ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 60 из 70
ПерваяПервая ... 10 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,476 по 1,500 из 1726

Тема: Коды ошибок на Passat B6

  1. #1476
    Почти Мембер Аватар для linkor
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    120
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Всем привет. Подскажите по ошибке пожалуйста:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  3. #1477
    Гость
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Брянк
    Сообщений
    11
    Альбомы
  4. Рейтинг
    приобрел VCDS решил поэкспериментировать попробовать настройки для Америки вбить вместо Европы, настройки не принялись появилась ошибка лог прилагаю, перевел назад на Европу ошибки остались что неправильно делаю почему ошибка не удаляется, и фары теперь двигаются только вверх/вниз, влево/вправо не ходят

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  5. #1478
    Гость
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Альбомы
  6. Рейтинг
    вопрос, машина пассат б6, 2008 года, 1.8tsi, bzb, типтроник. Поменял двигатель на контрактный, двигатель правда с машины 2010 года, все собрал машина не заводится. Сделал диагностику, по двигателю висит одна ошибка, помогите расшифровать, что это за ошибка, как я понял это проводка, а вот куда, откуда, к какому датчику.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  7. #1479
    Гость
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  8. Рейтинг

    После замены приборки и климата появились ошибки

    Товарищи помогите разобрать с ошибками, которые появились после замены приборки на белую и климата на в6 2008г. Или ссылкой помогите, где описано решения этих проблем. Спасибо
    Вложения

  9. #1480
    Гость
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Проблема с блоками авто

    Народ помогите, ехал и вдруг вся электрика отключилась, при этом двигатель работал. попав домой подключил диагностику ни один блок не отвечает. Что может быть?
    Диагностика показала следующее:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  11. #1481
    Гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Казахстан г.Степногорск
    Сообщений
    11
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Приветствую всех. Кто ни будь встречался с ошибкой Р2203 датчик NOx - высокий уровень входного сигнала. Где то прочитал что это замыкание на плюс , посмотрел провода на этом датчике ,провода все целые. Как с этим датчиком бороться кто знает? подскажите пожалуйста

  13. #1482
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    41
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Срочно нужна ваша помощь

    Добрый вечер. Уехал в гости за город начала борохлить авто. Помоги пожалуйста если сможете некому в данный момент обратиться. при нагрузке начинает дергаться и начинает моргать инжектор через секунд 15 тухнет. Поменял свечи разницы нет.Просканировал вот что показало.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  15. #1483
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от miff Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Уехал в гости за город начала борохлить авто. Помоги пожалуйста если сможете некому в данный момент обратиться. при нагрузке начинает дергаться и начинает моргать инжектор через секунд 15 тухнет. Поменял свечи разницы нет.Просканировал вот что показало.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Как насчет катушки с первого цилиндра? Переставлял катушку на другой цилиндр с последующим чтением ошибок?
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  17. #1484
    Почти Мембер Аватар для Akmal
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    где-то далеко
    Сообщений
    122
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем привет!

    Пожалуйста, помогите с поиском неисправности.
    Пару раз загорался Чек, а в потом и ЕРС.
    Двигатель при этом работал нестабильно на ХХ.
    Сейчас после простоя в гараже более недели все в порядке...
    Где искать неисправность?

    Вот логи с ошибками
    Вложения
    B6 2.0TSI

  19. #1485
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Помогите с логами по турбине

    Снял логи, как описано на просторах интернета (114 и 115 каналы)
    Пишут, что если по 75 датчику превышает 80% то турбина умирает. Как понять что с моей?
    В драйве ощущение что разгон вялый, в спорте - более менее
    Вложения

  21. #1486
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Помогите с Логами

    Здравствуйте форумчане, странное поведение насоса высокого давления в 106 и 140 блоке. машина откатывает углы зажигания, в общем жду ваших коментариев
    Вложения
    Passat b6, 1.8t, bzb, палка, ксенон,Оо-оО фонари,2-din pioneer,Kiker 1800

