ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 72 из 72

Тема: Проблема выдает ошибку по штатному Ксенону, нужна помощь!

  1. #51
    Мембер Аватар для Ром@н
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    М.О. Одинцово
    Сообщений
    284
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chergio Посмотреть сообщение
    Закодировать блок управления, адаптировать фары. Должно уйти все, кроме последней - там надо смотреть, какие-то проблемы с левой фарой.
    понятно, благодарю, но как это сделать?!
    B6 2.0fsi BLR

  3. #52
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от Ром@н Посмотреть сообщение
    понятно, благодарю, но как это сделать?!
    А фишка в том, что никто не знает, люди которые были сначала, которые неплохо знали и вникли по всей видимости либо устали от форума, либо просто продали машину, т.е. как результат они ушли с форума, а новых кулибиных еще не собралось. Может быть Вы сейчас вникните, и будете современным гуру...

    Здесь всегда развитие идет циклично, причем цикл порядка 1-2 года, даже темы одни и теже возникают. А учитывая что поиск работает на форуме через ж., это только усиливает этот маскарад.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  5. #53
    Мембер Аватар для Ром@н
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    М.О. Одинцово
    Сообщений
    284
    Альбомы
  6. Рейтинг
    проблему надо решать!!!!!

    нашел вот чего: - описание проблемы в теме

    и вот чего.. http://b6club.ru/viewtopic.php?f=7&p=94020#p94020

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post703056

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...тся-как-менять

    в принципе для адаптации блока нужен код... но какой!? тут парень klon - пишет следующее :

    - Вообщем кодировка на блоки питания
    2310145 = VW Passat (3C) Front-Wheel-Drive (FWD) / Left-Hand-Drive (LHD) / Rest of World (RoW) ЕВРОПА

    2322433 = VW Passat (3C) Front-Wheel-Drive (FWD) / Left-Hand-Drive (LHD) / North America (NAR) США
    Если полный привод будет другая.Вам надо ввести указанную кодировку вместо имеющейся у вас сейчас 00000047

    а чуть выше указана у парня в блоке кодировка - Кодировка: 2301953
    не понятно, какую мне прописывать!
    B6 2.0fsi BLR

  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    56
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Фара старая осталась? Можно с нее старую кодировку считать и перенести на новую фару. Либо в ваг коме произвести кодировку фары в соответствии с комплектацией автомобиля.

  9. #55
    Мембер Аватар для Ром@н
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    М.О. Одинцово
    Сообщений
    284
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Godvip Посмотреть сообщение
    Фара старая осталась? Можно с нее старую кодировку считать и перенести на новую фару. Либо в ваг коме произвести кодировку фары в соответствии с комплектацией автомобиля.
    не, фара старая пришла в негодность( в Ваг-коме надо произвести кодировку в соответствии с комплектацией автомобиля - это как?!

    в информации по вин вот что говорится-

    8BV Би-ксеноновые фары, для ближнего и дальнего света
    8Q6 Автоматическая/динамическая регулировка угла наклона фар с "адаптивным" светом (AFS 1)

    из какого именно пункта комплектации автомобиля необходимо исходить,чтобы произвести кодировку?!
    B6 2.0fsi BLR

  11. #56
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ром@н Посмотреть сообщение
    понятно, благодарю, но как это сделать?!
    Ну так про кодировку вроде бы уже разобрались.
    А юстировка: в базовых установках блока ксенона 1 канал - ON, подождать, OFF... все.
    Passat Variant Highline 2.0FSI BVY Типтроник
    Продал Passat Variant AEB 1998, перевернул Forester 08.

  13. #57
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    56
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ром@н Посмотреть сообщение
    не, фара старая пришла в негодность( в Ваг-коме надо произвести кодировку в соответствии с комплектацией автомобиля - это как?!

