ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 14 из 15
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 374

Тема: Дизельный пассат б8

  1. #326
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Тогда в чем дело? Или хочется оставить систему? Тогда идем на али и покупаем https://aliexpress.ru/item/100500169...00017198254654
    По идее она должна "запоминать" последнее положение - включено или выключено.
    Если я отключу старт стоп, я смогу контролировать на дисплее ГУ ( требуется работа двигателя) процесс регенерации сажевого фильтра? Правильно я понимаю, что все так и остаётся, только не будет останавливаться двигатель при остановке авто?

  3. #327
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Да. На дисплее головного устройства в вкладке состояния автомобиля останется окно "старт/стоп" где постоянно будет висеть сообщение о большом потреблении энергии, а при регенерации будет добавляться строка "требуется работа двигателя", ну и естественно другие сообщения, о температуре в салоне, ремнях - никуда не денутся.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  5. #328
    Гость
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Два дня назад вылетела ошибка по сажевому, (желтый значек сажевого и восклицательный на приборке) мол смотри бортовую документацию. А при моих коротких городских поездках и температуре ниже минус десяти градусов прожиг шел раз восемь, пока не выехал на трассу и не проехал довольно большое расстояние.

    Вывод - зимой при коротких городских поездках сажевый не очень хорошо прожигается.

    Сообщение добавлено в 09:15, предыдущее сообщение было в 09:11


    Вчера моя ситуация один-в-один. И + транспорант, что "не достигнута рабочая температура" при реальных 90 град. Тоже после работы выехал на трасу на 4-ой передаче держал 2000 об/мин. И так мин 10-15 проехался. Дал успешно завершиться регенирации, после чего уведомления пропали. М-да, городской цикл - беда для наших авто.

  7. #329
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сколько уже говорили...
    Для коротких городских поездок - бензин...
    Хотя у меня для города Клио с дизелем 1.5dci и никаких проблем... регенерирует себе иногда, не знаю когда...
    Захожу раз в полгода посмотреть как сажевый, - всё работает...
    Короче на маленьком дизеле Рено, все попроще...
    А вообще для города об электро надо думать начинать )))
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  9. #330
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Сколько уже говорили...
    Для коротких городских поездок - бензин...
    Хотя у меня для города Клио с дизелем 1.5dci и никаких проблем... регенерирует себе иногда, не знаю когда...
    Захожу раз в полгода посмотреть как сажевый, - всё работает...
    Короче на маленьком дизеле Рено, все попроще...
    А вообще для города об электро надо думать начинать )))

    Было бы где заряжать в регионах, вообще вопросов нет. Но тянуть удлинитель с многоэтажки это на любителя)
    От бытовой розетки E-tron зарулем не смог полностью зарядить за 40 часов, это уже не машина, а головняк, в таком случае. Хотя с работы на работу за глаза заряда хватит. Веселуха начинается, если куда то далеко нужно ехать.
    В августе на заправке перед крымским мостом заехал попить кофе, на пассате пробег 890 км и еще чуть меньше четверти бака, за глаза. Стоит красавец Jaguar I-Pace, подключен к розетке где то около заднего выхода заправки. Судя по унылым лицам пассажиров, развешенным вещам на дверях, заряжается он ну явно поболее нескольких часов. И мне стало их жалко)) Попил я кофе и поехал, а они остались. Это разве отпуск на море?

  11. #331
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  12. Рейтинг
    С зарядками все не так как ты в голове себе представляешь...
    Плюс зарядки растут все быстрее и быстрее, посмотреть хотябы как каждый год удваивается сеть в Германии...
    Дания (могу ошибаться) количество продаваемых электро превысило уже двс...
    Я смотрю на eUp, очень нравится
    Экономически пока смысла нет вообще. Но через годик, другой - будет все интереснее
    Для межгорода пока ДВС ещё лет пять точно... У меня Пассат на полном баке делает тысячу километров и я начинаю искать заправку...
    Уверен лет через пять, электро будет делать тоже самое. И всё...
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  13. #332
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Машина после поездки , прогретая . Запускаю двигатель , нажимаю педаль сцепление и вижу на приборке что поднялись обороты двигателе где то на 100 об/мин, и сразу упали до нормы . начинаю отпускать педаль сцепления (коробка на нейтрали) тоже самое, отпускаю поднялись и сразу стабилизировались. прошло. через время пропало . Может кто то с таким сталкивался ? Коробка механика
    https://youtu.be/4oLoKOoKEWg

