ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 54

Тема: Датчик давления выхлопа с фильтром частиц (дизель)

  1. #26
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    пока фильтр не "заполнится" ... а что тебе сказали - перепрошивать будут ?
    TPI к машине относится. Электрик занят. На диагностике почитают БУ и скажут точно надо или нет. Если надо, прошьют. Вот, в субботу мой день...
    Платно, ессно.
    А как она увидит, что фильтр заполнился? Я ж ей глаз выбил
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  3. #27
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    расскажешь потом
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #28
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А пока научи, что говорить. А то слова про Интернет вызывают искривление лица у мастеров. Взгляд становится жалеющим и начинается сеанс лечения. Как объяснить коротко и ясно, что я от них хочу иметь в субботу?
    Тем более, что я сам пока не понимаю что и для чего это...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  7. #29
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ты - клиент, тебе, в принципе, знать ничего не надо, ты ж деньги за это платишь.

    приедь и скажи всё как есть, пусть проверяют надо шить или не надо, разбираются с проводкой, датчиком, если потребуется.

    После того как прошьют, если прошьют, покатайся в разных режимах, понаблюдай за наличием ошибок. Может немного снизиться динамика, не обращай внимание.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #30
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    разбираются с проводкой, датчиком, если потребуется.
    Таки я ж на этом сэкономить хотел, а приехать, сдать машину ума не надо

    Вот я и заши... прошился.
    Два часа не получалось подключиться "наверх" к серверу.
    Потом перебирались какие-то пароли. И какой-то подошел, после чего еще час прошивали. А потом пытались побороть ошибку.
    В общем, когда предложили отдать очередные 40 минут на проверку проводки, я запретил.
    Ошибка осталась, в чем я мало сомневался. Цель была прошиться. Ведь компьютерщикам-интернетчикам пить не давай, дай что-нибудь перепрошить
    По началу выспрашивали откуда, да как узнал. Сказали, что прежде, чем менять датчик все равно бы залезли в "решебник" и прошивали бы, ибо как раз моя ситуёвина прописана. Но как-то неуверенно говорил мастер
    Или мне не то прошили, или ты был лучшего мнения о моей машине Машина поехала заметно веселее, учитывая, вроде бы, улучшившийся разгон, на загруженной трассе (разгон-накат) получилось с таким же, если не меньшим расходом, ехать чуть быстрее и увереннее. Вроде, даже коробка стала согласованнее работать на низких передачах. Но сейчас еще весьма заметен эффект плацебо. Завтра покатаюсь, если интересно, пообъективнее напишу.
    По датчику. То ли очень хотелось заработать еще 40мин, то ли я где-то протупил, но мастер сказал, что когда начинали качать разъем, датчик начинал говорить хорошо. Придется опять поковыряться в проводах, может я и наврал, что с проводкой все хорошо.
    Вот как-то так пока...
    Спасибо за помощь.

    Реально коробка стала лучше дружить с двигателем. Походу он стал более правильные ньютону ей передавать. Накат стал гораздо приятнее. Меньше подталкиваний при переключениях на лежащих полицейских.
    Завтра пойду смотреть проводку, не подскажешь, куда датчик разницы давлений показывает свои замеры, чтобы проще было замечать эффекты от всяких покачиваний?

    По проводке косяков не нашел.
    С новой прошивкой контроллер пишет, что сигнал слишком низкий. Если датчик отключить - слишком высокий. Долбился с контактами и датчиком. Пару раз получалось вообще без ошибок проверить блок двигателя. Но чуть шевельнешь датчик, опять ошибка. Попадался после поездок и тот "непонятный" сигнал.
    Что конкретно сейчас удивило - перед обедом, наигравшись с датчиком, поехал домой. После запуска картинка с катализатором погасла! Доехал домой (км 5). Ничего не загорелось. Завел после обеда - нако вот, горит. Поехал искать контакты. Так и не нашел. Но вылечил корявый разъем боковой подушки пер. пассажира - выкинул разъем. Подергал датчик и домой. Завожу - опять не горит ошибка. Поехал, доехал, не горит. Заглушил. Предвкушая результат, запускаю двигатель - горит. Про это, наверное, говорили официалы, когда он у них иногда начинал работать.
    Походу, пришла пора переходить к следующему этапу - экзисту...
    Кстати, для BMPшников, прошивка - маст хэв. Ожидания оправдались
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  11. #31
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    прошивка, кста, уменьшает лошади на 18 лс примерно
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #32
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Может реально что-то не то вкатили?
    Я вижу по мгновенному расходу, что впрыскивает больше на разгоне. То есть, если еду мало - средний расход стал выше. Если достаточно долго - вроде, даже меньше. Машина стала гораздо активнее разгоняться на низах и, особенно, холодной. Но, сразу после сервиса заметил, что двигатель немного шумнее работает. Правда я мнительный шо песец. Коробка меньше переходит на высшую передачу при торможении двигателем на достаточно высоких оборотах (когда след. передача допустима), то есть более цепко сидит на двигателе, как-то.
    А может у меня совсем там плохо было до это? Таки конец 2005...
    В любом случае, спасибо за наводку. Я доволен изменениями.
    Во! Еще. Я писал про то, что примерно в это время начался косяк с пропаданием газа. Какая-то украинская ситуация На прошлой неделе такое еще случалось пару раз. Всегда на невысокой скорости и оборотах. Прошла уже неделя после перепрошивки. Косяк не всплывал. Да и тогда не прописывался в ошибках. Как-то странно...

