ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 100 из 100

Тема: Колеса... Шины... Арки... - влезет или нет?

  1. #76
    Гость Аватар для sdrc2
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    101км
    Сообщений
    23
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я езжу на 245/30/20, влезает даже 21 радиус, на хорошей мягкой резине можно ездить.
    сс 2012, турик, полчик, камрик, + freeline

  3. #77
    Гость
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    6
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ребят, подскажите пожалуйста. Хочу на лето поставить R19. Имеем следующие параметры:

    Диски:
    Размер - 8,0х19
    PCD 5x112
    ET - 50
    Ступица - 57,1
    Шины - 245/35 (высота профиля 86 мм) либо 245/40 (высота профиля 98 мм)

    Смущает вылет диска. 50-й вылет можно ставить на СС?
    Резину очень хочется поставить 245/40, но встанет ли она? И не будет ли чиркать? Если учесть, что я еще буду ставить пружины H&R.

    Спасибо.
    Volkswagen CC 2015
    2.0 TDI / 6 MT
    Status Life

  5. #78
    BLOCKED
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    48
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RISING STAR Посмотреть сообщение


    Размер - 8,0х19


    Смущает вылет диска. 50-й вылет можно ставить на СС?
    смущать должен не вылет, а ширина. 245 на 8" смотреться будет убого (бублик)
    245/40 : если будут ХРы - будет чиркать. Можно попытаться решить проблему развалом.

  7. #79
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    Можно попытаться решить проблему развалом
    Как? Завалить вовнутрь?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #80
    BLOCKED
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    48
    Альбомы
  10. Рейтинг
    разумеется!

  11. #81
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    разумеется!
    Выйдет Татра......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #82
    BLOCKED
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    48
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Выйдет Татра......
    смотря, как сделать. Во всём должна быть разумная достаточность.
    О том, что у меня сзади -2,5, знаю только я, т.к. только очень внимательный взгляд может заметить что-то «не то», и то - если будет осматривать со всех сторон и при определённом ракурсе.
    пс. кстати, у татры развал положительный, т.е., с точностью до наоборот…

  15. #83
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    кстати, у татры развал положительный, т.е., с точностью до наоборот…
    У татры резину не хавает, а у Вас? Скорости татры и ЦЦ несопоставимы...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #84
    BLOCKED
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    48
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    У татры резину не хавает, а у Вас? Скорости татры и ЦЦ несопоставимы...
    Я уже писал выше свои значения развала для моего конфига дисков и размера резины. Если для Вас это не пустой звук - то должно быть понятно, что выход за рамки допустимого значения составляет всего 40'. Должно быть также известно, что нарушенные углы развала влияют на износ резины в гораздо мЕньшей степени, чем схождение (которое у меня, разумеется, в номинале). Поэтому смею Вас уверить, что у меня резину, как Вы выразились, не хавает.
    пс. У татры это происходит, как мне кажется, по совершенно иным причинам (о том, что там "нарушение развала" - только визуальное, я уже упоминал. Это при том, что задняя ось вывешивается при движении без нагрузки и задние колёса визуально приобретают вид положительного развала. Мы же ведём речь об отрицательном, вернее, о его разумном увеличении в угоду фитменту.
    поэтому упоминание о разных скоростях - тут вообще ни к месту и говорит о Вашем невладении вопросом.

  19. #85
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    нарушенные углы развала влияют на износ резины в гораздо мЕньшей степени,
    Речь не о величине влияния, а о наличии......износа. Я, например, в Крым еду 2400 км со средней скоростью 92 кмч. Что останется от внутреннего края при "завале" в 40 минут от предела при допуске по передней/задней оси плюс-минус 30 от "центра"? Плюс жара... НО! Если по городу и не лихачить...тогда возможно стерпит, ИМХО.

