ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Двухмассовый маховик В6 2.0TDI (отчёт).

  1. #1
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Двухмассовый маховик В6 2.0TDI (отчёт).

    Давненько меня доставал шум и вибрация педали сцепления при переключении передач на повышенной частоте вращения КВ (более 1800...2000 об/мин). 9 сентября после очередного ТО заставил гарантийщиков прокатиться на авто. Наличие проблемы признали. Сегодня сняли коробку передач. Что показало вскрытие?
    Наличие больших люфтов вторичной массы (осевой люфт и непараллельность вторичной и первичной масс). Другими словами вторичная масса свободно болтается во всех направлениях относительно первичной. Механики сами обалдели от увиденного.

    При этом на "корзине" и диске никаких следов перегрева или интесивного износа.
    http://i007.radikal.ru/0909/7b/b3188504efa6.jpg http://s11.radikal.ru/i183/0909/2c/3a7c9e8e9ce8.jpg http://s50.radikal.ru/i129/0909/30/34e19c42f141.jpg

    Жду понедельника, когда Порше-Украина решит, попадает ли мой случай под гарантию. Пробег авто 29500 км. Появление шума и (как тогда казалось, какого-то скрипа педали сцепления) зафиксировал в прошлом году после завершения обкатки, на пробеге ~5000км. Хорошо, что заставил тогда зафиксировать моё обращение в сервис с этой жалобой. Тогда сказали, чтобы покатался, мож притрётся, приработается. Не притёрлось, вибрация на педали потихоньку наростала, напоминая уже скрежет.

    Вопрос знатокам: какие люфты вторичной массы относительно первичной допускаются для моего авто? Двигатель - насос-форсунка, коробка - механика, производитель маховика LuK.
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    свобода у него должна быть, но не критичная
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ну на корзине то есть маленько перегрев, но, видимо, некритичный

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  7. #4
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Ну на корзине то есть маленько перегрев, но, видимо, некритичный
    Нет там никакого перегрева. Эта фотка делалась сразу после снятия корзины, даже не протиралось ничего. Желтоватый цвет проявляется только от вспышки фотоаппарата. При обычном дневном свете - вообще идеал. Даже офы не скрывали удивления, что всё настолько отлично выглядит.

    ПыСы: Только что получил сообщение на украинском форуме от Порше-Украина, что Киев дал добро на гарантийную замену и что мой ОД уже получил (и прочитал) это сообщение. Ждём-с понедельника.
    ПС: Связался сегодня с гарантийкой. Сообщили, что менять будут не только маховик, но и полностью комплект сцепления с выжимным. Только вот пешеходом я буду, как минимум, дней 10, т.к. срок поставки з/ч от дилера не зависит.
    Последний раз редактировалось Andrey_; 14.09.2009 в 20:39.
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Это нормально, мне на первой тыс.км поменяли это всё дело..деффект маховика, только перед этим заменили коробку по не знанию или не образованности...в итоге всё ок 28000тыс. пробег..меняли всё в сборе как и топикстартеру..где то на форуе тема гуляет моя..аа, вспомнил всё что ломалось в период гарантии, там есть мои описания..
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  11. #6
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Итак: поменяли маховик и комплект сцепления. Новый маховик отличается только заметно меньшим осевым люфтом вторичной массы относительно первичной. По маркировке комплекта сцепления (022141015SX) - это комплект не новый, а восстановленный на заводе . Настаивать на новом, насколько я понимаю, бессмысленно при гарантийной замене (или ...). А сейчас самое интересное : вибрация педали на высоких оборотах ушла, а шум остался, причём ощутимый шум начинается уже с 1500 об/мин., а не с 2000 об/мин., как было до замены. Возникает закономерный вопрос: может зря ВАГ поскупился на выжимной подшипник? В понедельник продолжу разборки. Как по мне, пусть снова снимают коробку и меняют выжимной, если так "значительно" хотели сэкономить. Или может быть виновата "корзина", восстановленная на заводе-изготовителе?
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    легче было самому купить этот подшипник, можно было неоригинал даже, типа SKF, он 17$ стоит или оригинал за 40$, да и забыть про неприятности
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Странно, но мне меняли полностью всё...даже коробку..но коробка это было ошибкой дилера! не выявили конкретную поломку, попали на новую коробку, вобщем поменяли полностью сцепление,выжимной,маховик,корзину и коробку
    п.с. по теме+ 1 к Толстому, хотя если машина гарантийная тоже не очень хочеца покупать, двоякая ситуация!
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  17. #9
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    легче было самому купить этот подшипник, можно было неоригинал даже, типа SKF, он 17$ стоит или оригинал за 40$, да и забыть про неприятности
    Толстый, да я ж не против такого варианта. Но ведь офы заверили, что менять будут всё полностью, в т.ч. и выжимной. А сегодня "обрадовали", что не трогали его. Если они так решили, то пусть в следующий раз думают головой, или хотя бы владельца иногда слушают.
    А по теме: где ещё искать, если это и не подшипник?
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  19. #10
    Гость Аватар для Dezmont
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    29
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Маховик VW Passat B6 2.0 TDI CBAA

    Добрый день. Машинка конца 2009 года. С Августа 2013 звенит маховик понемногу. Сейчас пошла небольшая вибрация и я решил, что пора менять. В Экзисте для моего движка выдаёт LUK 415 0548 09 за 34500.
    На форуме Б6Клуба http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=9&t=13553 продают 415058109 для DSG. Но по экзисту он вроде как для МКПП коробок идёт.