    в информации по вин вот что говорится-

    8BV Би-ксеноновые фары, для ближнего и дальнего света
    8Q6 Автоматическая/динамическая регулировка угла наклона фар с "адаптивным" светом (AFS 1)

    из какого именно пункта комплектации автомобиля необходимо исходить,чтобы произвести кодировку?!
    Вы когда ваг-ком открываете, там есть в списках блоков модуль левой и правой фары? Или только корректор фар в перечне имеется?

  15. #58
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    333
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну давайте озвучу, что завод по этой проблеме говорит


    Описание неисправности клиентом/Заключение станции
    Описание проблемы клиентом:

    При системе адаптивного освещения ( Adaptiven Frontbeleuchtungs - System (фары с AFS)) корректор обеих фар доходит до крайнего нижнего положения и остаётся в нём.

    В комбинации приборов появляется 'Указание по дефекту динамического корректора фар'.

    Заключение сервис-центра:

    В блоке управления динамического адаптивного освещения появилась следующая запись

    02628 Датчик положения поворотного модуля справа

    имеет неисправность
    и/или
    02629 Датчик положения поворотного модуля слева

    имеет неисправность

    Техническое обоснование

    Отклонение, обусловленное программным обеспечением.

    Решение в условиях производства

    1. Новая версия ПО фары Х018

    ‒ с номера шасси WVWZZZ3CZ6E204125 завод Emden

    ‒ с номера шасси WVWZZZ3CZ6P200000 завод Mosel

    2. Модифицированная фара

    ‒ с номера шасси WVWZZZ3CZ8E120340 завод Emden

    ‒ с номера шасси WVWZZZ3CZ8P065224 завод Mosel

    Решение в условиях сервиса

    Замена силового модуля и при необходимости фары
    Если запись в блоке управления корректора фар появляется постоянно и является статической, а соответствующая фара имеет версию ПО X017, то в соответствии с Руководством по ремонту заменить только силовой модуль.
    Если ошибка спорадическая и удаляемая, но возникает часто, а соответствующая фара имеет версию ПО X017, то заменить силовой модуль и фару в соответствии с Руководством по ремонту.
    Если фара, которой касается запись события, имеет версию ПО X018 или выше, то в соответствии с Руководством по ремонту заменить только фару.

  17. #59
    Мембер Аватар для Ром@н
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    М.О. Одинцово
    Сообщений
    284
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Рассказываю.... у меня проблема решилась на половину..

    Значит как все было, после дтп загорелась у меня афс иноперейтив, думал дело в фаре, поменял, проблема осталась, думал дело в ламочке боковой подсветки-поменял, проблема не ушла, по компу у клубного сервиса был в гостях, сказали НЕТ связи с БЛОКОМ поворота ламты- блок AFS у меня как раз, о котором писали выше, с прошивкой X017, поменял его, купил новый...чорт... проблема не ушла... твож мать, что еще менять-то..... все вариантов нет.... поменял фару, с новой на старую, т.е. б.у., моя рассыпалась, проблема есть, не уходит!!!

    и тут, пру дней назад, решил отключить фароомыватели, полез в книжку с предохранителями,которые за что отвечают, и смотрю-ксенон левый, т.е. мой.. предохранитель на 10А!!! смотрю на него, вроде нормальный, но на всякий случай поменял, приношу домой, под лампой разглядел миллиметровую трещинку взял кабель, пошел сегодня в машину, и как писалось выше, стал адаптировать, все успешно... итог у меня лишний, новый блок AFS и сама фара((( но теперь еще 1 вопросик, почему при включении фар они делают тест только вверх-вниз, а вправо - влево нет!??!?!
    B6 2.0fsi BLR

  19. #60
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  20. Рейтинг
    При этом ошибок никаких нет?
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  21. #61
    Мембер Аватар для Ром@н
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    М.О. Одинцово
    Сообщений
    284
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    При этом ошибок никаких нет?
    нет,все чисто!

