ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72

Тема: Зима идет.....

  1. #1
    Новичок Аватар для Shurik
    Регистрация
    22.10.2004
    Сообщений
    93
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Зима идет.....

    Народ!!! Идет зима, кто какие калоши собирается одевать? Что лудше для нашей зимы шипы или не шипованная резина?

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Aberdeen, UK
    Сообщений
    32
    Альбомы
  4. Рейтинг
    на этот вопрос нет однозначного ответа. Примерно так же как споры о процессорах - "что лучше AMD или Intel" и т.д.

    Я за шипованую резину, раньше неоднократно выручала

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Если дороги чистят и посыпают(поливают), то не шипованная,
    А если не чистят вообще, как у нас в Туле, то шипы рулят ИМХО!
    Каждому своё...

  7. #4
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  8. Рейтинг
    По-моему, уже слишком много таких тем!!!! Все уже раньше написано! Каждый сам выбирает для себя шипы или нешипы. Главное, чтобы зимой была зимняя резина, а летом - летняя!!!!
    De mea sapientia

  9. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rover77
    По-моему, уже слишком много таких тем!!!! Все уже раньше написано! Каждый сам выбирает для себя шипы или нешипы. Главное, чтобы зимой была зимняя резина, а летом - летняя!!!!

  11. #6
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Question Мысль возникла

    А если на передок (передний привод) поставить шипы, а на зад нешипованную зимню резину? Помойму оптимальный вариант может выйти для Москвы.

    Какие будут мнения?
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  13. #7
    Бывалый Аватар для Valera
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    А если на передок (передний привод) поставить шипы, а на зад нешипованную зимнюю резину? Помойму оптимальный вариант может выйти для Москвы.

    Какие будут мнения?

    Ни в коем случае, т.к. в случае заноса передняя и задняя ось будут вести себя по разному, сцепление будет разным, а значит и машину из заноса будет О-очень тяжело вытащить....

  15. #8
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Exclamation Да, незналс.

    Просто проездив на шипах и без, я понял, что шипованная резина не оптимальный вариант для Москвы, а не шипованная резина, это вообще не вариант (где-нибудь воткнешься точно). А гибрид получается вообще - ж--а.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  17. #9
    Rizidaga
    Гость
    Если по науке, то Valera абсолютно прав. Да и на практике подтверждалось не раз. Все 4 колеса должны быть обязательно одинаковые. Даже в правилах это ( если кто читал) написано.

  18. #10
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  19. Рейтинг

    Wink Помойму ты не дочитал правила

    В правилах сказно, что колеса должны быть по оси одинаковые, а различие колес на передней оси и задней допускается.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  20. #11
    Rizidaga
    Гость
    Просто это было очень и очень давно. Спасибо. Но ставить разные колеса даже по осям ни летом ни зимой неправильно.

  21. #12
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  22. Рейтинг
    флуд

  23. #13
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    флуд

  25. #14
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    флуд
    Точно!
    Y SO CRS?

  27. #15
    Новичок Аватар для Shurik
    Регистрация
    22.10.2004
    Сообщений
    93
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Если есть укажите пожалуйста ссылку, а если нет подскажите какую фирму и размеры лучше выбрать, я уже отьездил 2 зимних сезона, 1-й на гудке U-500 к концу зимы не осталось ни одного шипа, 2-й на йокогаме(не помню название) без шипов, так она дорогу совсем не держала, ездил как на коньках!!!

  29. #16
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Arrow Я ездил на Gislaved NF 3

    Мне очень нравится. Шипы не вылетают, дорогу держит нормально. Правда ездил на мерине. Сейчас, когда придет В6, прикуплю опять Gislaved.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  31. #17
    Бывалый Аватар для Valera
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    Мне очень нравится. Шипы не вылетают, дорогу держит нормально. Правда ездил на мерине. Сейчас, когда придет В6, прикуплю опять Gislaved.
    Согласен, резина
    По поводу мерина, у парня на работе на ешке стоят. ездит не нарадуется, у меня на пассате. тоже всё здорово...

  33. #18
    Новичок Аватар для Shurik
    Регистрация
    22.10.2004
    Сообщений
    93
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Шипы не вылетают, потому что наверное антибукс есть, а у меня его нету. А как вам гудок UG 500?

  35. #19
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Arrow По поводу шипов.

    У меня у ребят на наших машинах в организации постоянно стоял Gislaved. У них шипы тоже не вылетали. По их совету сам перешел на шипы.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  37. #20
    Бывалый Аватар для Valera
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shurik
    Шипы не вылетают, потому что наверное антибукс есть, а у меня его нету. А как вам гудок UG 500?


    антибукса нету, конечно несколько шипов вылетело, но ещё на сезон стабильно хватит, а больше 2-х сезонов и не надо, что касается Гуда. то у знакомого стоит, говорит жестковата

  39. #21
    Новичок Аватар для Shurik
    Регистрация
    22.10.2004
    Сообщений
    93
    Альбомы
  40. Рейтинг
    т.к я живу в области гудок очень хорошь для глубокого снега, но ездить приходется везде и чаще по Москве, вот и возникает дилема!!! И еще вопросик лучше на R-15,R-16 или R17 резину одевать?

  41. #22
    Бывалый Аватар для Valera
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ну вообще лучше, чтоб профиль был побольше, соответственно и резина будет мягче, просто на меньшем профиле давление в покрышках выше и резина будет более дубовая, что для снега не очень хорошо, да и потом при меньшем профиле будет больше ширина, что тоже не очень хорошо для снега...

  43. #23
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  44. Рейтинг
    прошлую зиму откатал на Гиславеде..и эту на ней же буду...пару шипов потерялось, конешно...но не больше...отличная, ИМХО, резина...и по шуму и по сцепным...ездил и радовался... Гудьер 500-ый стоял на мерине у меня Е-шке...тоже без нареканий....

  45. #24
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Отъездил прошлую зиму на UG 500, мне она понравилась. Отлично тормозит на льду, а в снегу просто трактор!

  47. #25
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shurik
    т.к я живу в области гудок очень хорошь для глубокого снега, но ездить приходется везде и чаще по Москве, вот и возникает дилема!!! И еще вопросик лучше на R-15,R-16 или R17 резину одевать?
    ИМХО для глубокого снега был очень хорош бридж WT-17 (ш), теперь вместо него IC500, буду ее брать, либо хаку 4. Для зимы важно, чтобы резина была поуже и повыше - и подвеске легче и не плывет (ИМХО ещё раз)!
    I only drink to make YOU more interesting!



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org