  15. #333
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    389
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Тоже такое было. Обороты поднимались без причины при нажатии на сцепление. Забил. Проездил год, затем продал. Мотор 1.6?
    ТАЗ-->Audi 80B3-->Renault Laguna Ph1-->Peugeot 307-->Golf IV-->Passat B5 1.8 ADR-->Passat B6 1.9 BLS "Bluemotion"-->Renault Laguna III 1.5dCi BOSE-->A6C6 CAHA-->Passat B8

  17. #334
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Golden Eagle Посмотреть сообщение
    Тоже такое было. Обороты поднимались без причины при нажатии на сцепление. Забил. Проездил год, затем продал. Мотор 1.6?
    Мотор 2.0 TDI.

  19. #335
    Гость
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Мужики (и дамы ежели таковые здесь имеются) всех приветствую. Вопрос к тем, кто реально занимался приводом сцепления или хотя бы его прокачивал. Обнаружил у себя, что имеется люфт прокачного тройника гидропривода. Он соединяется непосредственно с рабочим цилиндром привода сцепления. Это действительно так должно быть или у меня ослабло крепление раб. цилиндра? Или тройник крепится не сразу к рабочему цилиндру? https://youtu.be/mDqiB2pdxho Всем зараннее спасибо.

  21. #336
    Гость
    Регистрация
    09.01.2020
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Сообщений
    15
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Здравствуйте,подскажите может кто заморачивайся с температурой ОЖ двигателя,приключилась история,забирал авто после более месяца стоянки,за это время было пару тройку заводок авто на пару минут ,проехал 7км,выехал на МКАД,стрелка температура в красную зону,остановили двигатель,антифриз в норме,верхний патрубок холодный,вентилятор крутит.
    Остыл,еду на сервис с включенной печкой на всю
    Предположения помпа или термостат.
    Ехать до дома 400км.прокатился с диагностикой печка хорошо помогает сбивать темпу,принимаю решение ехать домой,купил elm чтоб мониторить online фактическую температуру двигателя,как то добрался с температурой 89-94 ,когда начался прожиг температура полезла 100+
    Приехал к официалам по месту ,вердикта нет,все исправно ,в цеху еле нагрели до включения вентилятора (около 105-107гр),термостат открылся ,верхний патрубок горячий,ездите наблюдайте
    Пришел я к выводу что своими манипуляциями механик сдвинул заклинившую шторку помпы,и она заработала.читал на драйв про шкоду,человек нажимая на верхний патрубок открывал поток ОЖ через радиатор
    Карочь теперь паранойя),на улице 1гр,Клима на 21гр,темпа ОЖ двигателя при движении по городу со светофорами доходит до 100-102 ,потом резко сбрасывает до 90(видимо полностью открывается термостат),и опять до 100 гонит,и так по кругу,повторюсь ,я говорю про фактическую температуру ОЖ,стрелка всегда в зените до 110гр,ВОПРОС,это норма для современного горячего дизельного двигателя ?спасибо за внимание
    Двигатель 1.6 DCXA+dq200

  23. #337
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2018
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    44
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Здравствуйте, такой вопрос. Греется участок между капотом и правым крылом. Это нормально или нет? Раньше не замечал.

  25. #338
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Греется участок
    Участок чего?..
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #339
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2018
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    44
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Греются бока капота, горячо аж рука еле терпит. Датчик температуры показывает 90. Вентилятор долго работает уже при заглушённом движке, а от машины идет жар, как от батареи.

  29. #340
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sled83 Посмотреть сообщение
    от машины идет жар, как от батареи.
    И?
    Сожгли 5-6 литров топлива, выделилось 55-66 кВт тепла, да кондиционер 2-3 киловата накинул. Блок управления двигателя решил сажевик прожечь, подкинул сотню градусов на выходе. И на улице тепло.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  31. #341
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2018
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    44
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
    И?
    Сожгли 5-6 литров топлива, выделилось 55-66 кВт тепла, да кондиционер 2-3 киловата накинул. Блок управления двигателя решил сажевик прожечь, подкинул сотню градусов на выходе. И на улице тепло.
    Вот мне и хотелось узнать, норма ли это. Если так и должно быть, то спасибо, что успокоили, не буду обращать внимания.

