ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Не заводится двигатель у passat b2

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy Не заводится двигатель у passat b2

    интересует режим запуска двигателя, для данной машины.

    Понимаю конечно, что это для вас ископаемое, но сейчас у меня это мой первый и единсвенный автомобиль, купленый 5-ть дней назад). Предыдуший владелец уехал в команидировку, он пользовался ею 7 лет.
    Машина WV 1,6 л 75л.с./55 кВт 4 целидра. объем 1588см3. 1982 г.в. МКПП
    Нужен алгоримт запуска. 1) В какой последовательности действовать?
    В инструкции указанно, что запуск с холодным двигателем, сразу в 3-е положение ключа, стартер расрутит и всё ок. Если не получилось после 10 секунд. Выключить повторить поптыку через пол минуты.
    Информация про газ, появлется при упоминании прогретого/теплого двигателя. 2) Надо ли жать на газ, при запуске на холоде?
    Собственно проблема появляется, при холодном двигателе, Стартер не может запустить двигатель,и аккамулятор садится. Из 15 запусков, 5 было успешно, из них 4 после прогретого двигателя, и один после 30 минутного прикуривания двигателя. 3)Какие существуют варианты совместимых аккамуляторов?
    Хочу выбрать себе запасной, но главные характеристики не ясны.

    Спасибо за внимание. Пока более подходящего места с размещением вопроса не нашел.

  3. #2
    Мембер Аватар для pasha77rus
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    ЗАО. ФИЛИ
    Сообщений
    358
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вот это вы жгете))) может карбуратор посмотреть,мож какая то мембрана прохудилась,износилась....вот и плохой запуск на холодную))))) и зажигание, раз стартер крутит и,а не заводится)))
    Того,кто не думает о далеких трудностях,подстерегают близкие неприятности...



    автофорум

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для KazVW
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    100
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я бы к официальному дилеру наверно обратился
    Audi A6 (C5) 2.4МКПП
    Audi 90Q 2.3E 20V 170PS - бешеная бочка

  7. #4
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Если совсем в машине не разбираетесь обратитесь к спецам, явно есть проблемы.

  9. #5
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KazVW Посмотреть сообщение
    Я бы к официальному дилеру наверно обратился
    злой ты...

    по сабжу - дело явно не в алгоритме запуска (хотя какой вообще может быть алгоритм) а в какой то неисправности. Так что если сам не шаришь в карбюраторах и углах зажигания лучше в сервис

    зыж афтор, выложи фотку машины, очень интересно
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  11. #6
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vaque Посмотреть сообщение
    интересует режим запуска двигателя, для данной машины.

    Понимаю конечно, что это для вас ископаемое, но сейчас у меня это мой первый и единсвенный автомобиль, купленый 5-ть дней назад). Предыдуший владелец уехал в команидировку, он пользовался ею 7 лет.
    Машина WV 1,6 л 75л.с./55 кВт 4 целидра. объем 1588см3. 1982 г.в. МКПП
    Нужен алгоримт запуска. 1) В какой последовательности действовать?
    В инструкции указанно, что запуск с холодным двигателем, сразу в 3-е положение ключа, стартер расрутит и всё ок. Если не получилось после 10 секунд. Выключить повторить поптыку через пол минуты.
    Информация про газ, появлется при упоминании прогретого/теплого двигателя. 2) Надо ли жать на газ, при запуске на холоде?
    Собственно проблема появляется, при холодном двигателе, Стартер не может запустить двигатель,и аккамулятор садится. Из 15 запусков, 5 было успешно, из них 4 после прогретого двигателя, и один после 30 минутного прикуривания двигателя. 3)Какие существуют варианты совместимых аккамуляторов?
    Хочу выбрать себе запасной, но главные характеристики не ясны.

    Спасибо за внимание. Пока более подходящего места с размещением вопроса не нашел.
    У вашего авто есть возможность ручной подкачки топлива как, например, на отечественных карбюраторных? если да то без подкачки после длительной стоянки вы вообще его можете не завести на холодную. Когда запускаете на холодную газ вообще не жмете? и заслонку не вытягиваете?
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Калининрад
    Сообщений
    1
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Проверь н крбюраторе тросик обогащения топлива, если он болтается в воздухе-вот твоя проблема... Верни его на место на сосок, который раыполагается сннизу паластиковой крышки карбюратора
    . Либо заглуши, но не до конца, чтоб маленькая дырочка сифонила....

  15. #8
    Бывалый Аватар для Dextron1
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1,111
    Альбомы
  16. Рейтинг
    B2 у меня не было, но до сих пор есть крепенький B3, правда с моновпрыском. Попробуйте проверить следующие узлы:
    1. Свечи зажигания. Если Вы не меняли их за последний год - купите и поставьте новые.
    2. Аккумулятор. Если сразу после зарядки машина заводится хорошо, но через пару недель "скисает" - нужно проверить мультиметром ток в цепи аккумулятора на выключенной машине с погашенными фарами и другими потребителями. Если ток есть - значит где-то есть повреждённая изоляция, и замена аккумулятора не поможет - нужно искать причину. Как это делается - подробно описано в инструкции к машине: поочерёдно отсоединяются предохранители, пока не будет найдена неисправная цепь.
    3. Впускной коллектор. Подсос воздуха через почти невидимую глазу трещинку на уплотнении во впускном коллекторе (например в месте установки карбюратора) способен сильно ухудшить "холодный запуск".
    4. Карбюратор. Неправильно отрегулированный или засорившийся карбюратор тоже способен попортить кровь. Но если диагностику по первым трём пунктам вполне можно выполнить самому, то ревизию карбюратора лучше доверить специалисту.
    5. Плохое топливо. Ещё один возможный "кандидат".