    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    Должно быть также известно, что нарушенные углы развала влияют на износ резины в гораздо мЕньшей степени, чем схождение (которое у меня, разумеется, в номинале).
    Скажу откровенно- откровенный калхоз. Заваливать колёса, чтобы они не чиркали арки...первый раз такое за пять лет на форуме слышу.
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    Мы же ведём речь об отрицательном
    А есть разница с "положительным"? по эффекту влияния на прилегающую поверхность покрышки?
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    о его разумном увеличении в угоду фитменту.
    "Разумное" изменение более чем в ДВА раза величины отклонения вертикальной оси от номинала? Я не считаю это разумным, у Вас- своё мнение. И, так как машина- Ваша, Вы вольны с ней вытворять всё, что сочтёте нужным. Я же имею полное право высказывать своё личное мнение публично, так как Вы также высказались публично...... Удачи на дорогах с отрицательным развалом в 1 градус 10 минут от номинала по обеим осям. Зимой будьте осторожнее в поворотах с такими лаптями, хотя, походу, Вам советы не нужны......
    ПС Не забываем, что ЕДИНСТВЕННЫЙ рекомендованный ФВ размер зимней резины ЦЦ (в файле цитата из матушки Эльзы- для 12-го модельного года, для ранних- тоже самое)- 205-50-17...интересно, почему такая УЗКАЯ и высокая (относительно 20-й, например)?
    ППС
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    поэтому упоминание о разных скоростях - тут вообще ни к месту и говорит о Вашем невладении вопросом
    Не стОит говорить о невладении чем-либо незнакомому человеку......, как никогда не стОит заранее думать, что оппонент глупее, может оказаться иначе в самый неподходящий момент......
    Вложения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    zluchiy Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #86
    BLOCKED
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    48
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение

    Не стОит говорить о невладении чем-либо незнакомому человеку......, как никогда не стОит заранее думать, что оппонент глупее,
    предыдущие 2 поста как раз указывали на это. Возможно, мне показалось.
    Можно и 10 лет просидеть на форумах, и ничего не узнать полезного. Значит, не на тех форумах сидите.

    Видя Вашу принципиальную позицию, дискутировать с Вами - не имеет смысла, т.к. выясняется, что мы говорим о разных вещах и вряд ли поймём друг друга.
    Вообще-то - в первом своём посте я отвечал человеку, который привёл свои параметры и интересовался насчёт влезет-не влезет и прочее. Вы вмешались, но конструктива не внесли.
    пс . Почитайте о стэнсе: -3,5 - это обычное явление, причём и перёд - тоже! (износ резины , разумеется, не рассматривается - там люди преследуют иные задачи.
    меньше, чем 19-20" - тоже не рассматривается в данном контексте. А Вы мне о каких- то велосипедных 17-х толкуете...

