ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 70
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 1726

Тема: Коды ошибок на Passat B6

  1. #1
    Новичок Аватар для 2FAST4U
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Моква
    Сообщений
    51
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Коды ошибок на Passat B6

    Добрый вечер! Уважаемые комрады
    Продиагностировал сегодня вечером свой пас, vag-com нашел следующие ошибки:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Прошу знаюших комрадов расшифровать ошибки, а также указать какая ошибка могла вызывать загоранее лампочки check ingine (загоралась раз пять и через некоторое время тухла). И что мне со всем этим чудом делать, забить или ехать мучить дилера
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета + РНС510, черный.

    - У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
    - У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину. (с)

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    сотри и посмотри когда появится первая ... появляется часто, надо разбираться когда и из-за чего ... то ли сам датчик, то ли проводка, мучить однозначно
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Новичок Аватар для 2FAST4U
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Моква
    Сообщений
    51
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    сотри и посмотри когда появится первая ... появляется часто, надо разбираться когда и из-за чего ... то ли сам датчик, то ли проводка, мучить однозначно
    Спасибо за совет учту)))


    Нашел описание некоторых ошибок:

    P0101 - Mass Air Flow Sensor : Неверный сигнал с датчика расхода воздуха (выход за возможные границы или слишком медленная реакция)

    P0068 - MAP/MAF Throttle Position Correlation : описания нет Думаю что-то с регулятором позиции дроссельной заслонки клапана.

    01314 - Engine Control Module : Неисправность многофункционального переключателя АКПП (Коды VAG - АКПП - Блинк-коды). Engine control unit - No communication (Коды VAG - Заводские коды VAG и расширенные OBD-II коды (по всем системам)). Думаю дело не в бизине, а в этой ошибке из-за нее загорается чек и частота неисправности совпадает (5).

    Млин ну тогда почему такой же код ошибки в Адресе 03: Система тормозов

    Как указать дилеру на эту неисправность? Ловить момент когда снова загориться чек? Как быть?

    * Авто 2009 модельного года, пробег 8410km.
    **для расшифровки пользовался данным ресурсом: http://www.ardio.ru/dtclib.php
    Последний раз редактировалось 2FAST4U; 11.09.2009 в 01:00.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета + РНС510, черный.

    - У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
    - У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину. (с)

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я бы на спорадические вообще внимания не обращал (что вобщем-то и делаю). Если системная - тогда да.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 2FAST4U Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет учту)))


    Нашел описание некоторых ошибок:

    P0101 - Mass Air Flow Sensor : Неверный сигнал с датчика расхода воздуха (выход за возможные границы или слишком медленная реакция)

    P0068 - MAP/MAF Throttle Position Correlation : описания нет Думаю что-то с регулятором позиции дроссельной заслонки клапана.

    01314 - Engine Control Module : Неисправность многофункционального переключателя АКПП (Коды VAG - АКПП - Блинк-коды). Engine control unit - No communication (Коды VAG - Заводские коды VAG и расширенные OBD-II коды (по всем системам)). Думаю дело не в бизине, а в этой ошибке из-за нее загорается чек и частота неисправности совпадает (5).

    Млин ну тогда почему такой же код ошибки в Адресе 03: Система тормозов

    Как указать дилеру на эту неисправность? Ловить момент когда снова загориться чек? Как быть?

    * Авто 2009 модельного года, пробег 8410km.
    **для расшифровки пользовался данным ресурсом: http://www.ardio.ru/dtclib.php
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Я бы на спорадические вообще внимания не обращал (что вобщем-то и делаю). Если системная - тогда да.
    все блоки, которые работают на основании показаний тех или иных датчиков намекают тебе, что, мол, они получали какую-то ересь от ЭБУ двигателя ... а забивать никогда не надо, потому как неверным сигналом с G70 можно угробить коробку. И вообще - зачем ты их стер ? Прочитал и ехал бы к офф'у
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Новичок Аватар для 2FAST4U
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Моква
    Сообщений
    51
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    все блоки, которые работают на основании показаний тех или иных датчиков намекают тебе, что, мол, они получали какую-то ересь от ЭБУ двигателя ... а забивать никогда не надо, потому как неверным сигналом с G70 можно угробить коробку. И вообще - зачем ты их стер ? Прочитал и ехал бы к офф'у
    Ошибки я не стер

    К дилеру можно, но как аргументировать свой приезд к нему, ведь на приборке все в норме, поведение паса не изминилось....тупо сказать, что просканил ваг-комом,нашел ошибки и приехал к вам...хз..что думаете?
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета + РНС510, черный.

    - У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
    - У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину. (с)

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    скажи, что иногда дергается, не едет, передачи странно переключаются
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Alik_
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва-резиновая
    Сообщений
    106
    Альбомы
  16. Рейтинг
    P0068 Давление на впуске/масса воздуха <-> отклонение угла положения дроссельной заслонки

    смотреть лучше здесь
    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок... (К-ф 'Кин-дза-дза')
    Passat B6 2.0 TFSI Highline 6AG Диллллерская

  17. #9
    Новичок Аватар для 2FAST4U
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Моква
    Сообщений
    51
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вообщем сегодня снова загорелся чек, сделал скан, единственное изменение увеличение кол-ва "частоты неисправности" с 27 до 28. Из-за неё горит походу.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Записываюсь к дилеру

    Вообщем съездил я к дилеру, а именно в Рус-лан, что на ленинском, устранили неисправность, как сказали дело было в неплотности соединения воздуховода, из-за этого якобы ругался датчик расхода воздуха и вылетали ошибки в первых трех блоках и горел чек. На все потратили 9 часов!!! Я реально просто а...л, обещали управиться за 1 час, позвонили когда я уже с пацанами ехал выносить им мозги, **** зло берет
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета + РНС510, черный.