    Да, насчёт "газа в пол" при запуске на холоде. Очень не рекомендую - зальёте свечи. Исправная машина должна заводиться и без этого.
    VW Passat 2.0 TDI DSG Highline

  17. #9
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Пля, на таких помойках каких только алгоритмов не бывает, может с "газом", а может без "газа", мож с "подсосом", а может и без него, а может с ним, но как схватило сразу убрать его наполовину, да еще много комбинаций может быть, надо почувствовать этот момент.

    Вот как почуешь эту "грань", многое поймешь
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion

  19. #10
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  20. Рейтинг
    vaque, конкретно с В2 не знаком, дельные советы тебе уже дали.
    Я добавлю лишь свой опыт "общения" с мереном 80-го года. Двигатель 2,8л 6-циллиндровый, непосредственный механический впрыск. Заводить на холодную нужно было без газа, иначе мог "захлебнуться" - дополнительное топливо подавалось во впускной коллектор седьмой форсункой. "На горячую" необходимо слегка поддавать газу. Хреновый пуск был 2 раза - первый - после покупки - 4 из 6 форсунки были забиты, 1 высоковольтный провод которил на массу; второй раз - начал сдыхать топливный насос. Так что копай систему питания/зажигания.

    P.S.: с сервисами аккуратнее! Не перечислить, сколько они мне напортачили на двух древних машинах. Самое безобидное - помяли порог, подставив лапу подъемника мимо точки опоры; самое корявое - вкрутили свечу по диагонали, срезав нахрен всю резьбу. Отношение простое - сделать на от##бись, так что лучше найди кулибина, который готов будет отвечать за свою работу!
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  22. Рейтинг
    у друга мерин 126 похожих годов заводился утром только после пол балона эфира"быстрый запуск" во впуск.. и потом целый день нормально.. педалью только качать много и часто нужно было когда заводишь.. вот секреты..

  23. #12
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    у друга мерин 126 похожих годов заводился утром только после пол балона эфира"быстрый запуск" во впуск.. ...
    У меня тоже 126-й
    Правда еще не "был" - все никак не соберусь с духом выставить на продажу - стоит проехаться и жалко до невозможности становится
    Кстати, если другу нуно, могу посоветовать спеца по механическим инжекторам мереновским в столице - я у него реанимировал впрыск, после почина машину не узнал

    ЗЫ: пардон за оффтоп...
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Большое спасибо, всём откликнувшимся.
    Собственно сегодня и собираюсь доехать до СТО- специалистов. Теперь буду спрашиивать по конкретным проблемам в узлах здесь перечисленных.
    Просто в силу интересных обстоятельств в городе, где я проживаю у большинства автовладельцев машины японского производства, особенности запуска двигателя японок отличаюся от европейских машин.

  27. #14
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vaque Посмотреть сообщение
    Просто в силу интересных обстоятельств в городе, где я проживаю у большинства автовладельцев машины японского производства, особенности запуска двигателя японок отличаюся от европейских машин.
    Не переживай, разберутся! Только приглядывай за ними, чтоб не накосячили! Тут дело, кмк не в особенностях запуска, а в обычных неисправностях, кои бывают у всех старых машин, и у японок тоже
    АКБ проверят, провода/свечи тоже, карбюр почистят и будет тебе счастье
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Question

    До СТО пока решили ехать не безопасно.
    Проблема оказалась(на первый взгляд) в загаженных свечах, плохих контактов высоковольтных проводов к свечам. будем менять свечи, провода. Тогда посмотрим как ведет себя машинка. В добавок взято зарядное устройство для АКБ. фрон работы есть..
    Интересно только как высковольтные провода от свечей кремятся в крышку распределителя.

  31. #16
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vaque Посмотреть сообщение
    Интересно только как высковольтные провода от свечей кремятся в крышку распределителя.
    У меня на мерене тупо одеваются - также, как и на свечу, но с бОльшим усилием.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Блин если к диллеру приехать на нем, то все повесятся! Они не смогут там ничего сделать!

  35. #18
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Блин если к диллеру приехать на нем, то все повесятся! Они не смогут там ничего сделать!
    Они и пытаться не будут. Им нормо-часы оплачивают, а соотношение "норма/факт" для старых ржавых гаек может оказаться намноооого меньше единицы.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Unhappy завели

    Машина заводиться теперь без проблем.(поменял высоковольтные провода от классики подошли, и свечи).
    Сосед говорит что в выхлопной саже присутствует масло. И надо смотреть давление в циллиндрах двигателя, так как у какого-то циллиндра проблема с кольцами. Движок сам работает нормально, иногда чуть поддергивается.
    Интересно, что не каждое СТО берется ремонтировать, смотреть. А если берется цену заламывает%(.

  39. #20
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vaque Посмотреть сообщение
    Интересно, что не каждое СТО берется ремонтировать, смотреть. А если берется цену заламывает%(.
    Я тебе про что и говорил - и еще даже если будешь платить, далеко не факт, что качественно все сделают! Ищи кулибина - самый верный вариант!!!
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Грамотный кулибин это полдела, а вот запчасти где брать!???

  43. #22
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Грамотный кулибин это полдела, а вот запчасти где брать!???
    Хмм, это проблема? Exist в руки так сказать. На мой мерен (1980гв) нашлось все, что было надо, даже то, что ни на оодну другую модель не ставилось. Менял выхлопную систему полностью, тормозные диски передние, колодки перед-зад, практически всю стояночную тормозную систему, вентилятор с вяскомуфтой, провода высоковольтные, кольца, рокеры, клапана, помпа, поддон картера двигла, рабочий циллиндр сцепления, коленвал (Б/У нашел), кое-что в подвеске, подшипник ступичный, пыльники приводов, промежуточная крестовина кардана... Все без проблем - под заказ привозят.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org