ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 54

Тема: Не включается компрессор климата

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    15
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Вы же не пишите что предшествовало замене , а теперь пишите что не работает ....
    Ну давайте расскажем подробнее... Стоял старый компрессор который включался когда хотел и так же после нажатия кнопки экономичного режима переставал работать... если экономичный режим не включать, то после 1.00-1.30 часов начинались подвывания/завывания/вытье... и соответственно было принято решение о смене компрессора ((сразу о причине завываний: на наклонной шайбе компрессора износилось ,кажется тефлоновое (или др. материал - не важно) покрытие... поршневая группа в идеале без единой затертости, а так же никаких признаков стружки)). Дальше: знакомый тут как раз разобрал своего белорусского Б6 (на котором кондей работал идеально) и с него был взят компрессор понятно что б/у. Поставили, заправили - не работает, а точнее иногда запускается когда машина еще не прогрелась полностью или на ходу и работает до момента пока его не отключишь принудительно (нажимаешь кнопку эконом), но после того как включился работал бесшумно и не подавал признаков никакого износа или плохой работы (далее по тексту - "ТОЖЕ САМОЕ"). Полезли опять в систему и нашли утечку 100 граммов фриона и на основании этой потери заменили (сначало нашли дыры) радиатор кондиционера (вместе с осушителем), заправили и опять "ТОЖЕ САМОЕ" (см. выше). Три грамотных человека сказали что не работает компрессор и... было принято решение поменять компрессор на новый. Был куплен новый ДЕНСО, установлен, заправили систему и опять "ТОЖЕ САМОЕ". И тут все сказали "ну *** его знает!!!")))) И поехал я к официалам которые после диагностики в половину дня вынесли рекомендации по замене расширительного клапана и промывке системы. Я купил расширительный клапан, установил его, заправили систему и опять "ТОЖЕ САМОЕ"!!! Могу еще подробнее... Просто хочу повториться что я понимаю что дело в управлении, но ОД не нашел ничего странного....

    Сообщение добавлено в 16:50, предыдущее сообщение было в 16:47

    Цитата Сообщение от Velos Посмотреть сообщение
    А я тут заметил, что кондиционер начинает реально холодить, только когда двигатель прогреется. Это нормально? С нова, вроде, такого не было или внимания не обращал. Может, какую то опцию выставил случайно VAG-COMом?
    наверно это не нормально, т.к. ОД сообщает что для того чтоб добиться полной производительности компрессора необходимо всего 60 секунд
    1.8Т AWT 2001 ручка - продан
    2.0Т BWA 2006 09G автомат

  3. #27
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stepanuk Посмотреть сообщение
    И тут все сказали "ну *** его знает!!!"))))
    Вот так все и работают.... Диагносты грамотные нужны.
    Цитата Сообщение от stepanuk Посмотреть сообщение
    наверно это не нормально, т.к. ОД сообщает что для того чтоб добиться полной производительности компрессора необходимо всего 60 секунд
    У меня в любую жару максимум через 30 сек холод идет, засекал специяльно.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    15
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    В

    У меня в любую жару максимум через 30 сек холод идет, засекал специяльно.
    Все правильно говоришь...
    А теперь расскажу диагноз))))

