ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: как я получил Тех Осмотр в гаи

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Smile как я получил Тех Осмотр в гаи

    купил машину недавно, 2009 года, 7 ступ. dsg 1.8, комплектация хайлайн, в салоне ничего не покупал из допов ... даже не стал регистрироваться в гаи (жалко стало 14 тысяч )поехал этот же день сам все и сделал но что удивило, когда проходил ТО, то работники забраковали свет противотуманок.. типа одна нормално светит, а другая высоко... что то долго мне втирали .. а еще машина по CO не прошла... я говорю только из салона ... на компе всего 80 км пробега... на что получил ответ нас это не интересует ... машина не проходит по стандартам как отрегулируете приезжайте... в итоге хотели меня завернуть ... пришлось дать 500 рублей, конечно деньги небольшие не сравнить с 14000 тырами ,но все же... почему на новый афто надо получать ТО... разве он на заводе не проходит проверку на тех пригодность ? понимаю что вопрос реторический ...
    а у вас каков был опыт общения с сотрудниками сего замечательного заведения?

  3. #2
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  4. Рейтинг
    надо было попросит у них официально заключение, что что-то не в порядке. если это не блеф - то дали бы. но скорее всего тебя просто развели
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для vvv001
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я тоже также всё делал, но мне никуда не заглядывали, проверили СО, погазовал, тормозные барабаны покрутили и.. попросили бибикнуть , ну и собсно всё, даже не проверяли аптечку и огнетушитель

  7. #4
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Если не ошибаюсь, регулировка фар входит в предпродажку (во всяком случае где-то слышал), так что завод не козёл. В любом случае езжай к офицалам - отрегулируют (неважно, что талон ТО есть - слепить встречных нехорошо).
    Техосмотр проходил после покупки сам (сразу после получения номеров), через всю линию проехал для галочки - ничего не смотрели, не меряли, только перед въездом заставили омера прикрутить (никакого блата/бабла). Я аж удивился, а они мне: "Новый немецкий авто - че его проверять-то?"
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  9. #5
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, регулировка фар входит в предпродажку (во всяком случае где-то слышал), так что завод не козёл. В любом случае езжай к офицалам - отрегулируют (неважно, что талон ТО есть - слепить встречных нехорошо).
    Техосмотр проходил после покупки сам (сразу после получения номеров), через всю линию проехал для галочки - ничего не смотрели, не меряли, только перед въездом заставили омера прикрутить (никакого блата/бабла). Я аж удивился, а они мне: "Новый немецкий авто - че его проверять-то?"
    Аналогично



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Альбомы
  12. Рейтинг
    скоро поеду к ОД и решать все эти вопросики

  13. #7
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Тоже сам номера и ТО проходил, тоже прогнали машину по диагностической линии. Что-то меряли, ни на что не разводили, при этом зачем-то проверили клаксон. Выдали на 3 года талон ТО в котором пометка: "Экологически класс" - на всё про всё 30 минут и стандартные гос. пошлины, аптечку и онетушитель (соответсвующий нормам) по-честному купил.

    p.s. Едущую за мной новую тойоту короллу завернули из-за ближнего света, не соответствующего нормам (не знаю, может в неё успели ксенон вколхозить?)

  15. #8
    Новичок Аватар для selvatore
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    87
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А мне тех осмотр дали просто так, т.к. новая! Тоже на 3 года! У нас в городе такое оборудование странное, иномарки новые бракует только шум стоит, вот они и не связываются с новыми!
    Было дело с одним новым фольцом года 2-3 назад загнал он его, а они ему БРАК, он берет докУмент что его новая машина брак,едет к ОД, а ОД эту бумагу отправляет заводу изготовителю! Потом там уже от куда то позвонили нашей компании по проверке ТО каааак "взъели" их......!!!!)))) Вот после этого они и не берутся проверять новые авто!!!)))

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Развод.
    Сам проходил в общем порядке. Все по честному. Денег не давал.
    Хотели правда докопаться до ручника (типа не тормозит как надо), но не стали. Может потому, что я последний в их смене был и норму по выручке они уже сделали...

