ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 280

Тема: Падение мощности, не заводится-навернулся ТНВД на 1.8ТСИ

  1. #51
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МихНик Посмотреть сообщение
    Прочитал выше описанную проблему, все то же самое, потеря тяги двигателя на ходу. Набирет 3т. и все... Только при этом появился металический звук, на холостых и при повышении оборотов... К ОД пока не ездил. Просьба откликнуться был ли кого нибудь посторонний звук??
    Звук был.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  3. #52
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вот и у меня сдох ТНВД...на 24т.км. звук был, типа металлический звон. Диверс моторс в Самаре молодцы, поменяли по гарантии за час.
    Интересно, при поломке ТНВД насос в баке работает в штатном режиме? Или на этот случай предусмотрен резервный режим с повышенным в несколько раз давлением и большим износом. Кто знает?..
    Скоро еще вакумник менять буду...
    ...как ни прискорбно, но моя первая субару (99г.в.) до сих пор не требовала ремонта...пассат попал быстрее хм, кто бы мог подумать...
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  5. #53
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vov4iK Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сдох ТНВД...на 24т.км. звук был, типа металлический звон. Диверс моторс в Самаре молодцы, поменяли по гарантии за час.
    Интересно, при поломке ТНВД насос в баке работает в штатном режиме? Или на этот случай предусмотрен резервный режим с повышенным в несколько раз давлением и большим износом. Кто знает?..
    Скоро еще вакумник менять буду...
    ...как ни прискорбно, но моя первая субару (99г.в.) до сих пор не требовала ремонта...пассат попал быстрее хм, кто бы мог подумать...
    Насос всегда работает в + ,а давление в системе регулирует "тафтология" датчик давления.

  7. #54
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ...вот и меня постигло...ехал домой с работы и трендел по мобиле, поглаживая педаль...ничего не предвещало беды...закончив беседу решил немножко пульнуть....жму на гашетку, а меня как будто за зад держат...чеки не горели, но и ехать тачан не хотел, до 3 тыщ. оборотов если педаль мягко давишь едет, а потом стопор...но даже с этой бедой я не выделялся из общего потока и еще и тупящих куматозников обгонял...заглушил,потом еле завел,крутил секунд 20,загорелсо чек...приехал корефан и считал ошибку, механическое разрушение датчика, в 106 блоке давление насоса 7 бар...вощем репу почесали, покурили форум и заказали ТНВД 3 поколения с буквой N на конце в замен старому с К типа улучшенный без глюков...там 3 переходника,что бы все собрать на новый лад и в итоге со скидкой 10% 10800 деревянных по запчастям и 1500 работа...все заказал,завтра еду...сегодня экспериментировал заводить...заводится и глохнет...не знаю как завтра доберусь...пробег 40 тыщ,гарантия месяц назад кирдык...куланс послал меня далеко и надолго...Вот такие дела...
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  9. #55
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    63
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MuTpOnOff Посмотреть сообщение
    ... покурили форум и заказали ТНВД 3 поколения с буквой N на конце в замен старому с К типа улучшенный без глюков...там 3 переходника,что бы все собрать на новый лад и в итоге со скидкой 10% 10800...
    А какие там переходники нужны, чтобы поменять K на N, номерков случайно нет?

  11. #56
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  12. Рейтинг
    у моего знакомого то же на прошлой недели навернулся, так же шнурком посотрели механическое повреждение датчика .... и тд, вообщем помог комрад гризли, всем советую с ним можно иметь дело, привез за один день по оч низкой цене 8500 тыс (у дилера 13500, на экзисте 10600), но оказалось что нада было заказывать к нему переходник (500 руб) тк резьбы на одном внутренняя а на другом наружняя, тк мы живем за 500 км от МСк, заказывать не стали (гемор с доставкой) знакомый токарь за эти же деньги изготовил этот переходник за час ))))) установили все норма, машина поехала. вообще это походу болезнь на 1,8 2008 года, потому что знаю есчо много подобных случаев(((((


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  13. #57
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну о болезни говорить то наверное не стоит, у меня с 8-го да тоже 1,8 TSI и все нормуль при ~ 100000 км пробега

