ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 52 из 70
ПерваяПервая ... 2 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,300 из 1726

Тема: Коды ошибок на Passat B6

  1. #1276
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Про какой катализатор он это сказал? Под днищем который? И что означит "жарит"? Ниразу не видел методики оценки эффективности катализатора по его температуре. В подавляющем большинстве случаев к словам этих "диагностов" надо относиться с определенной долей юмора.
    Приму к сведению.но диагност наш одноклубник у него правда 2.0фси и парень толковый,и денег с меня он не берет,поэтому что зря ему нет смысла говорить.

  3. #1277
    Гость
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Всем привет. Помогите кто чем может. Купил volkswagen passat В6 2005 года 2,0 турбо 200 л.с. америкос. С машиной что-то не то , ели едет, выдаёт ошибку U0402. при запуске ДВС работает ровно, но мин. через 20 движок начинает трести. Не троит.

    Сообщение добавлено в 16:39, предыдущее сообщение было в 16:39

    Всем привет. Помогите кто чем может. Купил volkswagen passat В6 2005 года 2,0 турбо 200 л.с. америкос. С машиной что-то не то , ели едет, выдаёт ошибку U0402. при запуске ДВС работает ровно, но мин. через 20 движок начинает трести. Не троит.

  5. #1278
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Альбомы
  6. Рейтинг
    писал ранее что ошибка у меня по снижению эффективности ОГ. Так вот,посмотрел еще один парниша и сказал что хоть на холостых хоть газ в пол показания лямбды не меняются,напряжение тока тоже не скочет,и уверен что это виновата именно лямбда,потому как если бы был обрыв то ошибка по обрыву и была бы.скажите где стоит эта лямбда и какую лучше купить?знаю что она одна и все!

  7. #1279
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mr.david Посмотреть сообщение
    выдаёт ошибку U0402
    Ошибка связи с коробкой говорят. Считай ошибки через VAGовский шнурок.

    Цитата Сообщение от lopens Посмотреть сообщение
    Так вот,посмотрел еще один парниша и сказал что хоть на холостых хоть газ в пол показания лямбды не меняются,напряжение тока тоже не скочет,и уверен что это виновата именно лямбда,потому как если бы был обрыв то ошибка по обрыву и была бы.скажите где стоит эта лямбда и какую лучше купить?знаю что она одна и все!
    А авто прогрето было? Показания вообще не менялись или редко? А то там сигнал не как во всех учебниках для первой лямбды, а для второй - редко меняется. Я недавно менял у себя, поставил Бошевскую. Стоит под днищем перед основным катализатором. Но ошибка по катализатору всеравно вылазит изредка.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  9. #1280
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Альбомы
  10. Рейтинг
    да.прогрето.5минут проверяли показатели вообще ни при каких условиях не менялись,а после для сравнения на 2.0фси проверили,все там как он и говорит работало.он тоже бош советует

  11. #1281
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lopens Посмотреть сообщение
    да.прогрето.5минут проверяли показатели вообще ни при каких условиях не менялись
    Ну фиг его знает, мне кажется ошибка б по лямбде выскочила давно, еслиб совсем никогда ничего не менялось. Но это только предположение, реальной статистики у меня нету . Еслиб был рядом, мог бы свою старую лямбду дать попробовать. Она точно рабочая была, хотя уровни сигнала немного другие были.
    Цитата Сообщение от lopens Посмотреть сообщение
    он тоже бош советует
    Бош и в оригинале скорей всего идет - один в один, могу фото кинуть. Единственное придется корпус разъема на проводе поменять (идет в комплекте с лямбдой) - отличается от штатного немного.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  13. #1282
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Получается рабочею поменяли на новую не оригинал ....вот и получается разница ...а так они ходят до конца авто ...

  15. #1283
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Получается рабочею поменяли на новую не оригинал ....вот и получается разница ...а так они ходят до конца авто ...
    А нука какой уровень сигнала в вольтах должен быть с непрогретой лямбды? Хотя в остальном характер изменения сигнала такой же. Еслиб они ходили до конца авто, то ошибок бы по ним не существовало и в запчасти их столько не поставляли.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  17. #1284
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Альбомы
  18. Рейтинг
    короче заказывать еду лямбду.отпишусь потом что да как!

  19. #1285
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Альбомы
  20. Рейтинг
    заказал.цена 3рубля.теперь глыпый вопрос:а где это лямбда стоит и яма нужна мне или нет?

