ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Строительные работы в воскресенье

  1. #1
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Камрады, кто в теме?

    Все, что касается шумных работ в жилых домах, я уже давно изучил. А щас рядом со мной снесли школу и строят новую. Вот сегодня проснулся а они опять там херачат. Думаю завтра опять не дадут поспать, а в прошлое воскресенье вообще в 8 утра начали, уроды недоделанные. Сходил к ним с видеокамерой, позвонил их начальнику, который промычал какой-то бред про план и департамент образования.

    Не могу понять, каким законом регулируется их право строить и там шуметь в воскресенье? Это надо с СНиПах ковыряться? Если кто знает буду признателен. Думаю завтра придется сделать контрольный в 02 и заяву потом в управу накатать. Зае...ли гниды. Даже за сон в этой убогой стране приходится бороться.

    Круто. Сейчас позвонил на горячую линию управы, мне там сказали "Ну это же правительство, у них рабочий день начинается с 8 утра и до 6 вечера, поэтому придется немного потерпеть." ну и посоветовали использовать беруши......
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  4. Рейтинг
    СНиП - строительные нормы и правила, и Вить как-бы тебе не хотелось, но твой спокойный сон в них не учтен, тем более там где ты живешь, Москва - я тебя люблю , так что если стройка под окном надо покупать беруши, не нравится, но надо .........................................., сам продолжишь

  5. #3
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  6. Рейтинг
    в воскресенье работать нельзя. вызывай 02......есть лужковское распоряжение или вроде того.........
    пс тружусь на стройке в центре.....после 23 в будни или в воскресенье по звонку жителей приезжают менты......за деньги уезжают, но осадок остается и работа прекращается
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  7. #4
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  8. Рейтинг
    В СНиПах точно ковырятся не надо. Сейчас в нашей стране они носят рекомендательный характер (без баяна я херею). Сейчас бОльшими правами наделены техрегламенты, но в строительстве они пока совсем кривые.
    Да, еще. с 1 января отменяется лицензирование строительной деятельности. Данные функции переходят к СРО (саморегулируемые организации).
    Какроче, полный бардак у нас в сроительстве (прежде всего, с точки зрения законодательтсва).
    По шумным работам тебе не к СНиПам - это точно. Есть закон о тишине Лужковский..
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  10. Рейтинг
    я и говорю - забить.

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Slava
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    3,085
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr_Lebedev Посмотреть сообщение
    Да, еще. с 1 января отменяется лицензирование строительной деятельности. Данные функции переходят к СРО (саморегулируемые организации).
    Какроче, полный бардак у нас в сроительстве (прежде всего, с точки зрения законодательтсва).
    По шумным работам тебе не к СНиПам - это точно. Есть закон о тишине Лужковский..
    Не более бардачно, чем до этого. Вот если бы лицензии давали реально организациям имеющим специалистов (не виртуальных), обладающие собственными средствами и оборудованием, а так ............

  13. #7
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    Не более бардачно, чем до этого. Вот если бы лицензии давали реально организациям имеющим специалистов (не виртуальных), обладающие собственными средствами и оборудованием, а так ............
    Нннее! Раньше порядка больше было, что с лицензированием, что с прохождением экспертиз (ПСД)..
    Собирались прийти к принципу одного окна, сейчас опять начинается....Для спавки: в Ростехнадзоре на 1 сент было зарегистрировано порядка 200 тыс!!! фирм имеющих различного рода лицензии на строительство и проектирование
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  15. #8
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  16. Рейтинг
    отмена лицензий и сро-это ни что иное, как обещаная Медведевым помощь малому бизнесу......[color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] как помогли........всего около 500 штук нужно сброситься, и ты продолжаешь быть строительной компанией
    кстати, сро не заменяют лицензию, а страхуют риски.........вместо лицензии будет сертификация по видам работ и исо9001
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  17. #9
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    отмена лицензий и сро-это ни что иное, как обещаная Медведевым помощь малому бизнесу......[color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] как помогли........всего около 500 штук нужно сброситься, и ты продолжаешь быть строительной компанией
    Да! Пока это похоже на наебалово и разводилово!!
    при вступлении в СРО нужно регистрироваться. Есть 2 варианта, либо 1 лям без страховок, либо 300 тыр + страховки.
    Повторюсь, что на 1 сент зарегистрировано 200 тыс. обладателей лицензиц, причет только 5 тыс вступили в СРО (это около 5%). с 1 января деятельность не вступивших будет внезакона. Еще одна корупционная составляющая. Правда, в госдуме ходят разные мысли пердвинуть этот срок еще на полгодаСертификацией по видам работ будут заниматься СРО (в т.ч. разрабатывать свои нормативы)
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Post

    Цитата Сообщение от Mr_Lebedev Посмотреть сообщение
    Да, еще. с 1 января отменяется лицензирование строительной деятельности. Данные функции переходят к СРО (саморегулируемые организации).
    А поподробней, если можно, что или кто есть СРО и их функции.

