ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Полномочия ППС в части нарушения ПДД

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Полномочия ППС в части нарушения ПДД

    Уважаемые камрады. Имеется вопрос - вправе ли сотрудники ППС останавливать за нарушение ПДД, например за езду по встречке и какие у них при этом полномочия? У знакомого был такой случай. Можно ли при этом попросту проигнорировать их и уехать?

  3. #2
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Уважаемые камрады. Имеется вопрос - вправе ли сотрудники ППС останавливать за нарушение ПДД, например за езду по встречке и какие у них при этом полномочия? У знакомого был такой случай. Можно ли при этом попросту проигнорировать их и уехать?
    Остановиться должен. Доки проверить могут. Едино, что ППС не может это составлять протокол об адм. правонарушении в части ПДД
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  5. #3
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    если тебя останавливают как надо, то должен.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #4
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  8. Рейтинг
    и если нарушил, пригрозять вызовом ДПС в обмен на несговорчивость!
    Когда я понял, что я БОГ?
    Hy, я молился и неожиданно обнаpyжил, что говоpю сам с собой!

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Так и было...но чел попросту взял и свалил...те там чето пыжились, но толком ничего сделать не смогли. Он сказал им вы не ДПС идите на...если хотите проверить документы, то их нет, готов ехать на пост уточнять личность, но они то не хотели же чтобы с места уехали, потом то за нарушение пДД привлечь сложно...Начали звонить в ГИБДД, а он тупо уехал и все))сказал, есть претензии кроме ПДД, те не смогли ниче предъявить.
    Чето начали хватиться за пистоли, он сказал, че хватаетесь, стрелять чтоли будете, так не будите же, и нефиг тут пугать. Так они сразу перестали пистоли вынимать, видать неохота за евсюковых слыть)))Он поехал, они пытались схватить за тачку руками, но бестолку, стояли потом открыв рты.


    Хотели бабла видать срубить. Привыкли приезжих обирать, а тут так отбрили.

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Дааа знакомая херня.

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  14. Рейтинг
    уже отписывался
    раза 3-4 видел на шоссе энтузиастов
    1 раз не остановливался так как выезжал на красный на само шоссе и решил не терять время
    2 раз остановился, попросили доки, предложил паспорт, попросили доки на машину, сказал что поедемьте на пост там все покажу, был послан
    на прошлой неделе видел ппс на волоколамке, тоже с жезлом

    и теперь самое интересное, падвазил д п с ника, спрашиваю у него че за фигня, стоят внаглую папрашайничают, он грит не имеют права, еще давно специально форму сделали другого цвета чтобы отличалась, ввели несколько поправок в закон о милиции и рассказал, когда проходит спецакции и и усиления, с ними на постах дежурят сотрудники собра или омона, так им даже жезлов не дают, ани ходят за депесниками и савершают синхронные действия))

  15. #8
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    и теперь самое интересное, падвазил д п с ника,
    Лех, таксуеж?
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  17. #9
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PUMP Посмотреть сообщение
    Лех, таксуеж?
    мстит
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  19. #10
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо камрад вазилинофф))))хорошо пояснил)))не зря черти были посланы

  21. #11
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ППС обязана пресечь административное правонарушение. постановление вынести не может,вызывают обычно ДПС (как идолжно быть) или сговариваются на меньшие деньги чем за это попросили бы гайцы. Корешь твой просто взял нахрапом, попался бы сотрудник попраженней могло быть нге все так гладко. С другой стороны если чел не ведеться, то нечего на него и время терять - им деньги надо зарабатывать, волка ноги кормят
    Последний раз редактировалось wasges; 17.08.2009 в 14:14.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  24. Рейтинг
    любой сотрудник милиции обязан пресекать административные правонарушения очивидцем которого он стал, однако, для проведения административного производства он обязан пригласить на место происшествия уполномоченное должностное лицо, в данном случае инспектора ДПС

  25. #13
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  26. Рейтинг
    и про документы добавлю:
    ПДД:
    Общие обязанности водителей

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. (с) Консультант плюс


    здесь нет понятия ДПС или ППС - они все сотрудники милиции.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  27. #14
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Угу, только чел был с женой и дочкой, и что они должны были делать, прыгать ему под колеса, чтобы он не ехал или что??Не стрелять же им!!!Там у них особо не было возможностей...максимум встать перед машиной, и сзади и не дать двигаться..но если поехал, то как бы они остановили его???что пресделовали бы с мигалкой по центру???чтобы блин ДТП было с жертвами или еще что???стрелять то тоже не стали бы, кому хочется на нары, вдруг в дитя попадут или еще что. Так что впринципе если они не отморозки то, особо они ничего не сделали бы...это не гИБДД, кторые за неостановку всех преследуют, а эти бы чего погнались, как бы потом объясняли??? Он нарушил ПДД, а мы устроили погоню со стрельбой по центру....думаю, что это не вариант. Максимум номер записать и потом кляузу настрочить. Но если номер не запомнили то все...я бы на их месте тоже не стал гнаться и портить себе жизнь...они погнались, но даже вирену не сключив, но потом отвалили, так как поняли, наверное, что как докажут, что он вообще что-то нарушил. тем более видели, что в машине семья с ребенком годовалым....какая уж тут погоня...если уж выпустили, то все...а перекрыть пытались, вставая перед тачкой, но он изловчился и вывернул.

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PUMP Посмотреть сообщение
    Лех, таксуеж?
    а то, бапок лишних не бывает
    я как жезлы вазбужденные вижу не магу не прариагировать

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    мстит
    слюшай дарогу пакажешь?

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для Zverrrek
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    МО г.Чехов
    Сообщений
    569
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Свин
    согласно закону о милиции, ППС имеют полное право остановить водителя за административное правонарушение, единственное, что они не могут выписать протокол, поэтому вызывают ДПС.
    а поскольку машины ППС не оснащены видеокамерами и при отсутствии свидетелей, очень тяжело будет доказать нарушение со стороны водителя ТС.
    Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня!!!
    Дети - цветы жизни! ...сорвал - подари родителям!!:D

  33. #17
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  34. Рейтинг
    когда это гайцы или ппс'ники что-то пытались доказать ? составят протокол, а потом тебе надо - ты и ходи по судам.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Была у меня такая история лет 5-6 назад, был на волге, видимо я ппс-кам, как потом выяснилось дорогу не уступил, вследствии чего они обиделись и погнались за мной с мигалками остановился на обочине, на их вопрос предъявить документы ответил вы хто такие? интересное было дальше на их вопрос предъявите удостоверение личности, был предъявлен паспорт, вместе с паспортом выхватили права и тех.талон, т.к. лежали в одном месте. Дальше меня попросили проехать 2км назад, до кустиков в которых прятались сотрудники ДПС. Делать было нечего доки то у них. Я проследовал за ними, ну а дальше они пытались, что-то там объяснить и приукрасить ДПСникам, типа мы с мигалками, а он нас не пропусти...и т.д. ДПСники ну все парень...и тут начился тупой развод...довели меня до белого коленя...орем друг на друга я на ППС-ка он на меня...мент это все слушал и типа давай, сумму не помню и можешь ехать, ну дальше минут 15 тупого разговора...и я поехал своей дорогой, а они остались с носом...самое, что обидно в этот момент телефон сел и зарядки никакой, а то...вообщем кончилось бы все подругому
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    когда это гайцы или ппс'ники что-то пытались доказать ? составят протокол, а потом тебе надо - ты и ходи по судам.
    + много

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org