    0258006986

  21. #1286
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Exclamation

    Появилась ошибка:

    по Васе диагносту:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    она же по VAS - PC:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Насколько это страшно и что с этим делать?





  23. #1287
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lopens Посмотреть сообщение
    теперь глыпый вопрос:а где это лямбда стоит и яма нужна мне или нет?
    Лямбда примерно под рычагом КП расположена, на трубе перед катализатором. Яма нужна или сильно авту на домкрате поднимать и залазить. Старая может прикипеть, у меня тяжело стронулась, но потом легко открутилась. Там разъем еще под днищем и пластиковая защита - снять наверное придется, я то ее менял как раз.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!
    Спасибо!
    lopens Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #1288
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Vovan77, к чему возникло желание заменить ля-у , токо что показала ошибку ??? и что изменилось после замены с авто или по ездовым качествам , по писанине вроде нечего или что ???

    Сообщение добавлено в 13:12, предыдущее сообщение было в 13:09

    lopens, Не забудте Отписатся ??? ННо не верится что дело в л-е ...

  27. #1289
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Vovan77, к чему возникло желание заменить ля-у , токо что показала ошибку ??? и что изменилось после замены с авто или по ездовым качествам , по писанине вроде нечего или что ???
    Желание возникло из-за ошибки по катализатору и отсутствия достаточных знаний по сигналам лямбды и механизму возникновения этой ошибки. В частности я не учел, что лямбда стоит после предкатализатора и сигнал с нее должен быть не как везде картинки рисуют, а как для второй лямды после катализатора - редко и непериодически меняющимся. Плюс на непрогретом авто, когда лямбда еще не работает, уровень сигнала был 0,6 В, а не 0,45 В как положено ( и как на новой). После замены естественно ничего не изменилось, авто и так нормально едхал и работал, кроме ошибки раз в месяц примерно. Изменились немного коэффициенты коррекции - аддитив и мультипликатив, но не существенно.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  29. #1290
    Гость
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    нефтеюганск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Monday,17,March,2014,08:02:39:10463
    ВАСЯ -- Windows эмулятор VAG/VAS
    ВАСЯ Версия: 12.12.0.0
    Версия данных: 20130910

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  31. #1291
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  32. Рейтинг
    aidar, Совет на будущее - выкладывай тут только блоки с ошибками, выискивать в полном логе твои ошибки занятие совсем не интересное. Задавай конкретно вопросы по ошибкам когда что-то не работает. Если просто так считал ошибки - сотри все и поездий, большинство бывает случайные из-за разных глюков.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  33. #1292
    Гость
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    нефтеюганск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  34. Рейтинг
    в том то и дело что постоянно!по рулевой,и по магнитоле(но это на второй план)как поймаю какой нибудь ухаб серьезный так загорается

  35. #1293
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Vovan77, к чему возникло желание заменить ля-у , токо что показала ошибку ??? и что изменилось после замены с авто или по ездовым качествам , по писанине вроде нечего или что ???

    Сообщение добавлено в 13:12, предыдущее сообщение было в 13:09

    lopens, Не забудте Отписатся ??? ННо не верится что дело в л-е ...
    Как и вован мне в орле еще 2одноклубника приговорили лямбду,так как она не потребляла так и не меняла свою работу,тобишь как было в группе какой то в васе 0,475в так это значение за 5минут не изменилось.после моей тачки проверяем другую исправную там ток менялся каждые 10секунд точно. И еще по какой то фигне я не помню,шнура у меня нет...

    Сообщение добавлено в 07:39, предыдущее сообщение было в 07:36

    меня только не греет тот момент что у тебя каждый месяц загорается чек...ошибка та же?щас у меня примерно раз в неделю она высвечивается ну или 400км примерно.

