В духовке обрати внимание на полезный объем, а то будет размером с СВЧ. надо чтоб был не менее 56-58 л.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
По случаю покупки новой кухни в новую квартиру, стал вопрос оборудования ее качественной техникой.
Первым выбор пал на рабочую поверхность (эл плита) + духовка.
Посмотрев варианты в шопах и почитав в интернете, пришел к выводу, что плиты брать с Индукционными конфорками, опыта использования не имел, хотел бы послушать оных)
Стоит ли брать плиту со всеми 4 конфорками индукцию? Насколько удобно\надежно сиё творение?
По поводы духовки, стал интересен вариант духовки совмещенной СВЧ (ну например вот такая ). Тобишь на кухне убирается лишний ящик в виде СВЧ. Правда насколько сей вариант духовки удобен в использовании и надежен не в курсе.
Пока решил брать эту духовку духовку + эту плиту.
На что посоветуете обратить особое внимание?
спасибо
В духовке обрати внимание на полезный объем, а то будет размером с СВЧ. надо чтоб был не менее 56-58 л.
VW B3> Audi A6 2,5TDi Avant>Mazda3> В6 2,0ТДи Сарай, ДСГ!!!
Пароварка АЕГ вешь! Встраивается, готовит лучше чем обычная, не надо мыть постоянно - не брызгает жиром, экологичнее чем СВЧ, готовить можно ВСЁ!![]()
Недавно занимался тем же, так как в связи с ремонтом и полной заменой всего на кухне (и не только) искал, какую бы технику себе выбрать. Индукция - по мне, это геморройный выбор. Я выбрал себе быстрые конфорки. Духовка и панель независимые. Долго искал по маркам и производителям, в результате выбрал все три встройки Сименс. Нравится дизайн, и с апреля этого года у них гарантия 3 года, если в правильном месте покупаешь. Посудомойка полноформатная, сейчас понимаю, что не ошибся. Много чего можно запихать. Брал в одной фирме 4 предмета, дали нормальную скидку. Только вытяжка Бош, все остальное Сименс. Рекомендую. Если нужно, могу помарочно написать, но это уже дело пристрастий и вкусов. Фасады кухни евровенге, поэтому брал все черное![]()
индукция - это очень хорошо.
я выбрал две индукции и две с обычное стеклокерамикой (AEG COMPETENCE 67670 K) в прошлом году.
Плюс в том, что очень быстро доводит ту же воду до кипения. снимаешь посуду, сама выкл. быстро остывает (нагревается от нагрева посуды).
Минус, когда ты ставишь несколько комфорок на максимум - может не хватать мощности, тогда одна комфорка будет работать по максимуму, другие снизят сами мощность автомачески.
Также к минусу отнес бы дорогую посуду. Поэтому сделал комплект 2*2.
Обычными комфорками, как правило, не пользуюсь.
- чем геморойна индукция? необходимостью спец посуды?
- кухня тоже венге, вот этот вариант;
- вытяжка уже идёт с кухней в стиль дизайна;
- да, неплохо было бы заценить выбранные девайсы)
Индукция = большой трансформатор на кухне, не есть хорошо. Поля, понимаешь, электромагнитные, чет я к ним не очень... Или я не прав?
шум такой же, как у электрочайника.
У меня индукция NEFF 4 конфорки. Любые обычные плиты после индукции - полный отстой. Мгновенный разогрев, в разы быстрее газа, мгновенное остывание. По сравнению с обычной панелью - стекло холодное, поэтому нет следов от убежавших сладких жидкостей - все время как - новая. Посуда подходит любая, к которой прилипает магнит. Когда, поначалу, хвастался плитой, обычно брал "тузикову" миску (старую советскую эмалированную миску), наливал в нее примерно стакан воды и в режиме максимальной мощности доводил до кипения секунд за 40, после чего предлагал потрогать конфорку - она была чуть телая, не успев за короткое время нагреться от тепла посуды. Кстати у большинства приличных сковородок - стальной диск на все дно. А вообще в гамме посуды известных фирм всегда есть линейка для индукции. Еще удобно - снял, автоматически прекратился нагрев, поставил в течении 30 сек. - продолжился, нет - выключился полностью. Шума никакого нет, абсолютно. Очень легкое гудение (чуть громче старых светильников дневного света (кто-то написал - как электрочайник. Это жесть!) на максимальной мощности (режим бустер для мгновенного доведения для кипения, потом все-равно переключаешься в обычный режим и опять полная тишина, если не считать шум кипящей воды или скворчащего масла). Низкочастотное 50 Гц э.м. поле в разы безопаснее сотовых телефонов, микроволновок и т.п. Кароче - рекомендую, опыт эксплуатации 3 года.
