ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 68 из 68

Тема: "1 год или 40000 км пробега (отчет) ------ 4,5 года или 225 000 км пробега"

  1. #51
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AVIK Посмотреть сообщение
    обещал же сфоткать 230 на спидометре ...
    ждемс..
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  3. #52
    Почти Мембер Аватар для Cash
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    AVIK, лучше попутчицу

    И, кстати, как предложение: выстави как-нить на видео секундомер - щас на камерах вроде можно... Ну или так время засеки - заодно проверим паспортные 12,4 до сотни

    И, эта - аккуратнее там смари, щас кроме кукушек ищо и дятлов на столбах повсюду понавешали

    дятлов - в копирайт клуба

  5. #53
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  6. Рейтинг
    у жены гольф5 1.6 BSE - разгонялся мах 200 км/ч на КАДе, больше никак не хотел, так что про 230 я сомневаюсь
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  7. #54
    Почти Мембер Аватар для Cash
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    193
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Уж полночь близится, а AVIKa всё нет... )

  9. #55
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва(90%)-Рязань(10%)
    Сообщений
    659
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ну а что он покажет то?
    Ну не верю я, что 1,6 больше 200 по спидометру пойдет на обычной дороге. Все же 102 лошади, это 102 лошади...
    Как уже говорил, у меня больше 220-225 по спидометру не едет (речь про обычную дорогу, без уклонов и т.п.) Может быть, если найти дорожку поровнее, ветер попутный и уклончик, получилось бы еще 5-10 км выжать
    B6 1.8 TSI Tiptronic

  11. #56
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  12. Рейтинг
    AVIK разогнался до 230 и вышел на околоземную орбиту...теперь думает как бы вернуться..
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  13. #57
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Прямо клуб гонщиков, 200-230 все ездят

    Честно скажу максималка, которую я пока развивал на своем пасе это 160 км\ч и то на новой Каширке, где разрешенка 110 км\ч, то есть без риска остаться без прав или больших денег. Да больше мне и не нужно, радует, что 160 км пассат набирает вообще не принужденно и сам этого не замечаешь, вроде только что 110 ехал и ап уже 160. Это кстати с 4 взрослыми мужиками в салоне(весом от 75 до 95 кг) включая меня и некоторым багажом в багажнике кило 50 весом. При этом чувствуешь себя на дороге уверенно, скорость не ощущаеся сильно, если на своем предыдущем ниссане я на такой скорости начинал сбрасывать газ, так как чувствовал какую-то неуверенность, то тут нет 140 км до дачи преодолели ровно за час(если бы не посты минут за писят доехали бы)

    А по теме, я не очень уверен, что на скорости 170-180 и тем более 200 пассат с двиглом 1.6 может жрать 7-8 литров, все таки для него это уже почти предел скорости и работает он в этом режиме на полную пожирая горючку в авральном режиме. Ну литров в 12 я бы поверил еще.
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  15. #58
    Почти Мембер Аватар для MikeRamz
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Максималка на моем 1,6 была ровно 200 при тапке в пол с пассажиркой и с небольшим багажом.
    Но если честно, такой мотор после 180 км/ч крутить дальше - уж очень жалко. А если часто крутить, так может чего и плохого произойти.

  17. #59
    Почти Мембер Аватар для Cash
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    193
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Чего например?

  19. #60
    Почти Мембер Аватар для MikeRamz
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    Чего например?
    Ну, например, масло начнет много кушать )) Хотя я совсем не спец.. я помню, свой гольф тоже любил до 200 с таким двигателем разгонять.. так он к своему 8-летию масла стал потреблять литр на 2 000 км.. пробег всего был 80 тык... может, это и совсем не связано))

  21. #61
    Почти Мембер Аватар для Cash
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    нахрена тогда красная зона с 6,5 тыс. оборотов???
    думаю периодически 1,6 до 5 тыс. покрутить можно...

    Камарады, кто шарит в старых ДВС - просвятите плиз в этом вопросе.

  23. #62
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва(90%)-Рязань(10%)
    Сообщений
    659
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    нахрена тогда красная зона с 6,5 тыс. оборотов???
    думаю периодически 1,6 до 5 тыс. покрутить можно...

