ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Нужен совет, выручайте.

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Нужен совет, выручайте.

    Всем привет!!!
    Плохо когда приезжаешь с отпуска, и радостное настроение сменяется проблемами.
    Оставил на платной стоянке машину, сегодня с поезда поехал забирать, машина имеет повреждения, поцарапана в трех местах, капот, крыша,и правая сторона заднего бампера, женщина которая принимала машину на стоянку, записала в журнале что машина повреждений не имеет, ее сегодня не было, будет завтра как и старший который отвечает за стоянку.Машину даже не открывал и со стоянки не забирал, судя по царапинам идут полосами, как наждачка или чем то кинули, но на капоте 5 таких отметин.Бампер или гвоздем или дверью, хотя говорят что рядом с моей никто не ставил, но там зарезервированное место по банковский авто.который может вставать в любое время. Квитанции есть тока об оплате, договора мне, за что они отвечают, не давали никакого на подпись и даже читать. Вообщем завтра с утра пойду на разборки. Подскажите про подводные камни,навсякий случай со знакомыми ГИБДДшниками поговорил, вызову наряд, если мирно не решим, то тока в суд.Плюс есть знакомые на СТО малярщики что бы оценить стоимость ремонта ну и моралку тоже надо думаю требовать.КАСКИ нет.

    Жду ваших ответов-советов.
    Снимал телефоном
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  3. #2
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Калькуляцию на ремонт с претензией к владельцам стоянки. Если нетрешения "по любовно" - в суд. Тем более у тебя есть запись, что авто повреждений при сдаче не имела.
    Вообще - это мутоное дело с этими стоянками. Как что коснись - ни за что они не отвечают.
    Удачи
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  5. #3
    Новичок Аватар для bBullet
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Денег от стояночнеков требуй. Если до суда дойдет, то найдется какая-нибудь бумажка или устав парковки в которой будет написано, что за локальные повреждения они ответственности не несут... Типа, сам ищи виновного и с ним разбирайся. А вообще... Повреждения не значительные, я бы не стал ремонтировать, ИМХО.
    1.8TSi Tiptronic HL

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    каско ?

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    каско ?

    нет
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  12. Рейтинг
    думаю тётечка когда принимала так пристально не разглядывала..

  13. #7
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Собаки?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    думаю тётечка когда принимала так пристально не разглядывала..
    Ну я бы сам специально себе так делать бы не стал, а машину она осматривала, тк это входит в ее обязанности, в журнале приема машины так и записано Повреждений нет!плюс еще подчеркнуто.Я сам ей показал что на заднем бампере у меня царапина есть и все.Так что буду разруливать сам.

    Цитата:
    Сообщение от deflep
    Собаки?

    Ну до середины капота она врядли бы запрыгнула, а уж темболее до крыши, в самом начале ее с пассаж.стороны точно такие же царпины.
    __________________
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Под наблюдение камер не попадает?

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Под наблюдение камер не попадает?
    Не обратил внимание, камеры есть, но походу работают в он-лайн режиме.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  21. #11
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Собаки?

    Как вариант, кошки. Эти точно везде проскочат. Только вот когти они не выпускают обычно, если собака в этот момент на них не наезжает.
    Сочувствую, камрад. Сам в отпуск на 2 недели еду, в непонятках, где машину бросить: у дома оставить, как обычно -- (под присмотром тещи) или на платную поставить...
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Не обратил внимание, камеры есть, но походу работают в он-лайн режиме.
    Уточни.

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ихмо, пытайся решить вопрос возмещения ущерба на месте, так как в суде думаю в возмещении ущерба откажут, так как платная стоянка еще не значит охраняемая и несущая ответственность по причиненному ущербу

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем спасибо за участие!
    Вчера приехал, с утра на стоянку,дождался начальника, начали "выяснять отношения", пытались все свалить на меня, мол я сам так сделал,а теперь хочу за счет стоянки отремонтировать авто, были посланы в зад.Старший начал мне говорить вот мол на моей служебной Ниве тоже сколы и все такое,и он типа не париться, говорю у Вас на стоянке стоит "лимон", вы оказываете услугу, взяли деньги, значить отвечаете за все(а они говорят мол тока за вмятины, типа царапина на ЛКП муйня, нет говорю не угадали), в журнале приема написано что машина вообще без повреждений хотя имеется царапина на заднем бампере, на двери есть мятинка которую [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] увидишь.Говорю раз в журнале написано без повреждений, а это что за вмятина?Вообщем без лишней бодяги,или делаем полюбовно, или вызываю наряд, вызываю независмого эксперта,фоткаю все царапины,вмятину,запись журнала,беру устав вашей конторы итд,иду в защиту прав потребителей,они мне помогают составить к вам претензию, исковое заявление в суд на выплату материального и морального ущерба мне составит жена, она говорю у меня Адвокат!Вообщем репы почесали, все мы вам устраним, и даже закрасим ту царапину которую Вы сами сделали.Потом поговорили с этим старшим по нормальному, типа в одном городе живем и все такое, вообщем типа друзья.Вообщем если знаете чего на вашей машине небыло, доказывать надо до упора.Заехал еще к знакомым малярам, они посмотрели и сказали, что это не птицы как мне пытались впарить, и не как не ветка которой я сам поцарапал бампер. Камеры у них пишут, но через неделю кассеты стирается и по новой,машина стояла 20 дней так что не узнать как было.
    Последний раз редактировалось ААА; 28.08.2009 в 22:20.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org