ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 131

Тема: Опускание правого зеркала при включении задней скорости

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Опускание правого зеркала при включении задней скорости

    Ну попробуем таки раскрыть тему. Сначала немного теории. А для практики - наличие ЕТКА, ELSA, огромного набора торксовых атвёрток, бесперебойного финансирования, терпения, выдержки, смекалки и текстильной изоленты просто необходимо. Не говоря уже о паяльнике

    Итак, что нужно иметь для того, что бы правое зеркало, при переводе рычага силектара в положение R, по-пацански апускалось красочно показывая нам бордюрный камень или линию разметки.
    1. Пассат любой, тип Б6
    2. Распечатку его опций (расшифровка ВИНа)
    Наши действия - внимательно смотрим буковки в расшифровке. Ищем коды 6XQ или 6XT. Естественно не находим. Ещё бы, иначе бы Вы просто не читали эту тему. Видим, что у нас по западлянски стоят или 6XN, или 6ХС,или 6ХР или ещё какое нибудь безобразие с дабл ю Это означает, что маторчик правого зеркала без, так необходимой нам, памяти.
    Как это выглядет изнутри смотрим. Справа бюджетное малоинтелектуальное решение без памяти, Слева современное решение тандема высоких технологий и популярной механики



    но мы не привыкли верить на слово. Поэтому решительно (но осторожно) снимаем правую стекляшку и откручиваем моторчик. Смотрим на его разъём. Имеем то что справа. Надо то что слева
    .


    Это самая маленькая проблема на нашем тернистом пути. Достаточно заказать новый моторчик. Например вот этот подойдёт



    Дальше, разумно предположить, если новый моторчик значит новый разъём. Если новый разъём, значит новый штекер. Вы апсолютно правы, мои дорогие пассатоводы. Имеем: (снятие обшивок двери, зеркала и разбора оного я пропущу)



    Центральную фишку с тремя контактами нам нужно заменить на ту которая подойдёт к нашему новому моторчику. Я чот, конечно не долго исследовал вопрос по нахождению оригинального номера этой фишки. Оставляю это дело за Вами. А вот если с финансами не очень напряжно, то хочу предложить такое решение, любезно предоставленное моими электрическими соподвижниками. Это кабель туареговской подушки безопасности водителя. Номер простой. В ЕТКА его без труда найдёте



    Но и этого мало. Если в фишке станет больше контактов, это ведь не просто так. Эти контакты нужно ещё и соеденить. Куда? Правильно! Нужно соеденить блок управления дверью с потенциометрами в моторчике. Вот тут-то и начинаетцо самое интересное.
    Внимание вопрос, как можно соеденить что-то с чем-то, чего нет. Вот что бы так не произошло, когда вынимаем кабель зеркала из блока двери, внимательно заглядываем в разъём блока и тщательно исследуем пины в нём. Те кто уже заглядывал в ЭЛЬЗУ без труда меня поймут, что я хочу сказать



    На картинке мы видим счастливого обладателя блока midi. Хочу его абрадовать - его блок не будет нагибать зеркало, ибо он этого сделать не сумеет, даже если последнее может.
    Давайте углубимся во внутренности такого убогого блока



    Печальная картина, не правда-ли?
    Но хочу ободрить моих внимательных читателей, что на пассатах гараздо чаще встречаются хорошие блоки (их называют блок maxi), чем плохие. Вот как выглядят потраха этого красавца



    Что вы будете делать с плохим блоком, оставляю решать Вам. Но отдельно от моторчика стеклоподъёмника он не заказывается, что наносит серьёзный удар по материальному благосостоянию. Но выходы всегда есть. Предлагайте!
    Дальше продолжим с теми, кто не побоялся финансовых вливаний и пережил психологические удары. Вот тут нам понадобицца паяло и изолента. Нам необходимо внедрить в проводку зеркала четыре провода, которые свяжут потенциометры умелого моторчика с не менее умелым блоком двери.



    Провода с пинами подойдут например такие 000 979 009. Количество зависит от того приобрели Вы туареговский кабель или нет. Если нет, тогда 11, если да, то 4. Разматываем старую проводку вживляем провода, перепаиваем разъёмы...
    Кароче должно получиться что-то типа такого



    Не правда ли красиво. Уже мы видим практически бордюрный камень!
    Но, закричите Вы, умудрённые опытом пассатоводы, где же схема, по которой всё можно спаять?! Типа в Эльзе, пины проводки зеркала указаны такие, которые никак не клеятся к тем пинам штекера которые вы держите в руках. Ну что мне ответить на это? Ничего...
    Прийдётся отвечать. Слева пины в новом штекере(сине-зелёном) зеркала, справа пины блока управления дверью. Ну и для общего развития оригинальный цвет проводов:

    1 - 3 (питание потэнц +) белый с жёлтой полосой
    2 - 12 (питание эл. мотора горизонталь +) белый
    3 - 9 (сигнал потэнц. вертикаль) красный с синей полосой
    4 - нет
    5 - 2 (питание потэнц -) серый с белой полосой
    6 - 5 (питание эл. моторов -) коричневый с белой полосой
    7 - 1 (сигнал потэнц. горизонталь) серый с жёлтой полосой
    8 - 4 (питание эл. мотора вертикаль +) красный