    еще раз все стер адаптировал....и все ок))) вверх-вниз-вправо-влево
    Последний раз редактировалось Ром@н; 07.01.2012 в 21:24.
    B6 2.0fsi BLR

  23. #62
    Гость
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  24. Рейтинг
    привет, у меня с ксеноном точно такая же фигня, только у меня СС и стоит один датчик на левом (по ходу движения)заднем подрамнике. Фары работают но не подымаются вверх, ошибка сначала выскакивала периодически, а теперь висит постоянно, после диагностики компьютер говорит о неисправности самого датчика. Но я не уверен из за того что, изначально ошибка появлялась периодически и не была постоянной, я так понимаю, если дело в датчике, то он или работает или не работает, вот и сижу в раздумьях в чём всё таки дело. Датчик снял, рычажок ходил очень туго, побрызгав жидкостью, стал ходить по легче, но после подключения фишки, ошибка не пропала. Не может ли быть банальный обрыв провода который идёт на датчик? и как всё таки проверить этот чёртов датчик? Может чё подскажешь Спасибо.
    А вот что даёт диагностика:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  25. #63
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Опишу в кратце ситуацию. Решил я поменять линзы, старэ как выяснилось при замене выгорели. Посставил новую линзу снебольшими доработками, но все же. Заменил обе линзыи правую и левую. Со все сторон проверял перед тем как ставить. линзы крутились. Бобщем собрал. Поставил бампер на место и при езде выскакивает такая ошибка. Когда завожу тест фар проходит и никаких проблем. Но как только начинаешь двигяться вот такая беда.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Может есть догадки почему именно про езде. примерно при определенной скорости. И что значит ABS 1 в описании ошибки внизу?

    П.С. машина неделю стояла на чурках без колес

  27. #64
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Так что ни у кого никаких догадок? Вчера откатался без ошибок, а сегодня загорелась опять ошибка. Вчера была на улице плюсовая температура, а сегодня минус. Есть у кого какие догадки?

  29. #65
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    kbapk, вы же не забывайте о том что когда вы регулировали авто стояло чурках , а про датчик забыли положения авто на колесах типа горизонт .. Так что надо повторить регулировку ...

  31. #66
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    kbapk, вы же не забывайте о том что когда вы регулировали авто стояло чурках , а про датчик забыли положения авто на колесах типа горизонт .. Так что надо повторить регулировку ...
    Ну если честно то я регулировку еще не делал. Поставил фарына место. они и так вроде хорошо светят. А ошибка же эта вроде не за это отвечает. Ошибка загорается не понятно когда. другойраз еду без проблем, а другойраз появляется. Может есть еще догадки? или все таки фару снимать и добиратся до этого датчика>? никто не в курсе почему при заводе тест проходят, а при езде иногда ошибка

  33. #67
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    kbapk, Так при заводке и должен быть тест фар ( в верх в низ и по горизонту ).. А датчик горизонт стоит точно не помню или впереди возле Амо или з зади ...вот когда авто катит он и работает ( подает сигнал ) по горизонту и держит свет --- даже по ямах ...вот повидимо у вас и выскакивает в это время ошибка .( друг друга не понимают датчики пока их не подстроят ) такова версия , остальное по месту ...

  35. #68
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Проблема выдает ошибку по штатному Ксенону, нужна помощь!

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    kbapk, Так при заводке и должен быть тест фар ( в верх в низ и по горизонту ).. А датчик горизонт стоит точно не помню или впереди возле Амо или з зади ...вот когда авто катит он и работает ( подает сигнал ) по горизонту и держит свет --- даже по ямах ...вот повидимо у вас и выскакивает в это время ошибка .( друг друга не понимают датчики пока их не подстроят ) такова версия , остальное по месту ...
    Ну у меня два датчика один вроде спереди. Другой сзади. А как поднастроить?
    Мне просто сказали что возможно после замены линзы что могло начать цеплять что то. Хотя моё мнение в таком случае ошибка бы сразу выскочила при тесте фар. Я прав?