    Ну, вот и приехал новый датчик разности давлений.
    Поменял, сбросил ошибки. Все путем.
    Спасибо Толстому за помощь. Хотя, кто еще из нас толстый, с моими 105 кг
    Кстати, по поводу странного сброса на холостые. Есть ощущение, что это связано с этим датчиком. Типа во время разгона моск считает, что фильтр возможно забит и столько сажи может его или закупорить, или порвать нах. Так думается в связи с тем, что после отжига междугороднего такой косяк пропадает на 3-5 дней, после чего может случаться до 3 раз за один прогрев. А на прогретом двигателе такого косяка не припомню. В общем, теперь посмотрим - случится то или подтвердится это
    Кстати2, мне все еще нравится поведение машины на новой паршивке. Спасибо и за эту наводку.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  15. #33
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вот и прошло три недели.
    За это время ни разу не проявился глюк со сбросом оборотов на холостые при непрогретом разгоне и нерабочем датчике разности давлений в фильтре. Можно вполне уверенно говорить о том, что моск делает это преднамеренно воизбежание проблем у фильтра.
    Хотя ни в каких SSP такого "функционала" не прописано.
    Думаю, надо это или четко опротестовать, или иметь в виду на будущее.
    Косвенно к этому толкало и пропадание эффекта на несколько дней после отжига на трассе (реального отжига фильтра), и отсутствие ошибок по блокам, и наступление эффекта примерно на день раньше загорания лампочки с бедой в датчике. А она, как выяснилось загорается через сотенку км после ошибки датчика.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Колыва́нь
    Сообщений
    39
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    5
    Появилась такая же проблема, как и у bilа
    Сначала подъезжая к парковке на минимальной скорости без нажатия на газ машина стала дергаться.
    Уехал с парковки, проехал 3 км и при подъезде к дому загорелась лампочка и надпись "Diesel - particle filter instructions!"
    20100602_004.jpg
    Ошибки в системе:

    -----------------------------------------------------------------------
    Адрес 01: Электроника двигателя
    Номер Блока Управления: 03G 997 021
    Компонент и/или версия: R4 2,0L EDC G000AG 2275
    Кодировка: 0000078
    1 неисправность:

    001137 - Датчик 1 давления ОГ-G450: недостоверный сигнал
    P0471 - 000 - -
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 01110000
    Приоритет неисправности: 2
    Частота неисправности: 1
    Отсчет времени: 0

    Стоп-кадр:
    Об/мин: 0 /min
    Скорость: 0.0 km/h
    (нет узла): 321.30
    (нет узла): 30.60
    (нет узла): 0.0
    Температура: 456.0°C
    Температура: 17.1°C

    Готовность: 0 0 0 0 0
    -----------------------------------------------------------------------

    Завтра к дилеру


    PS. Поменяли датчик G450 (076906051A) - 47 EUR + 0,5 часов работы
    Последний раз редактировалось alekiv; 05.06.2010 в 23:54.
    VW Passat Variant, 2.0TDI BMP 103kW, 6G DSG, Comfortline

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    6
    Альбомы
  20. Рейтинг
    у меня таже беда, что тебе ОД сделали? я на понедельник записался, датчик и проводку проверили, обещали перепрошить блок управления

