ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 82

Тема: Незамерзайку мутить будем?

  1. #51
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    В прошлом году решили, что экономически нецелесообразно.
    В этом году цены особо неизменились.
    Я уже затарился 20-тилитровой канистрой концентрата от BMW
    А в какой пропорции бадяжица и сколько стоит?
    I only drink to make YOU more interesting!



  3. #52
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    А в какой пропорции бадяжица и сколько стоит?
    Концентрат до -63
    Разбавлять:
    2 к 1 -37
    1 к 1 -23
    1 к 2 -12

    Стоит 2000 руб. канистра 20 л.

  5. #53
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Концентрат до -63
    Разбавлять:
    2 к 1 -37
    1 к 1 -23
    1 к 2 -12

    Стоит 2000 руб. канистра 20 л.
    Мда...если бадяжить 1 к 1, то получается 250 руб. литр. А ты думаешь хватит 20л. на всю зиму?
    I only drink to make YOU more interesting!



  7. #54
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А при чем тут экономическая целесообразность? Конечно, если наплевать на свое здоровье, то можно заливать жидкость по 50р. за 5-и литровую канистру.

    Никто и не говорил, что жидкость BMW встанет дешевле, но, однозначно полезнее. Я два года заливаю только ее, причем и летом тоже. Запаха у нее нет, чистит хорошо, а по ценам у меня выходит 174 руб. за литровую канистру концентрата до -60°С.
    Для разведения жидкости до -24°С на нужна пропорция 1/1,5 (1 литр концентрата на 1,5 литра воды), итого, на 5 литров готовой жидкости будет стоит 348 руб.

    Недавно сложилась ситуация, пришлось заехать на ВР-шку за жидкостью (BMW-шной с собой не оказалось), самая простая жидкость у них стоит 200 руб. за 4 литровую канистру, та что я взял стоила 299 руб. за 5 литров (кажется «Авто-VIP») – г-но полное, глаза от вони режет, нифига (по сравнению) не чистит, спасибо, но такого счастья мне не надо, учитывая что по текущей погоде я заливаю концентрат в пропорциях 1/2 (это дает мне концентрат до -15°С и 5 литров готовой жидкости выходит стоит 261 руб. (против 299 за «Авто-VIP»). Помимо Авто-VIP’a та еще был Holts и Hi-Gear но стоили они ~350руб. за канистру.

    Вот и считайте, а я свой выбор сделал.

    К этому году мои запасы уже почти иссякли, так что вскоре я буду брать еще партию, думаю штук 30 возьму, если получиться то в 20 литровых канистрах (они выходят дешевле), но, как мне сказали, они больше не поставляются.

  9. #55
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz... Посмотреть сообщение
    А при чем тут экономическая целесообразность? Конечно, если наплевать на свое здоровье, то можно заливать жидкость по 50р. за 5-и литровую канистру.

    Никто и не говорил, что жидкость BMW встанет дешевле, но, однозначно полезнее. Я два года заливаю только ее, причем и летом тоже. Запаха у нее нет, чистит хорошо, а по ценам у меня выходит 174 руб. за литровую канистру концентрата до -60°С.
    Для разведения жидкости до -24°С на нужна пропорция 1/1,5 (1 литр концентрата на 1,5 литра воды), итого, на 5 литров готовой жидкости будет стоит 348 руб.

    Недавно сложилась ситуация, пришлось заехать на ВР-шку за жидкостью (BMW-шной с собой не оказалось), самая простая жидкость у них стоит 200 руб. за 4 литровую канистру, та что я взял стоила 299 руб. за 5 литров (кажется «Авто-VIP») – г-но полное, глаза от вони режет, нифига (по сравнению) не чистит, спасибо, но такого счастья мне не надо, учитывая что по текущей погоде я заливаю концентрат в пропорциях 1/2 (это дает мне концентрат до -15°С и 5 литров готовой жидкости выходит стоит 261 руб. (против 299 за «Авто-VIP»). Помимо Авто-VIP’a та еще был Holts и Hi-Gear но стоили они ~350руб. за канистру.

    Вот и считайте, а я свой выбор сделал.

    К этому году мои запасы уже почти иссякли, так что вскоре я буду брать еще партию, думаю штук 30 возьму, если получиться то в 20 литровых канистрах (они выходят дешевле), но, как мне сказали, они больше не поставляются.
    Андрей, я и не спрою. Сам в большинстве случаев покапаю 5л за такую же сумму (250-300 руб.) А как насчет ВАГеновской незамерзайки?
    I only drink to make YOU more interesting!



  11. #56
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    Андрей, я и не спрою. Сам в большинстве случаев покапаю 5л за такую же сумму (250-300 руб.) А как насчет ВАГеновской незамерзайки?
    Я в прошлом году тестил их обе, где-то даже тема была, что могу сказать, чистят они примерно одинаково (одинаково хорошо), но VW-шная больше пахнет, причем очень странно получается, сам по себе более вонючий БМВ-ный концентрат, но как только ты его разводишь, он становиться абсолютно без запаха.
    Ну а дальше математика, VW-шный, при перерасчете на литр готовой жидкости выходил дороже БМВ-шной, поэтому и был отправлен в топку.

