ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Типа отчет: 3 года, замена электроники на 70 тыс. руб.

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для V@dim B6 & C4
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Типа отчет: 3 года, замена электроники более 80 тыс. руб.

    Всем привет!

    Хочу поделиться своим опытом по эксплуатации 3-х летнего Пассата. 2.0 FSI (BVY), куплен август 2006. Из допоборудования - Гидроник от Эбершпехер, РНС-510 + Синезуб Премиум.

    На протяжении эксплуатации было:

    1. незаводы - 3 раза. Один раз приезжал на сервис на двух или трех горшках. Нет гарантии, что дальше не повториться...
    2. По гарантии менялось - кнопки управление электростекол, т.к. облезла краска. Не хочет он, как потом выяснилось по гарантии лечиться..
    3. После гарантии - что-то с проводкой в обогреве лобового стекла. Цена вопроса примерно 6 тыс.
    4. После гарантии - приказали долго жить ОДНОВРЕМЕННО с разницей в несколько месяцев: оба задних диодных фонаря и блок электрики, имобилайзер (меняется вместе с рулевой колонкой и блоком комфорта - в сервисе говорят, что частая проблема у машин 2006 года). Стоимость деталей и работы примерно 70 тыс. Даже не знаю на что грешить - может когда прикуривал тком все нафиг прошибло?
    5. После гарантии - цилиндр омывателя правого фаромывателя. Замена примерно 3 тыс.
    6. После гарантии - дудука низких частот. Где-то 3,5 тыс.

    А вам слабо? ®

    Про п. 4 немного поподробнее я тут писал про свои траблы тут и тут В итоге делал в Атлант-М, у Бусалаева Дмитрия, ему и мастеру Павлу Галицкому отдельное спасибо за специальную скидку на железки, без которой счет был-бы еще грустней.

    Выводов не пишу - каждый может сделать свои. Конечно, данные капзатраты все равно меньше затрат на новую авто (особенно в условиях кризиса), но к продукции VW я больше не ходок... Кстати, уровень клиентского сервиса у Атланта, после хваленного здесь многими Скунцево - небо и земля.

    P.S. Кстати, а имеет ли какую-нибудь ценность рулевая колонка без блока имобилайзера? - а то в багажнике валяется, выкинуть рука не поднимается...
    Последний раз редактировалось V@dim B6 & C4; 14.11.2009 в 21:09.

  3. #2
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А как же гидроблок АКПП, компрессор кондея, рулевая рейка, салентблоки, ремень грм даже не оборвало? Эээээээээ.... повезло!

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для V@dim B6 & C4
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 777ВАНЕК Посмотреть сообщение
    А как же гидроблок АКПП, компрессор кондея, рулевая рейка, салентблоки, ремень грм даже не оборвало? Эээээээээ.... повезло!
    Это у пидо---ов счастье сзади, а у нас оно - впереди!

  7. #4
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  8. Рейтинг
    с машиной как в лотерее тока повезет и 3 года без проблем тока на 5 тыс уже сыпается



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для V@dim B6 & C4
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот так, до кучи опять полетела правая форсунка омывателя фары и дудка низких частот. Оба трабла "рецидивисты" и уже менялись за бабки... Хорошая, надежная машина Пассат, блин.

  11. #6
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Тебе просто не повезло
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  14. Рейтинг
    ага, и мне

  15. #8
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А я 90 штук вбухал за два с половиной месяца, мне оооочень не повезло...

  17. #9
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я покупал в мае 2006г., первая неисправность проявилась полтора месяца назад - периодически падала на ноль стрелка указателя уровня топлива, одновременно борт.комп. начинал врать на предмет остатка топлива до выработки бака. Недавно съездил в Германику - элетрик продиагностировал возникновение разрыва цепи, зачистил все контакты (со снятием бензобака) - дефект больше не проявляется. Это ВСЕ за 3,5 года. Пора уже машину менять, а эту жалко - верно служит...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  19. #10
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Тебе просто не повезло
    Да уж... Камрадам действительно не повезло

  21. #11
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Да уж... Камрадам действительно не повезло
    - причем, по моим наблюдениям, от марок приобретаемых т.н. невезучими камрадами автомобилей количество возникающих у них при эксплуатации авто проблем вовсе не зависит. "Дело не в дороге, которую мы выбираем: то, что ВНУТРИ нас, заставляет нас выбирать дорогу" (О.Генри).
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  23. #12
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - причем, по моим наблюдениям, от марок приобретаемых т.н. невезучими камрадами автомобилей количество возникающих у них при эксплуатации авто проблем вовсе не зависит. "Дело не в дороге, которую мы выбираем: то, что ВНУТРИ нас, заставляет нас выбирать дорогу" (О.Генри).
    +1 - что-то подсказывает мне. что дело именно этом, ты абсолютно прав
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  25. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А пробег то какой ?

  27. #14
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V@dim B6 & C4 Посмотреть сообщение
    Вот так, до кучи опять полетела правая форсунка омывателя фары и дудка низких частот. Оба трабла "рецидивисты" и уже менялись за бабки... Хорошая, надежная машина Пассат, блин.
    Насколько я помню на оригинальные запчасти, купленные у дилера гарантия 2 года.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Danzas
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    139
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня машина 2ой половины 2006, была проблема в первую зину с незаводом, потом перешили у ОД мозг, заводится хорошо, проблем особых не знаю.
    А перед Б5+ был, вот была балалайка, все сыпалось,
    Машина - это точно лотерея.

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для V@dim B6 & C4
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Насколько я помню на оригинальные запчасти, купленные у дилера гарантия 2 года.
    Млин, хороший вопрос - попытаюсь дома поискать... Но похоже все выкинул - не ожидал такой подставы от пепелаца.

    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - причем, по моим наблюдениям, от марок приобретаемых т.н. невезучими камрадами автомобилей количество возникающих у них при эксплуатации авто проблем вовсе не зависит. "Дело не в дороге, которую мы выбираем: то, что ВНУТРИ нас, заставляет нас выбирать дорогу" (О.Генри).
    Прочел. Выпил чаю, опять прочел - глубоко, млин. Так чего делать - освятить машину или самому покреститься, рабе?
    Последний раз редактировалось V@dim B6 & C4; 16.11.2009 в 23:26.

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Danzas
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    139
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V@dim B6 & C4 Посмотреть сообщение
    Млин, хороший вопрос - попытаюсь дома поискать... Но похоже все выкинул - не ожидал такой подставы от пепелаца.
    А не надо искать. У дитлера в базе должно быть, если скажут что не могут найти, скажи что пожалуешься в VW, что дилер не ведет учета никакого.
    у меня такое было, помогло.

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для V@dim B6 & C4
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Danzas Посмотреть сообщение
    А не надо искать. У дитлера в базе должно быть, если скажут что не могут найти, скажи что пожалуешься в VW, что дилер не ведет учета никакого.
    у меня такое было, помогло.
    Вчера по твоему совету поехал к дилеру - Три-А Моторс. А он больше не дилер... Я взял, на всякий случай распечатку, что и когда делал - в базе у них все нашлось. Поехал в Германику по другому поводу и спросил инженера по гарантии про ситуацию. Ответ следующий: да, если бы были сохранены ЧЕКИ и АКТЫ, то можно было бы (злополучное - БЫ... ) об служиться у любого дилера, а так - селяви... Храните, чеки, капмраду, если что-то меняете у ОД за бабалосы.

    То Danzas - как было в твоем случае?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org