ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 70

Тема: Проблема с тормозами

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  2. Рейтинг
    самое интересное ..... педаль становиться колом и соответственно клинят тормоза не сразу .... в основном в пробках при частом нажатии на педаль, поэтому и уехал, я машину когда забрал педаль нормально себя вела ... так же и с этими насосами = ( а живу я в марьино !!!

  3. #27
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Конечно далеко..другая сторона..на силикате починка вдв....отзывы положительные...если сам неможеш...

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  6. Рейтинг
    я все и делал в вдв сервисе ))))))))))))))))) на нижегородской улице....

    Сообщение добавлено в 21:28, предыдущее сообщение было в 21:25

    они мне сказали что если это не Вакуумный насос усилителя тормозов с/у который они мне поменяли ...то говорят это точно вакуумный ....
    из за вакуумника могоут тормоза клинить ??? или он тока отвечает за педаль ???

  7. #29
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    С звенигородки с моста спускаешся под мост они с другой стороны...значит такая починка...в од надо записываться...но можно и так приехать если повезёт.....

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  10. Рейтинг
    они мне сказали что если это не Вакуумный насос усилителя тормозов с/у который они мне поменяли ...то говорят это точно вакуумный ....
    из за вакуумника могоут тормоза клинить ??? или он тока отвечает за педаль ???

  11. #31
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Факумник это усилитель тормозов...а педаль будет стоять колом если шланг сгнил..но авто будет котиться но тяжело остановить....возможно клинит сам главный тормозной или супорта в колёсах от грязи...тоесьть плохо отходят цилиндры...или колодки не тот размер...есьть вентилируемые они тоньше...а для не вентилируемых дисков они толще...

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  14. Рейтинг
    короче столько всего может быть ..... и за что браться я уже не знаю....а менять методам тыка не вариант ...((
    ладненько ....в субботу сгоняю в сервис а там видно будет .... будем надеяться на лучшее))) надеюсь сделаю, в любом случае отпишусь!
    Lera Спасибо большое за помощь = )

  15. #33
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Удачи в понимании немов !!!

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  18. Рейтинг
    сгонял в сервис...заменили вакуумный , пока ехал с сервиса, вроде все нормально =) ща поеду покатаюсь, будет видно что и как .....

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Проблема с тормозами

    Здравствуйте!
    При нажатии на педаль тормоза в начале поездки ход нормальный, по мере прогрева двигателя педаль становиться жестче и ход уменьшается до "0". Коробка не перекл-ся выше 2 передачи. Обнаружил, что педаль просто слегка проваливается и не возвращается, цепляешь ее ногой после торможения - вроде помогает. Впечатление, что тормоза не отпускаются, из-за этого коробка не переключается на повышенную передачу (большая нагрузка, как будто в гору едет), а обороты двигателя растут.
    Подскажите, пожалуйста, в чем дело и с чего начать ремонт.
    Заранее, спасибо!

    Passat B5, 1998, AEB, 1,8, автомат.

  21. #36
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Тоесьть педаль--колом стоит...сварился шланг--вакумного усилителя...или накрылся клапан усилителя.. нажмите на педаль---заведи..педаль должна упасьть..если не так...тогда что написано....

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  24. Рейтинг
    привет!
    дружище была такая же проблемма на пассате... тоже просил здесь совета, помощи! в итоге поменял "вакуумник" и тьфу тьфу =) все нормально ....долго мучался с этой проблемой, но все сделал = ) если интересно вот моя тема , http://www.passat-club.ru/forum/threads/34383 почитай!!

  25. #38
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    777Андрей777, У Вас всё нормально стало с тормозами.....

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  28. Рейтинг
    да все хорошо ...)

  29. #40
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так советы правильные или как.......сделать самому можно или к Од....

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Тоесьть педаль--колом стоит...сварился шланг--вакумного усилителя...или накрылся клапан усилителя.. нажмите на педаль---заведи..педаль должна упасьть..если не так...тогда что написано....
    Все один в один как у "777Андрей777" - когда заводишь, педаль мягкая и тормозит нормально, немного проедешь по городу (часто жмешь на тормоз), начинает клинить, а по трассе можно ехать долго. В общем буду читать тему "777Андрей777", а завтра к знакомому спецу по пути заеду, ковырять не дам, послушаю, что скажет. Но не понятно, если вакуумник отвечает только за усиление тормозов, тогда почему после его замены у 777Андрей777 стало все нормально?
    Спасибо за ответ!
    О результатах отпишусь!