    ЗЫ: когда в бокс заехал, проверяющему в туалет резко приспичило, ждал его минут 10.
    TOUAREG NF V6 TDI

  19. #10
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Развод.

    ЗЫ: когда в бокс заехал, проверяющему в туалет резко приспичило, ждал его минут 10.
    Значит парень ходил по Очень Большому!
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  21. #11
    Мембер Аватар для strattec
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва/Юзао
    Сообщений
    336
    Альбомы
  22. Рейтинг
    когда проходил ТО... завернули на CO, послали к дилеру на регулировку
    поехал в другой пункт прошел сразу и без проблем
    │ ▌▌▌█ █ █▌Passat B6 Highline 1.8 tsi tiptronic 2 пакета Deep+ RNS510 █▌█ █ ▌▌▌│ ©

  23. #12
    Новичок Аватар для bBullet
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Проходил сам при пробеге 300 км. Загнал машину в бокс, оплатил через аппарат квитанию. Попросили подождать, присесть в кресло в конце постов проверки... Ждал 15 мин, посмотрел как сотрудники ТО прогнали а/м по всем постам проверки. Нареканий у них к машине не было. Уехал с большим чувством удивления от качества и высокого уровня обслуживания, все гуд!!!
    1.8TSi Tiptronic HL

  25. #13
    Мембер Аватар для volk-3
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    296
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Без проблем прошёл.

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  28. Рейтинг
    у меня при прохождении ТО единственное гайцы долго не могли понять что такое автоматическая настройка уровня адаптивного биксенона, типа а что это он то так то так светит, пришлось несколько раз демонстрировать, а так все ок, аптечку и огнетушитель никто и не спрашивал к моему счастью (хотя я и забыл про них что они нужны)
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  29. #15
    Гость
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А меня развернули на ТО
    В начале раза три замеряли СО, потом перегрузили аппарат и вроде все стало в порядке. Потом проверили ВСЕ до единого лекарства в аптечке на предмет срока годности (хотя аптечка была куплена накануне и была запечатанная), проверили знак аварийной остановки, долго вертели в руках огнетушитель. Далее начали проверять тормоза/свет/омыватель (в этот момент я и полила омывателем фар проверяющего). Далее приносят мне бумажжжжку, в которой написано: демонтированы грязезащитные фартуки (брызговики). Я растерялась, уехала с данной бумажкой домой. В этот же день, прочитала в инете, что это чистый развод. Сразу же поехала второй раз, подхожу к дядьке, который мне отказал в выдаче талончика и начинаю доказывать, что я ничего не демонтировала. И что данные запчасти не предусмотрены заводом-изготовителем. После получасового препирательства и изучения дядечкой юзер мануала на машину, получила долгожданный талончик.

  31. #16
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от strattec Посмотреть сообщение
    когда проходил ТО... завернули на CO, послали к дилеру на регулировку
    поехал в другой пункт прошел сразу и без проблем
    +1 Мне тоже сказали, что завышен СН на повышенных оборотах
    Судя по мегасговорчивости инспектора, он просто сильно хотел денег.
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  33. #17
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ВладИмир_ Посмотреть сообщение
    .. то работники забраковали свет противотуманок.. типа одна нормално светит, а другая высоко... .
    А чо, противотуманки реально настроить? ИМХО развод.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  35. #18
    Мембер Аватар для lacrimosa
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Химки, МО
    Сообщений
    303
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Проходил ТО, проверили торможение, фары стояли на автомате и они сразу включились, но они не смотрели на них, попросили открыть багажник увидели набор автомобилиста и все больше не единой проверки, я у них удивленно спросил: "И все???" на что они мне ответили: "А чего новый пассат проверять и так типа все нормально"


    Passat B7 1.8TSI Highline

  37. #19
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  38. Рейтинг
    у меня на тех.осмотре вообще прикол был, приезжаю прохожу всю полосу препятствий и вердикт не прошел фары светят не туда, я расстроился пипец как, поехал к диллеру Инкомавто-липецк, они проверили все на своем стенде, я сам мотрел на аппарат который фары проверяет все в норме дали кучу бумаг и сказали что не машина на проходит а я спасибо друзьям которые подключили к моей проблеме следователя прокуратуры, он посмотрел бумаги, позвонил на тех.осмотр и я прошел, причем без каких либо регулировок тот же самый их стенд в этот раз показал что все в норме и супер, вообщем хотели с меня бабла срубить уроды!!