    Ну вот, что то такое проглядываеся



    Быстрее всё ставим-собираем. Практически УРА!
    Осталось самое приятное. Кадироука! Хотя все уже себе наверное всё закодировали, да, знали бы Вы , через что стоит пройти, что бы достичь желаемого эффекта.
    Но напомним, так на всякий случай. В блоке передней двери пассажира (52) к существующей кодировке прибавляем 256. А для тех у кого есть MFA+ поколдуем в комфорте - блок 46. Байт 14 бит.... ой забыл
    Ну вот в принципе и усё. Успехофф и дай бог вам не лишиться разума
    Последний раз редактировалось waskadagama; 22.04.2013 в 11:49.
    Спасибо!
    CatS, denpiter, Decem, toltek Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для mantikora
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    526
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ПРИКОЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ а почем сей девайс (моторчик) ?

    почему то на 2 фото разные разьемы подключения, как быть с этим?

    надо ли будет затем этот моторчик прописывать в мозгах?
    Последний раз редактировалось mantikora; 04.09.2009 в 10:29.
    VW B3> Audi A6 2,5TDi Avant>Mazda3> В6 2,0ТДи Сарай, ДСГ!!!

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для incubus
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Алма-Ата, Казахстан
    Сообщений
    215
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Все гениальное ....., как говорится! Но путь к нему опасен и тернист!
    Спасибо waskadagama!

    А как с той частью разъема, что не на моторчике а в корпусе зеркала?
    VW Passat 2.0TFSI 252HP 350NM, Touareg GP R50 375HP 820NM ________________________________________________

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Spaltik
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    127
    Альбомы
  8. Рейтинг
    давай продолжение !!!!! куда пристроить "огромный набор торксовых отвёрток, бесперебойное финансирование, терпение, выдержку, смекалку, текстильную изоленту и паяльник" ???

  9. #5
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В экзисте моторчик стоит 100$
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  11. #6
    Мембер Аватар для Silverr
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    ТАССР, г.Казань
    Сообщений
    459
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Вторая серия когда будет, ни у кого программы нет случайно?

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Молодец-нашлось таки решение проблемки важной,дальше кк быть,я так понимаю ,без разбора двери не обойтись,разъёмы разные и кол-во контактных групп разное(на сколько смог рассмотреть)нужно что-то куда-то подключать дополнительно??
    say Goodbye

  15. #8
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    а как же блок правой двери ?

    я так понимаю, это только начало ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #9
    Мембер Аватар для Sidor_ii
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    442
    Альбомы
  18. Рейтинг
    чуть чуть не в тему.
    А опускание левого зеркала без памяти сидений возможно ?
    Passat Variant B6 2.0 TDI CR + допы

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sidor_ii Посмотреть сообщение
    чуть чуть не в тему.
    А опускание левого зеркала без памяти сидений возможно ?
    Вот тут многомудрейший и не менее многоуважаемый комрад ВАСКА пытается явить свету решение этой проблемы подручными средствами без всяких сидений,да поможет ему ....
    say Goodbye

  21. #11
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sidor_ii Посмотреть сообщение
    чуть чуть не в тему.
    А опускание левого зеркала без памяти сидений возможно ?
    левое и с памятью не опускается
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #12
    Мембер Аватар для Sidor_ii
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    442
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    левое и с памятью не опускается
    Значит что то попутал.
    Вот у жены на гольфе без памяти сидения, а опускается, только вроде бы если рычажок настойки зеркал куда то повернуть ( точно не помню )
    Passat Variant B6 2.0 TDI CR + допы

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Красавец! Спасибо!

    Только я не понял про блок двери, где его номер (того, который подойдет)? Или он сразу с моторчиком поставляется стеклоподъемника ?
    Последний раз редактировалось Alex_IT; 04.09.2009 в 13:07.
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Asd 10i
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    128
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Прикольно.
    Но по мне, нафиг такой гимор, я лучше руками опущу, благо не так уж и часто это надо.

  29. #15
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Отлично! Спасибо! Теперь будет чем себя занять

  31. #16
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Опускаться то оно опускается, вот только не всегда "поднимается" с вопросами потенции данной опции никто не сталкивался?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  33. #17
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Васка зачет!
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  35. #18
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Опускаться то оно опускается, вот только не всегда "поднимается" с вопросами потенции данной опции никто не сталкивался?
    Это такая фишка. Поднимается только если вперёд разогнаться до определённой скорости. Рассчитано на неумек, наверное, что бы зеркало при парковке туда-сюда не гонять. Мне тоже это не нравится. На Туареге поднимается сразу как D включишь... Может перепрограммировать можно?
    И раз уж зашёл вопрос про зеркала: правое должно затенятся? Такое чувство, что подменили...
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  38. Рейтинг
    По поводу номеров блоков дверей. Я знал, что будут вопросы. Но мне бы хотелось пробудить в Вас тягу к познанию своими силами. Дам наводку как искать ибо так интереснее и в конечном итоге приятнее.
    Исходные - ВАГ-КОМ в наличии. Подключаем считываем инфу из блока двери.
    Рассмотрим на примере автомобиля комрада Alex IT, т.к. почему -то именно его скан я нашёл на своём компьютере в папочке со скромным названием "гемор"