  21. #36
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Колыва́нь
    Сообщений
    39
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    5
    Цитата Сообщение от andi123 Посмотреть сообщение
    у меня таже беда, что тебе ОД сделали? я на понедельник записался, датчик и проводку проверили, обещали перепрошить блок управления
    Поменяли датчик G450 (076906051A) - 47 EUR + 0,5 часов работы
    VW Passat Variant, 2.0TDI BMP 103kW, 6G DSG, Comfortline
    Спасибо!
    andi123 Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Подниму ветку.
    Купил недавно авто 2.0 BMP DSG
    Пробег 202.000 оригинал. Периодически загорался джеки чан (check engeen). Почитали машину, сказали датчик давления (g450) сбросили ошибку, утром опять загорелась. Так и катался пару недель, потом начали появляться глюки с пропаданием газа ( машина не едет ) как описывали выше. Останавливал передергивал коробку и ехал дальше. На данный момент ошибка двигателя горит, глюки с тягой проявляются редко. Я думал что фильтру капец, а тут выходит что датчик глючит и фильтр еще может живой. А то уже собрался перепрошивать на Евро 3 и выбивать сажевый, в Минске делают за 300$.
    Вопрос. Если поменяю датчик проблема исчезнет судя по всему? Где находится этот датчик ? ( Ельзой еще необзавелся )

    Спасибо!

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Кстати, по Етке положено только 059 906 051А, а у меня 03G 906 051А. Made, сцуко, in US!
    А на экзисте они все бьюццо датчиками уровня топлива?!
    Может я в баке ковырялся...
    Ура! А я накопал у себя в истории ремонта, что мне поменяли датчик разности давлений, на как раз такой - 03G 906 051A, но по экзисту он не то что не от BMP, а вообще не от пассата. Подумалось шозанах?!, но германским официалам походу виднее, а оказывается не у меня одного такое. Так же рядом с заменой датчика написано "Repair according to TPL" - думается это они про перепрошивку?

    Цитата Сообщение от alekiv Посмотреть сообщение
    Поменяли датчик G450 (076906051A) - 47 EUR + 0,5 часов работы
    И этот судя по экзисту тоже не от Пассата.

    Цитата Сообщение от Checkit Посмотреть сообщение
    Подниму ветку.
    Купил недавно авто 2.0 BMP DSG
    Где находится этот датчик ? ( Ельзой еще необзавелся )
    Спасибо!
    Сверху за двигателем с водительской стороны.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  27. #39
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Пока по датчику Ж450 висит ошибка, система не будет активировать пассивный прожиг сажевого фильтра. Сажевый фильтр начнет заполняться. Пропадет тяга, должна загореться спиралька. В моем случае горела только она.

    У клиента на А6 была ошибка:
    001138 - Датчик 1 давления ОГ-G450: короткое замыкание на массу
    P0472 - 000 - -
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 01100000
    Приоритет неисправности: 2
    Частота неисправности: 1
    Пробег: 72170 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2010.10.24
    Время: 15:33:05

    Стоп-кадр:
    Об/мин: 945 /min
    Скорость: 0.0 km/h
    Нагрузка: 0.0 %
    Напряжение: 13.83 V
    Пробег: 310 km
    Температура: 144.0°C
    Абс.давл-е: 979.2 mbar

    Поменяли датчик, спиралька погасла, загорелась иконка фильтра. Оказалось, что фильтр забит на 73%. Запустили активную регенерацию, прочистился в ноль. Машина полетела!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Checkit Посмотреть сообщение
    А то уже собрался перепрошивать на Евро 3 и выбивать сажевый, в Минске делают за 300$.
    А у нас 500$ и забываешь про сажевый навсегда.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  31. #41
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    Пока по датчику Ж450 висит ошибка, система не будет активировать пассивный прожиг сажевого фильтра.
    Пассивная вообще не может активироваться. Потому, что она пассивная.

    Сажевый фильтр начнет заполняться. Пропадет тяга, должна загореться спиралька. В моем случае горела только она.
    Если тошнить в пробках так и будет.
    В моем случае спираль вообще не загоралась.
    Вот когда при ошибке датчика накопится кол-во ошибок отжига по пробегу, тогда - спираль, до этого - катализатор(c) мурзилко

    Поменяли датчик, спиралька погасла, загорелась иконка фильтра. Оказалось, что фильтр забит на 73%. Запустили активную регенерацию, прочистился в ноль. Машина полетела!
    А может датчик сломался из-за того, что его долго перекошенным давление держало из-за забитого фильтра?..
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  33. #42
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    А у нас 500$ и забываешь про сажевый навсегда.
    А как это отражается на мощности?

  35. #43
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Пассивная вообще не может активироваться. Потому, что она пассивная.
    Вы правы, а вернее я не так выразился. Нет понятия запуска пассивной регенирации, но есть необходимые условия для ее выполнения! Температура двига, масла, обороты 2000, отсутствие ошибок по движку.
    Попробуйте посмотреть температуру фильтра в 75-2 и 75-4 каналах. При наличии ошибок оне не поднимется больше 280гр. при любых условиях, т.к. система душит двигло. Да и машина не тянет по ощущениям.

