ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Я решил сегодняшний отчет о пассате перенести в отдельную тему!

  1. #1
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Я решил сегодняшний отчет о пассате перенести в отдельную тему!

    Докладываю!

    --------------------------------------------------------------------------------

    Фуф. Значится так.

    Теперь новости почти только положительные.
    1. Дилер признал ошибку в формировании цены и за это согласился одарить меня зимней резиной. Правда платить за шиномонтаж у них я должен был сам (2400 между прочим). Но и этот вопрос после разговора в салоне был решен. Монтаж тоже бесплатно сделали.
    2. Негатив. Когда отдавали машину я обнаружил что после шиномонтажа все 4 диска получили царапины. Это было выше моих сил. Но Нслава Богу начальник сервиса оказался очень приятным и вменяемым человеком. Он сказал что если сейчас не получится отполировать то диски заменят. Отполировать не получилось. Сегодня/завтра получу новые диски и попытаюсь еще и оставить те что стоят сейчас
    3. Не работал омыватель фар. Вернее работал но с переменным успехом. Вроде бы вчера сделали (сказали воздушная пробка была), но сегодня опять не работают. Поеду в Ганзу


    Теперь маленький отчет о 100 км пробега.
    Минусы
    1. Датчик дождя еще хуже чем на старом пассате. Если у того была хоть какая-то логика, то у этого ее нет в принципе. Машина стоит - он херачит, поехали - выключается....уссаться.
    2. Прогревается мотор и салон явно дольше чем 1.8т
    3. Боковые зеркала - фуфло. Мертвые зоны очень большие. Чтобы более менее нормально ориентироваться надо выворачивать их от машины довольно сильно. Странно, т.к. я даже с маленьким пассатовским зеркальцем не имел проблем.
    4. На скорости во время дождя забрызгиваются боковые стекла как раз в районе зеркал - осложняет ориентирование. Так же с передних стоек текут струйки воды по боковым стеклам.
    5. Радио - гумно Некоторые радиостанции слушать не возможно. Машина стоит а звук плавает. То усиливается то уменьшается. Калл однозначно.
    6. Виброизоляция дверей - гумно. Надо срочно делать.
    7. Троллейбусная педаль газа требует привыкания. Чувствительность меняется в заисимости от положения на ней ноги. Неприятно.
    Плюсы.

    Машина класс. Большая, удобная. Рулится легко. Может быть даже слишком - надо поиграть с настройками усилителя руля (в меня компа этой функции нет) т.ч. поеду к Денису. Все удобно. Сиденья суперские. Боковая поддержка отменная.
    1. Что очень понравилось, так это автомат. В спорт режиме он работает лучше чем я бы ручкой Во всяком случае моя логика совпадает с ним на 99% Например если трогаешься и едешь с постоянной скоростью, скажем, 50 кмч то он едет на второй! передаче, что позволяет легко и быстро ускориться. На более высоких скоростях он еде на 4ой. Если же перейти в драйв в этот момент, то мгновенно включается 6я! Да. очень хорошо, что на МФД показывается не только положение селектора автомата но и текущая передача.
    2. Свет. Я писал кипятком. Боковая подсветка рулит однозначно. Едешь по темному двору, чуть чуть поворачиваешь руль перед поворотом и в этот момент загорается лампа боковой подсветки. Видно все на 10 м вбок куда будешь поворачивать. Когда же скорость больше 40 или 60 ти, то работает поворотный ксенон, а эта лампа уже не включается.
    3. Шум мотора не досаждает. Может опять же после хонды я попал в вакуум
    4. Приемистость достаточная. Считаю что двигатель достаточно хорош и эластичен. За 5500 баксов (инфа из Ганзы) я 2Т не хочу.
    5. !!!!! На моем бензобаке написано 95, а в скобках 91!!!! Я конечно рисковать не буду но прикольно. + сказали 98ой нельзя...хм..жаль если правда.
    6. кнопка авто холд рулит. Включаешь ее и.....кайфуешь. Как только машина останавливается после торможения ногу с педали тормоза можно убирать. Машина будет стоять пока не нажмешь газ. И так пока не выключишь автохолд - кайф даже на автомате.
    7. Тормоза хорошие, хотя прогнозируемости немного нехватает. Спишу пока на непритертость колодок/дисков.
    8. Все супер - машина радует. Аллюминий реально лучше дерева, но буду менять на карбон или пластик под карбон.

    Ну и цвет супер есесно.


    Последний раз редактировалось maximk; 06.11.2005 в 22:31.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  3. #2
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всем повторить поздравления сюда!

    Урааааа!
    Классная тачка! ПАЗДРАВЛЯЮ!!!
    Y SO CRS?

  5. #3
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Макс, поздравляю!
    Про низ я тебе уже написал

  7. #4
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Пасиб ребят...я просто перенес чтобы основная тема не затерялась, а так повторяться ненадо!
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Пасиб ребят...я просто перенес чтобы основная тема не затерялась, а так повторяться ненадо!
    Ну и правильно! Как будто не было всего этого гемора с покупкой! Поздравляю еще раз! Отличный кар!
    I only drink to make YOU more interesting!



  11. #6
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  12. Рейтинг
    maxk поздравляю!!
    Правда немного не понимаю твоего выбора..
    насчёт цвета.. как бы белый в нашем городе не в моде??!!
    насчёт коробки.. (ты же любишь гонять.. взял бы ручку. сколько АКПП ты поменял в прошлый раз по гарантии..2 или 3 ?)
    про фарки боковые.. у моего друга на тойоте 88гг(!) такиеже.. видимо содрали..

