ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 11
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 251 по 273 из 273

Тема: Оригинальный доводчик на 5 дверь

  1. #251
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  2. Рейтинг
    К сожалению у меня нет шнурка, ноута и программы VAG диагностики, поэтому не скажу ничего...

    Сообщение добавлено в 20:41, предыдущее сообщение было в 20:26

    Понятно по схемам одно, команды на основной блок подъёма с мотором J605 идут по двум проводам (оранж. с зел пол. и оранж. с кор. полосой) от блока управления бортовой сетью J519, далее питание блока J605 через предохранитель двумя проводами (красн.\оранж и масса-коричн) и сигнал на включение моторов для опускания (реверс)-зелёный провод. Один мой знакомый с помощью VSDS не смог ничего сделать, а со схемами он не был знаком, да и не было соответствующего радиотехн. образования.

    Сообщение добавлено в 20:48, предыдущее сообщение было в 20:41

    Ну сделал диагностику, что то наисправлял, а после так и ничего не заработало. Дальше то что? На платах блоков моторов стоят как микросхемы, так и мощные транзисторы и много др. Нужен кроме диагноста и спец. инженер-радиоэлектронщик, а это всё, извините, разговоры дилетантов.

  3. #252
    Гость
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  4. Рейтинг
    В том и дело, что платы моторов представляют из себя микрокомпьютеры, один ведущий другой ведомый. Понятно, что они по проводам получают питание, по проводам получают обратную связь от концевых выключателей и так же по проводам, кам шины, получают управляющие команды и "отчитываются" в головное устройство. Так вот с помощью шнурка можно оценить их состояние, обнаружить наличие проблем и так же изменить конфигурационные параметры. Образования радиоинженера для понимания сущности вопроса может быть и достаточно, а вот для досканального изучения работы блока, не говоря о комплексе в целом, явно недостаточно. Да и никто в ваге не станет раскрывать свои технические (читай програмно-аппаратные) средства оснащения автомобиля, и никогда не удастся найти схему и прошивки модулей из которых станет ВСЁ ЯСНО. Поэтому я ограничусь тем, что ваг дает в открытый или боле менее открытый доступ. А вот про отсутствие шнурка это Вы(на мой взгляд) зря, я еге приобрел практически сразу с машиной, пока ни разу не пожалел.

  5. #253
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Что-то в дебри вы ребята полезли. Мое мнение - у вас чисто механические неисправности, при электрических думаю ошибки бы были. Просто не выполняются условия для пуска моторов из-за микрика какого-нибудь. Они кстати и на приводах есть.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  7. #254
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Стоп, микрики есть и на 2х приводах с моторами? Может фото есть где они. Там я их не видел и тестером не проверял. Надо попробовать

  9. #255
    Гость
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Подскажите. доводчик замка будет работать отдельно, от всего остального (моторов)?
    ......
    Почитал и понял, что без моторов работать не будет. Подскажите тогда хотя бы, принцип работы доводчика. Понятно, что он должен дотягивать дверь, но как он это делат? Чем притягивает?
    Последний раз редактировалось maah; 12.08.2016 в 13:20.

  11. #256
    Гость
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Чем делает не разбирался, но у меня болты на петлях оторваны, а при легком прижатии двери она сама втягивается, закрывается и запирается. Наверно конструктив замка с доводчиком такой, в нем же тоже мотор стоит и при дотягивании издает звук как "рев" медведя, только тихий

  13. #257
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Понятно, что он должен дотягивать дверь, но как он это делат? Чем притягивает?
    Моторчик с редуктором двигают скобу, за которую замок двери цепляется, + 2 концевика для определения крайних положений.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  15. #258
    Гость
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Моторчик с редуктором двигают скобу, за которую замок двери цепляется, + 2 концевика для определения крайних положений.
    А двигает он ее с целью дощелкнуть замок или полное защелкивание замка происходить при закрытии а доводчик просто поплотнее притягивает к уплотнителям?

  17. #259
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  18. Рейтинг
    доводчик просто поплотнее притягивает к уплотнителям?
    Да, просто дотягивает дверь.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  19. #260
    Гость
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Hrodno
    Сообщений
    6
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А доводчик можно поставить отдельно, без остальных механизмов, что бы я мог просто прикрыть дверь ( не хлопая) а он уже дотянул её?)