    Вот что 336 инструкция по сажевым фильтрам говорит:
    Пассивная регенерация.
    При пассивной регенерации выжигание сажи производится непрерывно и без специального вмешательства в управление двигателем. При расположении сажевого фильтра вблизи от двигателя температура поступающих в него газов может достигать, например, при движении на автомагистрали порядка 350%500°С. При этом протекают реакции, в результате которых частицы сажи взаимодействуют с диоксидом азота и превращаются в диоксид углерода. Этот многоступенчатый процесс протекает непрерывно над слоем платины, которая выполняет роль катализатора.
    А может датчик сломался из-за того, что его долго перекошенным давление держало из-за забитого фильтра?..
    В канале 75-3, до смены датчика Ж450, последнее показание весело 15%. Какой тут перекос давления? Да и сопротивление нового и старого датчика сильно отличались. Начните с датчика ИМХО.
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  37. #44
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от georg816 Посмотреть сообщение
    А как это отражается на мощности?
    У партнёров клуба,сервис Ваг-Доктор.Я там себе подвеску менял(кстати цена самая лучшая из всех что я нашёл).Разговорились с начальником,он и рассказал.Так что если вопросы есть то им звоните-я не в курсе.Насчёт мощности моё мнение что конечно увеличится немного-на пути картерных газов препятствий меньше станет.А если хочется мощности побольше то они чипуют в т.ч. и дизели.Для членов клуба сказали,что 12тыс. 2.0 дизель 140л.с.-будет 170-175.Другие тоже чипуют.И есть люди кто чиповал у них,нравится всем-так они сказали.Мне моих 140 пока хватает.А если надумаю то к ним-хороший сервис,мне понравился,не разводят,грамотные слесаря,в ремзоне хочешь ходи,хочешь кофе пей,хочешь над душой стой.Ничего лишнего не навязывают-всё по делу только.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  39. #45
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Checkit Посмотреть сообщение
    Вопрос. Если поменяю датчик проблема исчезнет судя по всему? Где находится этот датчик ? ( Ельзой еще необзавелся )

    Спасибо!
    Если ошибка только по датчику Ж450 то меняй датчик и обязательно активировать прожиг сажевого фильтра.
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  41. #46
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    В канале 75-3, до смены датчика Ж450, последнее показание весело 15%. Какой тут перекос давления? Да и сопротивление нового и старого датчика сильно отличались. Начните с датчика ИМХО.
    Я уже давно с датчиком закончил, что следует из дат сообщений.
    Как можно рассматривать показания неисправного датчика?
    Косые показания пятнадцати процентов и задерживали отжиг, что приводило к пополнению залежей. При этом, перекос давлений уже был, так как реально фильтр уже был забит. Что вы и видели по симптомам и преодолевали принудительным отжигом.
    Нормальный датчик показал истинную картину, что и привело к нормализации ситуации.
    По-моему, это очевидно
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  43. #47
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Нормальный датчик показал истинную картину, что и привело к нормализации ситуации.
    По-моему, это очевидно
    Не совсем.
    К сожалению машина уже не могла сама ничего прожечь катались минут сорок с оборотами 2000 и выше, температура скакала от 300 до 500 (спуск/подъем), но фильтр не чистился. Запустили чистку температура выросла до 700 (может и выше), процент забитости начал падать!
    ПЫСЫ: По данным ВАГА при 90% фильтр только менять ))) так что аккуратней с сажевым. Удачи!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Уважаемые,
    ПОдскажите, пожалуйста, как мне самому поменять этот датчик G450. Что надо снимать? Лезть сверху или снизу?????

    НА моем Б6 2.0ТДИ 170 лош. горит этот чек и ошибка именно по датчику.

  47. #49
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    139
    Альбомы
  48. Рейтинг
    такая беда-только выехал из гаража и понеслось, педаль газа отрубилась выше 2000 оборотов не поднимается, потом вообще заводится и глохнет.
    начались удары в воздушный фильтр.
    загорелся чек ошибка 005213(P145D)-Датчик температуры после противосажевого фильтра -G527: Закорочено на плюс.
    кто может помочь???
    всем спасибо заранее
    Passat B6 2008 2.0TDI CBAB,ручка
    Passat B6 2006 2.0TDI BMP,ручка,был
    Passat B5+ 2004 1.8T AWM, АКПП,был
    Passat B5 1999 1.9 TDI AHU, был
    Passat B5 2000 1.9 TDI AFN, был
    VAG-COM 331.2 + VCDS908

  49. #50
    Гость
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    россия
    Сообщений
    2
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garik1610 Посмотреть сообщение
    загорелся чек ошибка 005213(P145D)-Датчик температуры после противосажевого фильтра -G527: Закорочено на плюс.
    кто может помочь???
    всем
    поднимем вопрос

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org