  39. #20
    Мембер Аватар для kon_s
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я техосмотр летом 2008 года проходил. Создалось впечатление, что этот "мастер" Пассат первый раз в жизни видит. Сначала спросил почему фары после включения двигаться стали, что я с ними делаю. Объяснил. Потом стал спрашивать почему нет ручки ручного торомоза. Показал кнопку. Он сильно удивился и спросил, как я на барабанах тормозить буду. Показал как, мужик успокоился. Когда выхлоп замеряли, сказали, что "газа вообще нет". Что это значит так и не понял. Все заняло около 20 минут. ПИК на Березовой аллее.


    Passat B6 Highline 1,8 TSI Tiptronic

  41. #21
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Развод.
    Сам проходил в общем порядке. Все по честному. Денег не давал.
    Хотели правда докопаться до ручника (типа не тормозит как надо), но не стали.
    Такаяже фигня была


    Па теме: развод б/п
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для Mode
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я тож поехал по честному получать, но после того как попросили мед-справку которой у меня не было и которая стоит 800р по их словам, решил, что лучше пускай через неделю принесут мне талончег домой
    Как править миром незаметно для санитаров?

  45. #23
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  46. Рейтинг
    По теме: автора развели.

    Цитата Сообщение от Mode Посмотреть сообщение
    Я тож поехал по честному получать, но после того как попросили мед-справку которой у меня не было и которая стоит 800р по их словам, решил, что лучше пускай через неделю принесут мне талончег домой
    Мед-справка стоит у нас в пределах 300р. Делал 2 года назад в медсанчасти одного завода без очередей за 15 минут. По слухам, ситуевина с этим не поменялась в худшую сторону.

    Я получил диагностическую карту в свердл бол, а не Екб. Так как быстро, без очереди, с дотошной проверкой всего (отцу было просто интересно новый пассат изучить ). Талон по месту жительства без проблем получил по карте, только справку проверили.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для Asd 10i
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    128
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Меня тоже завернули на ТО на новом автомобиле, из-за:
    1. Не отрегулирован свет фар.
    2. Не правильно СО.
    В результате все оказалось действительно так. На новом авто фары светили в пол!
    + не выставлялись обороты педалью газа и со плавал. Пришлось поехать в дилеру, где после споров фары все-таки отрегулировали, а причину оборотов искали 2 месяца, но все-таки нашли. Как оказалось, вентилятор СО перебил проводку.
    Так что новая машина не всегда = технически исправная!

  49. #25
    Мембер Аватар для amk
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    М.О. г. Мытищи
    Сообщений
    425
    Альбомы
  50. Рейтинг
    В один день купил машину, зарегистрировал и прошёл ТО. Причём на ТО потратил где-то минут 30-40. Без всякого блата. Рекомендую: Мытищинское МРЭО на Олимпийском проспекте д.40, тех осмотр в следующем здании.
    > ЗИМ (ГАЗ-12), 3-МКПП, натурализованный американец с табуном в 90 серых рысаков
    > PASSAT B4 Variant, 1.8, 5-МКПП, нордический тевтонец с табуном в 90 вороных лошадей
    >PASSAT B6 Limousine Comfort, 1.8 TSI, 6-МКПП, истинный ариец с табуном в 160 вороных скакунов!


    Нашу страну победить нельзя!... Даже после войны мы убиваем немецкие машины... на наших дорогах...



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org