  15. #58
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vascogama Посмотреть сообщение
    Ну о болезни говорить то наверное не стоит, у меня с 8-го да тоже 1,8 TSI и все нормуль при ~ 100000 км пробега
    ну может и так, тока когда позвонили ОФФам они не удивились и сказали что такое часто быват типа приезжайте


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  17. #59
    Гость
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    10
    Альбомы
  18. Рейтинг
    симптомы похожие, то есть нет тяги, вставив клюк, загорается engine fault. workshop, если завестись, то все как описано, но если вынуть ключик и снова вставить, то всё в порядке, без ошибок и тянет как надо. мистика

  19. #60
    Мембер Аватар для sayanogorsk
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Саяны
    Сообщений
    436
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от et82 Посмотреть сообщение
    А какие там переходники нужны, чтобы поменять K на N, номерков случайно нет?
    сам насос 06H127025N
    переходник к нему 06E127065D http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?...78D0&office=ru
    тему эту терли тут http://www.passat-club.ru/forum/thre...ек.-help/page2
    Passat B6 1.8 TSI Highline Oо w оO
    Не принимайте жизненно важных решений под действием стояка и текилы!


  21. #61
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    63
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sayanogorsk Посмотреть сообщение
    сам насос 06H127025N
    переходник к нему 06E127065D http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?...78D0&office=ru
    тему эту терли тут http://www.passat-club.ru/forum/thre...ек.-help/page2
    Спасибо!

  23. #62
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Форум внимательно не читал года пол, решил заглянуть в тему по расходу масла.....епать а тут дерьмецо на вентилятор накидывают...домой 4000 км ехать, через всю Украину и Россию, денег в обрез...А тут что не тема то катастрофа, причем сразу налетает народа куча с криками: "И у меня тоже, я уже эту херь 10 раз менял!!!" Подскажите есть ли у пассата деталь которая не ломается? Вот уж я не пойму столько тем про поломок я не видел на форумах на которых болтался (Ниссан,Хонда) это из-за чего:
    1. От того что пассатов так дофига.
    2. На этом форуме много технически грамотных людей которые дают дельные советы.
    3. Он тупо ломается как старые жигули.

    По теме пробег 40 т. км, за время указанное в подписи, двиг BZB 1,8 Т полет нормальный , надеюсь до Мурманска меня мой конь любимый донесет
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  25. #63
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    72
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Добрый день!
    вернулся вчера из Питера, дома не был 9 дней, завел свой пассат В6 (двигатель 1.8 тси, пробег 56 тыс.) сразу обратил внимание на писк под капотом, который практически исчез при прогреве, отъехал от дома 200 метров и увидел что горит чек, плюс двигатель больше 2500 не раскручивается. Сегодня поехал на диагностику к неофициалам (у офов запись на пятницу-субботу) где мне сообшили об ошибке датчика ТНВД "механическое повреждение", но после этого мастер начал уверять, что вероятнее всего надо менять не ТНВД, а насос с фильтром, расположенные в баке, а если не поможет тогда уже ТНВД. С учетом того что и тот и другой узел стоят каждый по 10 тыр. не знаю что делать...
    Заправляюсь все время на лукойле 95.
    Знающие люди добрые, подскажите могла загореться ошибка датчика ТНВД, если навернулся насос в баке, либо забился фильтр в баке.
    До отъезда авто разгонялась отлично, никакого постепенного затухания динамики не было.
    Да и на бензине, который в баке до этого катался около 200 км.
    Спасибо кто откликнется.

  27. #64
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zorro21 Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал на диагностику к неофициалам (у офов запись на пятницу-субботу) где мне сообшили об ошибке датчика ТНВД "механическое повреждение", но после этого мастер начал уверять, что вероятнее всего надо менять не ТНВД, а насос с фильтром, расположенные в баке, а если не поможет тогда уже ТНВД. С учетом того что и тот и другой узел стоят каждый по 10 тыр. не знаю что делать.
    Почему сразу не измерили давление после насоса низкого давления?
    Давление должно быть 4-7 бар, падение давление после выключения насоса через 10мин не ниже 3 бар.
    Если насос в баке подает признаки жизни в виде шума при работе, то наверняка издох ТНВД.