  23. #87
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    предыдущие 2 поста как раз указывали на это. Возможно, мне показалось.
    Возможно мне тоже кажется нижеприведённая цитата, мягко говоря, "странной". Рекомендовать такое...нокомментс. С неё всё и началось...
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    будет чиркать. Можно попытаться решить проблему развалом.
    После такого Вы рассуждаете о моей компетентности? Нокомментс... Хотите косячить- используйте для этого свою машину (если она у Вас есть), но не давайте таких советов другим...ИМХО.
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    Почитайте о...
    Я читаю Elsa WIN, мне этого достаточно......
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    Вы мне о каких- то велосипедных 17-х толкуете
    Не я, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ говорит- о рекомендованных зимних размерах, точнее- размере (он ОДИН). Ставьте хоть 21 катки и вываливайте хоть вовнутрь, хоть наружу, это Ваше право, но не рекомендуйте бред с развалом (извините за прямоту) окружающим. Это технический форум, тюнинг и колхозинг- в другом разделе...ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #88
    BLOCKED
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    48
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    не рекомендуйте бред с развалом (извините за прямоту) окружающим. Это технический форум, тюнинг и колхозинг- в другом разделе...ИМХО.
    Форум, может, и технический, но название темы влезет или нет? - явно располагает к неформальному обсуждению предмета, разве не так?
    Вы, со своей стороны, ничего конкретного не предложили человеку, обратившемуся с вопросом, а называете бредом то, что опробовано 100 тысяч раз сотнями тысяч человек в всём мире. На всевозможных машинах. Причём, ИМЕННО - с технической стороны, т.е. легко выполнимо и не катастрофично влияет на ходовые качества автомобиля ( то, что в некоторых случаях это способствует улучшению определённых ездовых характеристик - говорить не будем, рассматриваем гражданскую эксплуатацию)
    Что, предлОжите ему купить другие диски со штатными параметрами? А , если он уже купил эти, заплатив, возможно не один десяток тыс , а может, и сотен тыс руб., т.к. других параметров для этой модели - просто не существует? Естественно, теперь куча вопросов насчёт размера резины в соответствии с данностью в виде ширины диска и вылета. Надо помочь сделать так, чтобы и ехать можно было бы, и смотрелось бы по-человечески. + он ещё и ХРы намерен воткнуть... Это - важный нюанс. Т.к. на собственном опыте всё это пройдено - почему бы не дать человеку возможное решение?
    Может, ещё и к дилеру посоветуете ему съездить - проконсультироваться?
    разумеется, что ставить и куда - это моё право, я его никому не навызываю, так же, как и Ваше - не видеть в автоиобиле ничего дальше букваря в виде эльзы.

  27. #89
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    Форум, может, и технический, но название темы влезет или нет? - явно располагает к неформальному обсуждению предмета, разве не так?
    Тогда, исходя из "логики", повалив колёса на 45 градусов влезет всё, что угодно...... Насчёт неформального- Вы правы, я с этого и начинал- с улыбкой......, но потом разговор перешёл почему то на личности...
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    Вы, со своей стороны, ничего конкретного не предложили человеку
    А что можно предложить человеку, в машине которого высота от ступицы до арки неизвестна? Просажены у него пружины или нет, стоит ППД или европейская подвеска... Шинный калькулятор и рулетка тут рулят...одна надежда на тех, кто уже "пробовал" такой размер.
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    называете бредом
    Я извинился......
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    называете бредом то, что опробовано 100 тысяч раз сотнями тысяч человек в всём мире
    Речь о конкретной марке и модели- это существенно сужает круг.
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    не катастрофично влияет на ходовые качества автомобиля
    Летом- может быть, зимой- не согласен. Но так как точных выкладок нет, то и обсуждать это (изменение угла наклона в кантексте со сцепными характеристиками шины и сопутствующим возможным плечевым износом) нет глобального смысла. Я основываюсь на требованиях производителя, они соответствую нормам безопасности ТОЧНО. Остальное- тюнинг-калхозинг, я говорил.
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    рассматриваем гражданскую эксплуатацию
    Именно. Для чего немы выдумали углы подвески ЦЦ и почему они именно такие- неизвестно, но точно- они безопасны.
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    предлОжите ему купить другие диски со штатными параметрами?
    Решать только ему. У меня лето- штатные со штатными покрышками, зима- тоже самое. Я не парюсь по поводу конских размеров..., но это я. Есть другие......
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    если он уже купил эти, заплатив, возможно не один десяток тыс , а может, и сотен тыс руб.
    Тогда он ОШИБСЯ и надо просто продать их следующему......
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    он ещё и ХРы намерен воткнуть...
    Решение простое- вырезать арки пошире......, как негры делают в США. Тогда и больше 21-го лаптя влезет.
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    Может, ещё и к дилеру посоветуете ему съездить - проконсультироваться?
    Зачем ездить? Есть телефонная связь...
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    я его никому не навызываю
    Я и не говорил, что навязываете. Я бы просто сакцентировал, что предложенный метод- немного колхозный, и добавил ИМХО. Делов то...
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    Ваше - не видеть в автоиобиле ничего дальше букваря в виде эльзы.
    Ай, для меня машина- не средство для понтов, а средство передвижения. Это средство должно быть максимально комфортным и безопасным, БЕЗОТКАЗНЫМ в пределах выделенного бюджета на покупку и последующее содержание. Речь не о деньгах, мне их не жалко (резина "оригинальная" из перечня в Эльза по типоразмеру, два комплекта от ФВ на двух комплектах литья от ФВ, зима- вааще в оригинале, конти антисэйл по фэншуй) на машину, но и, извините, "колхоза" не приемлю. Без обид, ведь мы же просто обмениваемся мнениями......, кому то вставляют 20-е катки на ЦЦ, мне- нет, и это совсем не говорит, что я прАв, это всего лишь мнение. Но по развалу в допускАх- я твёрд, как шанкр......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #90
    BLOCKED
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    48
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    по развалу в допускАх- я твёрд, как шанкр......
    я тоже достаточно долгие годы был в этом вопросе педантичен, на данном авто попробовал это впервые. Получил нужный стайл и не испытываю никаких проблем ни летом, не зимой.
    Если начём мериться писька..., т.е., комплектами колёс (у кого сколько есть) - думаю, Вы проиграете...

