ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72

Тема: Проблема выдает ошибку по штатному Ксенону, нужна помощь!

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Проблема выдает ошибку по штатному Ксенону, нужна помощь!

    Вчера на табло загорелся знак мигающая лампочка, а на MFA выдает, что
    «AFS не исправен». Проверили все лампочки - работают. Подключили Vag com выдает ошибку на ксенон (код ошибки «02628» - пишет, что не исправен какой-то сенсор позиционирования правой би-ксеноновой фары). Сбросили ошибки. При новом запуске автомобиля она снова проявляется. Лампы ксенона все работают. Нашел AFS- блок управления системы адаптивного света (на мою машину его код 5M0 907 357C).
    Подскажите, кто встречался с такой проблемой? Значит ли это, что можно смело менять блок AFS или это проблемы с эклектическими контактами. Машина Passat B6 2FSI HL год выпуска 2006. Всем заранее спасибо за помощь.

  3. #2
    Мембер Аватар для senich
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    пригород Нерезиновска, Люберцы, МО
    Сообщений
    401
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Vag-Com лог таков:

    Address 55: Xenon Range Labels: 5M0-907-357.lbl
    Part No SW: 5M0 907 357 HW: 5M0 907 357
    Component: AFS-Steuergeraet X016
    Revision: H09 Serial number:
    Coding: 0000001
    Shop #: WSC 00028 028 00001

    Part No: 7L6 941 329
    Component: AFS-Lst.-Modul l X017
    Coding: 00000035

    Part No: 7L6 941 330
    Component: AFS-Lst.-Modul r X017
    Coding: 00000035

    1 Fault Found:
    02628 - Sensor for Swivel Module Position; Right
    014 - Defective - MIL ON
    Freeze Frame:
    Fault Status: 11101110
    Fault Priority: 3
    Fault Frequency: 1
    Reset counter: 14
    Mileage: 72177 km
    Time Indication: 0
    Date: 2009.09.18
    Time: 22:37:29


    Passat Б6 1,8 ТSI, Deep Black, Highline

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bondserfer Посмотреть сообщение
    Вчера на табло загорелся знак мигающая лампочка, а на MFA выдает, что
    «AFS не исправен». Проверили все лампочки - работают. Подключили Vag com выдает ошибку на ксенон (код ошибки «02628» - пишет, что не исправен какой-то сенсор позиционирования правой би-ксеноновой фары). Сбросили ошибки. При новом запуске автомобиля она снова проявляется. Лампы ксенона все работают. Нашел AFS- блок управления системы адаптивного света (на мою машину его код 5M0 907 357C).
    Подскажите, кто встречался с такой проблемой? Значит ли это, что можно смело менять блок AFS или это проблемы с эклектическими контактами. Машина Passat B6 2FSI HL год выпуска 2006. Всем заранее спасибо за помощь.
    Я тоже какое-то время мучелся с такой проблемой, но она у меня проявлялась после езды по кочкам, ямам, или при сильном ускорении. Васькагама приговорил тогда мою фару в утиль..... Но после подмены фары ошибка проявлялась точно так же.., Вот скрин ошибки:
    1 Fault Found:
    02629 - Sensor for Swivel Module Position; Left
    014 - Defective - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00101110
    Fault Priority: 3
    Fault Frequency: 30
    Reset counter: 83
    Time Indication: 0

    Короче поломку я нашел без ваг-кома... просто немного подумать....
    Оказался датчик клириенса передний левый... который потом даже удалось отремонтировать.
    B8 1,8 DSG

  7. #4
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Оказался датчик клириенса передний левый... который потом даже удалось отремонтировать.
    Это который в подвеске стоит? А как отремонтировали? Та же бодяга... Так и езжу с этим "AFS Inoperative"...
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    два дачтика по диагонали, если слева - перед, если справа - зад.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
    Это который в подвеске стоит? А как отремонтировали? Та же бодяга... Так и езжу с этим "AFS Inoperative"...
    Та делов там 10 минут. я открутил этот датчик, подергал рычажек, он со скрипом и скрежетом передвигался, потом со стороны разъема точнее прямо в разьеме есть дырочка для воздуха, я туда дунул спреем люкви моли для проводов и клемм, подергал рычажек, скрежетать перестал, поставил, и уже как 1,5 месяца ошибок нет, все работает....

    Удачи......... не поможет, Новый стоит 60 евро....
    B8 1,8 DSG

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо за ответ.
    А можно подробнее где датчик клириенса стоит в подвеске.
    И есть ли номерки данных датчиков.

