ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 74

Тема: Автоматическое закрытие багажника на седане

  1. #26
    Новичок Аватар для Sigman
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    94
    Альбомы
  2. Рейтинг
    ВОПРОС ОСТАЁТЬСЯ ОТКРЫТЫМ!!!!
    багажник то нелегко закрываеться.....

  3. #27
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    Я ковырял интернет на днях и наковырял у наших другов. Я думаю, шо это реально мона заколхозить на пасю .
    А интересная идея! У нас ведь газовый(ые) амортизатор(ы) стоят вроде на открывании? А если просто заменить амор на эту хрень? Ход штока насколько я понял до 200мм. До ужаса банально и должно работать... наверное Только вот интересно, шток этого мегадевайса руками двигать можно?
    Вложения
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  5. #28
    Гость Аватар для Vov4ik123
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Интересная задумка, а как это в варианте организованно?!
    Volkswagen Passat B6, 2.0 FSI, Highline на МКПП

  7. #29
    Мембер Аватар для MegaMonster
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    252
    Альбомы
  8. Рейтинг
    надо какое-нибудь электромагнитное поле создавать. а то тросики или зубчики на направляющие багажника накладывать имхо не выйдет - представляете какой там рычаг и соответственно какое усилие надо прикладывать. мне кажется надо заморачиваться там, где сам замок багажника
    а так идея супер! на бэхе семерке видел кнопку с торца багажника. но это не так круто как с брелока закрывать
    HEAVY METAL ROCK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    B6 1.8Т

  9. #30
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Матчасть
    1. Как оно выглядит в фаэтоне


    2. Как оно выглядит в сарае (не особо понятно...)



    3. Как оно работает в сарае
    Выдержка из ELSA:
    Работа двери багажного отсека с электроприводом
    Комплектация двери багажного отсека с электроприводом в любом случае включает в себя два двигателя в блоках управления крышки багажного отсека и петлю замка с доводчиком.
    Открывается дверь багажного отсека с электроприводом с помощью наружной ручки двери багажного отсека, кнопки в брелке дистанционного управления или с помощью кнопки в водительской двери.
    Закрывается дверь багажного отсека с электроприводом с помощью кнопки на ее внутренней обшивке или с помощью ее наружной ручки.
    Если дверь багажного отсека открывается не полностью, то причиной не обязательно является какая-либо неисправность. Высоту открывания можно запрограммировать.
    Электродвигатели крышки багажного отсека с электроприводом оснащены ограничителем усилия. Если при „открывании“ дверь багажного отсека наталкивается на препятствие, то открытие прерывается. Если при „закрывании“ дверь наталкивается на препятствие, то закрытие прерывается, и дверь вновь чуть приоткрывается.
    Дверь багажного отсека можно также закрывать и открывать вручную. После кратковременного чуть сильного нажатия электродвигатели отключаются, и дверь можно открывать и закрывать с нормальным усилием.
    При неисправности в электрике привод от электродвигателей не разъединяется, поэтому открывать и закрывать дверь необходимо с большим усилием.
    4. Как устроен седан


    5. Выводы
    Из всего вышеописанного предлагаю следующие измышления:
    1. Помимо самого привода потребуется еще доводчик в замке (стоит изучить возможность применения доводчика из универсала).
    2. Система фаэтона выйдет в копеечку, а то и в две (гидравлика однако), и то не факт, что удастся ее пристроить.
    3. Система универсала, кмк, не прокатит - другие рычаги.
    4. На роль привода вроде бы подходит девайс, обозначенный в моем предыдущем посте, только ставить его надо пожалуй не вместо штатного газового упора, а в дополнение к нему.

    Итого - осталось найти добровольца, готового рискнуть и вложиться зеленью и временем, чтобы все это вколхозить
    Изображения
    Последний раз редактировалось LizarD; 09.10.2009 в 11:04.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  11. #31
    BANNED
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Днепроретровск
    Сообщений
    73
    Альбомы
  12. Рейтинг
    LizarD--мысли в правильном направлении,... но скоро дойдет до того, что будем придумывать механизм открывания и закрывания ширинки...слишком все сложно...атрофируется народ, в смысле мышцы...скоро будет человек представлять из себя только голову т.е. будет- колобок...

