ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 280

Тема: Падение мощности, не заводится-навернулся ТНВД на 1.8ТСИ

  1. #226
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Думаю тнвд клинит в жаркую погоду
    Все может быть, но я лично в этом сомневаюсь. Если б тнвд клинил, то думаю это былоб постоянно. Да и температура мотора не сильно то отличается что в +20, что в +40. Ошибки то появились какие после рывков? Если удается получить повторяемость рывков, то цепляй комп и снимай логи по давлению в рампе при рывках, может система питания вообще ни при делах.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  3. #227
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ошибка одна, регулятор давления топлива- механическая неисправность, непостоянно.

    Сообщение добавлено в 21:45, предыдущее сообщение было в 21:44

    Логи думаю получится снять если будет жаркая погода и повжаривать на авто, только скажите какие группы снимать?

    Сообщение добавлено в 21:58, предыдущее сообщение было в 21:45

    Сейчас авто постояло два часа жары нет, прокатился газ в пол до отсечки до четвертой передачи, никаких толчков нету

    Сообщение добавлено в 21:59, предыдущее сообщение было в 21:58

    Про какую систему питания говорите? Отрубает подачу топлива... и авто перестает ехать и дергается.
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  5. #228
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  6. Рейтинг
    КОгда ошибка загорелась подключаешь васю, если давление топилива при перегазовках на холостых выше ста не поднимается значит тнвд не работает в этот момент. Покупаешь новый тнвд бош последней ревизии и штуцер к нему за 10 тысяч, меняешь за час времени и ездишь радуешься)
    Серый B6 1,8 TSI 2008 (BZB) МКПП APR

  7. #229
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Ошибка одна, регулятор давления топлива- механическая неисправность, непостоянно.
    Такая ошибка при низком давлении в рампе.

    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Логи думаю получится снять если будет жаркая погода и повжаривать на авто, только скажите какие группы снимать?
    Вот тут познавательная тема попалась. Там же Fuel Pump Duty Cycle - управляющий сигнал на насос в баке, чем больше %, тем больше качает. ЭБУ его постоянно меняет в зависимости от потребности и повышать будет, если тнвд в рампе давление не обеспечивает. Думаю по нему можно и о забитости фильтра судить.

    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Сейчас авто постояло два часа жары нет, прокатился газ в пол до отсечки до четвертой передачи, никаких толчков нету
    Остается ждать жары и добиваться повторения эффекта. А потом смотреть (по логам) что и как перед рывками было. Попадались где-то случаи неисправности модуля управления на самом насосе в баке.

    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Про какую систему питания говорите? Отрубает подачу топлива... и авто перестает ехать и дергается.
    Система питания - топливная система. Ну если каждый раз после рывков ошибка по регулятору вылазит, то наверное да, в системе питания искать. Хотя всегда надо и другие варианты в голове держать прозапас.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  9. #230
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сегодня приехал в красноярск на улице прохладно, всего 16 градусов, ниодного глюка не было за всю поездку. А давление в рампе не от тнвд зависит?

    Сообщение добавлено в 19:39, предыдущее сообщение было в 19:33

    Как я понял из той ссылки, что выше выложили надо снять логи 141 240 и 106 группы в момент когда будут провалы в жару? Только не понял какие группы за что отвечают?
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  11. #231
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    А давление в рампе не от тнвд зависит?
    Не совсем. Если все исправно - от регулятора давления (на тнвд). Если из бака мало подается или сам тнвд неисправен и давление не набирается, то всеравно пишет ошибку регулятора.

    Сообщение добавлено в 15:48, предыдущее сообщение было в 15:43

    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Как я понял из той ссылки, что выше выложили надо снять логи 141 240 и 106 группы в момент когда будут провалы в жару?
    Я бы так сделал.

    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Только не понял какие группы за что отвечают?
    Там же все написано
    группа 240 поле 1 заданное давление, поле 2 фактическое давление, поле 3 отклонение между заданным и фактическим давлением
    группа 106 поле 1 заданное давление, поле 2 фактическое давление, поле 3 управляющий сигнал на насос в баке.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  13. #232
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  14. Рейтинг
    вот моя ошибка всегда одна и таже чек при этом не загорался ниразу: регулятор давления топлива N276 P2293-000- механическая неисправность- непостоянно.