    Камарады, кто шарит в старых ДВС - просвятите плиз в этом вопросе.
    Крутить то можно, другое дело, что износ при этом будет сильнее.
    Если поискать - можно найти в подшивке "за рулем" за этот год статью про испытание влияния оборотов и нагрузки на износ двигателя (на примере ВАЗовского 8-ми клапанника). В целом похожая картинка будет и на других двигателях (хотя распределение износа по оборотам, конечно может отличаться). Если найду ссылку - выложу.
    Если коротко - наименьший износ в зоне средних оборотов (2000-3000).

    Нашел маленькую статейку, но не та, про которую я говорил (в той точно испытания проводились)
    http://www.zr.ru/a/6983/
    Последний раз редактировалось -=susic=-; 25.09.2009 в 09:30.
    B6 1.8 TSI Tiptronic

  25. #63
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да, все больше сомневаюсь в целесообразности покупки дизеля. Скорость выше (у меня больше 210 не получалось, да и на эту скорость после 190 выходит не сразу), и сиденье сзади, судя по всему комфортнее. У меня, когда сидят трое - у среднего вечно недовольное лицо. Иногда даже зеркало отворачиваю, чтобы не видеть выражение морды лица. Может это из-за хайлайна? А, например, в тренде задний диван для троих комфортнее?
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine

  27. #64
    Почти Мембер Аватар для KazVW
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    100
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от georg816 Посмотреть сообщение
    А, например, в тренде задний диван для троих комфортнее?
    У меня Тренд задний диван почти плоский, никто не жаловался
    Audi A6 (C5) 2.4МКПП
    Audi 90Q 2.3E 20V 170PS - бешеная бочка

  29. #65
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    120
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -=susic=- Посмотреть сообщение
    Я в шоке!
    Не могу сказать про свою такое (( После 190 уже еле едет, после 210 вообще в час по чайной ложке.... И кушает в таком ритме минимум 12-13литров, причем 95-ого.
    Если посмотреть в книжечку Технические данные, то с 1,6 она вообще не едет более 190 км/час. Что собственно и подтверждал мой опыт при езде на Клаве А5 с таким движком. По поводу крейсерской 180 - 200 на Москва - Киев, позволю себе усомниться. Поездка от Келна до Мюнхена на B6 1,8 TSI показала (выезд в субботу рано утром) - средняя по компу 128 км/час (максималка до 210 км/час). И это по пустым немецким автобанам, а не по нашим стиральным доскам через деревни. И расход, соответственно, 15,6 литра на 100 км. Так что Ваша машина, наверно, сделана по спецзаказу. Уж дюже кучерявая она у Вас.

  31. #66
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Собственно, прошло почти 4 года с первого отзыва......

    Сейчас пробег на машинке уже за 200, 2 раза менян ГРМ, все обслуживание по-прежнему у ОД....

    перечитал сейчас всю тему, готов по-прежнему подписаться под каждым словом она по-прежнему разгоняется за 200 достаточно легко, по -прежнему при скорости 180-200 не выходит за пределы 9 литров на 86000 была переборка ДВС по гарантии (залип поршень четвертого цилиндра, есть профильная тема)

    в 2009 году пас был первой и единственной машиной, сейчас он - один из шести авто но по-прежнему один из самых любимых и всеядных, часто используемых (лично мной)...

    За все время, без преувеличения, только плановые ТО! Никакие ремни (кроме ГРМ), ролики, генераторы, аккумуляторы, рычаги, амортизаторы, наконечники НЕ МЕНЯЛИСЬ По последнему ТО (на 210 000 км) приговора им не вынесли, сказали еще 50 000 прокатаешься Не думай ни о чем

    Замена передних колодок - 3 раза, пробеги уже не помню, надо лезть в сервисную книжку,
    замена задних колодок - 3 раза,
    замена задних тормозных дисков - 1 раз (на 150 000 км)
    замена передних дисков - на ближайшем ТО (225 000 км) (первый раз!)
    замена лампочек - ПТФ - 1 раз, ближний - раза 3.