    Что касается 20 литровых канистр, если постараться, то наверное получится их заказать, но, в реальности, если у тебя нет гаража, ими пользоваться неудобно, поскольку никакого краника там нет, то приходится корячиться, с литрушками, как ты понимаешь, этой проблемы нет.

  13. #57
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz... Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году тестил их обе, где-то даже тема была, что могу сказать, чистят они примерно одинаково (одинаково хорошо), но VW-шная больше пахнет, причем очень странно получается, сам по себе более вонючий БМВ-ный концентрат, но как только ты его разводишь, он становиться абсолютно без запаха.
    Ну а дальше математика, VW-шный, при перерасчете на литр готовой жидкости выходил дороже БМВ-шной, поэтому и был отправлен в топку.

    Что касается 20 литровых канистр, если постараться, то наверное получится их заказать, но, в реальности, если у тебя нет гаража, ими пользоваться неудобно, поскольку никакого краника там нет, то приходится корячиться, с литрушками, как ты понимаешь, этой проблемы нет.
    если будете заказывать скажите, я тоже поучавствую в случае положительного финансового положения.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  15. #58
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz... Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году тестил их обе, где-то даже тема была, что могу сказать, чистят они примерно одинаково (одинаково хорошо), но VW-шная больше пахнет, причем очень странно получается, сам по себе более вонючий БМВ-ный концентрат, но как только ты его разводишь, он становиться абсолютно без запаха.
    Ну а дальше математика, VW-шный, при перерасчете на литр готовой жидкости выходил дороже БМВ-шной, поэтому и был отправлен в топку.

    Что касается 20 литровых канистр, если постараться, то наверное получится их заказать, но, в реальности, если у тебя нет гаража, ими пользоваться неудобно, поскольку никакого краника там нет, то приходится корячиться, с литрушками, как ты понимаешь, этой проблемы нет.
    гараж есть, так что с этим проблем нет.
    Я вот намедни купил концентрат Sonax (или как-то так), блин воняет кошачьей мочой!
    I only drink to make YOU more interesting!



  17. #59
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    гараж есть, так что с этим проблем нет.
    Я вот намедни купил концентрат Sonax (или как-то так), блин воняет кошачьей мочой!
    Я, возможно, сегодня буду на смотре, у меня с собой есть пара-другая бутылок, так что кому интересно, могу продемонстрировать

  19. #60
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lang Посмотреть сообщение
    С автобанщиком, хоть и дёшево, нуда быть поосторожней.
    Он сделан в Черноголовке(чуете уже чем попахивает ) из конфискованной водки.
    Так вот, по весне, купил ету штуку с етой, в придачу леечкой, и заправил в бачок на предыдущей машине.
    По утряне выезжаю со стоянки, прыснул на лобовое, и дворники сделали своё дело - стекло чистое.
    Через 100 м менты тормозят. Проверили документы - всё ок.
    Начал носом водить - дыхни!
    Я, сам не пойму, тянет чистой водярой. Говорю, не пил, командир, тот не унимаеться.
    А на лобовухе эта жижка и пахла(воняла).
    Так, что маленький совет: если едешь с бодуна( это не есть хорошо), автобанщик может спровоцировать лишение прав
    Ага, было такое в том году - я сапфир лью всегда с леечкой который (пахнет кстати нормально), который на ИЗ, Лучке, в 7 континенте и пр. продают.
    Мне мент - пил, я ему нет - я спортсмен типа , он - что спортсмены не пьют , я - пьют, но не зарулем... и показываю ему свой спортивный баул с перчатками формой полотенцами и пр. дрянью, он - а ну тада ладно, наверно омывателем пахнет....
    Так что я согласен с Тандемом, купил такой омыватель и бросил сумку с формой в машину - и будет двойной отмаз...crazy2
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  21. #61
    Почетный Мембер Аватар для SevA
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Беляево, СБутово
    Сообщений
    646
    Альбомы
  22. Рейтинг
    тоже купил Bmwшную ***495 до - 63 за 147р. за литр на профсоюзной.
    TDI

  23. #62
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevA Посмотреть сообщение
    тоже купил Bmwшную ***495 до - 63 за 147р. за литр на профсоюзной.
    Где именно брал?