    Сообщение добавлено в 20:40, предыдущее сообщение было в 20:38

    Эти все группы измеряют давление которое дает бензонасос в баке?
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  15. #233
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Эти все группы измеряют давление которое дает бензонасос в баке?
    Нет. Давление в рампе после тнвд.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  17. #234
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ну например я поймаю этот провал компом и давление в рампе будет низкое или вообще не будет, непонятно же будет от чего от тнвд или от насоса в баке...
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  19. #235
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ты для начала сделай то что посоветовали выше, пост 229!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  21. #236
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Ну например я поймаю этот провал компом и давление в рампе будет низкое или вообще не будет, непонятно же будет от чего от тнвд или от насоса в баке...
    Я конечно точных зависимостей не знаю, но хотяб что-то будет, чтоб выводы делать. Например как нарастает давление при разгоне, как сигнал на насос и регулятор меняются, как пропадает давление при рывках - резко/плавно и т.п. В сервисе просто бы сказали - менять тнвд и не стали бы никакими диагностиками заморачиваться. Может быть и угадали бы, а может и нет. Я бы сам у себя до победного разбирался бы, даже не из-за финансов, а просто из принципа . Возможно по снятым логам и не удастся ничего понять. Насколько это тебе надо - тут уж сам решай.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  23. #237
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я сделаю конечно, но когда приеду в свой город, на неделе, потом отпишусь, что получилось
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  25. #238
    Гость
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Снежинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Angry Помогите с BZB!

    Приветствую!
    Помогите разобраться с подобной ситуацией:
    Началось все с того что потекла помпа, снял рампу, заменил помпу, собрал.
    Стер все ошибки (появились от того что отключал датчики).
    Сделал адаптацию заслонки и вот тут началось...
    Машина начала сперва чуть дергаться. Потом появился ЧЕК!
    Снял данные - короткое замыкание на массу у датчика давления в рампе.
    Зменил датчик. Машина сперва полетела, но буквально 5 минут и новая неприятность - выше 3000 оборотов перестала крутить.
    Опять снимаю показания - и вот:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Новый брать не стал, нашел Б/У. По номеру такой же, отличается тем что на день раньше вышел того что был установлен.
    Поставил его. Тапку в пол - не едет.
    Думал что из-за ошибок, поехал и стер все. Итог - ничего не поменялось.
    Залез в бензобак, вытащил оттуда все "потроха". Мне кажется там особо грешить не на что - топливный фильтр меняли.
    Машина полностью обслуживалась у официалов, и на каком то ТО меняли топливный фильтр (пробег на котором меняли сейчас уже не помню, но в бумагах все есть).
    Обратно все собрал. Решил замерить группы шнурком. Померил давление - почему то больше 7 бар не давало в рампе.
    Вылезла опять ошибка что датчику в рампе пришел конец - но как он новый сразу накрылся - не понятно. Потом ошибка ушла.
    На сколько уже учитался форумов - при неисправном клапане N276 получаем его открытие и давление в рампе тоже
    самое что в низкой магистрали. На очередном заезде машина вдруг ожила. Просто вот так. Как будто пинка дали.
    Специально прикрепляю логи с небольшими пометками.
    На что сейчас грешить не знаю. Толи нае...ли с насосом что купил на замену. Толи "мозги" глючат у насоса в бензобаке, хотя
    опять же по логам видно что насос не дает давление в рампу...но тут я не знаю какое давление в зависимости от нагрузки на
    двигатель должно быть??? думается мне что после 3000 только давление накачиваться должно насосом ТНВД до 150 бар???
    В общем больше вопросов чем ответов. Куда копать дальше я не знаю. Что посоветуете????
    Лишний раз выкидывать деньги не хочется. Ехать до официалов - 120 км.

    ПС: Машина чуть постояла и видно остыла. Дал тапку в пол - первые несколько секунд - полетела, потом задергалась и опять больше 3000 не дает.
    Чуть поездила и опять вроде едет. ЧЕК не горит пока что. Даже не знаю что делать...

    Насосы ТНВД оба с маркировкой G на конце, 2008 года.


    Новые выкрутасы двигателя:


    Как ни странно - ошибки больше не вылезают по клапану. Вроде как все норм работает и давление идет нормально.
    Обороты хоть до красной зоны. Но теперь появилась другая напасть - вылезла ошибка P0172 - 000 - Богатая смесь.
    Двигатель пока педаль в пол не нажмешь - не заводится. На холостых оборотах двигатель колбасит и вылезают ошибки о
    множественных пропусках зажигания. Свечи вывентил - черные. Дым тоже черноватый из труб идет.
    Расход на холостых порядка 2-2,2 литра/час.
    Вложения
    Последний раз редактировалось viper_ava; 28.06.2015 в 20:41.

  27. #239
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Приветствую, вообщем сегодня поехал в свой город, на улице жара, первые 250км пути все ок, потом пришлось резко ускориться и получил первый провал, ну еду дальше резко не газую потихоньку и вдруг на 6 передаче но в горку, два толка еле ощутимых и авто перестало реагировать на газ, еду накатом пока не остановится и авто глохнет, завожк не заводится. Подключил комп, ошибка таже, сбросил и авто завелось, после этого проехал еще 100 км но сильно не газовал, ехал 140км/ч но перед самым моим городом, опять еле заметный толчок и опять авто не реагирует на газ и глохнет, опять стираю ошибку и еду дальше. Смотрел группы 140, 106 на заглушенном авто после того когда заглохла, давление насос держит 5 бар и он слышно было когда работал но авто не заводилось, значит думаю виновник этого всего находится не в баке, а под капотом))))