  15. #8
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    никто не в курсе твоего привода и вина, кста, номер датчика недавно обновился
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Passat B6 2FSI HL мотор BLR г.в. 2006
    Привод передний
    VIN WVWZZZ3CZ6P027306

  19. #10
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    перед - 3C0941274A - 3400р
    зад - 1K0941273N - 3400р
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо большое.
    А может есть у кого возможность посмотреть в ELSA и выслать скрин где этот датчик расположен и как снимать. Так как у меня данная программа не открывается.

  23. #12
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    проще подлезть под авто и всё увидишь ... датчики на рычагах, с каких сторон - я написал, сравниваешь правые рычаги с левыми, отличие - и есть датчик + тяга.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Если я понял то по этой схеме "два датчика по диагонали, если слева - перед, если справа - зад" правый датчик находится около правого заднего колеса.

  27. #14
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    логично, что правый датчик около правого колеса ... заднего, да увидишь его там - дачтик, от него провода и тяга к нему подходит.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Заеду сегодня на яму и буду разбираться с этим датчиком.
    После всего отпишусь, что получилось.

  31. #16
    Мембер Аватар для Silverr
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    ТАССР, г.Казань
    Сообщений
    459
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    У меня вроде такая же машина как у топикстартера, однако я точно помню, что наблюдал задний датчик у левого колеса.

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Да я проверил задний датчик находится ближе к левому заднему колесу.
    Разъединил контакты прыснул жидкости в дырочку LM.
    Да вначале он поскрипывал, а после смазки ход улучшился. Рычажок на этом датчике может находиться либо в верхнем, либо в нижнем положении.
    Сам датчик открутить не удалось. Vladimir777 надо ли сбрасывать ошибку Vag com, чтобы проверить его работоспособность? Ошибку выдает по прежнему.

  35. #18
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    два дачтика по диагонали, если слева - перед, если справа - зад.
    Подняли на подъёмнике. Оба датчика стоят на левой стороне авто. Моя проблема:
    02628 - Sensor for Swivel Module Position; Right
    014 - Defective - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00101110
    Fault Priority: 3
    Fault Frequency: 254
    Правый. Смотрю зад:

    Подёргал туда-сюда - ходит. Но вот возникли сомнения в правильности его установки. На поднятой машине его запросто можно переставить в другое положение, тогда колено будет подниматься в другую сторону.
    И ещё вопрос: через VAG-COM можно посмотреть информацию о положении этих датчиков, что бы проверить их работу?
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  37. #19
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    может с какой другой спутал, можно через комп посмотреть, кажется, передний в горизонтали должен давать 63%, задний 33% ... но надо смотреть ... я писал в какой группе эти показания
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #20
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    может с какой другой спутал, можно через комп посмотреть, кажется, передний в горизонтали должен давать 63%, задний 33% ... но надо смотреть ... я писал в какой группе эти показания
    Где посмотреть? Блок? Номер группы? Хочу посмотреть и покачать машину наблюдая за показаниями, что определить неисправность, а потом проконтролировать, когда "поколдую" над неисправным датчиком.

    Дополнение: всё нашёл. Этот датчик исправен. Проблема в датчике фары. Стёр ошибку, запустил тесты, погонял линзы вправо-влево - появляется снова...
    Вот только пока не искал где посмотреть значение с этого датчика...
    Последний раз редактировалось Nick_Shl; 27.09.2009 в 17:31.
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  41. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Читать всем у кого выдает ошибку "AFS Inoperative" по штатной ксеноновой фаре

