ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вопрос по эксплуатации шруса

  1. #1
    Мембер Аватар для Kuznets_18T
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Вопрос по эксплуатации шруса

    Всем привет!
    При выворачивании руля начал хрустеть левый шрус,2001 г.в. Пассат,автомат.
    Смертельно ли так ездить?
    Какие последствия могут быть.
    Предлагают ставить оригинал и совместимый,что лучше и как долго совм. будет жить?
    + при резких торможениях стал вроде он немного поскрипывать.

  3. #2
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Arrow Меняй его.

    Хрустеть сильнее и сильнее будет, а потом..... Поменять-то не особо денег стоит.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для AXL
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuznets_18T
    Какие последствия могут быть.
    Предлагают ставить оригинал и совместимый,что лучше и как долго совм. будет жить? + при резких торможениях стал вроде он немного поскрипывать.
    (по рассказу близкого друга-автомобилиста)
    В ближайшие несколько сот километров гарантируется (!) громкий "хрусь", и машина останется стоять там, откуда она не смогла тронуться.
    Замена детали (неофициальное название "граната") на оригинальную стоит около 20 тысяч рублей с (сурпрайз ) трехдневным ожиданием с центрального московского склада, так как у дилера ее, как правило, нет...
    Рекомендация: если хрустит - в сервис на замену...
    Voila!
    Последний раз редактировалось AXL; 18.10.2005 в 23:14.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Калининград( Kenigsberg )
    Сообщений
    44
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Нет не смертельно. но реально есть возможность послушав нарастаюший треск в один "прекрасный момент" остаться на месте..... возможно ночью и возможно на переферии...бррр.. ( АХL прав)
    В наших краях нет единого мнения по поводу преимушества оригинала (литва блин день и ночь трудится под боком, какой хош оригинал настругают )
    VW Passat 1,8 20V 1997г

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Aberdeen, UK
    Сообщений
    32
    Альбомы
  10. Рейтинг
    To Kuznets_18T

    самому поменять не сложно если есть инструмент и тёплый гараж ( т.к. наверное холодно сейчас в Москве)
    по поводу встать на переферии ?? немного не понял каким образом можно встать, если шрус (шарнир равных угловых скоростей) отвечает только за уравнивание дистанции при поворотах ????? Если не прав - поправьте меня

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KOSSS
    To Kuznets_18T

    самому поменять не сложно если есть инструмент и тёплый гараж ( т.к. наверное холодно сейчас в Москве)
    по поводу встать на переферии ?? немного не понял каким образом можно встать, если шрус (шарнир равных угловых скоростей) отвечает только за уравнивание дистанции при поворотах ????? Если не прав - поправьте меня
    Косссик-барбосик! не смеши честных людей! С каких пор это ШРУСы стали отвечать за "уравнивание дистанции (?!) при поворотах". И какой дистанции вообще, между рулем и сиденьем, что-ли? А кто же подает крутящий момент с коробки, редуктара и далее на колеса? Дух моей умершей бабушки, что-ли?
    Может в англии оно и так, но в других нормальных странах ШРУСы передают крутящий момент с коробки на колеса!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  13. #7
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  14. Рейтинг
    KOSSS, Шарнир Равных Угловых Скоростей конешно выравнивает эти самые угловые скорости в поворотах, но как верно указал Франц - основное назначение всё-таки передавать крутящий момент...вот он похрустит, гикнется и колесо крутить не сможет!!!!...и потому машинка останется стоять на месте...

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Aberdeen, UK
    Сообщений
    32
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Косссик-барбосик! не смеши честных людей! С каких пор это ШРУСы стали отвечать за "уравнивание дистанции (?!) при поворотах". И какой дистанции вообще, между рулем и сиденьем, что-ли? А кто же подает крутящий момент с коробки, редуктара и далее на колеса? Дух моей умершей бабушки, что-ли?
    Может в англии оно и так, но в других нормальных странах ШРУСы передают крутящий момент с коробки на колеса!

    франц


    Француа , я отдуши посмеялся над твоим постом Согласен что написал неверно и полностью согласен с тобой на счёт передачи крутящего момента. Честь и хвала твоей родне, которая непокладая рук трудится на благо всех аффтомобилистов и даже после жизни (привет духу своей бабушки передавай )
    Очень сильно надеюсь что никто из твоей родни не трудится под капотом моего автомобиля тем более не передаёт крутящий момент в такой ненормальной стране как UK.

    по поводу ШРУСа - соглашусь что был не прав и хочу извениться если кого то запутал


    P.S. Француа - ты вроде бы живёшь сейчас в нормальной стране, и до этого в Австрии жил, ездил много, а географию не знаешь
    Абердин - это не Англия, а Шотландия. НезачОт тебе - иди географию учить


  17. #9
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня было такое в 95году: на ауди 80 1.8л под Волоколамском вылетели из шруса шарики, на скорости где-то 80км/ч при разгоне летели и били по днищу, а потом усё остановился . пришлось на буксире до Москвы.А хруста вообще не было.

  19. #10
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Talking Ну это же ауди!

    А мы говорим о VW, котрый заранее предупреждает о наступающем проблемсе.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  21. #11
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KOSSS
    To Kuznets_18T

    самому поменять не сложно если есть инструмент и тёплый гараж ( т.к. наверное холодно сейчас в Москве)
    по поводу встать на переферии ?? немного не понял каким образом можно встать, если шрус (шарнир равных угловых скоростей) отвечает только за уравнивание дистанции при поворотах ????? Если не прав - поправьте меня
    да!
    "отвечает только за уравнивание дистанции при поворотах "
    и:
    "самому поменять не сложно "

    круто
    насмешил товарисч

  23. #12
    Новичок Аватар для Shurik
    Регистрация
    22.10.2004
    Сообщений
    93
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А где можно преобрести дешево и надолго этот шрус, а то у меня уже второй раз они летят, оригинал отбегал аж 90000км, а не оригинал 30000км

  25. #13
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shurik
    А где можно преобрести дешево и надолго этот шрус, а то у меня уже второй раз они летят, оригинал отбегал аж 90000км, а не оригинал 30000км
    ...так ты сам себе и ответил - купи оригинал и забудь про него на пару лет.... :D

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  28. Рейтинг
    На форуме клуба любителей в5 была инфа по производителям з.ч.Есть из них те что на конвеер идут.Себе менял сам.Продается шрус+болт+пыльник+тюбик смазки с хомутами.Но цена явно не 20 000 р.Гораздо ниже.У меня получилось примерно за 2 часа.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос о выборе и покупке Passat'а B5
    от hermit в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 17:46
  2. Вопрос по возмещению ущерба....
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:47
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 17:20
  4. вопрос по "юбке"
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org