  25. #63
    Почетный Мембер Аватар для SevA
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Беляево, СБутово
    Сообщений
    646
    Альбомы
  26. Рейтинг
    в арбат-авто по дороге заскочил и взял 12 штучек.
    TDI

  27. #64
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Два года назад 1 литр оригинального концентрата от VAG и BMW стоил примерно одинаково.
    По поводу их чистящих свойств и порога незамерзания. Как вы понимаете, ни VAG ни BMW не делают жидкости сами. Их делает сторонняя фирма, причем делает не только для VAG и BMW, но и для Mercedes. Единственное чем они отличаются, так это разными ароматами, VAG - с запахом лимона, BMW - без ароматизаторов. Mercedes - не знаю.
    Теперь по поводу разбавления.
    У меня ночью авто стоит в теплом гараже, поэтому при температуре до -13, я разбавляю 1,5 литра концентрата на 3,5 литра воды = 5 литров качественной незамерзайки, которая при вышеуказанной температуре за день стоянки авто на улице никогда не замерзала. А дальше высчитывайте математику

  29. #65
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Два года назад 1 литр оригинального концентрата от VAG и BMW стоил примерно одинаково.
    По поводу их чистящих свойств и порога незамерзания. Как вы понимаете, ни VAG ни BMW не делают жидкости сами. Их делает сторонняя фирма, причем делает не только для VAG и BMW, но и для Mercedes. Единственное чем они отличаются, так это разными ароматами, VAG - с запахом лимона, BMW - без ароматизаторов. Mercedes - не знаю.
    Теперь по поводу разбавления.
    У меня ночью авто стоит в теплом гараже, поэтому при температуре до -13, я разбавляю 1,5 литра концентрата на 3,5 литра воды = 5 литров качественной незамерзайки, которая при вышеуказанной температуре за день стоянки авто на улице никогда не замерзала. А дальше высчитывайте математику
    Дим, ты уверен, что завод один и тот же, просто, помимо запаха, они еще и по цвету разные

  31. #66
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Короче, пришел ответ, если все выгорит, то можно достать:
    1 литр - за 119 руб.
    20 литров - за 1846 руб.
    сейчас узнают о возможности доставки и о сроках, предварительно 3 нед.(15 раб. дней).

  33. #67
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz... Посмотреть сообщение
    Дим, ты уверен, что завод один и тот же, просто, помимо запаха, они еще и по цвету разные
    Да, ОЕМ жидкости для Мерца, БМВ и ВАГа выпускает Wurth

  35. #68
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz... Посмотреть сообщение
    Короче, пришел ответ, если все выгорит, то можно достать:
    1 литр - за 119 руб.
    20 литров - за 1846 руб.
    сейчас узнают о возможности доставки и о сроках, предварительно 3 нед.(15 раб. дней).
    А вот это уже теме!
    Я 20-ку за 2000 взял и радовался, а за 1846 я бы еще взял!

  37. #69
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Да, ОЕМ жидкости для Мерца, БМВ и ВАГа выпускает Wurth
    А сама фирма на рынке представленна?

  39. #70
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А сама эта фирма (Wurth) на рынке как-нибудь представленна?

  41. #71
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz... Посмотреть сообщение
    А сама эта фирма (Wurth) на рынке как-нибудь представленна?
    Да, представлена, но из-за нашего славного Правительства и заморочек с ввозом спирта не поставляет свои незамезайки в РФ

  43. #72
    Почетный Мембер Аватар для SevA
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Беляево, СБутово
    Сообщений
    646
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вот она эта незамерзайка http://www.wuerth.de/de/medien/zul/d...ht/76233-1.pdf и http://media.wurth.sk/katalog/09454_07778_sk_A.pdf

    http://www.wuerth.ru, но про незамерзайку ни слова
    Последний раз редактировалось SevA; 16.11.2006 в 16:04.
    TDI

  45. #73
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevA Посмотреть сообщение
    Вот она эта незамерзайка http://www.wuerth.de/de/medien/zul/d...ht/76233-1.pdf и http://media.wurth.sk/katalog/09454_07778_sk_A.pdf

    http://www.wuerth.ru, но про незамерзайку ни слова
    Вот и я об этом же.
    Я их продукцию уже давно изучил.

  47. #74
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Расскажу про свой опыт в текущем сезоне
    Приехал в магазин АГА, в тот момент у них продавалась незамерзайка в канистрах по 4 литра зелёного цвета в районе 100 р.+/- , ну так вот воняла она как кошачья моча
    Патом заправляясь на АЗС Юкос на нижних Мнёвниках обратил внимание на жидкость от Hi-Gear за 299 рублей помоему 5 литров, ну так вот по запаху напоминает VW оригинальную, т.е. такой жёсткий запах, и моет прилично
    Также узнавал, что у официалов Три-А-Моторс 1литр оригинала стоит гте-то в районе 350р. по памяти

  49. #75
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Всю прошлою зиму покупал Holtz на BP - тоже более чем достойная вещь. Теперь, видимо опять же из этого долбанного спиртового кризиса, ее нет. Пару раз тут купил всякую российскую лабуду - один раз реально чуть не проблевался от запаха, аж слезы из глаз потекли.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 10:19
  2. Ну и где будем собираться???
    от Koba в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 10:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org