    Короче после долги диагностик решил таки сам проверить все... Снял компрессор, разобрал его А ТАМ!!!! а там ***** полный))) ну короче все в хлам: весь тефлон ободрало со всех поверхностей. Не буду предполагать почему это произошло, но факт остается фактом.
    Купил далее за 3 т.р. компрессор с сгоревшего движка, у него вхламе был шкив, муфта и клапан управляющий. Тушку разобрал, промыл, состояние внутренностей было идеальное... затем все красиво собрал (смотрел видюху на ютубе чтоб неожиданностей небыло). Взял со своего снял шкив и клапан упревления, перед установкой на тушку все промыл (клапан мыл в ЛАВРе - окунул его туда и через клему подавал напряжение... ну на всякий случай... хотя по моему мнению конструкция компрессора не позволит стружке попадать в клапан). И ВОТ КОМПРЕССОР ГОТОВ !!!
    Далее, понимая, что в системе весь тефлон скопиллся решил ее промыть. Для этого разобрал все в моторном отсеке. передний радиатор снимал без разбора "морды" просто послойно вынимая радиаторы один за другим (интеркуллер вверх без дополнительных разборок не вытаскивается не мучайтесь! да его и не нужно вытаскивать...). Трубки снял, расширительный клапан снял... ВСЕ ГОТОВО К ПРОМЫВКЕ!!!
    Чем мыть - вот в чем вопрос!!! посоветовавшись с кондиционерщиками и с химиками пришел к выводу что можно использовать Бензин "Галоша" (продукт нефтепереработки как и сольвент только испаряется еще быстрее). на первый цикл использовал АИ92, а затем уже Бензин "Галоша".
    Нашел старый расширительный клапан, у токаря врезал туда 2 штуцера для шлангов предварительно просверлив его насквозь (в клапане есть калибровочное отверстие) чтоб чтоб циркуляция промывочной жидкости была свободной. Прикручиваем Расширительный клапан с штуцерами на место, подсоединяем шланги. Ну короче строим систему промывки а у меня она выгладела сл. образом: обычный погружной насос топливный (еще с Б5 остался), топливный фильтр на впуск, топливный фильтр на выпуск (ставил прозрачный пластиковый чтоб было видно что выходит), соединительные шланги (брал прозрачные), воздушный компрессор для продувки, 5 литровая пластиковая канистра с обрезанным верхом чтоб насос засунуть) и блок питания на 12 вольт с регулятором напряжения чтоб можно было уменьшить обороты насоса и тем самым снизить давление им подаваемое (хотя если шланги скреплять хомутами, то можно и просто от аккумулятора запитаться))) - я хомутами не скреплял т.к. все крепко натягивалось на посадочные места...
    Ну и вот: сначала гонял обычным бензином а потом галошей попеременно меняя направление промывания... главное не забывать что промывать преимущественно нужно в обратном направлении как и говорит TPI VW. Короче говоря основная масса тефлона выходила из радиатора при продувке системы в обратном направлении. никакой стружки алюминиевой я не навымывал - думаю ее там и небыло, ну или я хреново промыл))) Ну короче убедившись в том что с радиатором кондиц. который в салоне окончено переходим к остальным железякам.... Разбираем передний радиатор, т.е. вынимаем из него фильтр-осушитель и промываем любым доступным способом. пробовал я и своим "аппаратом")) промыть, но все же более эффективно получается руками путем заливания в него (в очко для фильтра) промывки (галоши) и соответственно поласкания а потом выливания... после подуваем как и радиатор в салоне и устанавливаем новый фильтр-осушитель.
    Ну я не обостряю внимания на промывке остальных деталей т.к. у меня ента грязь - тефлон в обилие только в радиаторе салона была. НУ И ВОТ ПРОМЫЛИ ВСЕ!!!
    Ну а далее собираем все назад.
    После сборки системы и до ее полной заправки ни в коем случае не накидывайте ремень на компрессор до полной заправки кондиционера (ну если кто захочет моим маневром воспользоваться)... Я ездил на "коротыше" в последнее время и на нем же поехал заправлять кондейку. Приезжаем в сервис подключаем аппарат для заправки (советую подольше провакуумиравать систему на случай если плохо продули какую-либо деталь) заправляем 120 грамм масла потом 700 фриона (уточняю 700 пусть и написано в книге что 600 +-25, но сколько бы вы не залили то сольете всегда на 100 гр меньше т.к. при заправке не все аппараты учитывают погрешность на шланги - я сделал так как и написал), затем не вешаем ремень на компрессор а рукой его за шкив крутим оборотов так 10-20 чтоб не было гидроудара (не пугаемся первые 2 оборота будут очень тугие т.к. компрессору нужно прожевать 120 гр масла свеженалитые) ну а потом накидываем ремень и заводим авто. я заводил предварительно стерев ошибку по датчику давления и установив климатическую установку в эономичный (кнопка эконом) режим. машинка поработала - преводим в положение "авто" климатическую установку и БРАВИССИМО!!!!!!!!))))))) Короче я рад, и самое главное что сам победил эту проблему ))) если есть вопросы пишите в личку всем спасибо))

    Сообщение добавлено в 12:21, предыдущее сообщение было в 11:08

    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Да всегда, во всяком случае вал крутится всегда, соответственно поршня тоже всегда в движении, но при выключенном кондее цикл замкнут внутри самого компрессора, газ циркулирует в нем по кругу ца счет эл. клапана и соответственно наклона шайбы в меньшую сторону.
    "цикл замкнут внутри самого компрессора" - это неверное утверждение. хладогент всегда циркулирует по систем, но производительности компрессора в 40% "базовых" не хватает чтоб создать перед расширительным клапаном давление в 12 бар и соответственно охлаждения не происходит, а клапан в компрессоре нужен чтоб менять давление в передней и задней камерах компрессора за счет чего и происходит отклонение наклонной шайбы. И самое главное нужно тут запомнить, что это не наклонная шайба оттягивает поршень чтоб тот "соснул" фриона, а сам поршень ее отталкивает за счет разницы давлений и уже потом, в силу того что шайба "ну грубо говоря" одной стороной закреплена (не стоит тут вдаваться в подробности механизма позволяющего наклонной шайбе отклоняться только одной стороной) поршень задавливается назад. На мой взгляд наклонная шайба компрессора на 10% служит как направляющая движения поршней, а на 90% как их толкатель.
    1.8Т AWT 2001 ручка - продан
    2.0Т BWA 2006 09G автомат

  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    389
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Умер кондиционер. Давление в системе в норме.

