ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: Проблема с ОД Гемо-Моторс

  1. #1
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблема с ОД Гемо-Моторс

    Проблема с ОД подскажите что мне делать.
    1.На днях загорелась лампочка на приборе, перечеркнута буква Р(неисправность стояночного тормоза)и пропал (!),записался на диагностику, приехал ,продианостировали, итог:замена панели приборов,и сразу мастер по гарантии меня посылает ехать в Москву ,там говорит быстрей получится её поставить ,мол мы сделаем запрос и ждать придётся неизвестно сколько ,всё же сколько ждать я из него не выпытал, сперва он говорил около двух месяцев ,а потом вспомнил, что у них ещё одна машина с такой же проблемой и заказ ещё с июня висит, тут я уже понял, что всё это надолго растянеца,ОД сделали копию необходимых документов и сказали досвидос ,мне наруки нечего недали ,не какой бумаженции, что они гарантируют поставить.Вот незнаю что делать ,поломка эта произошла на пробеге 7500тыс.км.,машина на гарантии ,покупалась у них же ,то ли в Москву ехать время терять, то ли их каким то способом поторопить ,чтобы они хоть сроки назвали.
    2.Обязан ли ОД предоставлять при поломке эвакуатор ,просто тут такой у меня разговор получился ,пока мою машину диогнастировали, я решил спросить, на что получил такой ответ ,,Может вам ещё вертолёт предоставить" типо где мы их возмём у нас их нет ,это что ж получается, мне придётся за свой счёт вызывать если будет в этом необходимость ,вроде как все пишут, что при поломке звонят ОД, он им предоставляет такую услугу.Просто у нас в Калуге один всего дилер и мне каждый раз по всяким там ТО и поломкам в Москву ехать тоже резона нет,туда обратно 450 километро точно будет набигать.
    3.На вопрос сколько стоит ТО-1 и что в него входит мастер пробормотал что то около 5700р ,замена масла и фильтра с их ними расходниками и всё больше от него я вытинуть нечего не смог,спросил можно со своими расходниками ,сказал нельзя у нас на ТО со своим не ездят.Самое гланое, когда машину покупал у них так они мне вот у нас на ТО и всё остальное региональные расценки, дешевле чем в Москве,да уж только сейчас понимаешь развод да и только,посмотрел по нашему форуму, сколько люди платят за первое ТО получается так же да плюс и работ больше делают.
    Вот такой у нас в Калуге ГЕМО-МОТОРС одним словом ГЕМАРОЙ на одном месте.

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ГЫЫЫЫ..
    У тебя же завод рядом....
    ЗЫ. По теме: пусть кнопку меняют.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  5. #3
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    ГЫЫЫЫ..
    У тебя же завод рядом....
    ЗЫ. По теме: пусть кнопку меняют.
    +1
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    ГЫЫЫЫ..
    У тебя же завод рядом....
    ЗЫ. По теме: пусть кнопку меняют.
    И что завод рядом мне что там запчасти от туда по знакомству доставать будут.А по причём здесь кнопка она работает ,я писал что сделали диагностику через комп ,сказали приборная панель что там в ней какое то замыкание произошло приговорили менять полностью .
    Ребят большая просьба давайте ближе к истине реальные советы,что можно в 1,2,3 случаи сделать.
    Последний раз редактировалось толстый; 26.08.2009 в 13:35.

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  10. Рейтинг
    кнопку на замену.. ты не первый..
    и остальное тоже в поиске докуя..

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    кнопку на замену.. ты не первый..
    и остальное тоже в поиске докуя..
    да остаётся ещё дилера переубедить каким то образом что это кнопка.

  13. #7
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Почитай по форуму про подменное авто, вреде у кого-то прокатывало
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Im2
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Дубна, МО
    Сообщений
    114
    Альбомы
  16. Рейтинг
    3. насчет "со своими расходниками не ездят" развод по полной, если твои расходники оригинал, то кмк есть повод пообщаться с начальством.

    гыыы, ГемоР-Моторс
    Последний раз редактировалось Im2; 25.08.2009 в 09:36.
    PASSAT B8 High '16 1,8 TSI 7DSG Голубой
    PASSAT B6 High '08 1,8 TSI 6AT Серенький (Продан)

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hakan Посмотреть сообщение
    Почитай по форуму про подменное авто, вреде у кого-то прокатывало
    да тут даже спрашивать у ОД нечего нехочется сразу понятно какой ответ будет , я в принципе спрошу если у них такая услуга или хоть они слышали о ней ,тут дело ещё в том что понадобится эвакуатор недай бог конечно ,они мне его предоставлять некак нехотят, гады.