    А по поводу датчика клиренса может быть такое что где то контакт в какой то момент пропадает и загорается ошибка. Но почему ошибка не на датчик клиренса выскакивает?

  37. #69
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Так что ни у кого ни каких идей? Снимать фару и смоптреть датчик? Несколько дней откатал без ошибок, а сегодня опять выскочила ошибка

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    1
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Моя беда и АВЛ

    Добрый день. Моя проблема решилась данным образом.

    Предистория. Сидел и тыкал в магнитолу, настройки итп. Дотыкался до того что сел аккамулятор. Крутить мотор, а он ели ели закашлял, а аккамулятор сдох. Пошел в гараж, принес бустер и завел пассата. На приборке замигала всем известная лампочка и текст АВЛ, тот что на тот момент мне не был знаком. Прочитал машину вагом и он мне дал всем известные 02628 и 02629. Начал читать и как многие не смог решить проблему. Снимал и фары, и провода проверял, и предохранители. Отвез к официалам - они мне обе фары под замену, и привет... Обида... Обида... Звонил по свалкам, узнавал цены и нашел 2 фары. Купил довольно дешего. Приехал на свалку, забрал фары, сел в машину и завожу ее. Замигала "свеча" и мотор. ***** подумал я. Еду домой, мигают лампочки, свеча и горит мотор. Не приборка, а новогодняя елка. Звонит друг, говорит мол давай встретимся. Приехал на обговоренное место, припарковался, глушу мотор, а ключ не вылезает. Я завожу - глушу, завожу - глушу. Ключу все ровно, не вылезает. На разе так 15м я обратил внимание что АВЛ пропал. На радостях, с застрявшем ключе в машине, я бегу к другу чтобы тот посмотрел крутятся ли фары! Даааа, они проснулись и заработали!!! Что привело к тому что спящие красавицы проснулись - не знаю, но... "Запасные" фары которые надо будет вернуть на свалку, застрявший ключ в пассате, мигающая спираль и горящий индикатор мотора затенены необъяснимой победой над АВЛ.

  41. #71
    Гость Аватар для hjkijil
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    france ,strasbourg
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Та делов там 10 минут. я открутил этот датчик, подергал рычажек, он со скрипом и скрежетом передвигался, потом со стороны разъема точнее прямо в разьеме есть дырочка для воздуха, я туда дунул спреем люкви моли для проводов и клемм, подергал рычажек, скрежетать перестал, поставил, и уже как 1,5 месяца ошибок нет, все работает....

    Удачи......... не поможет, Новый стоит 60 евро....
    а ссылочку можно где за такие деньги купить ?
    номер датчика : 1T0 907 503B оф дилер и етка говорят что номер изменился на 1K0 941 273 N , машина 2010 года
    серый сарайка CBAB ,2010г, OowoO , ксенон , диск 16,no DPF , no EGR

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    26.06.2018
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Lightbulb Ребята HELP HELP HELP

    Ребята дема делема.
    Недавно купил Passat b6 2.0 fsi 2006 года выпуска.
    Собираемся в отпуск, выезжаем уже через 2 дня, а тут такое:


    00979 - Лампа правой фары ближнего света-M31
    010 - Обрыв или закорочено на плюс - Прерывистый
    Стоп-Кадр:
    Ошиб. Статус: 00101010
    Ошиб. Приоритет: 1
    Ошиб. Частота: 8
    Сброс счетчика: 41
    Пробег: 218552 km
    Индикация Времени: 0
    Дата: 2018.07.10
    Время: 20:56:00

    Скажу сразу, какой ксенон там стоит и какие блоки розжига я без понятия, но отдельно "висящих" блоков нигде нет.
    Ладно было бы, что просто перестала гореть. А она то включается, то выключается, то сама дальним моргнет.
    Это все таки блок или я не правильно понимаю?
    И если на то пошло, готов послушать и выслушать советы по поводу покупки новых блоков, новых би-ксеноновых ламп и тд, какие фирмы лучше...

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org