  29. #65
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Альбомы
  30. Рейтинг
    у меня насос накрылся на 14 тыс. Поменяли по гарантии. Самптомы, в пробках глох причем к вечеру все пропало. Потом опять глох в пробках и при сильном разгоне. Приехал в сервис, прочитали ошибки. Низкое давление, и поменяли по гарантии. А так у них насос стоит 13 с копейками

  31. #66
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    72
    Альбомы
  32. Рейтинг
    не измерили поскольку у них отсутсвует оборудования, у нас тут много таких "специалистов".
    Самому никак не проверить??? может снять шланг подачи на ТНВД и включить зажигание для визуальной проверки работы подачи из бака???
    Тут еще момент, выше писали про насосы с последними буквами М и идущими взамен них насосами с последней N, но у меня последняя G (экзист, которому особо не доверяю, пишет что данная модель заменена на идентичную с последней буквой К)), но сроки поставки мин. 2 недели...
    В одном магазине озвучили что есть в наличии насос с маркировкой G, но боюсь что мне впарят снятый с производства насос, который потом опять навернется. Пытался узнать у двух офов в краснодаре по моделям насосов, но там не могут внятно объяснить какие являются взаимозаменяемыми и какие модели являются устаревшими.
    мой вин wvwzzz3cz8p102830

  33. #67
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zorro21 Посмотреть сообщение
    Самому никак не проверить???
    При диагностике через vag-com в измеряемых величинах можно было посмотреть давление без подключения манометра.
    У вас насос шумит при открытии двери водителя и при заведенном моторе? Он стоит под задним диваном и его можно услышать.
    На двигатель BZB самый новейший ТНВД 06H127025N адаптер к нему 06E127065D

  35. #68
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    72
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    При диагностике через vag-com в измеряемых величинах можно было посмотреть давление без подключения манометра.
    У вас насос шумит при открытии двери водителя и при заведенном моторе? Он стоит под задним диваном и его можно услышать.
    На двигатель BZB самый новейший ТНВД 06H127025N адаптер к нему 06E127065D
    Насос шумит, даже больше - снял топливный шланг подходящий к ТНВД - при включенном зажигании (открывании двери) из него довольно бодро течет бензин, причем давление такое, что пальцем шланг практически не зажать.
    Все-таки наверное ТНВД, вот только с какой маркировкой вопрос... наверное не буду связываться с G, а закажу с буквой N плюс переходник.

  37. #69
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Автомобилист66 Посмотреть сообщение
    Ехать будет, но разгон как на жигулях, если еще не хуже. Больше 3000об/мин двиг не крутится, больше 100км/ч не разгоняется. Насчет расхода х.з., не засекал. Но много в таком темпе не "сожрет".
    На сколько я понял:
    при потомке ТНВД - машина хоть как-то, но едет
    при поломке подкачивающего насоса в баке - стоит колом...
    ???
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  39. #70
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    72
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    На сколько я понял:
    при потомке ТНВД - машина хоть как-то, но едет
    при поломке подкачивающего насоса в баке - стоит колом...
    ???
    вороятно что так оно и есть

  41. #71
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ...САМЫЙ НОВЫЙ ТНВД С БУКВОЙ N ... Я ПОМЕНЯЛ У МЕНЯ БЫЛ С G (ОН СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА, НО ЕГО МОЖНО НАЙТИ В ПРОДАЖЕ) ПЕРЕХОДНИК НУЖЕН ТОЛЬКО ОДИН, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОГРАММА ДАЕТ КАК РЕКОМЕНДАЦИЮ(ТОПЛИВНУЮ ТРУБКУ И ВТОРОЙ ПЕРЕХОДНИК)....ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАШИНА СТАЛА МЕНЬШЕ ЕСТЬ БЕНЗИНА, НО ЧУТЬ ХУЖЕ ДИНАМИКА...ИМХО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЕЛЕФОН ГДЕ ПРЕДЛАГАЛИ МЕНЯТЬ У ОД ВСЕ ПОД КЛЮЧ ЗА 11 ТЫЩ.РУБ. НО МИМО КАССЫ (ГАРАНТИЮ ГОВОРИЛИ 2 НЕДЕЛИ)...\ ОТДАЛ 13 ТЫЩ (8300 НАСОС, ТОПЛИВНАЯ ТРУБКА 1600, ПЕРЕХОДНИКИ 2 ШТ.1000 И РАБОТА 2000), НО НУЖЕН ТОЛЬКО ОДИН ПЕРЕХОДНИК ЗА 500 РУБЛЕЙ ОСТАЛЬНОЕ ЧТО ДАЕТ ПРОГРАММА НЕ НУЖЕН...ЗАПЧАСТИ БРАЛ В АВТО Z СО СКИДКОЙ 10%

