ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос по смене зимней резины на летнюю и наоборот

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    59
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопрос по смене зимней резины на летнюю и наоборот

    Что лучше:
    (1) Купить еще диски, поставить на них зимнюю резину и менять только колеса или
    (2) Купить только зимнюю резину и два раза в год перекидывать резину?
    На двух своих предидущих машинах менял только колеса, имея два комплекта дисков (зима/лето). Не замечал особых неудобств... Но что-то мне подсказывает, что не очень это хорошо, когда резина постоянно в собранном с дисками виде...
    Мои опасения напрасны или нет?)

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    надо просто соблюдать некоторые правила при хранении как только покрышек, так и колес всборе !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    59
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    +1 толстун! Резину нужно хранить горизонтально, плашмя, можно друг на друге - вот и весь секрет. Видел еще способ подвешивания колес в сборе на крюки, но это какойто мутный вариант ))))
    В таком случае, я бы еще добавил, что надо давление снижать, в смысле воздух выпускать...

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    надо просто соблюдать некоторые правила при хранении как только покрышек, так и колес всборе !
    Это мнение основано на личных наблюдениях и опыте или есть какие-то объективные предпосылки для таких выводов?

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VLRi Посмотреть сообщение
    В таком случае, я бы еще добавил, что надо давление снижать, в смысле воздух выпускать...
    до 1 атмосферы

    Цитата Сообщение от VLRi Посмотреть сообщение
    Это мнение основано на личных наблюдениях и опыте или есть какие-то объективные предпосылки для таких выводов?
    это правила исходя из свойств покрышек и покрышках на дисках, хотя, я думаю, мегастрашного ничего не будет ... а вообще - есть как плюсы так и минусы одного и другого способа "подготовки" к зиме, начиная от финансового и кончая транспортным
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  10. Рейтинг
    как зимние так и летние колеса храню в сборе, на период хранения их подвешиваю вертикально, перед тем как подвесить тщательная мойка и сушка, после этого резину обрабатываю спреем силиконовой смазкой, а потом давление в колесе опускаю до 1-ой атмосферы и потом уже вывешиваю ... предварительно за неделю до планируемой эксплуатации удаляю насколько это возможно силикон с резины, накачиваю до 2.2 атм., и везу балансировать колеса, все к эксплуатации комплект готов ...
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org