  19. #10
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    да тут даже спрашивать у ОД нечего нехочется сразу понятно какой ответ будет , я в принципе спрошу если у них такая услуга или хоть они слышали о ней ,тут дело ещё в том что понадобится эвакуатор недай бог конечно ,они мне его предоставлять некак нехотят, гады.
    Требуй подменный авто, если добьешься, то эвакуатор не нужен, зачем тебе этот гимор, жди отремонтированное авто - я так мыслю. Говорю почитай форум - про подменное авто были случаи, 2-3 месяца ждать, можно начинать ругаться
    Последний раз редактировалось Hakan; 25.08.2009 в 14:54.
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня с ездил опят к ОД ,чтобы он поменяли кнопку , как советовал Wlad и alknark ,на что мастер по гарантии мне сказал что это не как не кнопка, нашел в своём компе, маю распечатку диагностики и показал мне ,там было написано (короткое замыкание в панели приборов,под замену)долго мы с ним опять спорили ,я его убеждал что люди на форумах уже многие сталкивались с этой проблемой и знают что говорят,итог всего, кнопку так и непоменяли и даже пробовать нестали ,хрен сними буду ждать панель привезут ,поставят потом отпишу что получилось. Да забыл сказать и снова мне сделали у пор на Москву хотите быстрей езжайте туда.

  23. #12
    Новичок Аватар для maxlegnum
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    87
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Мож, действительно, плюнуть и в Москву съездить. Ну или к нам в Тулу. Всё меньше пустословия будет. Кстати по Гемме ты не одинок в своих негативных отзывах.

  25. #13
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    982
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Прям не Гемо-Моторс, а Геморрой-Моторс какой то
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxlegnum Посмотреть сообщение
    Мож, действительно, плюнуть и в Москву съездить. Ну или к нам в Тулу. Всё меньше пустословия будет. Кстати по Гемме ты не одинок в своих негативных отзывах.
    Да поеду на верно в Тулу раз такая шляпа ,куда посоветовать можешь ?

    Сегодня сутра позвонил ОД Гемо-Моторс предложил оставить машину аж на три дня ,я спросил почему так надолго,инженер по гарантии сказал что к ним кто то там приедет ,нужно чтобы машина стояла ,тогда приборная панель будет быстрей стоять на ней ,я общем отказался ,так как машина в эти дни очень нужна ,да и всё это как то подозрительно непонятно.

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    провинция к югу от столицы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ну мутные они там у Вас... Я имел неосторожность с ними общаться, хотели на дурачка развести при покупке. Они филиал большой Московской компании. Основной бизнес этой компании не является автомобили и дилерство. Так что им не до Вас.

    Забудьте о их существовании. У Вас рядом Москва, Тула.

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  32. Рейтинг
    На днях позвонил ОД и сказал что можно приезжать привезли приборную панель,записался поехал сегодня,приехал к ним три чеса они ковыряли машину в итоге результат нулевой ,как горел индикатор неисправности тормозной системы ,так и горит,инженер только развёл руками ,сказал что пробовали и кнопку менять и панель мне всё же новую оставили и нечего непомогло ,сказал через неделю будет электрик будут систему АВS мучить может там что то не в порядке. Будем ждать ,время покажет.

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    65
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Гемор моторс в Калуге полный отстой, имел неосторожность туда обратиться, по жалобе на стук в районе рулевой рейки. Мою машину принимали на осмотр в течении 1.5 часов, затем подняли на подъемник, подошел молодой парнишка, покачал-поглядел (это заняло у него 4-5 мин) и ушел, оставив машину висеть на подъемнике еще 1.5 часа, когда я просто откровенно кричать на них не начал, они даже шевелится не собирались. С менеджером по гарантии тоже сталкнулся - один негатиффф. Одним словом ГЕМОР моторс

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Что делать если ,дилер отказывает в гарантийном ремонте ,говоря мне что они невсилах исправить проблему неисправности ручного тормоза,просто отсылают в Москву,но мне тоже неризон ездить туда постоянно ,туда обратно 400км ,ещё плюс пробки. Да на днях заметил что и авто-холд перестал работать ,тоже проблема с этим связана.Да ещё ОД сказал что они может скоро перестанут быть офицалами,или просто отмазываются не знаю ,позвонил по телефону горячей линии ,они сказали что пока не было такой информации ,на мои вопросы толком не чего неответели ,просто пишите жалобу и отсылайте всё,одним словом пи....

  37. #19
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    только одним днем не успеешь, проблема может быть как банальной, так и связана с заменой какого-нить блока или суппорта, а в наличии их навряд ли кто держит, в лучшем случае - на складе, а это как минимум следующий день.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    только одним днем не успеешь, проблема может быть как банальной, так и связана с заменой какого-нить блока или суппорта, а в наличии их навряд ли кто держит, в лучшем случае - на складе, а это как минимум следующий день.
    а куею честна гаваря, а с какого куя это праблема владельца то, что не может исправить ОД и пасылает дальше, неужели нельзя юридически решить эту проблему

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Подскажите , направте к дилеру накоторого можно положиться ,что всё будет ок,чтобы оставить машину и решить мою проблему,а то что то мне невизёт с ОД пожизни какие то проблемы,просто в Москве их очень много куда ехать даже незнаю что бы дествительно непинали ,а был нормальный подход и грамотный ремонт.

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    65
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Dominik, тоже проблема с Гемор моторс, пытаются отослать в Мск... что ты конкретно сообщал на горячую линию, какой ответ получил??? считаю, надо коллективно писать жалобу на весь салон, хамство и развод ну совсем надоели, если заинтересован давай так сказать кооперироваться!