    - У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
    - У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину. (с)

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня появляется периодически ошибка двигателя 0010.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Что это означает? Passat b6, 2.0 T (Американец).
    Прошу не пинать, если что не так!
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось ital; 03.11.2009 в 14:04.

  21. #11
    Мембер Аватар для UsAV
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ノヴォロシースク
    Сообщений
    378
    Альбомы
  22. Рейтинг
    http://www.passatworld.com/forums/sh...d.php?t=244391




    По русски здесь. Читай внимательно... Все страницы. Все поймешь: http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewt...er=asc&start=0

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Комрады,помогите,постоянная ошибка в блоке усилителя руля ,что значит и куда лезть

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    say Goodbye

  25. #13
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    сотри и понаблюдай
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Стирал 3 раза,повторяется
    say Goodbye

  29. #15
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    у тебя авто гарантийное ? просто надо проверять проводку, ты будешь этим заниматься ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Гарантия,вопрос в том,что по гарантии поменяли рейку,сказали усё в порядке -гони!А хрен тут в порядке,и потом при обслуживании просили проверить всё,стереть ошибки(специально просили,вдруг забудут) ничего никто не сказал.Вот теперь нужна инфа,куда их мордой ткнуть-с рулевым и тормозами шутки хреновые!
    say Goodbye

  33. #17
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  34. Рейтинг

    помогите с ошибками

    всем добрый вечер!!!!
    вообщем приобрел проводок и решил сразу проверить свой пасик.. т.к. уже горел месяца два чек, и то что мне просто удаляли ошибки на местном специализированном сервисе, сслылаясь на плохой бензик и говоря что все впорядке, при этом этого хватало max на две недели меня стало не устраивать..машинка из америки..вообщем дела такие, надеюсь на помощь..из собствееных догадок: все происходит только когда стою, в движении ошибки не появляються, пропуски во всех цилиндар раз в две недели стабильно, машина едет абсолютно нормально, свечи в машине еще родные и при этом в хорошем состоянии (проверяли), пробег под 90 тыс., думаю пора поменять свечки, вот ошибки:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  35. #18
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  36. Рейтинг
    америкос ? разбирайся с клапаном вентиляции двигателя, датчиком T. Если подсос воздуха после замены клапана не пропадет, значит искать и его. Поиск, всё это есть.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для turbo555
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    161
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    008825 - Leak in Air Intake System
    P2279 - 002 - нижнее предельное значение не достигнуто
    По этой ошибке смотри мою тему http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewt...806&highlight=
    Там и бюджетный вариант решения проблемы. Поменяй свечи, т.к. из-за того, что не работает клапан вкг, масло прет из впускного тракта прямо в цилиндры где частично сгорает, а частично оседает на свечах, что приводит к пробою и пропускам зажигания.

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сегодня на сервисе решили проблему.После замены рейки эти мудаги не адаптировали её,вот и не определялась корректно.Теперь норма.Кабель в личном пользовании-великая вещь.Вечером придёт машина из сервиса,нужно будет сканернуть,тут доверяй,но проверяй.
    say Goodbye

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UsAV Посмотреть сообщение
    http://www.passatworld.com/forums/sh...d.php?t=244391
    По русски здесь. Читай внимательно... Все страницы. Все поймешь: http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewt...er=asc&start=0
    Познал много полезного! Спасибо!

  43. #22
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  44. Рейтинг
    спасибо, толстый и turbo555.. все скорее всего так и есть..масло подкапывает, совсем чуть чуть, но следы есть, слева по ходу движения под металической блестящей крышкой (походу вакумник + на холостом немного движок подергивается + расход реально вырос, завтра поеду чиниться..денежка вроде есть, поэтому наверное поменяю клапан вкг, если в нем дело..как я понимаю, на рисунке это 28? (движок может и другой, но приблуда вроде эта) клапан правильно называется ограничительным? (просто там еще два обратных)..p.ы. не подскажите его номерок для моего bpy 2tfsi? (то что он с буковкой "k" я уже понял)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Toto; 06.11.2009 в 20:27.

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для Бегемот
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Уважаемые камрады, а по такой ошибке не подскажете, куда смотреть?

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  47. #24
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    контакты проверяй, предохранители в подкапотном
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #25
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Вот и у меня проблема.
    Горел чек-инжин. Поскольку не в первый раз - особо на диагностику не спешил. Но через 2 дня загорелся EPS. О, е... Скорее в сервис.
    Увы, после 1,5 часов ожидание результат нулевой (хорошо хоть денег не взяли).
    Ошибку EPS сбросить не могут (появляется после запуска двигла). Что она означает - не знают. Записался на четверг - будут запросы отсылать и пр.
    Впечатление у меня - просто жопа. Не от машины, а от сервиса VW...
    После долгих разговоров выудил у менеджера код ошибки - якобы 01537
    Дословно так и сказал - "ноль один пятьсот тридцать семь". То ли блок 01 ошибка 537, то ли просто 01537 - хз...
    Что это означает? Кто что может сказать по расшифровке и возможных последчтвиях (к чему мне готовиться?).
    Заранее благодарен.

    ПС наверное пора менять сервис...
    Passat B6 2.0TFSI (US)

Ответить в теме
Страница 1 из 70
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org