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Молодец, макс, - содержательно и интересно. А главное, воспринимается легко!
    Макс, у меня к тебе вопрос, мне не нравится переднее пассажирское дверь. На неровной дорге ее обшивка слегка дребежит. Что можно сделать? Советуешь ли поехать к дяде васе и уплонить чем-то или это требует кропотливой и квалифицированной работы? Из твоего письма я понял, что у тебя в этом плане есть солидный опыт!

    Посоветуй!
    Франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  15. #8
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Объясните/расскажите мне про эти боковые фары
    Это те, которые встроены в бампере под основными, похожие на поворотники

  17. #9
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lucky3D
    maxk поздравляю!!
    Правда немного не понимаю твоего выбора..
    насчёт цвета.. как бы белый в нашем городе не в моде??!!
    насчёт коробки.. (ты же любишь гонять.. взял бы ручку. сколько АКПП ты поменял в прошлый раз по гарантии..2 или 3 ?)
    про фарки боковые.. у моего друга на тойоте 88гг(!) такиеже.. видимо содрали..
    Миш, для меня понятие модный не существует. Для меня есть только то что мне нравится. Белый мне очень резко захотелось еще на старом кузове, но не вышло.
    Вчерашня встреча является хорошим примером как люди не очень понимаюшие белый цвет, сказали что очень идет Б6ому...
    Что касается гонять, то ты видимо пропустил, у меня для этой самой штуки есть хонда прелюд на ручке. зачем мне 2ве ручки и зачем гонять на обоих? Одна то из машин должна просто попу возить и это будет пас.
    Ну а на счет того кто у кого и что стырил разговор, мне кажется, бессмысленный. Все что-то тырят.Ну и спасибо за поздравления. Приезжай какнить посмотришь живьем, мож и тебе белый понравится
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  19. #10
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Объясните/расскажите мне про эти боковые фары
    Это те, которые встроены в бампере под основными, похожие на поворотники
    Приезжай - увидишь
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  21. #11
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Молодец, макс, - содержательно и интересно. А главное, воспринимается легко!
    Макс, у меня к тебе вопрос, мне не нравится переднее пассажирское дверь. На неровной дорге ее обшивка слегка дребежит. Что можно сделать? Советуешь ли поехать к дяде васе и уплонить чем-то или это требует кропотливой и квалифицированной работы? Из твоего письма я понял, что у тебя в этом плане есть солидный опыт!

    Посоветуй!
    Франц
    Франц. Я тебе так скажу. Если руки из нужного места растут, например как у Lucky3D, то можно все самому сделать. Если нет, то лучше платить денюжку тем, кто умеет и знает. Играющая обивка может быть чем угодно: и разболтавшимися клипсами и соскочившей прокладкой между обивкой и дверью и много чего. без вскрытия не сказать. В любом случае я бы сам открыл и посмотрел. + виброизоляция обязательно нужна.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Поздравляю.
    Цвет супер.
    Не понял наезд на зеркала, на мой вкус - идеальные.
    Опиши проблему с фароомывателями? Может, я в их логике не разобрался, но у меня тоже через раз-два срабатывает при включенном ближнем. Есть какие-нибудь мысли по улучшению музыки?

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Молодец, макс, - содержательно и интересно. А главное, воспринимается легко!
    Макс, у меня к тебе вопрос, мне не нравится переднее пассажирское дверь. На неровной дорге ее обшивка слегка дребежит. Что можно сделать? Советуешь ли поехать к дяде васе и уплонить чем-то или это требует кропотливой и квалифицированной работы? Из твоего письма я понял, что у тебя в этом плане есть солидный опыт!

    Посоветуй!
    Франц
    У меня тоже иногда дребезжит правая пассажирская дверь - это, что болезнь и как её лечить?
    Каждому своё...

  27. #14
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  28. Рейтинг
    То Director: Система автивного головного света Volkswagen включает в себя 2 функции освещения: динамический активный головной свет (регулируемый ближний свет) и статический активный головной свет(дополнительное освещение при повороте). Обе функции обеспечивают лечшее, по сравнению с обычными фарами, освещение дороги при движении на поворотах!

    Принцип действия динамического активного головного света

    При работе динамического активного головного света встроенный электродвигатель поворачивает модуль включения ближнего света в горизонтальной плоскости. Угол поворота составляет ок. 15° на внутренней стороне поворота и 7,5° на внешней.
    Разные углы поворота создают преимущество в лучшем освещении поворота. Модуль освещения внутренней стороны поворота поворачивается на угол в два раза больший, чем модуль освещения внешней стороны поворота. Таким образом достигается максимально возможная ширина освещения при однородном распределении света. При скорости движения ниже 10 км/час модули ламп не регулируются. При скорости выше 10 км/час угол регулирования в значительной степени зависит от радиуса поворота. Таким образом выполняется требование не допускающее поворота обеих фар при остановке автомобиля. В то же время, при ускорении управляемых колес в процессе поворота, также происходит плавный переход к повороту фар.

    Принцип действия статического активного головного света

    Для выполнения этой функции в фару встроен дополнительный отражатель с лампой.
    При движении в повороте она автоматически включается и освещает темную зону со стороны поворота. Таким образом, заранее можно увидеть других участников дорожного движения или возможные препятствия. Галогенная лампа в дополнительном отражателе настраивается в зависимости от ситуации при скорости <= 50 км/час. Статический активный головной свет плавно включается и выключается.
    De mea sapientia

  29. #15
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо за подробный ответ

  31. #16
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всегда пожалуйста!!!!
    De mea sapientia

  33. #17
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  34. Рейтинг
    На тонировку поскорее.
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  35. #18
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  36. Рейтинг
    maxK да я по четвергам хронически работаю до ночи

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org