    Может кто-нибудь уже менял подобный маховик? А то не очень хочется переплачивать 12к не пойми за что.

  21. #11
    Мембер Аватар для ceska
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    EU Stavanger
    Сообщений
    303
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сколько знаю,то маховик на механику и DSG отличаютса,а покупать тебе придётса весь комплект

  23. #12
    Гость Аватар для Dezmont
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    29
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ceska Посмотреть сообщение
    Сколько знаю,то маховик на механику и DSG отличаютса,а покупать тебе придётса весь комплект
    Сцепление по симптомам вроде бы ещё живое. А влетать ещё на 30 000 не вижу никакого смысла.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    1
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. имею пассат б6 2007год мотор BMP, механика, подойдет ли комплект 600001700 вот он на офиц каталоге http://toc.luk-as.de/toc/ru/42A5D2BB...dexFramesetJsp, на мой авто???
    пс: по каталогам емекса и иэксиста бьется маховик, выжимной и комплект сцепления по отдельносте, а мне ну никак не хочется переплачивать за воздух... заранее благодарен, и что лучше поставить: лук или сакс?
    Последний раз редактировалось Lector G; 16.05.2014 в 09:08.

  27. #14
    Гость Аватар для Dezmont
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    29
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Поменяли маховик, но забыли подшипник.

    Добрый день.
    Вчера в сервисе заменили двухмассовых маховик на B6 c DSG. Когда забирал машину - вернули игольчатый подшипник. Сказали, что предыдущий в норме и его менять не нужно.
    У всего есть ресурс, но всё таки хотелось бы узнать, чем может грозить выход из строя этого пресловутого игольчатого подшипника?
    Или же это нормальная практика и не стоит заморачиваться?
    Спасибо!!!

  29. #15
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Dezmont, поленились снять подшибник ...За всем надо следить и все зависит от вас ... Гарантия 2 года и бумаги думаю присуствуют что заменен комплект в сборе и перечень деталей или что + работа ???

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    57
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Luk 415 0250 10 Маховик двухмассовый 9 946,04р (оригинал VAG03L 105 266 E 28 131,90р)

    что за маховик такой за 9946 руб?
    за восстановление тут просят 8 руб..

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    2
    Альбомы
  34. Рейтинг
    (Сообщение продублированно в поисках "живой" ветки)
    Скажите, есть ли отличия в конструкции двухмассового маховика для дизелей CBAB 140 и 170 сил? Предполагаю, что на 170-ти сильном двигателе должен быть усиленный маховик. Или нет? Можно ли такой ставить на 140-ка сильный (с целью увеличения срока службы узла)?
    На следующей неделе планирую замену маховика + сцепление + выжимной подшипник. Очень хотелось бы иметь "крепкий" узел в трансмисии (если это возможно).
    Авто: VW 2.0тди CBAB механическая КПП 6ст.

  35. #18
    Гость Аватар для xah
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    15
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Замена двухмассового маховика Passat b6

    Замена двухмассового маховика Passat с LUK на SACHS

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    8
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Обратился в свой сервис из-за подозрительного шума со стороны ГРМ (похоже как ролик какой-то гремит).Шумит только на холодную.На прогретом двигателе-никаких шумов! В сервисе на первичном осмотре сказали что скорее всего накрылся двухмассовый маховик или подшипник перв. вала.Скажите пож-та может ли маховик издавать посторонние шумы????? (на педаль не нажимаем,слушаем на улице возле капота)

  39. #20
    Гость Аватар для xah
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    15
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ДИСПЕТЧЕР Посмотреть сообщение
    Обратился в свой сервис из-за подозрительного шума со стороны ГРМ (похоже как ролик какой-то гремит).Шумит только на холодную.На прогретом двигателе-никаких шумов! В сервисе на первичном осмотре сказали что скорее всего накрылся двухмассовый маховик или подшипник перв. вала.Скажите пож-та может ли маховик издавать посторонние шумы????? (на педаль не нажимаем,слушаем на улице возле капота)
    Может, на холодную .При нажатии на педаль сцепления звук должен поменяться.
    Спасибо!
    ДИСПЕТЧЕР Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #21
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  42. Рейтинг
    он видимо и издает. какой пробег, какой двигатель?
    я на своем на 100 тыс его поменял


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    8
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Сейчас пробег 212 000 км. Сцепление менял на 160000км. Рекомендовали поменять и маховик,но на всё денег не хватило. 2,0 ТДИ BMP.Сегодня привезут маховик двумассовый 25000 рублей.

  45. #23
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Кто может подсказать номерок двухмассового маховика на 2,0 TDI DSG-6 DQ-250? Можно и LUK.

  47. #24
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gorynych73 Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать номерок двухмассового маховика на 2,0 TDI DSG-6 DQ-250? Можно и LUK.
    LUK 415062909 или сакс 2295000541
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Альбомы
  50. Рейтинг

    По двухмассовому маховику

    Доброго времени суток, форумчане.
    Загремел маховик на движке BLY. Разобрал, так и есть.
    Корзину, ведомый и нажимной менял 50 т.км назад. Они еще живые. Маховик под замену, вот только номерок его родной 06F 105 264C не бьется по каталогу. Вылезает 06А105266. Что посоветуете, не хотелось бы полный комплект заново брать (дороговато будет!).

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org