    Сообщение добавлено в 20:24, предыдущее сообщение было в 20:21

    И еще вопрос, почему даже чек не загорается при всем этом, до этого была ауди 2001г. дак там при каждом пуке чек сиял)))
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  29. #240
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вообщем сегодня решил снять свой тнвд посмотреть ему в глаза, да вдэшкой в них побрызгать)) Снял разъем с горем пополам, потом шланг резиновый и потом открутил топливопровод металический, иду за торксами а их нету, вспомнил что они на даче. Ну и давай все обратно собрал, съездил по делам, потом думаю дай посмотрю не течет ли там и не зря, мокрело со штуцера нижнего, пришлось снимать короб воздушного топлива, чтобы удобней было ключом подлезть и по новой раскрутил и закрутил его, малям проехал вроде сухо было. Дак вот вопрос там же небыло никакой прокладки, а то думаю вдруг выпала а я не заметил? Завтра поеду на дачу сниму тнвд вдэшкой попшикаю, если толку не будет, то буду заказывать тнвд. Блин жалко 12тыс((

    Сообщение добавлено в 20:51, предыдущее сообщение было в 20:47

    И еще вопрос, справа от тнвд как бы сказать... круглая штукови металическая, так вот снизу она походу сифонит, там у меня как грязь, т.е. когда например масло гдето сифонит и туда пыль налипает, так вот там также
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  31. #241
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  32. Рейтинг
    image.jpg
    вот справа от тнвд под металическими трубками, что это?
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  33. #242
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    вот справа от тнвд под металическими трубками, что это?
    Вакуумный насос это.
    Изображения
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  35. #243
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Дак вот вопрос там же небыло никакой прокладки, а то думаю вдруг выпала а я не заметил?
    Прокладки нет, там соединение на "конус".
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Смотрел группы 140, 106 на заглушенном авто после того когда заглохла, давление насос держит 5 бар и он слышно было когда работал но авто не заводилось, значит думаю виновник этого всего находится не в баке, а под капотом))))
    5 бар чтот совсем мало, наверное всетаки тнвд. Интересно, если провод с регулятора снять, ошибка будет по обрыву цепи или нет, еще как вариант. Еще картинок накидаю по тнвд.
    Изображения
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!
    Спасибо!
    1Daniil1 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #244
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Все, сегодня заказал тнвд 11.251р. в течении 5 дней придет, отпишусь как поставлю, а то седня опять жара не выносимая(37град) и уже по городу были провалы и при том что я выше 3500 об не поднимал....

    Сообщение добавлено в 23:32, предыдущее сообщение было в 23:29

    И еще добавлю, когда авто заглохло, была еще одна ошибка по бедной смеси, ее раньше не было, но и авто раньше не глохло. Думаю эта ошибка вследствие того что бензина не хватало...

    Сообщение добавлено в 23:34, предыдущее сообщение было в 23:32

    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Прокладки нет, там соединение на "конус".

    5 бар чтот совсем мало, наверное всетаки тнвд. Интересно, если провод с регулятора снять, ошибка будет по обрыву цепи или нет, еще как вариант. Еще картинок накидаю по тнвд.
    Теперь понятно как он работает.

    Сообщение добавлено в 23:37, предыдущее сообщение было в 23:34

    Vovan77, еще добавлю: давление в 5 бар было после минут 7-10 как авто заглохло, уже после того как покурил и почитал ошибки...
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  39. #245
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пришел мой тнвд, но поменять не удалось, не смог открутить два торкса, ключей нет только насадки которые в отвертку вставляются, со всех сил крутил, но так не один торкс мне не потдался, аж руки болят. Завтра поеду искать ключи...
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  41. #246
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Купил сегодня трещетку маленькую буду завтра пробовать еще раз. Еще созрел вопрос подскажите кто менял там резьба обычная, а то может в другую сторону крутить?
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  43. #247
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
    Еще созрел вопрос подскажите кто менял там резьба обычная
    Обычная.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  45. #248
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Поменял сегодня тнвд, только толку бл. нету, тоже самое, поначалу газовал все ок, потом видать прогрелась и опять провалы...выкинул деньги(( Что теперь делать, что проверить?
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

  47. #249
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Печально...А старый в каком состоянии был?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  49. #250
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Г. Минусинск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Внешне такой же как новый
    Passat b6 1.8tsi 2008г.

Ответить в теме
Страница 10 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Падение мощности двигателя.
    от Бэтман в разделе Passat B7
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 20:02
  2. НАВЕРНУЛСЯ АВТОМАТ
    от Mofis в разделе Passat B6
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 14:18
  3. ВРЕМЕННОЕ ПАДЕНИЕ САЙТА
    от Alexandro в разделе Беседка болталка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:13
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 19:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org