    Сообщение добавлено в 12:56, предыдущее сообщение было в 12:53

    Цитата Сообщение от zorro21 Посмотреть сообщение
    вороятно что так оно и есть
    мне кажется что нет, когда хотел ставить сигнализацию установщик говорил что бесполезно блокировать насос в баке, т.к. хватает работы насоса под капотом чтоб уехать далеко и надолго...
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  43. #72
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    72
    Альбомы
  44. Рейтинг
    сегодня поставил ТНВД с буквой N в конце, переходника в Краснодаре свободного в наличии не нашлось, у одних был но уже кем-то заказан, а официалы в лице гедон-авто зажали продать свой, находящийся в резерве. Под заказ переходник надо было ждать минимум неделю. Пришлось ехать к токарю с новым насосом (слава богу токари еще не перевелись) Токарь выточил переходник по форме отраженной на фото согласно выложенной выше ссылке, резьбу с двух сторон сделал идентичную по щагу и диаметру (20 минут и 200р). Если кому приспичит делать переходник, обращаю внимание что с одной стороны у переходника внешний конус, а с другой внутренний, в который входит конус металлической трубки высокого давления. К токарю пришлось кататься два раза, второй раз для полировки соприкасаемых мест переходника, поскольку в противном случае бензин при работе будет сочиться, полировать нужно до зеркала, так как трубка высокого давления сделана не из меди а из стали, и как следствие, увеличения момента затяжки стыка (до разумного) не девормирует ее как советствие медные трубки до полной герметизации.
    После завода для пробы проехал - ура все заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кстати для информации - все ставил со старой трубкой, хоть и переходник получился длиннее почти на сантиметр, пришлось немного подогнуть металическую трубку высокого давления и наживлять резьбу при открученном насосе.

    После изложенного все равно придется ехать в сервис, чтобы стерли ошибку и погас чек, но это уже мелочи жизни.


    По посту выше - установщик сигнализации вероятно не далеко ущел от моих сервисменов, которые предлагали первоначально заменить насос и фильтр, расположенные в баке.

  45. #73
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  46. Рейтинг

    MuTpOnOff,
    zorro21,
    выход из строя подкачивающего насоса - работа двигателя не возможна
    выход из строя клапана регулировки на ТНВД, отсутствие сигнала - клапан полностью открывается: двигатель переходит на режим малых нагрузок
    вычитал в описании работы топливной системы двигателей TSI / FSI
    так что без рабочего подкачивающего насоса в баке далеко не уедешь....
    но после замены электронасоса с блоком управления (размещен на корпусе насоса) необходимо выполнить согласование

    т.е. возить с собой и менять в дороге электронасос бесполезно, работать не будет после замены?
    кто знает? собераюсь на дальняк, а по работе насоса есть периодически всплывающие ошибки - не хотелось бы встать на трассе.


    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  47. #74
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    72
    Альбомы
  48. Рейтинг
    как оказалось, никакого согласования выполнять не надо, непосредсвенно после замены ошибка горела, но авта заводилась и ехала в нормальном режиме. На следующий день утром завел машину и чек вообще погас и больше не загорался...

  49. #75
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    22
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Вчера ездил на замену ТНВД симптомы были теже обороты не выше 3000, чек горит, приемщик подтвердил что есть проблемка по машинам 2008 г. с 1,8 160л.с.

Ответить в теме
Страница 3 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Падение мощности двигателя.
    от Бэтман в разделе Passat B7
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 20:02
  2. НАВЕРНУЛСЯ АВТОМАТ
    от Mofis в разделе Passat B6
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 14:18
  3. ВРЕМЕННОЕ ПАДЕНИЕ САЙТА
    от Alexandro в разделе Беседка болталка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:13
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 19:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org