Р.S. Жену пугали всякими ужасами (посуды не найдешь, жарит плохо и т.п.) те - кто никогда не имел такой панели. Жарит - обалденно, захочешь можно сковородку расплавить (шутка). Мы даже стали мясо жарить по другому - нет необходмости предварительно разогревать сковороду,чтобы на мясе сразу образовалсь корочка, препятствующая его пересыханию. Достаточно положить на холодную сковороду, включить сразу где-то на семерку (совсем не максимум) и через несколько минут корочка готова, уменьшаешь мощность где-то до 3,5-4 и жаришь дальше, как если-бы положил на уже разогретую сковорду. В принципе такие же конфорки у Сименса и БОШа (тот же концерн), они стоят чуть дешевле, у БОШа вариант - две индукционные, две обычные - но обычными после индукционных пользоваться не захочешь. Думаю Электролюкс, в принципе, не хуже. Здесь вопрос дизайна и бренда.
Последний раз редактировалось georg816; 08.09.2009 в 15:33.
VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine
А я чет на индукцию не рискнул. Почитал, послушал, подумал и взял просто панель с быстрыми конфорками. И насчет быстроты приготовления не парюсь, и так все быстро. Каждому свое... Хотя посуду в любом случае всегда новую покупать. Да и не так дорого это сейчас.
Вчера привезли вариант уже вот этот - Electrolux EHD 60020 P
еще кухни нет, поэтому стоит в коробке.
Насчет духовки так и не определился, обычную, с СВЧ...или вообще пароварку...
Варочную поверхность бери любую но однозначно с таймером и сигналом выключения!!! СУПЕР ПОЛЕЗНАЯ ВЕСЧЬ (о которой я сожалею что сэкономил!!!! Например постаивл варится яйца или картошку и пошел играть в соседнюю комнату, она сама вырубится и потом дудеть будет что закончила!!!)
Духовку бери раздельную с конвекцией!!! Супер вещь, можно два совершенно разных блюда готовить на разных режимах!!! Мы взяли и просто счастливы )))) При чем реально в оба отделения дохрена влазит. При надобности можно снять перегородку, получится одно "гигантское" отделение, можно парася зажарить... А конвекция заменят аэрогриль, поскольку принцип примерно тот же, нагоняет разогретый воздух, все получается воздушным и равномерно пропекается!!! Ну и опять же, чтобы был таймер работы!!! И режим времени когда нужно блюдо приготовить! Фишка в том что просто выставляешь таймеры плиты, сколько готовить блюдо, и ко скольки оно должно быть готово. Плита сама запускается когда нужно и на какое нужно время заранее чтобы выключится к условному времени. В общем удобные фишки с таймерами рулят!!
Последний раз редактировалось Lead; 10.09.2009 в 21:39.
Всвязи с приобретением коттеджа занялся выбором встраиваемых поверхностей на кухню. Т.к. в доме есть газ, то выбор пал на газовую варочную поверхность (пока с женой глаз положили на эту http://www.e96.ru/catalog/built_in/v...sti/37862.html), а вот с духовкой пока не решил. Газовых духовок очень мало, а вот электрических - много! Какую духовку брать, газовую, или электрическую?
VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...
Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...![]()
Электролюкс ширпотреб! Бери чтобы поверхность была не стекляная а керамическая тогда при падении сковородки она не разлетится!
У меня газовая варочная я взял себе AEG такую же духовку планирую но электро в ней не подгорает))))))))
Советую на этом не экономить посмотри Бош, АЕГ и ГОрения!)))
Рейтинг - 1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-friend Поблагодарил(и) за этот пост
все эти темы в принципе одно и тоже - я уже выбрал, попробуйте меня отговоритьНо это бесполезно
![]()
VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...
Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...![]()
Я долго томился выбором подходил детально. Ответ полюбому будет один если есть газ то варочная панель определенно газовая, моя модель есче с чугунной решеткой, очень удобно снял помыл. На электронной стекло кострюлями затрется будет всякое гумно попадть и будет вонять.
Относительно духовки определенно электрическая с грилем. Спецы говорят что с точки зрения выпечки более точно ставится температура, теплоотдача лучше и ничего не горит. Я есч себе не купил духовку пока с ремонтом до кухни не дашел, да и думаю нужна ли она вапще. Брат на НГ купил новую микроволновку Панасоник там и духовка не нужна парит варит и жарит, минус один индейка не влзает ну или осетр!)))))
Пысы А с котеджем молодца, а мужики то не знают! Где хоть приобрел? Когда новоселье? Зовешь?))))
Рейтинг - 1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-friend Поблагодарил(и) за этот пост
От себя добавлю - индукция - вещь! Хотя и купил не особо дорогую Электролюкс. Все плюсы описали комрады до меня, что касается шума, то на максимуме есть гул небольшой, но не напрягает. Посуду подобрать - не проблема. Моется плита идеально (так как поверхность не нагревается сильно, соответственно ничего не пристает).
Работа не волк, работа - ворк, а волк - это ходить
John Silver - гроза морей - ПРОДАН
АРГО - Skoda Superb Combi 2.0 TDI Candy White
Рейтинг - 1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-friend Поблагодарил(и) за этот пост
Коттедж взял у себя дома, под Нижним Тагилом, там строится новый поселок, будет больше 120 домов. Дом ещё не доделан, нет внутренней отделки, этим летом займусь... Дом 3-х этажный, площадь первого -175 кв.м., второй и третий чуть меньше. Как мало мальски сделаю ремонт, так и отметим новоселье, естественно и с одноклубниками тож!!!![]()
VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...
Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки