ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: По просьбе Франца. Шумоизоляция дверей Пассат (механика).

  1. #1
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  2. Рейтинг

    По просьбе Франца. Шумоизоляция дверей Пассат (механика).

    При чем тут механика - не знаю. Но вот попросили - пишу.
    Поделитесь опытом плиз - кто как делал шумку на дверки у себя?
    Почитай:
    http://www.dop.ru/install.php?id=sho...ise&i_marka=24
    Последний раз редактировалось BitSA; 28.10.2005 в 14:01.
    Y SO CRS?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Спасибо, Старый друг Бица, спасибо. А про механику я это так , в шутку.

    Ребяты, проблема у меня следующая. Когда еду на своем крутом Пасе по неровным асфальтовым доргам, то передняя пассажирская дверь у меня тихо гремит, но действует на нервы. И еще резонирует аккустическая система. И мне показалось, что не помешало бы сделать шумоизоляцию передних двух дверей. Так как официальные сервисы такую услугу не оказывают, то позвонил к частникам. Оне сказали, что шумоизолируют войлоком. Это как, нормально, по вашему?
    Кто что скажет на этот счет и насколько сложно разбирать и собирать обшивку передних дверей у пассатов?

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  5. #3
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Спасибо, Старый друг Бица, спасибо. А про механику я это так , в шутку.

    Ребяты, проблема у меня следующая. Когда еду на своем крутом Пасе по неровным асфальтовым доргам, то передняя пассажирская дверь у меня тихо гремит, но действует на нервы. И еще резонирует аккустическая система. И мне показалось, что не помешало бы сделать шумоизоляцию передних двух дверей. Так как официальные сервисы такую услугу не оказывают, то позвонил к частникам. Оне сказали, что шумоизолируют войлоком. Это как, нормально, по вашему?
    Кто что скажет на этот счет и насколько сложно разбирать и собирать обшивку передних дверей у пассатов?

    франц
    Войлок - органика - гниёт как не в себе а перед этим воняет.
    Двери разбираюццо скока хочешь раз на третий - пятый раз разбалтываются (не сильно) пистоны. рекомендую к замене, стоят около 35 центов/штука надо с десяток на дверь.
    Y SO CRS?

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Если войлок это органика, то чем же порекомендуете изолировать?

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  9. #5
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  10. Рейтинг
    по ссылке пройди и почитай - море синтетических материалов иммецо.
    Диномат, Вибромат и т.д.
    Y SO CRS?

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Aberdeen, UK
    Сообщений
    32
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    ..... Оне сказали, что шумоизолируют войлоком. Это как, нормально, по вашему?
    Кто что скажет на этот счет и насколько сложно разбирать и собирать обшивку передних дверей у пассатов?

    франц


    1. Из войлока можешь себе валенки сшить. Получиться намного лучше чем шумоизоляция :D да и теплее будет :D Если останется немного материала - то можешь и мне сшить - буду благодарен

    2.Материала для шумоизоляции полно. Начиная от самого бюджетного варианта - герлена ( испоьзуется в строительстве для герметизации стыков железнобетонных плит панельных домов) до обычных специальных материалов (производители Dynamat, Noisebuster, etc. )

    3. Обшивку разбирал когда менял зеркала заднего вида (какие то бараны 2 раза отрывали в чём то Франц прав - страна ненормальная) - ничего сложного нет вообще. Если нужна какая то помощь - дай знать

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KOSSS
    1. Из войлока можешь себе валенки сшить. Получиться намного лучше чем шумоизоляция :D да и теплее будет :D Если останется немного материала - то можешь и мне сшить - буду благодарен

    2.Материала для шумоизоляции полно. Начиная от самого бюджетного варианта - герлена ( испоьзуется в строительстве для герметизации стыков железнобетонных плит панельных домов) до обычных специальных материалов (производители Dynamat, Noisebuster, etc. )

    3. Обшивку разбирал когда менял зеркала заднего вида (какие то бараны 2 раза отрывали в чём то Франц прав - страна ненормальная) - ничего сложного нет вообще. Если нужна какая то помощь - дай знать
    1. Слишком жирно будет тебе за мои бабки валенки себе справлять! Ищи дураков!

    2. Насчет материальчиков я поспрашиваю, а ты не знаешь, шумоизоляция передних дверей хороший резултат дает, или практически никакого?

    3. С зеркалами твоими явно еще те сволочи поработали! А ты что, сам можешь и зеркала еще поменнять? - молодец!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Aberdeen, UK
    Сообщений
    32
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    1. Слишком жирно будет тебе за мои бабки валенки себе справлять! Ищи дураков!

    2. Насчет материальчиков я поспрашиваю, а ты не знаешь, шумоизоляция передних дверей хороший резултат дает, или практически никакого?

    3. С зеркалами твоими явно еще те сволочи поработали! А ты что, сам можешь и зеркала еще поменнять? - молодец!

    франц


    1. Видать придётся мёрзнуть этой зимой без валенок (или валенков )

    2. ИМХО - здесь сколько людей, столько мнений. Моё мнение - приход от шумки дверей будет очень и очень небольшой, не такой как ты ожидаешь. Если будешь не сам делать шумку, то проследи чтобы всё хорошо проклеили. Не 2-мя 10см полосками на целую дверь, а всю дверь полностью.
    Если хорошо всё проклеют, то звук будет почётче для низких частот ( потому что будет подобие закрытого ящика - как короб для саба).
    Лучше всего проклеить сразу всё: потолок, пол, моторный отсек и двери тогда услышишь разницу.

    3. с зеркалкми - это больная тема в нашем городе в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресение машину лучше подальше от больших улиц парковать.... зеркала ещё не самое плохое что может случиться....

  17. #9
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  18. Рейтинг
    То KOSSS: А что делают хулиганы в вашем городе с зеркалами? Просто отрывают или устраивают соревнования - кто больше собьет боковых зеркал своим правым зеркалом, проезжая на большой скорости мимо ряда припаркованных автомобилей?
    De mea sapientia

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Aberdeen, UK
    Сообщений
    32
    Альбомы
  20. Рейтинг
    В пятницу вечером напиваются, а по дороге домой от нефиг делать ( наверное) отрывают зеркала ..... если бы увидел - наверное оторвал руки им... иногда по улице с утра идеш и видишь как 3-5 машин вряд стоят с оторвеними зеркалами ... особенно одаренные личности бьют ногами в дверь (от этого она проминается)

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KOSSS
    В пятницу вечером напиваются, а по дороге домой от нефиг делать ( наверное) отрывают зеркала ..... если бы увидел - наверное оторвал руки им... иногда по улице с утра идеш и видишь как 3-5 машин вряд стоят с оторвеними зеркалами ... особенно одаренные личности бьют ногами в дверь (от этого она проминается)
    Да, в Испании, наблюдал: много машин с мятыми дверями.
    Каждому своё...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org