ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Особенности указателя уровня топлива

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Особенности указателя уровня топлива

    Добрый день всем!
    Давно заметил следующую особенность указателя уровня топлива, если хорошо ехать в режиме S, то стрелка падает прямо на глазах, но стоит перейти в D и катиться спокойно стрелка возвращается обратно. У нас стрелка действительный уровень показывает или расчетный (основываясь на мгновенном расходе)? Это у меня одного или кто то еще замечал подобную особенность?

    P.S. У меня 2.0 TDI DSG.
    P.S.S. Меня эта особенность абсолютно не парит, просто интересно.

  3. #2
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Нужно у себя протестировать. Раньше внимания не обращал.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Трудно сказать что есть - на глазах. Понятный пень что в S расход топлива выше чем в D, но чтобы реально видеть как движется стрелка, не знаю как надо сподобиться ехать ... это как в физике: а что будет если машина будет с включенными фарами двигаться со скоростью света, встречные водителеи что сначала увидят свет фар или машину ?
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  7. #4
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  8. Рейтинг
    to AlexBg
    +100

  9. #5
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сомневаюсь что так двигается! уровень зависит же от количество топлива в баке! и ни как не связано с режимами!ИМХО



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  12. Рейтинг
    to AlexBg
    Фразу "на глазах" не стоит понимать буквально, но колебания стрелки в пределах от одной риски до другой в течении дороги от дома до работы заметны на глаз.
    Происходит следующее: машина выезжает из гаража, стрелка показывает, допустим 3/4 бака, везу ребенка в школу ~10 км, по городу без фанатизма, но быстро (т.к. обычно собирается долго) от 0 до 80-85 км/ч с резвыми стартами со светофора, стрелка падает на половину деления. Далее еду на работу уже более спокойно через плотину (местные поймут) там почти нет светофоров и движение в потоке 60-80 км/ч без разгонов и томожений, еще ~14 км, когда приезжаю на стоянку стрелка показывает чуть меньше 3/4, примерно на половину толщины стрелки. Т.е. за 24 км и 35 минут она прошла половину деления точно, и это заметно.
    Вот как то так.

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от STALKER-Челябинск Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Давно заметил следующую особенность указателя уровня топлива, если хорошо ехать в режиме S, то стрелка падает прямо на глазах, но стоит перейти в D и катиться спокойно стрелка возвращается обратно. У нас стрелка действительный уровень показывает или расчетный (основываясь на мгновенном расходе)? Это у меня одного или кто то еще замечал подобную особенность?

    P.S. У меня 2.0 TDI DSG.
    P.S.S. Меня эта особенность абсолютно не парит, просто интересно.
    Это не расход. Тем более на TDI.

    Показометр топлива работает с большой задержкой и усреднением, то есть чтобы колебания уровня при разгонах-торможениях и езде по подъемам-спускам не приводили к скачкам стрелки.

    А так как насос с поплавком уровнемера стоит в передней части бака, то при, например, длительной стоянке на заметном уклоне мордой вверх показания уменьшаются на деление или даже больше. После выравнивания, в пути через пару минут показания возвращаются в норму. И наоборот, если стоять мордой вниз, даже в пробке, через минуту уровень как бы немного возрастает.

    То же и при разгонах в "S", топливо чаще находится у задней стенки.

    Как-то так.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  15. #8
    Гость Аватар для vits27
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    29
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я тоже такое замечал, но только тогда, когда в режиме "спорт" с места топил полную педаль и до конца (~210 км/ч). Стрелка упала где-то на 2 отделения и потом ехал обратно в город и поднялась обратно на не полную отметку.
    Passat B6 2.0 FSI

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  18. Рейтинг
    И я подтверждаю такую хрень! Тоже частенько замечаю: еду смотрю меньше пол бака, потом через небольшой промежуток времени смотрю больше пол бака.
    Omnia transeunt id quoque... etiam transeat...((lat.)Solomon) (с)

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    То же и при разгонах в "S", топливо чаще находится у задней стенки.

    Как-то так.
    Так и есть. Инерция.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  21. #11
    Новичок Аватар для maimo
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    VARNA-BULGARIA
    Сообщений
    33
    Альбомы
  22. Рейтинг
    y меня тоже самое когда бистро о4ен бистро падает,потом когда нормално снова поднимаетса и на трасе и в городе тоже самое Y меня 2000тди DSG

  23. #12
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А У меня на всех машинах штука такая, особенно в пробках стрелка все вверх и вверх, расход +1л на км может это бензин в баке нагревается от выхлопа и расширяется...
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для TOJIYASIK
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Дон.обл. Константиновка
    Сообщений
    198
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня вообще когда заливаю полный бак стрелка до конца не доходит, остается еще одно деление, прошу залить до самой горловины пох. стрелка так и на месте! Проехав примерно 50км. начинает падать. Бывает такое,что могу докататся до загорания лампочки, так вот, когда до красной риски остается одно деление, стрелка замерает я проезжаю примерно 30км. и она падает до красной, загорается лампочка заправки, и я еще могу проехать 40км пока она опять сипнется к нулю!

  27. #14
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlexBg Посмотреть сообщение
    это как в физике: а что будет если машина будет с включенными фарами двигаться со скоростью света, встречные водителеи что сначала увидят свет фар или машину ?
    Ответ на этот вопрос гораздо интереснее: если придерживаться теории относительности, то встречные водители увидят одновременно и свет и машину. А вот летящий будет всех видеть освещёнными светом своих фар...
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    75
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня и полный бак ни как налить не могут и в спорте стрелка резко стремится к нулю а при переходе в драй возвращается назад.

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    521
    Альбомы
  32. Рейтинг
    у меня ничего не возвращается, только в трубу все, а бензин зараза все даражает, а ганс как жрал 12л, так и жрет

  33. #17
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос гораздо интереснее: если придерживаться теории относительности, то встречные водители увидят одновременно и свет и машину. А вот летящий будет всех видеть освещёнными светом своих фар...
    Всё еще интереснее...масса машины станет бесконечной и её уже ничто не остановит.. А встречные ничего не увидят...и водитель тоже...
    Релятивистская физика однако...)))
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org