    Address 52: Door Elect, Pass. Labels: 1K0-959-702-MIN3.lbl
    Part No SW: 1K0 959 702 AC HW: 1K0 959 792 N
    Component: J387 TUER-SG BT 1517
    Revision: 72009005 Serial number: 00000269388726
    Coding: 0000244
    Shop #: WSC 00028 028 00001

    No fault code found.

    Ему придёццо туго, в отличии другого комрада. Вот его кардиоданные

    Электроника двери переднего пассажира - МАХ
    1K0959702Q
    J387 TUER-SG BT
    Кодировка 246
    Номер предприятия 00028
    1K0959792M
    008
    1131

    0 ошибок обнаружено



    Догадались где смотреть.

    Цитата Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
    И раз уж зашёл вопрос про зеркала: правое должно затенятся? Такое чувство, что подменили...
    Так и знал! Тоже думал кину ка я сразу ещё пару правадков для затемнения.
    Да падумал, вот ещё, совсем уш озверел.
    Да! Да! и Да. Если хотите ещё и затемнения докрутите ещё два провода. На них со стороны зеркала пины другие только нужно будет для подключения к стекляшке. С другой стороны такие-же пины как я уже описывал. В блок двери их-нна! Плюс покупка стекла с затемнением. ЕТКА в помощь. И, внимание, если у Вас есть внутреннее зеркало с автоматическим затемнением, наружнее будет тоже затемняццо. По-моему - это просто прекрасно

  39. #20
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    Да! Да! и Да. Если хотите ещё и затемнения докрутите ещё два провода.
    Эээ... Не до сказал наверное. Есть и штатное опускание и затемнение. Затеняется внутреннее зеркало и наружное со стороны водителя. А вот со стороны пассажира - нет. Нет на нём и характерных полосочек по краю.
    Я сам не помню, но мне кажется(не уверен), что раньше оно затенялось. А потом заметил, что не затеняется. Есть подозрения что его подменили...
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  42. Рейтинг
    не могло оно затемнятьсо. Нет такого в стандарте. Нужно покупать зеркало для праворукого пассата и колхозить. Кстати могут быть какие нибудь ньюансы при реализации этого проекта. Так что тоже будьте готовы! Хо-хо

  43. #22
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
    Это такая фишка. Поднимается только если вперёд разогнаться до определённой скорости. Рассчитано на неумек, наверное, что бы зеркало при парковке туда-сюда не гонять. Мне тоже это не нравится. На Туареге поднимается сразу как D включишь... Может перепрограммировать можно?
    И раз уж зашёл вопрос про зеркала: правое должно затенятся? Такое чувство, что подменили...
    Неа не "фишка" а постепенное недоезжание до "памятных" настроек...
    При одном дверном блоке примерно по пять мм вниз вокруг горизонтальной оси, на другом примерно на десять мм вниз, да еще и по 5 мм к кузову, в конце концов не поднимается.... из положения для з.х. совсем... явно прогрессирующая импотенция... только виагра в виде кнопочек памяти на седушке и помогает. Лучшие сексопатологи сказали что не знают что это такое, одна надежда на нетрадиционную медицину...

    да совсем забыл второй дверной блок 1K0-959-702 -Q - Z4X
    Последний раз редактировалось look; 04.09.2009 в 17:33.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  45. #23
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  46. Рейтинг
    васка клевая штука будет время замучу спасибо



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для aleksandr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    933
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А у кого пася на ручке наверное бут отличия или нет?
    1.8 TSi High Line мех

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    По поводу номеров блоков дверей. Я знал, что будут вопросы. Но мне бы хотелось пробудить в Вас тягу к познанию своими силами. Дам наводку как искать ибо так интереснее и в конечном итоге приятнее.
    Ага, а главное дороже может выйти, когда не все понимаешь

    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    Рассмотрим на примере автомобиля комрада Alex IT, т.к. почему -то именно его скан я нашёл на своём компьютере в папочке со скромным названием "гемор"
    Спасибо, новая прошивка РНСки решила проблему с приглушением звука при работе парктроников. Так что можно удалять из этой папочки мой скан, и переносить его в супер-пупер папочку

    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    Ему придёццо туго, в отличии другого комрада.
    Туго - это не то слово, моторчик с блоком двери - 200 евро по этке... Я практически в каматозе . Может кому-то мой нужен? За 150 отдам! ))
    Прикольно то, что самый "лоховской" блок (как у меня) стОит одинаково с самым навороченным (1K0959702 AE Z04).
    Последний раз редактировалось Alex_IT; 04.09.2009 в 21:16.
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org