    Машина стала больше использоваться в городе, если раньше (~до 100 000 км) было 80% трасса, 20% - город, то сейчас - примерно 50/50.

    Расход по городу со всеми пробками и средней скоростью 16-20 км/ч - около 11-12 л/100 км.

    Двигатель по-прежнему активно крутиться до 4000-5000 оборотов, больше практически не требуется....)

    Да, сравнивать Пассат 1,6 с другими авто, вероятно, не совсем уместно, но когда я считал деньги на бензин и мог потратить 1200 руб. в неделю (и проехать минимум 550 км), лучшего варианта не найти!

    Да, он менее динамичен, чем BMW 325, BMW 320d F30, чем Эвок, чем Туарег дизельный (240 л.с.) , даже, чем Понтиак Файерберд 1986 года, намного менее динамичен, чем Тестаросса.....но Пассат остаеся любимым и самым экономичным из всех перечисленных авто...

    Стоимость обслуживания также для меня, на сегодняшний день, просто смешная - ТО около 5000 руб (для сравнения могу привести следующие цифры - Эвок ТО-1 - 18000 руб., 320d -7500 (по знакомству), 325 (ТО на 75 000 км) - 28 000 (по знакомству), Файерберд - ТО ХЗ какое, но обычное - 11000 руб., Туарег - еще не доездил до ТО-1, но, думаю, даже с учетом черного входа в ОД сумма будет не менее 10 000 руб.). Для сравнения - ТО на Тестароссе (после покупки) на 25 000 милей - 1970$ !!!)

    Если пролистать мои сообщения и темя, начиная с момента, когда я просил помощи с выбором, тем о проблемах вы практически не найдете Спасибо тем, кто в 2008 году сказал "бери и не парься!"

    Действительно, взял и не парюсь всего и вся кругом хватает исключения крайне редки

    Забыл добавить, за это время машина побывала в Новосибирске, Томске, Иркутске и Северобайкальске
    Последний раз редактировалось avik; 25.04.2013 в 00:58.

  33. #67
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Да, много времени прошло, а фотки с 230 так и нет
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  35. #68
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  36. Рейтинг
    фотки так и нет, тк и машины уже много лет как нет))) а в то время и айфона не было

    пора бы отчет по б7 написать))) тоже уже за 200 ткм пробег перешел Кстати, теперь могу сравнить б6 1,6 (машина у друзей) и б7 1,8 дсг

    Приветствую всех! Давненько не был а форуме, и вот решил зайти и написать очередной хвалебный отчетец про пассат

    Был у меня до этого 1,6 мкпп http://www.passat-club.ru/forum/thre...%B0-quot/page3


    Так сложилась судьба, что продал его за 1 день до трагического события

    И был мучительный выбор срочно что-то купить при почти полном отсутсвии денег... Выбор был крайне широким, но одно было ясно - новое не под силу, да и не очень хотелось. Поэтому выбор пал на 2-3 летние авто.

    Ввиду полной непонятки будущего, смотрелось много чего - и киа сид, и киа церато, и киа оптима (как новые, так и бу), и ниссан тиана, и камри...в общем все, что приходило в голову.

    Кое-что посмотрел... Пара недель мучений и выбор пал снова на пассат, только в кузове б7.

    Машина была найдена в СПб у ОД Тойота, судя по предыдущим номерам, была в пользовании у не совсем обычного человека. Была шоколадная цена тк был масложор, быстро пробив куланц, было принято решение брать.

    Поездка в Питер, торг с ОД, цена согласована и оплачена. Поездка в Москву своим ходом.

    Жор масла - 3л на 1 ткм, комплектация - ксенон, алькантара, серебр вставки торпеды, цвет - т.серо-голубой металлик, литье 17 и обычная балалайка.

    По приезду в МСК - ОД+куланц, переборка двигателя (пробег ок 100 ткм).

    Далее у партнеров установка RNS.

    Сейчас пробег на машине 207 000 км.

    Что было:
    1. ничего не было!!!

    кроме: замена ДСГ на 149 990 км. Этот случай, скорее, привет от поджопного водителя, который получил эту машину в качестве "домашней рабочей" и выполнял на ней служебные поручения, иногда возил меня.