  13. #32
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Check Посмотреть сообщение
    LizarD--мысли в правильном направлении,... но скоро дойдет до того, что будем придумывать механизм открывания и закрывания ширинки...слишком все сложно...атрофируется народ, в смысле мышцы...скоро будет человек представлять из себя только голову т.е. будет- колобок...
    Лень - двигатель прогресса!
    А вообще - себе 100% ставить не буду, т.к. требуемые для этого ресурсы (зелень, нервы, время...) пригодятся гораздо больше в другом месте
    Просто задача показалась интересной, решил немного "копнуть" - мож кому пригодится.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  15. #33
    Мембер Аватар для MegaMonster
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    252
    Альбомы
  16. Рейтинг
    да надо просто Экзибиту позвонить (или как там его правильно зовут) и попросить прокачать наши тачки. вот они уж точно допрут как сделать такой багажник. и не такое делали. я бы свою им отдал, пусть мне еще музыку туда нормальную вкорячат
    HEAVY METAL ROCK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    B6 1.8Т

  17. #34
    Почетный Мембер Аватар для aleksandr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    933
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Chek
    но скоро дойдет до того, что будем придумывать механизм открывания и закрывания ширинки...слишком все сложно...атрофируется народ
    Я поднял данный вопрос не из-за лени, а потому, что на пассе, как по мне, не продуман механизм закрывания крышки. Полости для захвата крышки рукой изнутри не видны и незнающие люди пытаются закрывать багажник, хватаясь руками за наружную часть. Тем самым царапают ее, особенно если машина грязная.
    Цитата Сообщение от LizarD
    4. На роль привода вроде бы подходит девайс, обозначенный в моем предыдущем посте, только ставить его надо пожалуй не вместо штатного газового упора, а в дополнение к нему
    Мне кажется, что данный девайс можно поставить вместо штатного упора, т.к. он ходит и вперед и назад. Судя по его характеристике ему хватит сил открыть багажник, а управление можно взять от доп. сигналки, которая имеет несколько доп. каналов. По моему это самый бюджетный вариант всего этого колхоза.
    1.8 TSi High Line мех

  19. #35
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MegaMonster Посмотреть сообщение
    да надо просто Экзибиту позвонить (или как там его правильно зовут) и попросить прокачать наши тачки. вот они уж точно допрут как сделать такой багажник. и не такое делали. я бы свою им отдал, пусть мне еще музыку туда нормальную вкорячат
    Не, не прокатит. Вот комраду vaque его Passat B2 думаю могли бы прокачать

    Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    Я поднял данный вопрос не из-за лени, а потому, что на пассе, как по мне, не продуман механизм закрывания крышки. Полости для захвата крышки рукой изнутри не видны и незнающие люди пытаются закрывать багажник, хватаясь руками за наружную часть. Тем самым царапают ее, особенно если машина грязная.
    +1, в СС кстати багажник закрывается ПРЕКРАСНО, легко, почти без усилия и четко. А у нас пока не жахнешь так, что в салоне все вздрогнут, не закроешь

    Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что данный девайс можно поставить вместо штатного упора, т.к. он ходит и вперед и назад.
    Можно, но тогда плавности в движениях не будет
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  21. #36
    Новичок Аватар для Sigman
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    94
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
    Если переделать опоры багажника из труб в зубчатые ))) и поставить движок с шестеренкой , замутить концевые выключателями я думаю заработает. Пульт от сигналки можно замутить )))
    Но это все домыслы )) надо инженерную смекалку проявить.
    я думаю, что еси колхозить так жостко....
    то истетика потеряеться.... вот был бы способ в оригинале, что в багажничке красиво всё было...
    ИМХО

  23. #37
    Почти Мембер Аватар для Wak
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    193
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Check Посмотреть сообщение
    LizarD--мысли в правильном направлении,... но скоро дойдет до того, что будем придумывать механизм открывания и закрывания ширинки...слишком все сложно...атрофируется народ, в смысле мышцы...скоро будет человек представлять из себя только голову т.е. будет- колобок...
    Я каждый день и не по разу закрываю багажник не для себя, для охраны. Очень напрягает каждый раз отстегивать ремень, выходить из машины, особенно в дождь. Очень необходимая вешь.
    Passat B6 TSI(BZB) 2008
    Hyundai Getz 2008
    УАЗ Hunter 2007

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Матчасть
    1. Как оно выглядит в фаэтоне


    2. Как оно выглядит в сарае (не особо понятно...)