  23. #1487
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  24. Рейтинг
    <Ямгрин> ну что то явно не так, во втором логе boost только к 3440 оборотам достигает запрашиваемого эбу 1550 реальное 1520 в первом все чуток проще к 2800 все ок.
    я бы начал с опрессовки потом замена n249

    Сообщение добавлено в 15:52, предыдущее сообщение было в 15:42

    Цитата Сообщение от Akmal Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Пожалуйста, помогите с поиском неисправности.
    Пару раз загорался Чек, а в потом и ЕРС.
    Двигатель при этом работал нестабильно на ХХ.
    Сейчас после простоя в гараже более недели все в порядке...
    Где искать неисправность?

    Вот логи с ошибками
    на крышке есть клапан, кругленький такой. он за вкг отвечает скорее всего его под замену, было то же самое у приятеля

    Сообщение добавлено в 15:57, предыдущее сообщение было в 15:52

    может мне кто нибудь на bzb снять логи 240 и 114 что бы я со своими сравнил. буду очень признателен
    Passat b6, 1.8t, bzb, палка, ксенон,Оо-оО фонари,2-din pioneer,Kiker 1800

  25. #1488
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shats Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане, странное поведение насоса высокого давления в 106 и 140 блоке.
    Кажись нормальное это поведение. Нашел свой лог по давлению, там тоже есть такие "зависания" давления. Думаю это так и задумано, "зависания" появляются при отпускании газа после резких и частых разгонов. Комп ждет какое-то время перед сбросом давления - предполагает, что опять щас педаль вдавишь и держит давление наготове. Хотя наврал наверное, пока писал уже другая более правдоподобная версия пришла в голову: когда газ отпускаешь включается режим принудительного ХХ и подача бенза через форсунки прекращается, а бенз в рампе под давлением остается и дется никуда не может + от нагрева давление повышается немного (видно в логах). Скорей всего так.
    Вложения
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  27. #1489
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ямгрин Посмотреть сообщение
    Снял логи, как описано на просторах интернета (114 и 115 каналы)
    Пишут, что если по 75 датчику превышает 80% то турбина умирает. Как понять что с моей?
    Судя по логам турбина долго раскручивается. Давление 1600 мбар должно к 1800-2000об набираться. Хотя после достижения заданного давления очень хорошо регулируется N75ым клапаном и проценты хорошие 50-60%. Я б N249 клапан проверил бы, особенно если он старого образца и не менялся никогда.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  29. #1490
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Судя по логам турбина долго раскручивается. Давление 1600 мбар должно к 1800-2000об набираться. Хотя после достижения заданного давления очень хорошо регулируется N75ым клапаном и проценты хорошие 50-60%. Я б N249 клапан проверил бы, особенно если он старого образца и не менялся никогда.
    Это насчет моих логов?
    Passat b6, 1.8t, bzb, палка, ксенон,Оо-оО фонари,2-din pioneer,Kiker 1800

  31. #1491
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shats Посмотреть сообщение
    Это насчет моих логов?
    Нее, это для Ямгрин. У тебя плохо видно, с высоких оборотов и быстро пролетает. Я для себя когда снимаю, чтоб посмотреть получше как на низах дует, на 5ой или даже 6ой разгоняюсь с минимума оборотов 1200-1300 примерно и до разумного предела по скорости. Обороты в таком режиме медленно растут и разглядеть все подробно можно.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  33. #1492
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Так я на 3-й разгонялся))) там лог расходомер "старый и новый" называется, там вроде нагляднее видно

    Сообщение добавлено в 21:05, предыдущее сообщение было в 21:02

    А насчет его случая, я бы как и говорилось ранее, осмотрел бы 249 клапан. Тут я с тобой солидарен!
    Passat b6, 1.8t, bzb, палка, ксенон,Оо-оО фонари,2-din pioneer,Kiker 1800