    С первого отчета по б6 прошло уже почти 8 лет, за эти 8 лет я проездил на массе автомобилей, в парке были и РРС, и РР, и Ф10, и Тесла, и Феррари, и Корветт, и довольно много чего еще.

    Но сейчас, испытав авто почти всех классов, я осознанно вернулся к пассату и использую его как каждодневный автомобиль. Лучшего автомобиля в моей жизни не было!

    Причины, почему пассат лучший:
    - адекватность цен на запчасти и крайне редкая необходимость их искать;
    - очень приятный расход топлива (нет необходимости каждый день искать АЗС, как это, например, необходимо делать на РРС или РР). А каждая заправка - это время, плюс в центре с ними проблемка
    - вместительный салон, складываемые сидения. Какая бы необходимость не возникла в перевозке чего либо, невпихуемых грузов еще не встречал)
    - вполне современная и уважаемая внешность
    - удобный салон в котором есть все необходимое
    - более чем достойная управляемость, тормоза, динамика. Часто катаюсь по трассам, сложностей не было ни разу. В любую погоду. На любой скорости.

    Для меня Пассат - идеальный автомобиль, идеальный выбор.

    С ностальгией вспоминаю далекий теперь уже 2008 год, как я первый раз, будучи 21 летним кренделем, зашел в салон ФВ и долго выбирал между пассатом и джетой Очень рад, что мой выбор тогда пал на Пассат

    Итого уже 9 лет с Пассатом. И дальше, по всей видимости, основным средством передвижения он и останется

    Сообщение добавлено в 01:33, предыдущее сообщение было в 01:05

    Что могу сравнительно о разных машинах сказать по своему мнению:

    1. Пассат Б6 (1,6) и Б7 (1,8 ДСГ). Б7 не едет после 220 км/ч. Вообще. Стрелка спидометра останавливается. Б6 по спидометру давал большие цифры. Расход топлива - 1,8 немного больше. Б7 разгоняется, естественно, лучше. В салоне - одно и тоже.

    2. Пассат и РРС (РР мама). Пассат - автомобиль, РРС и РР - это бочка, в который ты - селедка (оба были суперчарджерами). Плюсы РРС и РР - понты. В итоге - да, едут, но эмоции от вождения - нет, конечно, они позитивные! Мощно. Быстро. Рулится. Но законы физики никто не отменял. 3 тонны веса имеют инерцию. И ты в ней непосредственно участвуешь. Плюс постоянная необходимость в топливе. А это время (70 литров заливаются не за минуту), частота заездов на АЗС и необходимость наличия самих АЗС Как пример: поездка Москва-Владимир-Москва. Пассат - одна заправка при выезде (2 000 руб., по возвращению четверть бака в остатке), РР мама (510 лс) - 3 заезда по 2500 руб.). При этом по времени Пассат в сумме на 1 час быстрее скатал туда-обратно.

    3. Тесла. Розетки есть совсем не везде. И этим все сказано. На бензе ты хотя бы понимаешь, что в течении 50 км ты найдешь АЗС, а розетку - увы, нет. Бенз залить в любом случае быстрее, чем ждать зарядку аккумов

    4. Корветты, Ферры и др с ними. Это игрушки. Не сравнимо в принципе.

    5. Ф10. Машины совсем разные. у Ф10 масса преимуществ и плюсов. Ф10 - машина, в которую бампер, межкомнатную дверь, пороги или что-либо отличное от человеческой туши или чемодана особо не положишь. При этом стоимость обслуживания и запчастей - далеко не пассатовская. Но, тем не менее, порода бмв - это ПОРОДА. Пассату до нее далеко.
    Последний раз редактировалось dimp; 02.05.2017 в 10:01.

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 15:01
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 12:55
  3. Отчет 2 месяца владения и 1500 км пробега
    от MegaMonster в разделе Passat B6
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 23:13
  4. Первые 300 км пробега (мини-отчет)
    от 10RUS в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 00:06
  5. Скоро ТО-4 (60 тыс пробега)
    от Ровшан в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 20:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org