 2 лет 6 месяцев
    и 41000 км.
    Прочитал отчет в Авторевю о тесте Гольфа 6 с 7-ст.DSG и был удивлен.
    Некотрые журналисты смогли заглушить двигатель при остановке

    Отчет хороший. Жаль, что этот жанр популярный 3 года назад практически ушел с форума.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ДСГ сыроватая коробка оказалась в пробках на ней противно ездить с постоянной дерготней и ресурс у нее в большинстве случаев до 100тыс не доходит.Моя дсг навернулась на 45тысчах,так же навернулась и турбина новейшего дизеля коммон рейл,окраска авто похабная пошли жучки по машине через год эксплуатации.
    Пассат отличое авто но качество некоторых узлов и агрегатов заставляет думать о покупке менее технически продвинутого но более надежного автомобиля.
    хай 2.0тди+дсг и тд-продан.325ая куплена.

  49. #25
    Бывалый Аватар для Dextron1
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1,111
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    ДСГ сыроватая коробка оказалась в пробках на ней противно ездить с постоянной дерготней.
    Ну не знаю - вроде всё очень плавно. Может коробка неисправна была - потому и дёргалась?
    VW Passat 2.0 TDI DSG Highline

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org