    Добрый всем день.
    Я обещал отчет по проделанной работе вот только сейчас дошли руки.
    Проблему с фарой и с ошибкой "AFS Inoperative" я устранил. Хотя сразу скажу, путь был длинный 3-4 дня, а после этого 3 дня проверка работоспособности. Вначале по наводке
    Vladimir777 стал разбираться с датчиками. Два датчика стоят по левой стороне, а не по диагонали. Встал на яму снял задний датчик и впрыснул в него жидкость для контактов LM, после этого рычажок в датчике стал заметно лучше двигаться. Аналогичную работу проделал с передним датчиком, только для этого потребовалось снять левое переднее колесо. Могу сразу сказать, что винты которые прикручивают весь механизм датчика с мет. рычажками реально одноразовые. У меня получилось снять только сам датчик, а сами основания вместе с мет. рычагами открутить так и не смог. Очистив весь механизм от грязи, могу сказать, что если дело в датчике, то менять нужно только сам датчик 1T0907503 (2240руб.), а не весь механизм перед - 3C0941274A - 3400р, зад - 1K0941273N - 3400р. Кстати передний и задний один и тоже датчик и он есть на складе в Москве. После всех очистных работ к большому сожаленью ошибка не исчезла. Принимаю решение ехать к официалам с надеждой на их высококачественное диагностическое оборудование. Результат замена фары. Я им говорю «Как же так фара всего три года, может можно поменять внутри в фаре датчик или моторчик» на что они мне отвечают «Все настройки фары производятся на заводе, и лечится только заменой фары». Звонил в Немецкий дом, Авто Ганзу, Диверс Моторс приговор один замена фары. Начинаю узнавать стоимость фары и тихо офигеваю у официалов 30000руб.(фара) плюс 4000руб. работа, на самом деле новую фаре в Москве можно купить за 19150руб. Кому интересно, где пишите в личку, дам адрес магазина. Кризис, однако, и просто так менять фару нет ни какай охоты ведь сами лампы работают и фара в идеальном состоянии так как при покупке машины поставил защиту фар. Начинаю думать, в чем еще может быть проблема. Vladimir777 рассказал, что фару они разбирали и в ней стоят датчики высокого качества и выход из стоя мало вероятен. Начал рыться, в литературе и даже в руководстве по ремонту нашего авто рассказано, как снят мотор в фаре. Понятно официалам, нет желанья, разбирается в данной проблеме, но извините 24000руб. тоже на дороге не валяются. Нашел на форуме тему, что если три раза включить и выключить зажигание, то компьютер начинает опрашивать все датчики в машине. Вечером решил заняться этим вопросом. После нескольких попыток с включение и выключением зажигания вдруг увидел, что мигающая лампочка на табло приборов исчезла. Радовался я не долго, при очередном заводе машины ошибка вновь появилась.
    Как говорится «Русские не сдаются». Я начал активно издеваться над фарой, а именно быстрое включение выключение, переключение с ближнего на дальний, подъем и опускание передней подвески авто ну и конечно фокусы с постоянным опросом всех датчиков. Два раза за это время ошибка у меня исчезала. Время позднее и тут мне звони жена «Встреть около метро». Еду к метро останавливаюсь около бордюра, и так получилось, что задние колеса у меня стоят на лежачем полицейском. Жду жену и начинаю вновь игры с зажиганием и светом. Вдруг смотрю мои фары при включении начинают нормально работать( стандартный алгоритм движения верх вниз, вправо влево) и ошибки на табло нет, думаю ну счас вновь выключив зажигание и заново при заводе вылезет ошибка. Нет ничего подобного, ошибки нет уже три дня. За эти три дня я специально ездил с включенным светом, загонял машину в российские буераки, нагружал багажник 380кг. Результат тот же с фарой все OK.
    Cброс ошибки Vag com ни каких результатов не дает, как только фары начнут нормально работать, мигающая лампочка сама исчезнет на табло, а вот после этого можно спокойно забрасывать ошибку. Моя первая ошибка по LOG:
    1 Fault Found:
    02628 - Sensor for Swivel Module Position; Right
    014 - Defective - MIL ON
    Потом через несколько дней по LOG выдавала
    1 Fault Found:
    02628 - Sensor for Swivel Module Position; Right
    014 - Defective – Intermittent

    Так что Nick_Shl я уверен у тебя та же проблема.
    Большое спасибо Алексею «Senich» и Vladimir777 за активное участие в решении данной проблемы.
    Всем удачи и при данной ошибке не верьте официалам и не спешите менять фару. Если будут вопросы готов поделится своим опытом по тел.782-23-81 или через личку.

    Вопрос толстый в каком блоке можно проверить работоспособность датчиков клиренса?

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я так понял мои советы оказались полезными, и датчик вы не меняли, я сегодня говорил с электриком, он пообещал мне показать в разобранном виде этот датчик, потом расскажу, по поводу ЛМ он сказал, туда нужно залить как можно большее количество жидкости, по возможности, и тогда работоспособность датчика может восстановиться гораздо скорей.
    B8 1,8 DSG

  45. #23
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  46. Рейтинг
    фару никто при таких ошибках и не рекомендуют менять ... про номер - поиском, я уже не помню точно.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  48. Рейтинг
    В датчики я два раза наливал жидкости LM и достаточно большое кол-во.

    фару никто при таких ошибках и не рекомендуют менять ... про номер - поиском, я уже не помню точно.
    Простите но может у вас в Архангельске очень грамотные официальные дилеры работают. У нас в Москве три дилера и приговор один замена фары.

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    может с какой другой спутал, можно через комп посмотреть, кажется, передний в горизонтали должен давать 63%, задний 33% ... но надо смотреть ... я писал в какой группе эти показания
    Датчик должен выдавать от 13 до 86 процентов, а когда машина стоит в горизонте, датчик должен давать средние показания.
    Сегодня на Пассате делали такую поломку, решилось просто новым обучением системы. Датчик там к стати емкостной, износу не подлежит, судя по конструкции должен служить лет10.
    А рычажек работает в любом положении, кроме граничных зон.
    B8 1,8 DSG

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org