    3. Как оно работает в сарае
    Выдержка из ELSA:


    4. Как устроен седан


    5. Выводы
    Из всего вышеописанного предлагаю следующие измышления:
    1. Помимо самого привода потребуется еще доводчик в замке (стоит изучить возможность применения доводчика из универсала).
    2. Система фаэтона выйдет в копеечку, а то и в две (гидравлика однако), и то не факт, что удастся ее пристроить.
    3. Система универсала, кмк, не прокатит - другие рычаги.
    4. На роль привода вроде бы подходит девайс, обозначенный в моем предыдущем посте, только ставить его надо пожалуй не вместо штатного газового упора, а в дополнение к нему.

    Итого - осталось найти добровольца, готового рискнуть и вложиться зеленью и временем, чтобы все это вколхозить
    Не подскажите, откуда эти страницы?

  27. #39
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Crazy Romik Посмотреть сообщение
    Не подскажите, откуда эти страницы?
    Из эльзы )))))
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  29. #40
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  30. Рейтинг
    +100 к тому что лень закрывать!

  31. #41
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  32. Рейтинг
    +1000. сам хочу такую штуку
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

  33. #42
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Бабы, да и мужики тоже царапают багажник своими кольцами на пальцах. Даже тупые мойщики, которых руководство нифига не учит на работе кольца и брслеты снимать, могут серьезно попортить тачку.
    Интересно конечно, чтобы багажник сам закрывался, но себе ставить не буду, ибо лень. Я наоборот новую машину купил для того, чтобы в коем-то веке ничего там не делать и не трогать и чтобы не ломалось ничего. Пока все идет по плану
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  35. #43
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Могу предоставить машину для эксперимента, а денег у меня нэту............

  37. #44
    Мембер Аватар для kempfer
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    475
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Могу предоставить машину для эксперимента, а денег у меня нэту............
    ))))
    Passat B6 TSI 2008 автомат, хай+2
    Passat B6 FSI 2007.
    Audi A4 2003

  39. #45
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Crazy Romik Посмотреть сообщение
    Не подскажите, откуда эти страницы?
    Как верно подметил комрад Thomas, скрины из Эльзы, т.е. информационной базы по диагностике и ремонту автомобилей концерна VW AG (ELSA).
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Могу предоставить машину для эксперимента, а денег у меня нэту............
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  41. #46
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Никто не реализовал эту "фичу"?
    Ато багажник уж слишком сложно закрывать...
    Я его с размаху захлопываю, чтобы не давить на крышку руками.

  43. #47
    Новичок Аватар для troff
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    50
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wak Посмотреть сообщение
    Я каждый день и не по разу закрываю багажник не для себя, для охраны. Очень напрягает каждый раз отстегивать ремень, выходить из машины, особенно в дождь. Очень необходимая вешь.
    Для охраны лучше все таки выходить, вдруг дорожку кому перейдешь, тогда то тебе и подбросят че нить...
    1,8 TSI 6AT Comfort

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Челябинская обл долгодеренское 10 км от челябинска
    Сообщений
    24
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Может нужно искать у других авто - типа лексус или авто с японского рынка у которых закрывается автоматически. Вдруг у них стоят такие же по размеру механизмы. Знаю на крузаки такие ставят, на рх350 на представительском классе(а8,фаетон, бенс эс класса) и т. Д.

  47. #49
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    521
    Альбомы
  48. Рейтинг
    на ауди сделали (видел на А5 и А6) по деньгам вот http://www.upgrade-car.ru/A6_4G_122?product_id=984
    своими руками думаю в половину дешевле должно получиться

  49. #50
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  50. Рейтинг
    ёпамать... за 75 рублей я сам её закрою.

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 10:49
  2. Дооснощение (автоматическое открытие и закрытие багажника)
    от Ded Moroz в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 13:50
  3. Автоматическое закрытие окон
    от manuk-doc в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 12:36
  4. закрытие стекл
    от Huaming в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 22:18
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org