    Добрый день! Похожей темы не нашел, так что делаю свою. Машина в подписи. Пробег 229000. Кондиционер климатроник вроде - простые крутилки. При включении кондиционера на панели зажигается диод на кнопке, но просадки мощности не происходит, по ВАСЕ давление в системе не меняется при включении. Держится около 10. То есть кондиционер не работает. Заезжал на разборку в Минск к клубню, сказал, что есть компрессор, но дело не в компрессоре - стружкой забило магистраль и сам кондиционер. По его словам, если даже поставить новый, то он проходит день и будет то же самое. Сказал, что у самого была такая проблема к такому же пробегу 220000. Полностью отдавал мыть всю систему кондиционирования и менял компрессор. Не верить ему повода нет, так как сам мне сказал, что нецелесообразно мне покупать у него компрессор. Ошибок по кондиционеру нет, ВАСЯ ошибок не видит. Шкив ремнем вращается от мотора без проблем. Причем кондей перестал работать в одночасье, просто перестал. Предлагали еще заменить муфту включения, сказали она там хитровылюбленная именно на этих компрессорах. Заменить на аналоги попроще тоже сказали, что вариантов нет. Геморройная ли процедура промывки кондея? Кто что может посоветовать? Заранее спасибо!
    ТАЗ-->Audi 80B3-->Renault Laguna Ph1-->Peugeot 307-->Golf IV-->Passat B5 1.8 ADR-->Passat B6 1.9 BLS "Bluemotion"-->Renault Laguna III 1.5dCi BOSE-->A6C6 CAHA-->Passat B8

  9. #30
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А почему система должна быть забита когда у вас не работает сам копрессор ( он в мороз не холодит ) а там много чего может не работать ...Проверять надо в теплом боксе или летом ...

  11. #31
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    389
    Альбомы
  12. Рейтинг
    lera, он с лета и не работает. при нажатии на кнопку ничего не происходит: ни падения оборотов, ни потери мощности, ни шума самого компрессора. как именно проверять?
    ТАЗ-->Audi 80B3-->Renault Laguna Ph1-->Peugeot 307-->Golf IV-->Passat B5 1.8 ADR-->Passat B6 1.9 BLS "Bluemotion"-->Renault Laguna III 1.5dCi BOSE-->A6C6 CAHA-->Passat B8

  13. #32
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Golden Eagle Посмотреть сообщение
    Похожей темы не нашел
    Тут их море.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post501624
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post885524
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post731026
    и т.д.
    Спасибо!
    Golden Eagle Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #33
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    NVB, Ведь всем хочется личный ответ ....а искать и читать это у них не предусмотрено ...им сразу подавай и дичь ...или бросил и сразу зеро ...

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Подскажите по кондиционеру (не включается компрессор )

    Всем привет
    Изначально при покупке авто кондей был пустой , была сломана одна трубка.Трубку вчера поменяли ,систему вакуумировали ,дунули 300 грамм фреона для проверки ,но компрессор,как я понимаю,не включается.Соответственно не холодит вообще и обороты вроде бы как бы не меняются у двигателя. Там в компрессоре,какой то болт по центру,он не крутится .Шумов из него нет. Машина Европейская.

    Сфотографировал параметры при нажатой и Не нажатой кнопке кондея, а также одна ошибка висит(по заслонке климата),Больше ничего нет.

    Подскажите,в чем может быть проблема и как решить?
    Спасибо за помощь
    Изображения

  19. #35
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от beastia Посмотреть сообщение
    какой то болт по центру,он не крутится .
    Кирдык компрессору с вероятностью 99%. Он крутится всегда. А со сломанной трубкой насосал грязи, заклинил и срезало предохранительную муфту. Вот и не крутится.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Кирдык компрессору с вероятностью 99%. Он крутится всегда. А со сломанной трубкой насосал грязи, заклинил и срезало предохранительную муфту. Вот и не крутится.
    т.е. замена?

  23. #37
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от beastia Посмотреть сообщение
    т.е. замена?
    Думаю да, плюс промывка всего и вся, замена фильтра/осушителя и еще чего там. Были конечно случаи, когда муфту срезало и после ее восстановления все работало. Но если система разгерметизирована долго была то... Можешь попробовать за болт покрутить. Если будет крутиться, можно и муфту попробовать поменять/заклинить. Но все на свой страх и риск.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    радиатор новый стоит,трубки пока чистые ))) идейно ,если компрессор не качает,то и зарасть не должно было стружкой или я не прав?
    как делается промывка,кстати?

