ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 40 из 40

Тема: плохо заводиться с утра

  1. #26
    Гость Аватар для avs
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    13
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Та же фигня но по другому (

    Сутра заводится хорошо, но если после старта двигатель хорошо не прогреть и заглушить, то втрой раз может вообще не завестись. (
    Например - проехал километра 3, остановился возле магазина и на эвакуаторе домой с покупками. )

    Б5 ANA 2000.

  3. #27
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Знакомая фигня !

  5. #28
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tdv
    У меня проблема, наступили холода и мой пассат стал по утрам проблемно заводится, а точнее: завожу, чуть потроит и глохнет но потом всетаки заводится, такое ощущение что какой то датчик "обманывает".А так работает все четко обороты не плавают. Подскажите если кто знает. У меня 1.8T AEB TIPTRONIK.
    Сделал!!!
    Диагностика ничего не дала, проверил датчик температуры, подсоединив новый(взял в магазине с правом возврата) не вставляя и не вынимая старый--с утра завёл работа такая-же: 2-3 секунды1100об/м и падение на 920об./м., заглушил, датчик вернул. . Затем подумав, заменил лямда-регулятор--- прогрев на 1100об/м продолжился 3 минуты(первый пуск с утра) ровно без колебаний и колбасов, как и было, далее переход на хол . об.
    пробег 148ткм; лямда не менялась с 98 года

  7. #29
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Катушки смотрите!

  9. #30
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от poiu
    Сделал!!!
    Диагностика ничего не дала, проверил датчик температуры, подсоединив новый(взял в магазине с правом возврата) не вставляя и не вынимая старый--с утра завёл работа такая-же: 2-3 секунды1100об/м и падение на 920об./м., заглушил, датчик вернул. . Затем подумав, заменил лямда-регулятор--- прогрев на 1100об/м продолжился 3 минуты(первый пуск с утра) ровно без колебаний и колбасов, как и было, далее переход на хол . об.
    пробег 148ткм; лямда не менялась с 98 года
    Пою, расскажи поподробнее про лябду регулятор.ю Где он стоит,Ю как выглядит и что стоит?

    франц.
    П.С. сам ты колбаса!
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  11. #31
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Пою, расскажи поподробнее про лябду регулятор.ю Где он стоит,Ю как выглядит и что стоит?

    франц.
    П.С. сам ты колбаса!
    О всемогущий Франсис!
    Измени положение своих магических рук и ты всё узнаешь Ф , увидишь, ф .
    Телепатирую ровно 10-00часов. сего дня, принимай!


    P.S.
    Датчик кислорода в 28000 менять рано,
    а колбасить не должно!!!

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Калининград( Kenigsberg )
    Сообщений
    44
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Странно, вроде лямда начинает работать как прогрется катализатор , а не прямо сразу . Если не прав ,поправте. А у меня всё похоже катится к замене воздухомера . Его промыли , начала прогреваться практически без замечаний ( перед этим подключили комп на холодную - прояснилось что шалит толи воздухомер толи датчик температуры, как начало колбасить -посмотрели свечи все залитые и по компу время впрыска в 4 раза больше нормы) Два дня ездил без проблем , а сегодня поплыли обороты на горячем двигле. Окнчательный вывод не делаю , будем ещё перепроверять.
    VW Passat 1,8 20V 1997г

  15. #33
    Гость Аватар для avs
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    13
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Это точно не лямда. У меня стоит эмулятор, а проблема та же.
    Был у "Официалов" проверили по компу - все в норме. Но на горячую.
    Не на ночь же у них машину оставлять.
    Кстати может кто подскажет где взять схемку подключения к диагн. разъему и прогу для диагностики?
    там интерфейс RS232?

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Aberdeen, UK
    Сообщений
    32
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avs
    Кстати может кто подскажет где взять схемку подключения к диагн. разъему и прогу для диагностики?
    там интерфейс RS232?
    CXEMA

  19. #35
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Goss
    Странно, вроде лямда начинает работать как прогрется катализатор , а не прямо сразу . Если не прав ,поправте. А у меня всё похоже катится к замене воздухомера . Его промыли , начала прогреваться практически без замечаний ( перед этим подключили комп на холодную - прояснилось что шалит толи воздухомер толи датчик температуры, как начало колбасить -посмотрели свечи все залитые и по компу время впрыска в 4 раза больше нормы) Два дня ездил без проблем , а сегодня поплыли обороты на горячем двигле. Окнчательный вывод не делаю , будем ещё перепроверять.
    Лямда регулятор с подогревом: http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?pi...451&flags=2172
    мозги снимают показания с датчиков постоянно и дают коррекцию впрыска.
    А стоит лямда до катализатора, в эконом классе ремонтники вырезают катализатор и машины так и бегают.
    Впервые слышу о промывке воздухомера!

  21. #36
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Goss
    Странно, вроде лямда начинает работать как прогрется катализатор , а не прямо сразу . Если не прав ,поправте. А у меня всё похоже катится к замене воздухомера . Его промыли , начала прогреваться практически без замечаний ( перед этим подключили комп на холодную - прояснилось что шалит толи воздухомер толи датчик температуры, как начало колбасить -посмотрели свечи все залитые и по компу время впрыска в 4 раза больше нормы) Два дня ездил без проблем , а сегодня поплыли обороты на горячем двигле. Окнчательный вывод не делаю , будем ещё перепроверять.

    Совет из опыта!
    во время езды т.е. прогретый двигатель, не с того ни с сего увеличивались обороты двигателя до 2500об/мин, приходилось останавливаться и глушить , мучался месяц, наблюдалось иногда, результат --- поменял датчик температуры, дело было в нём.

  23. #37
    Гость Аватар для avs
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    13
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от poiu
    Совет из опыта!
    во время езды т.е. прогретый двигатель, не с того ни с сего увеличивались обороты двигателя до 2500об/мин, приходилось останавливаться и глушить , мучался месяц, наблюдалось иногда, результат --- поменял датчик температуры, дело было в нём.

    У меня иногда тоже самое случается , но на холодную. Как прогреется - отпускает.
    А на сервисе проверяют - все в норме.
    А датчик этот дорогой?
    И где стоит?
    Я думаю может у меня с контактом что нибудь случилось. (Возобновляется при нагреве).

  25. #38
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avs
    У меня иногда тоже самое случается , но на холодную. Как прогреется - отпускает.
    А на сервисе проверяют - все в норме.
    А датчик этот дорогой?
    И где стоит?
    Я думаю может у меня с контактом что нибудь случилось. (Возобновляется при нагреве).
    Датчик стоит 780рублей, возьми датчик с правом возврата, подключи к фишке проводки, не вставляя в место старого, оставь на ночь, утром заведёшь, если проблема исчезнет, можно менять, если нет-верни и ищи причину в другом.
    Стоит с зади головки блока, слевой стороны, датчик вставлен в пластиковый тройник, сверху. Менять можно не сливая антифриза, предворительно открутив-закрутив пробку расширительного бачка охл. жидкости, на не прогретом двигателе!!!.

  27. #39
    Гость Аватар для avs
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    13
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от poiu
    Датчик стоит 780рублей, возьми датчик с правом возврата, подключи к фишке проводки, не вставляя в место старого, оставь на ночь, утром заведёшь, если проблема исчезнет, можно менять, если нет-верни и ищи причину в другом.
    Стоит с зади головки блока, слевой стороны, датчик вставлен в пластиковый тройник, сверху. Менять можно не сливая антифриза, предворительно открутив-закрутив пробку расширительного бачка охл. жидкости, на не прогретом двигателе!!!.
    Благодарю. Попробую.
    А пока поменял свечи (они уже 55000 прошли). Мошет этим обойдется.

  29. #40
    Новичок Аватар для Krutik555
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    80
    Альбомы
  30. Рейтинг
    у меня было кое что похожее, как то по утрам я начал замечать что-то не ладное. мой passat 2,3 v5 2003 не заводился с первого а то и с 3 раза, я проездил ещё где-то 20000 тыс. до того как затроил мотор. пришлось отогнать пасси в сервис. там и поставили диагноз моих проблем, во всем были виноваты катушки зажигания. после их замены а одна стоит 40 баксов. все отлично и машина заводится с первого раза, теперь даже и не стыдно по утрам заводить при девушках соседках.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. что будет если..
    от Tina в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 20:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org