  33. #342
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  34. Рейтинг
    спасибо, что успокоили
    Датчик температуры показывает 90
    Будут проблемы, Вы о них узнаете.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  35. #343
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2018
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    44
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Настало время менять грм. (Пробег 210000 км, до этого замены не было). По комплекту грм все понятно - под замену, но стоит ли менять помпу, если она никаких проблем не создает в настоящий момент? Почитал форум и понял, что с помпой как повезет. На сервисе также сказали, что вместе с грм нужно поменять ремень маслонасоса и сальник, так ли это?

  37. #344
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Настало время менять грм. (Пробег 210000 км, до этого замены не было).
    Круто!!! Обычно 120 и меняют всё, ремни, ролики, помпу... А тут вопрос - стоит ли менять помпу на 210.
    Хотя, в принципе, я видел мерс где 280 тысяч только лили бензин и пепельницу иногда вытряхивали. Правда потом машина под замену ушла, так как ни движка, ни коробки, ни подвески не было.

    Я на 120 сделал весной после покатушек по Европе большое ТО с заменой ГРМ, ремней, помпы, масел и жалею что не поменял сальник коленвала - сказали что не нужно пока.
    Ну а вам - решать самому. Если потечет в ближайшие 60 тысяч, то поменяете еще раз всё скопом. Внепланово. Как по мне, то пассат не та машина, на которой стоит экономить на расходниках.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  39. #345
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пробег 210000 км
    стоит ли менять помпу
    Да, меняйте и спите спокойно. Я именно так и сделал в свое время, но на пробеге 165.
    нужно поменять ремень маслонасоса
    Никто не меняет. А те, кто туда влазил- видели ремень в отличном состоянии.
    сальник
    Тут только Вам решать. Если планируете ставить неоригинал- я бы не менял. Если оригинал...можно и заморочиться. Я- не менял, продал с пробегом 250 и сухим мотором.
    По комплекту грм все понятно
    Что планируете ставить?..
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #346
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2018
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    44
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Что планируете ставить?..
    Да я еще не решил, в сервисе сказали, что у них свои запчасти, не спрашивал, какой именно производитель.

    Сообщение добавлено в 07:42, предыдущее сообщение было в 07:38

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Круто!!! Обычно 120 и меняют всё, ремни, ролики, помпу... А тут вопрос - стоит ли менять помпу
    В книжке записано, замена грм на 210000 км, я поэтому и спрашиваю. Только там про помпу и сальник, точнее их замену нет ни слова.

  43. #347
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    замена грм на 210000 км
    Это при эксплуатации автомобиля в странах ЕС...для рынка сбыта "А". Мы- рынок сбыта "В", у нас регламент замены ремня ГРМ 120К.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #348
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2018
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    44
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я не знаю чем наши условия эксплуатации отличаются например от Польши или Эстонии, которые кстати за соляркой к нам ездят. Ну B так B, но и на этом рынке сбыта отходил 210, как на А.

  47. #349
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я на своем не буду дожидаться регламентных 120к пробега, потому что хочу ездить долго, счастливо и безпроблемно. У меня на одной из предыдущих авто уже рвало ремень на 100 тысячах пробега и уже хватило с головой ремонта, стоимостью пару зарплат, ожидания запчастей месяц и месяц без авто. Нафиг такое счастье. А выхаживать тем более 200 тысяч на ремне, замена которого стоит как дополнительное ТО? Ну ребята, дело каждого, кошелек у всех свой, дерзайте)

  49. #350
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    не буду дожидаться регламентных 120к пробега
    Я тоже. Сейчас пробег 105К, зиму отьезжу и в конце весны-начале лета следующего года поменяю ремень вместе с ремкомплектом и зубчатым ремнем помпы, пробег будет где то 115К. Мотор/коробка до июня следующего года еще будут на продлённой гарантии...заменю ремень У ОД- получу еще 2 года...
    Я не знаю чем наши условия эксплуатации отличаются например от Польши или Эстонии
    Я на СС менял родной ремень на 165К честного пробега, из которых 119К он прошёл в Европе. Ремень- в отличном состоянии, так же помпа и натяжитель, почти как новые. А верхнему обгонному ролику капут- люфт и шум...обидно бы было из-за ролика ценой в 25 евро налипнуть на мотор. Это так, к слову...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 14 из 15
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. дизельный сервис?
    от max_tag в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:24
  2. Если в дизельный пассат залить бензин?
    от Kuznets_18T в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 18:52
  3. Хочу дизельный пассат.
    от ildar в разделе Passat B6
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 23:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org