  27. #39
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от beastia Посмотреть сообщение
    как делается промывка,кстати?
    Отключается компрессор, осушитель, дроссель, все собирается в контур и станция сервисная сама все моет. Сливается масло с компрессора, ставится новый осушитель, все собирается, подключают станцию, вакуумируют, заливают сважее масло и хладагент.
    Кстати, не забываем о классной программе Volkswagen Директ Экспресс - это доступное обслуживание для автомобилей концерна Volkswagen старше 3 лет.
    Сегодня делал полную профилактическую перезаправку кондиционера в нижегородском центре директ экспресс при ОД шкода (злата) и стоит это у них 1 нормочас, при стоимости нормочаса всего 1100рублей!.
    Использовали станцию VAS6381 (waeco), масло привозил свое g052300a2, а так используют обычное PAG46. Родное масло VAG/Denso не используют, как слишком дорогое для клиентов.
    Все работы, а я еще попросил удвоить время вакуумизации до 45 минут, обошлись мне 1300рублей вместе с добавкой хладагента.
    Всем советую использовать Volkswagen Директ Экспресс (не реклама).

  29. #40
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  30. Рейтинг
    ВО заняться нечем!
    если работает! лезть в систему - нечего!
    можно от бактерий испаритель продиз.....
    От Д6 до В6

  31. #41
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    ВО заняться нечем!
    если работает! лезть в систему - нечего!
    можно от бактерий испаритель продиз.....
    Это в домашний холодильник с медным контуром можно не залезать лет 30, а в авто полно резиновых шлангов. У меня не хватало 150 гр. из 600. Автомобилю 4года.
    После перезаправки компрессор стал работать мягче, холодит сильнее.

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вобщем, у меня заменили компрессор и все хорошо.

  35. #43
    Гость
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    11
    Альбомы
  36. Рейтинг
    не много не в тему топа, но все же, раз речь зашла про кондишку. у меня летом холодный воздух начинает дуть только через 20-30 минут езды. фрион проверил. сказали что фрион в норме. может кто то сталкивался с таким?

  37. #44
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  38. Рейтинг
    kronul, Клапан регулировки производительности может клинить. Диагностировать надо.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  39. #45
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    kronul, авто с какого года ??? Возможно охладитель уже забит раз все таки холодит ..советую проверить давления при работе кон- ра ... В тёплом помещении ..

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    11
    Альбомы
  42. Рейтинг
    О_о видать моё сообщение переместили.

    а авто 2007.
    а не подскажите как диагностировать этот клапан? какая группа или как?
    ну вот да, он дует холодным воздухом. компрессор работает. все ок. но вот только начинает дуть через 20 мин после движения

  43. #47
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kronul Посмотреть сообщение
    а не подскажите как диагностировать этот клапан? какая группа или как?
    В климате в первых группах. Включаем кондей, смотрим ток через клапан заданный/реальный, смотрим давление фреона. Ток вырос, давление нет - скорей всего клапан.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    11
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    В климате в первых группах. Включаем кондей, смотрим ток через клапан заданный/реальный, смотрим давление фреона. Ток вырос, давление нет - скорей всего клапан.
    хорошо, спасибо. на неделе, попробую.

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    15
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Golden Eagle Посмотреть сообщение
    Геморройная ли процедура промывки кондея?
    Геморройная разборка системы и подготовка к промывке. Я промывал бензином "галоша". У ОД не знаю сколько это стоит, а парни из "соседнего" гаража берут за эту работу 11000 руб. что показалось мне дороговато вот и пришлось своими ручками ковырять. Потом еще одну машину делал так же с установкой б/у компрессора и все нормально работает
    1.8Т AWT 2001 ручка - продан
    2.0Т BWA 2006 09G автомат

  49. #50
    Гость
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Беларусь, г.Речица
    Сообщений
    5
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Не включается климат-контроль

    Всем привет, такая проблема заправил кондей фрионом, но он так и не заработал.Сделал диагностику показало 8 ошибок: (00Е5)Давление хладагента не достигнуто минимального значения; (0382)Управление компресором хладагента.Обрыв\Замыкание на плюс; (021А) Датчик обеспечения питания.Недостигнуто минимального значения; (0333) Датчик высокого давления.Обрыв\Замыкание на массу. (0638) Сенсор качества воздуха.Замыкание на массу; (0712) Серводвигатель смешанного... (непомню последнюю). Помогите консультацией,заранее спасибо.

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 11:06
  2. ДСГ 7 не включается
    от bruno14 в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:15
  3. Не включается RCD 500
    от Брюс в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 20:53
  4. Не включается магнитола
    от Дробыч в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 22:56
  5. не запускается компрессор климата на B6 2.0FSI
    от Silverr в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 10:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org