забить.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пора ли ехать в сервис? Passat 1.8 TSI АКП.Тормозные колодки хрустят, когда отпускаешь педаль тормоза или трогаешься с места. Auto hold при этом отключен.
забить.
...
They say that we're flying too high
Well get used to looking up
...
ёптыть, такого определения я еще не слышал - "хрустят", это же не сухари...
Забей +1
Это не хруст! Ну конечно если они не крошатся!
VW Passat 2.0TFSI 252HP 350NM, Touareg GP R50 375HP 820NM ________________________________________________![]()
У меня тоже чтото типа скрежета идет если очень медленно ехать и тормозить, либо медленно отпускать с тормоза... Ощущение по звуку как будто они просто прилепают к дискам... Я забил, визуально, когда колеса переставлял, все осмотрел, все в норме, когда меняли колодки ОФы тоже сказал, сказали все ок... Видимо просто такой материал... На других тачках такого звука не наблюдал... Но зато тормозят шикарно эти колодки!
На чем я только не ездил и на лексусах и на ауди, порше ......... везде (если АКП) такой звук нет-нет да слышно. Считаю, что это нормалино, не могут колодки от тормозного диска отскакивать мгновенно при отпускании тормоза, и крутящий момент на колеса в режиме "D" постоянно передается - вот вам и "хруст", "скрежет"...... как хотите называйте.
VW Passat 2.0TFSI 252HP 350NM, Touareg GP R50 375HP 820NM ________________________________________________![]()
У меня даже на мкпп при медленном скатывании с горочки хрустят колодки, ну когда медленно отпускаешь педаль тормоза.
У ПАССАТов проблема не с хрустом, а со скрипом(писком) колодок.........как на жигулях с егорьевскими колодками езжу.
у меня тоже этот звук есть, интересно это особенность пассатов или изношенность?
отзовитесь у кого новый, так же?
есть ещё авто судзуки гранд витара на автомате, там всё беззвучно.
может смазка направляющих суппортов поможет?
если диски тормозные пока без бороздок, то забить и ездить, как торможение станет волнами - сменишь диски и колодки и еще тыщ 50 отъездишь.
...
They say that we're flying too high
Well get used to looking up
...
жаль что забить, жаль что не лечится...
VW Passat 2.0TFSI 252HP 350NM, Touareg GP R50 375HP 820NM ________________________________________________![]()
если колодки имеют большую плотность материала и очень плотно прилегают к тормозному диску, то соответственно издают такой звук(неприятный). тормоз нужно отпускать а не насиловать, кататься на тормозах(деньги на ветер)
если бы плотность кодок была больше, то диски бы меняли, а не колодки![]()
...
They say that we're flying too high
Well get used to looking up
...
При визуальном осмотре можно самому определить когда пора менять колодки!
У меня перед скрежетал с нуля, а недавно зад засвистел как на Уазике я в ахтунге ... с колодками вроде все ок ... походу норма.
Тише едешь - меньше должен!![]()
Были с автоматом Golf3 и Golf4, щас вот B6, везде скрежетали, сначала напрягало, потом перестал обращать. Про жесткость колодок верно, ставил на G4 помягче, но блин ходят мало, зато не скрипнули ниразу.
PASSAT B8 High '16 1,8 TSI 7DSG Голубой
PASSAT B6 High '08 1,8 TSI 6AT Серенький (Продан)
По теме забить .
А если не по теме, то нехрустят когда нагреваются очень сильно )))))
Processor not found! Load program simulation..
Так-же проблема.
Пробег 92000+
1 комплект передних поменял примерно на 50000-60000 тысячах, покатался около 30 тысяч и понеслась:
- жуткий высокочастотный скрип при лёгком торможении, после отпускания педали газа при скорости не больше 30 км\час скрипят сами по себе, поскрипывают особенно при переезжании ямок.
- иногда скрипит при скорости от 30 до 70, дальше уже или не слышно, или пропадает
- при интенсивном торможении колодки не скрипят.
Диллер сказал менять тормозные диски, колодки - поменял, на вопрос есть ли смысл протачивать диски - сказали нет, мало проедешь на проточенных ( всегда думал диски протянут 200-300 тысяч). Колодок по внешнему виду явно хватило бы ещё тысяч на 30, минимум, но они как и диски были неровные, с явными бороздами. Обидно, второй комплект на 90 тысячах !! Я не убийца машин, езжу как и езжу, пусть иногда не особо бережен, как и все, езжу в основном спокойно, иногда надавлю на газ, покатаюсь но не заядлый "стритракер", развлекусь и всё. Тем более по трассам пробега около 50%.
Так вот, поменял колодки, диски на "оригинал", машина не на гарантии, была возможность купить на рынке, как минимум ну 80$ дешевле, не стал этого делать рассчитывая на качество немцев.
Проехал 3000 на новых колодах, дисках, скрип остался, иногда пропадает, иногда есть, скрипит особенно сильно после медленной езды, притормаживая на неровностях, катишься потом с горки не спеша а всё скрипит как у копейки какой-то, не солидно, иногда езжу по работе с серьёзными людьми, подумают что бедный, зажал на колодки. Дилеры отнеслись нормально, приехал, смазали всё и вся, залили направляющие суппортов, всё что можно, скрип остался. Забить ? Да не хочется, машина не дешёвая для моего достатка, хочется получать соответствующее ощущение комфорта а не сплющивать глаза от скрипа каждый раз или подпрыгивать на рельсах.
Как решить вопрос, жаловаться дилерам снова или "наслаждаться" качеством ?
На счёт "ходят мало" не уверен, брат проехал на заводских не скрипучих колодах тысяч 80, ещё оставалось, у меня на 60 тоже запас ещё был как менял. Второй комплект и скрипит и СЫПЕТСЯ, диски все ЧЁРНЫЕ. Вчера помыл машину, проехал 30 км не интенсивно, диски уже чернющие.
B6 comfort 1.8tsi+mt--->Passat B7 2.0tsi+DSG+K04 APR
![]()
былы бы шумка нормальная в Б6 то меньше был бы звук.ИМХО
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки