ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: плохо заводиться с утра

  1. #1
    tdv
    Гость

    Question Проблема!

    У меня проблема, наступили холода и мой пассат стал по утрам проблемно заводится, а точнее: завожу, чуть потроит и глохнет но потом всетаки заводится, такое ощущение что какой то датчик "обманывает".А так работает все четко обороты не плавают. Подскажите если кто знает. У меня 1.8T AEB TIPTRONIK.

  2. #2
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  3. Рейтинг

    плохо заводиться с утра

    Господа !
    У меня по утрам плохо заводиться мотор, т.е. заводиться хорошо но в первые 2-е минуты работает не ровно, сильно воняет с выхлопной трубы, обороты двигателя прыгают 1100-1000 ощущение переобогащения топлива, через 3-и минуты всё в порядке, ровненько тихонько, замена свечей результата не дали, грешу на датчик температуры.
    Узнавал, датчик устанавливается по цвету, зелёный или синий, в конце номера по каталогу буквы "а" или "в", Точно-ли ,что если нет в конце буквы, то датчик универсальный?
    Может кто подскажет!!!

  4. #3
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Думаю, что скорее всего дело в бензине. Сам проходил через это на нескольких машинах. можно попробовать сменить заправку и может быть свечи зажигания. Думаю поможет.
    P.S. Извините, что не представился. Сейчас эксплуатирую Avensis, но все больше думаю о новой Jetta.
    М.б. Автоганза сможет что-то сказать об этом!
    Последний раз редактировалось pvl; 17.10.2005 в 22:03.

  6. #4
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Свечи поменял,результата не дало, бензин заправлял на разных заправках, в том числе и отличный, каримосовский, родной без примесей.

  8. #5
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Цитата Сообщение от poiu
    Господа !
    У меня по утрам плохо заводиться мотор, т.е. заводиться хорошо но в первые 2-е минуты работает не ровно, сильно воняет с выхлопной трубы, обороты двигателя прыгают 1100-1000 ощущение переобогащения топлива, через 3-и минуты всё в порядке, ровненько тихонько, замена свечей результата не дали, грешу на датчик температуры.
    Узнавал, датчик устанавливается по цвету, зелёный или синий, в конце номера по каталогу буквы "а" или "в", Точно-ли ,что если нет в конце буквы, то датчик универсальный?
    Может кто подскажет!!!
    Так это он так прогревается
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  10. #6
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ~RS~
    Так это он так прогревается
    "Мы и тебя выличим..."

  12. #7
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Цитата Сообщение от poiu
    "Мы и тебя выличим..."
    Меня не надо, я здоров
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  14. #8
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Ребята, эта тема уже обсуждалась в форуме - нестабильная работа двигателя на первых минутах его работы после запуска.
    У меня машина еще 30 тыс. км. не проехала и наблюдаются точно же такие симптомы(правда без дыма). Для 1.8Т AWT говорят это нормально.


    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  16. #9
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  17. Рейтинг
    FRANZ! Но ведь двигатель работал отлично с Января этого года!!!?
    двигатель ADR 1.8 AKPP

  18. #10
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  19. Рейтинг
    RZ!
    Не тебя, твой двигатель.

  20. #11
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  21. Рейтинг
    О, у меня такаяже фигня !!!

  22. #12
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Такая фигня прошлой зимой привела к тому, что как-то раз вечером после работы я вообсче не завёлся и пришлось дуть на эвакуаторе к официалам. Что они там мне делали я не спросил (а зря !) наверное от счастья. что всё заработало и не копейки не взяли
    А сейчас снова начинает троить при холодном пуске. Вопсчем надо к официалам дуть, а не ждать как у меня уже было прошлой зимой !

