ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не открывается задняя левая дверь

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Не открывается задняя левая дверь

    --------------------------------------------------------------------------------

    Перестала открываться наружной ручкой задняя левая дверь, а потом и внутренней тоже. Кое-как снял карту, под ней вторая металлическая. Чтобы её отогнуть, надо снять стекло. Опустил вниз до технологического отверстия и всё. Дальше никак. Может посоветуете, как отделить стёклышко от направляющих.


    "1" - подвижная направляющая, жёстко связана со стеклом
    "2" - неподвижные металлические салазки скрепленные с металлической платформой (внутренней картой) двери
    "3" - деталь, похожая на винтовой штифт

    Боюсь прилагать "лишние" усилия, чтобы не сломать стекло. Судя по отверстиям в детали "3", она должна вращаться.


    Сварганил ключик, как показано на фото. Пробовал вращать - дудки. Теперь вопрос принципа, надо стекло снять самому. Воможно, "прикипел" пластик друг к другу. Детальки сделаны из разношерстного пластика.Значит, должны рассоединяться. Спасибо.

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Re: Не открывается задняя дверь

    Зимой после мойки перестала открываться задняя дверь снаружи и изнутри. Просто дергалась ручка. Из салона снял обшивку двери и обнаружил, что слетела тяга (тросик) с замка. Установил его на место, поставил обратно обшивку двери и дверь стала снова открываться.
    Совет - мойте машины на морозе аккуратнее

  5. #3
    Гость Аватар для Leva241281
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Narva
    Сообщений
    28
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я как то вставлял обратно ету пластмаску которая у тебя на рис.2,так вот она некрутиться,а имеет 2 части:1 часть с прорезью которая большая,вторая маленькая вставленна в нее чтоб расширить ее и она несмогла слететь и держит стекло ,чтоб снять ету пластмаску тебе нужно всего навсего надавить и протолкнуть маленькую пластмаску во внутрь двери

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Сообщений
    4
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо за совет. Раньше пытался протолкнуть, но, видно, усилие приложил слабое. Боялся раздавить стекло. Теперь Вы подтвердили правильность моих устремлений. Завтра попробую давануть сильнее. Тросики все на месте. Плохо, что под обивкой двери металлическая панель и замок заклёпан в пластиковый короб. Всякими крючочками не дернешь за "пипочку" через щелку или дырочку.

    От души пытался протолкнуть, но не толкаеся. Только руки изрезал. Но я её "победю". Попробую высверлить.

  9. #5
    Гость Аватар для Leva241281
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Narva
    Сообщений
    28
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sviti Посмотреть сообщение
    От души пытался протолкнуть, но не толкаеся. Только руки изрезал. Но я её "победю". Попробую высверлить.
    хммммммммм странно,когда я вставлял обратно все вошло без всяких проблем

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо за ссылку. Скорее всего, у меня эти детальки прикипели друг к другу. Боюсь разломать стекло. Попробую высверлить внутреннюю распорку, а потом чем-нибудь её заменю.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org