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Подскажите , направте к дилеру накоторого можно положиться ,что всё будет ок,чтобы оставить машину и решить мою проблему,а то что то мне невизёт с ОД пожизни какие то проблемы,просто в Москве их очень много куда ехать даже незнаю что бы дествительно непинали ,а был нормальный подход и грамотный ремонт.
    1. Почему Вы кроме жалоб в форуме не предпринимаете никаких действий? Форум это тоже хорошо - другим наука, но все же Закон о ЗПП никто не отменял. Вы имеете вещь, которая на гарантии, производитель известен. Поломка не позволяет эксплуатировать эту вещь (тормоза штука серьезная ). Вы три месяца назад обратились в авторизированную мастерскую - вешь не починена, не заменена и деньги не возвращены. Смотрим в законе сроки, считаем пени, пишем претензию, составляем исковое заявление. Далее скорее всего последует мировое соглашение со всякими ништяками, или, даже если нет, то выход 100% найдется!
    2. К вопросу об эвакуаторе... Как конкретно с т/с в Законе о ЗПП я не знаю, но все что весит больше 5кг, я еще сам в сервис ни разу не таскал. Помню, долго заставлял HP забрать и починить домашний принтер - в итоге забрали, привезли DHLем новый принтер с завода Франции и вручили мне его с переклееными моими серийниками. На время ремонта в соответствии с Законом юзался любезно предоставленный принтер HP. VW и HP, как мне кажется, находятся на одной ступеньке эволюции, поэтому отреагируют!
    3. ТО-1. Здесь камрады эту тему в соответствующей ветке со всех сторон обсудили - добавить нечего. Если в условиях страхования ничего не сказано про то откуда берутся расходники, то опять действуем в соответствии с законом о ЗПП.

  47. #24
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kirill321 Посмотреть сообщение
    Dominik, тоже проблема с Гемор моторс, пытаются отослать в Мск... что ты конкретно сообщал на горячую линию, какой ответ получил??? считаю, надо коллективно писать жалобу на весь салон, хамство и развод ну совсем надоели, если заинтересован давай так сказать кооперироваться!
    Добрый день kirill321,я так понимаю вы тоже из Калуги или с области ?На горячею линию звонил один раз думал что там действительно могут ответить ,помочь ,а там просто девушка выслушала меня , и сказала пишите жалобу и отсылайте её на официальный сайт фольксвагена её рассмотрят и с вами свяжутся всё.Жалобу я неписал пока,а сообщал я на горячею линию ,то что ненравиться мне обслуживания ,то что отсылают постоянно в Москву,отказывают в гарантийном ремонте,ну и те свои недовольствия что выше писал.Если чес но мне уже надоело сними ругаться я уже там сними со всеми переговорил толку нет ,пока времени нет чтобы ездить по всем инстанциям чтобы довести это дело до конца,но надо браться машина то неисправна,уже руки просто опустились вот думаю свободное время с ездить в Москву и поставить её на ремонт там ,чтобы этих гадов из Гемы невидеть больше надоели просто.

    Цитата Сообщение от Liss Посмотреть сообщение
    1. Почему Вы кроме жалоб в форуме не предпринимаете никаких действий?
    Просто тут в моей ситуации незнаешь как лучше поступить ,либо нервы сэкономить и с ездить в Москву либо с ними уже до конца ругаться давить их ,угрожать судами ,обратиться в защиту прав потребителя , тут ещё дело в том что директор Гемо Моторса мне сказал что они немогут мне сделать ремонт так как им его неоплатят,потому что фольксваген им неоплачивает ремонт уже давно ,всё ремонт они производить небудут, а вот на ТО милости просим вот как получается.

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    либо с ними уже до конца ругаться давить их ,угрожать судами.
    Не нужно никогда никому угрожать, это не конструктивно! Просто пока Вы не обратились к ним с официальной финансовой претензией - это Ваша проблема. В случае, если Вы скачаете с любого сайта, аля ozpp.ru, рыбу претензии, отредактируете ее и отошлете в адрес вашего домашнего дилера и ФГР, то дело сдвинется наконец-то с мертвой точки. На форуме есть масса камрадов, которые поднаторели в деле судебных тяжб и предсудебных претензий, которые Вам с удовольствием помогут довести текстовки до удобоваримого состояния, в том числе и я.

    Поймите правильно! Если Вы забираете из сервиса не отремонтированную машину и при этом подписываете диллеру всю его макулатуру (акты сдачи-приемки, заказ-наряды и т.п.), но не требуете от него письменно расписаться в собственном бессилии отремонтировать гарантийный товар, то тем самым Вы диллера расхолаживаете на дальнейшее его неправомерное поведение (в том числе по эвакуатору). С другой стороны, имея на руках подобный документ от диллера, Вы его тиражируете во все потребительские инстанции, а также прикладываете к Вашим письменным хотелкам в адрес ФГР. Уверяю Вас, если в тексте к ФГР будут все ссылки куда Вы на них пожаловались и кому на контроль свою проблему поставили, они отреагируют незамедлительно!

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org