  35. #1493
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Судя по логам турбина долго раскручивается. Давление 1600 мбар должно к 1800-2000об набираться. Хотя после достижения заданного давления очень хорошо регулируется N75ым клапаном и проценты хорошие 50-60%. Я б N249 клапан проверил бы, особенно если он старого образца и не менялся никогда.
    Да я опой чую, что до трех тысяч оборотов неедет (или едет как атмосферник), а потом выстреливает.
    N249 менял два года назад на безмембранный - все-равно лезть и проверять его?
    В новой версии вроде и ломаться нечему
    И когда машина перестает ехать - расход бензина резко возрастает

  37. #1494
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ну посмотри, хуже не будет. А так у меня нечто похожее, после 3-х выстреливает, я тут статейку находил про клапан в горячей части турбины, там еще трещины пошли около него а компрессорная часть была в норме, так автор колектор выпускной заменил (с горячей частью турбины единое целое) и все просто повалило!!! С 2000 оборотов полный буст 1 бар (2000 мбр). Боюсь что и нам с вами придется делать нечто похожее я уже инспекционную камеру заказал, как придет полезу смотреть..
    Passat b6, 1.8t, bzb, палка, ксенон,Оо-оО фонари,2-din pioneer,Kiker 1800

  39. #1495
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shats Посмотреть сообщение
    я тут статейку находил про клапан в горячей части турбины, там еще трещины пошли около него а компрессорная часть была в норме, так автор колектор выпускной заменил (с горячей частью турбины единое целое) и все просто повалило!!!
    Это я и был . Но у меня по логам было видно, что-то не так с регулировкой в горячей части.

    Сообщение добавлено в 16:35, предыдущее сообщение было в 16:26

    Цитата Сообщение от Ямгрин Посмотреть сообщение
    И когда машина перестает ехать - расход бензина резко возрастает
    А это как выражается? Что значит перестает ехать? И как видно, что расход возрастает?
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  41. #1496
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Перестает ехать - это значит, что сходу например очень тяжело обогнать автомобиль, например ту же кию, фокус и т.п. Даже с заранее чуть прижатой педалью газа, что бы коробка скинула пару передач\ На старте затуп - пока прочухает -все уже уехали вперед на полкорпуса. То же самое с ускорением с ходу.
    Когда автомобиль едет - мне вполне достаточно режима D, и мало какой автомобиль едет наравне. Педаль отзывчивая - нажал - сразу ускорился. Когда неедет - тяжело даже в спорте. Рева от двигателя много, а толку ноль. Когда трогаешься без газа -ощущение что идет легкая вибрация, если сравнить с механикой, будто маловато воздуха. Что касается расхода, то в безпробочном режиме (не газ в пол) скажем на 60 км пробега расход за поездку в районе 12 -13 литров (если едет - то 9 - 9.8). Сейчас у меня средний расход показывает 15 литров 98го. Пробовал и лукойл и бипи. Разницы нет. Свечи проверял, воздушный фильтр новый, ошибок никаких нет.
    Попробую поставить старый клапан, для сравнения.

  43. #1497
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А ошибки есть?
    Passat b6, 1.8t, bzb, палка, ксенон,Оо-оО фонари,2-din pioneer,Kiker 1800

  45. #1498
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ну я ж написал - нет никаких ошибок

  47. #1499
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    56
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Помогите с ошибками Р2146 и Р1517ошибка в цепи тока

    Всем привет.Вчера заглорх в движении и загорелась спираль накала свечь,думал заведеться но никак.Сегодня подключили комп. и он выдал ошибки---2146 и Р1517 ошибка в цепи тока.Помогите разобраться...неужели форсунке....буду очень благодарен... у МЕНЯ 2.0 TDI BKP

  49. #1500
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Поставил старый клапан - проблема ушла. С виду как новый, щелкает исправно. Единственное - сняв разъем с датчика - капнуло пара капель масла. Да и сам шток - в тоооонкой масляной пленке

Ответить в теме
Страница 60 из 70
ПерваяПервая ... 10 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org