  24. #13
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от poiu
    RZ!
    Не тебя, твой двигатель.
    Разьве автомобиль первые 2 мнуты после завода не должен работает на повышеных оборотах(1100)? И из катализатора попахивает
    У меня на всех машинах так было
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  26. #14
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Ребята, мы все говорим об одном и том же - при первом запуске (особенно холодном) первые около двух мин. дивгатель работает на повышенных оборотах около 1100 об/мин. - то есть идет прогрев катализатора до его рабочей температуры. Это нормально. Так.
    В первые мин. не исключается нестабильная работа двигателя. Летом у меня это тоже пропадает, а сейчас появилось 9утром в Бишкеке температура в гараже + 7С).
    Так то вот!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  28. #15
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Автомобильпри холодном пуске должен работать пару минут на повышенных оборотах, но вот троить в расколбас он не должен ИМХО !

  30. #16
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  31. Рейтинг
    А можно избавиться от катализатора ? Без криминала конечно

  32. #17
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  33. Рейтинг
    интересно то, что на такие вещи жалуются те, кто купил бэушную тачку, не зная как должен пас с утра работать. А в нормальный сервис заехать - денег жалко.
    А нервы дороже!

  34. #18
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Попахивть должен но если двигатель подколбасивает он просто воняет из трубы катализатором, из за не правильного, не полного сгорания смеси! У меня такая хрень была на двигателе 1.6 AHL, избавился случайно в темноте заметил утечку , пробой кратковременный на наконечнике высоковольтного провода свечи, вылечил-выкинул железный наконечник с провода и движек при пуске, как не странно начинал работать всегда на980-950 об/мин ровно и уверенно, ну просто приятно, да ещё я до этого промыл инжектор WINS-ом. на приметивной установке.

  36. #19
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Да Денис, не у всех трещат карманы от баксов, и не от жадности покупаем авто на вторичном рынке. А ездить на нашем еще советском дерьме просто не хочется, да и опасно ни тормозов, ни комфорта, полная пасивная опасность в нашем "гавне"... не хочу тратить нервы на обсуждение больше. Ездию на иномарках с 91года.
    Последний раз редактировалось poiu; 18.10.2005 в 20:56. Причина: не правильно слово иномарках

  38. #20
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Денис! Мог бы и подсказать.

    Знаю, датчик устанавливается по цвету, зелёный или синий, в конце номера по каталогу буквы "а" или "в", Точно-ли ,что если нет в конце буквы, то датчик универсальный?
    Может кто подскажет!!!

  40. #21
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Калининград( Kenigsberg )
    Сообщений
    44
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Да и у меня такая-же проблема, несколько дней подряд тоже даже глох . Потом всё свелось к временному троению и прыжкам оборотов. Сервисмены ведут себя так .а дельного ничё не делают .С начала думал топл. сист. и на форум тему закинул. но время показало - нет , как остыл полностью так жди фашист гранату Будем боротся коллективным разумом
    VW Passat 1,8 20V 1997г

  42. #22
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Да, то-же точно так, сейчас заводится не глохнет, но в первые 2-3минуты работы подколбасивает, думаю надо попробывать промыть инжектор

  44. #23
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от John_B5_1.8T
    А можно избавиться от катализатора ? Без криминала конечно
    пробивал его насквозь на джипе лексус 502 96года, был забит , машина раскручиваться стала быстрее и лучше.СО не мерил-думаю не внорме,

  46. #24
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Калининград( Kenigsberg )
    Сообщений
    44
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Был сегодня на авторизированном сервисе VAG -сделали диагностику, сказали всё в норме. Только если дополнительно на холодную потестировать. А промывка инжектора и форсунок не требуется. Не в них дело.
    VW Passat 1,8 20V 1997г

  48. #25
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  49. Рейтинг
    У меня тоже каждое утро подколбасивает слегка так. Интересно, ну в чем же дело?
    Эй, *ля, пою, показал бы ты свою холодную машину Синельникову из Автоганзы?!
    А то зачем зря так в форуме мы будем воздух колебать?

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. что будет если..
    от Tina в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 20:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org