    Сообщение добавлено в 19:23, предыдущее сообщение было в 19:19

    Цитата Сообщение от 777Андрей777 Посмотреть сообщение
    привет!
    дружище была такая же проблемма на пассате... тоже просил здесь совета, помощи! в итоге поменял "вакуумник" и тьфу тьфу =) все нормально ....долго мучался с этой проблемой, но все сделал = ) если интересно вот моя тема , http://www.passat-club.ru/forum/threads/34383 почитай!!
    Привет. Ты прав, похоже проблемма один в один. Завтра заеду к спецу, посмотрю, что скажет.
    Большое спасибо за ответ!!

  33. #42
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Денис_И, Внимательно читать...у него может и не так...Вы сами посмотрите как....написано что проверить....а потом менять вакумник.....в 1 ..1 не можеть быть....не против --меняйте всё подряд--это дорого....

  35. #43
    Гость Аватар для Jogid
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  36. Рейтинг
    В каком сервисе обслуживался, сколько заплатил ? Просто интересно цены с Нивюсом сравнить, я там всегда обслуживаюсь. Ну диагностика тормозов у них бесплатна, тут понятно что выгоднее)) Интересно бы другие цены сравнить.

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Россия Крым
    Сообщений
    10
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Привет!почти такая же пробл.педаль тупее.заклинело передние колеса,поддомкратил развел колодки,хотел доехать без педали до гаража.На пол пути опять передок клинит,подполил сцепление.Что может быть?

    Сообщение добавлено в 08:09, предыдущее сообщение было в 07:47

    lera, Привет!почти такая же пробл.педаль тупее.заклинело передние колеса,поддомкратил развел колодки,хотел доехать без педали до гаража.На пол пути опять передок клинит,подполил сцепление.Что может быть?

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    г.Москва САО
    Сообщений
    11
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 777Андрей777 Посмотреть сообщение
    они мне сказали что если это не Вакуумный насос усилителя тормозов с/у который они мне поменяли ...то говорят это точно вакуумный ....
    из за вакуумника могоут тормоза клинить ??? или он тока отвечает за педаль ???
    Здравствуйте Андрей. Такая же проблема. Иногда в пробках исчезает свободный ход педали и подклинивают передние тормоза. При этом вакуумный усилитель работает, т.к. автомобиль тормозит, чуть коснись педали тормоза. Видимо это имелось в виду под словами "клинит педаль". Подробно описал свои перепетии в теме "Машина подтормаживает прошу помощи у одноклубников". Как только решу проблему, обязательно отпишу, что сделали и в чем все таки причина.

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 777Андрей777 Посмотреть сообщение
    на пассате В5+ 1.8Т американец, у меня такая проблема, педаль тормоза становиться колом и при этом клинят тормоза ...
    Когда завел машину все хорошо, но стоит чуть проехать и такая вот беда.... = (((((
    С такой же бедой ездил практически год. Попробуй для начала,пока в сервис не соберешься,педель тормоза ногой вверх поднимать с усилием ,когда начинает клинить. Как надоест меняй ГТЦ . После его замены должно все стать нормально. У меня все прошло.

  43. #47
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  44. Рейтинг
    у меня проблема была все таки в вакуумнике .... заменил на новый не оригинал и все нормально .))..с 11.10.2010 гоняю и по сей день тьфу тьфу ...все ровно )))))))))) сделал вывод ...что с б.у. запчастями больше не свяжусь пусть даже с оригиналом )))))))))) всем удачи )))))))))

  45. #48
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Получается что проблема была в вакумнике...повидимо вышел с строя клапан ....это копейки ...ну хорошо что хоть отписали через 3 месяца ...

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    9
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Резкая остановка в конце тормозного пути / АКПП

    Добрый день,
    Я тут заметил, что B5, приобретенный знакомым, в конце торможения останавливается резко. Это нормально для этого типа? Или что-то не так? Коробка DMX, двигатель AVG.

  49. #50
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Как понять ??? Инфы оооооо ...

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org