  31. #91
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CC SOBO Посмотреть сообщение
    Если начём мериться
    Не планировал. Фраза была в ином кантексте сказана.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    zluchiy Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #92
    Гость
    Регистрация
    07.11.2015
    Адрес
    lietuva
    Сообщений
    1
    Альбомы
  34. Рейтинг
    как вы думаете- колеса R19 8.5J ET42 хочу смонтироваt шины 255 35 r19 не будут ли проблемы?

  35. #93
    Гость
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    М.О. Щелково
    Сообщений
    15
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Подойт резина на сс 245 45 17 ?

    Подскажите подойдет ли резя 245 45 17 или только 235 ? Очень срочно нужно знать ! Всем спасибо!

    Сори если не тот раздел.

  37. #94
    Гость
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    4
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня стоит резина 235/40 R18. Жестковато. Думал поменять на 235/45. Как думаете, влезет, не будет цеплять за арку в поворотах?

  39. #95
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    влезет, не будет цеплять за арку в поворотах?
    Шинный калькулятор и рулетка Вам в помощь. Никто не знает, какой пакет подвески у Вас стоит и насколько уже просажены пружины...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #96
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Без проблем ...
    Sky467, что бы было мягко надо минимум 50 , а 40/45 жёстко + подвеска евро + резина Мишка , бриджик ....зато у вас все по последней моде ..удачи с решением ...

  43. #97
    Гость
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    4
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Спасибо! Я уже поставил Tiger 235/45 R18. Все замечательно влезло, стало заметно мягче, давно надо было поменять

  45. #98
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ну и славненько что все получилось ... И не забываем что мягкость во многом зависит от резины ...А что бы было по моде надо жесткость терпеть ... Удачи !!!

  47. #99
    Гость
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Последствия установки нештатной резины

    Здравствуйте!
    Может кто сталкивался, подскажет. Есть СС 2010 1,8TSI, на штатных дисках 17. Стоит зимняя 235х45, есть возможность приобрести 225х45. Встанет? Да. Но какие последствия? Визуально сильно уменьшится? На трассе устойчивость сильно изменится?

  49. #100
    Новичок Аватар для zluchiy
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    31
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schlezek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может кто сталкивался, подскажет. Есть СС 2010 1,8TSI, на штатных дисках 17. Стоит зимняя 235х45, есть возможность приобрести 225х45. Встанет? Да. Но какие последствия? Визуально сильно уменьшится? На трассе устойчивость сильно изменится?

    Визуально будет - минус 9 мм в диаметре, и профиль будет на 5 мм меньше.
    По устойчивости думаю разницы не заметите, а шум больше от конкретной марки/модели резины зависит.

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org