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Slava
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    3,085
    Альбомы
  22. Рейтинг
    абдираловка сцуки млин

  23. #12
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  24. Рейтинг
    да регистрация и лицензия есть........для сро нужно "желательное, но необязательное" сейчас исо........
    кстати, думаю многие будут до нового года ждать, т к есть ряд источников, который говорит о продлении действия лицензий......что кстати было неоднократно
    сро-аналог поручительства за счет коллективного страхования рисков.....как то так
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  25. #13
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    А поподробней, если можно, что или кто есть СРО и их функции.
    СРО формируется на основе некомерсеских партнерств (НП). По строительному направлению есть 3 вида СРО: СМР, ПИР, изыскания. После того как НП по направлениям набирают необходимое кол-во членов - подают докумнеты в Ростехнадзор на регистрацию СРО. Срок регистрации 1 мес. По кол-ву членов: СМР - 100 организаций (вкл афилированые), по ПИР и изысканиям - по 50. СРО могут разрабавывать свои нормативы по членству и т.д.
    Все это прописанов в ФЗ по СРО № 315.

    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    да регистрация и лицензия есть........для сро нужно "желательное, но необязательное" сейчас исо........
    кстати, думаю многие будут до нового года ждать, т к есть ряд источников, который говорит о продлении действия лицензий......что кстати было неоднократно
    сро-аналог поручительства за счет коллективного страхования рисков.....как то так
    Про продление - я тоже слышал в ГД.
    Во всяком случае - первые потуги по отмене лицензирования в строительстве были еще в 2005 году. НО! все помнят последнюю дату по игорным заведениям. Тут могет быть тоже самое.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  27. #14
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  28. Рейтинг
    поэтому и готовлюсь как могу
    но 300 штук-в самом конце.........
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  29. #15
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Мы тоже сейчас замутили тему по созданию своих СРО совместно с партнерами по бизнессу. Думаем, к новому году успеть
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  31. #16
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  32. Рейтинг
    вот и не вы один это замутили........что собственно и настораживает
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  33. #17
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ДА! подрядчики могут мигрировать из одного СРО в другое. Там выйти, тут войти. состоять в 2-х СРО по одному профилю нельзя! Думаю, что такая чехорда будет продолжаться год-полтора. Некоторые СРО не выдержат естественного отбора и уйдут с рынка, другие укрепятся.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  35. #18
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  36. Рейтинг
    бабло при выходе из сро возвращают???? я про вступительный взнос, без учета ежегодных выплат на содержание сро
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  37. #19
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    бабло при выходе из сро возвращают???? я про вступительный взнос, без учета ежегодных выплат на содержание сро

    Хороший вопрос!!!!
    Да, если СРО не будет признано банкротом. Что, в принципе, возможно!!
    Несколько крупных выплат по страховкам, большой и жирный штат, вывод денег со счетов и т.д. схем очень и очень много!!Особенно у строителей!! Строители ни когда налоги полной ложной не платили и деньги всегда со счетов уводили

    Мы прикидывали, при умелом распоряжении взносами и др. поступлениями СРО могут быть оооченььь прибыльными
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для Slava
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    3,085
    Альбомы
  40. Рейтинг
    поиграем в пирамидки .............

  41. #21
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    поиграем в пирамидки .............
    Тут дело не в пирамиде. Финансовая структура СРО чем-то напоминает паевой фонд
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  43. #22
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  44. Рейтинг
    наверное это все от бедности заказчиков.......и несовершенства системы налогообложения..........
    но это уже другая история..........в случае с сро приятно, что на необходимости людей вести строительный бизнес нахрапом строится целый туманный и затратный институт наебалова..........что у нас за страна???? где реальная помощь малому бизнесу?????? неужели в том, что на сро разрешат брать в кредит
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  45. #23
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ну страна у нас такая.....
    ХУлллИИ тут??? Я помиру поездил - посмотрел. Реально мы живем на уровне Зимбабве (если серьезно - то не хуже чем Колумбия).
    Короче - нужно укрупняться. Даже малому бизнесу.... искать таких же партнеров и укрупняться
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для Slava
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    3,085
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr_Lebedev Посмотреть сообщение
    Тут дело не в пирамиде. Финансовая структура СРО чем-то напоминает паевой фонд
    синоним однако

    Цитата Сообщение от Mr_Lebedev Посмотреть сообщение
    Ну страна у нас такая.....
    ХУлллИИ тут??? Я помиру поездил - посмотрел. Реально мы живем на уровне Зимбабве (если серьезно - то не хуже чем Колумбия).
    Короче - нужно укрупняться. Даже малому бизнесу.... искать таких же партнеров и укрупняться
    так ведь не силком и не за счет помельче, а вот организаторы СРО в шеколаде.

  49. #25
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  50. Рейтинг
    укрупняться говорите.........т е найти не менее ста небольших строительных фирм и зарегистрировать свое сро..........неплохой позыв к укрупнению
    а в связи с невозможностью на практике вышенаписанного, придется отдать деньги непонятно кому, кто уже потирает руки и подсчитывает возможную прибыль......это не лично к вам обращено, mr Лебедев, не обижайтесь пожалуйста, просто знаю несколько примеров стремления создать сро........... вы вот честно скажите, у вас есть опыт работы в строительстве???
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org