  37. #1294
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lopens Посмотреть сообщение
    тобишь как было в группе какой то в васе 0,475в так это значение за 5минут не изменилось.
    А авто точно хорошо прогрето было? А то если постояло немного заглушенное, то остывает быстро, а лямбда работает только с определенной температуры, погазовать бы.
    Цитата Сообщение от lopens Посмотреть сообщение
    меня только не греет тот момент что у тебя каждый месяц загорается чек...ошибка та же?щас у меня примерно раз в неделю она высвечивается ну или 400км примерно.
    Ошибка та же. Я не уверен, но еслиб вообще у тебя ничего не менялось, то ошибка сразу б наверное появлялась, хотя хз, может после сброса ошибки период адаптации идет и ошибка не вывешивается.[COLOR="Blue"]
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  39. #1295
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    lopens,ведь Вован заменил и все осталось без изменения .. Советую прогнать авто на хорошем бенза и все изменится , ( возможно в каде что то застряло и пока не выгорит и будет так , ведь авто несвежое ) а так если бы л-а не работала то она бы вобще не чего не показывала ....просто надо жалеть финансы , а они пригодятся ...а чек может выскочить по любой неисправности , а и показывать и смотреть что рядом некто не отменял ...нато и Вася , мозги могут ругатся даже на радио ...Удачи !

  41. #1296
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Альбомы
  42. Рейтинг
    то что мозги ругаются даже на радио это я знаю,был случай!я поменял лямбду,сменил штекер со старой лямбды обрезал,все сделал по фен шую. Проехал 30км и загорелся чек!с прошлого удаления она должна была вот вот загореться...по всей видимости причина не в лямбде...

  43. #1297
    Гость
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    19
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Exclamation Проблемы с CAN-шиной :(

    Друзья! Позавчера случилась страшная жопа
    Замигала подсветка дверей, подсветка панели, подсветка кнопки блокировки задних стекол.
    Вылезла ошибка двигателя, замигала спиралька и моторчик не завелся.
    Не работает ЦЗ с брелка, с двери. Не открывает люк бака и т.п.

    Скинув аккумулятор - двигатель запустился. Ехал домой по приборам На работали повортники, дворники и климат. Как раз валил снег и все запотело в хлам.

    Предыстория. Недавно потух биксенон справа, вылезла ошибка. Обнаружил влагу в фаре. Учитывая унылость погоды и отсутствие теплого бокса, решил отложить на попозже.
    За пару дней до "жопы" вылезла ошибка AFR (вроде так), короче регулировка линзы не работает.

    В кан шину моего авто из нештатки внедрено только:
    1. китайфон под пассат
    2. тековский блок управления вебастой.

    Я снял майфун, я отключил блок вебасты, восстановил кан шину как должно быть - ни чего особо не сменилось.

    В итоге, все более мение заработало только после того, как я отключил разъем правой (глючной) фары.
    Пропали ошибки, заработал климат и ЦЗ.

    не знаю, шаманство это или нет

    На текущий момент не работает:
    1. управление майфуном с руля.
    2. бк вообще не видит майфун
    3. не работает парктроник.

    нашел ваг ком, прочитал и удалил ошибки. они были во всех блоках!!!
    в итоге остались только вот эти:

    предохранитель парктроника целый.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое



    P.S. ошибка правой задней двери у меня была всегда, при этом все работает. не знаю чо делать с ней.

    b6 2.0 tdi highline

    Друзья, подскажите что делать.

    UPD: 21.03.2014
    Все исправил. Проблема была в блоке парктроника. Справа в багажнике есть сливной шланг идущий сверху вниз. Он слетел. Вся вода снаружи затекала в нишу багажника, где и расположен блок парктроника.
    Его залило, заморозило и наступила фатальная *опа...

    Тут фото и видео:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось Himik; 21.03.2014 в 16:37. Причина: инфа об устранении проблем.

  45. #1298
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  46. Рейтинг
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Main_Page
    вот тут ищи свои ошибки и читай что да как..

  47. #1299
    Гость
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    19
    Альбомы
  48. Рейтинг
    сегодня все умерло окончательно.
    не заводится. ошибок вагон. не подключается к блоку иммобилайзера и прочим.
    короче борода

  49. #1300
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
    В кан шину моего авто из нештатки внедрено только:
    В авте несколько CAN шин.
    Цитата Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
    00470 - Combination comfort Databus in Single Wire
    012 - Electrical Fault in Circuit
    Где-то один из проводов шины комфорт коротит или оборван.
    Цитата Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
    01327 - Control Module for Parking Aid (J446)
    004 - No Signal/Communication
    Связи с парктроником нет, он как раз по шине комфорта подключен. Может в нем и коротит. Я думаю смотреть проводку/разъемы, отключить все второстепенные блоки типа парктроника/фар/майфуна и т.п., которые на работу не влияют.
    Изображения
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!
    Спасибо!
    Himik Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 52 из 70
ПерваяПервая ... 2 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org