  21. #261
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А доводчик можно поставить отдельно, без остальных механизмов
    Нет, он управляется от одного из приводов.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  23. #262
    Гость
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Hrodno
    Сообщений
    6
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Можно ли брать моторчики с другой буквой на конце?
    3C9 827 383 F вместо F - J, E, C ?

  25. #263
    Гость
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    16
    Альбомы
  26. Рейтинг
    комплекты для установки случайно не у кого не появились?

  27. #264
    Гость
    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Московская область г.Кашира
    Сообщений
    3
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем доброго дня уважаемые форумчане!Понятно,что тема обсуждалась давно, но кроме данного обсуждения вопроса, связанного с автоматическим приводом подъема и опускания двери багажника пассат b6, просмотрев практически все форумы, ничего путного и грамотного не нашел. Надеюсь что, кого то тоже не оставит без внимания данная тема и я с помощью деловых советов, решу проблему с приводом двери багажника.Суть проблемы заключается в том, что спустя некоторое время после установки и нормальной работы приводов, начались периодические глюки то с подъемом, то с опусканием двери.Дверь то поднималась нормально и с кнопки ключа,и из салона,и с рычага двери, но никак не хотела закрываться при помощи приводов и закрывать приходилось вручную. То наступал период, что дверь приходилось и поднимать и опускать только вручную. При этом диагностика по блоку задней двери указывала на ошибку по блоку управления J605 самих электропиводов. Совсем недавно система опять зафункционировала норм ально. Дверь срабатывала при любых вариантах. Ошибок при диагностике не было. И вот буквально сегодня, система дала сбой. Дверь отказывалась опускаться автоматически.Разобрав доводчик и проверив его тестером, дефектов не выявил, микрики срабатывают нормально, лампа освещения багажника, при открытии замка, работает. Но вот ошибка при диагностике: 00317 - Real Lid Control Module (J605), 011 - Open Circult- intermittent, при открытой двери багажника не стирается. Дверь открывается с любых вариантов, а закравается только вручную, правда пару раз удалось закрыть с помощью ручки на двери багажника, а с кнопки закрытия на двери даже не реагирует. Если попытаться закрыть с ключа, то слышно как срабатывает электропривод замка, но приводы на команду никак не реагирует. Вот такая проблема не даёт покоя долгое время, что можете порекомендовать,куда направить взор, где искать причину, что проверять. Заранее благодарен всем откликнувшимся и кто остался не безучастным к данной проблеме

  29. #265
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А как вам удалось разобрать доводчик?
    У меня вот сегодня только он перестал работать. Приводы дверей работают нормально. поднимают-опускают, а сам доводчик не жужжит. И на приборке горит лампа незакрытой дверцы багажника

    Я на сутки снимал аккум, поставил когда, то дверув открылась без проблем. т.е. я так думаю, что если бы что-то по кодировке слетело (мало ли, из-за долговременного отключения АКБ), то когда я открывал бы, сделать бы этого не смог. Ведь чтобы её открыть, доводчик должено свободить сам замок.
    Потом копался другими делаит в багажнике, стал собирать всё, и случайно увидел этоу проблему.
    Вот ищу схему на 5-контактный разьем, сначала хочу проверить, всё ли ОК с питанием.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  31. #266
    Гость
    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Московская область г.Кашира
    Сообщений
    3
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    А как вам удалось разобрать доводчик?
    У меня вот сегодня только он перестал работать. Приводы дверей работают нормально. поднимают-опускают, а сам доводчик не жужжит. И на приборке горит лампа незакрытой дверцы багажника

    Я на сутки снимал аккум, поставил когда, то дверув открылась без проблем. т.е. я так думаю, что если бы что-то по кодировке слетело (мало ли, из-за долговременного отключения АКБ), то когда я открывал бы, сделать бы этого не смог. Ведь чтобы её открыть, доводчик должено свободить сам замок.
    Потом копался другими делаит в багажнике, стал собирать всё, и случайно увидел этоу проблему.
    Вот ищу схему на 5-контактный разьем, сначала хочу проверить, всё ли ОК с питанием.
    Снимаем доводчик с авто и высверливаем медные заклепки, после проверки элементов доводчика на работоспособность, вместо заклепок при сборе устанавливаем болты с гайкой соответствующего диаметра и длины.

  33. #267
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    А как вам удалось разобрать доводчик?
    У меня вот сегодня только он перестал работать. Приводы дверей работают нормально. поднимают-опускают, а сам доводчик не жужжит. И на приборке горит лампа незакрытой дверцы багажника

    Я на сутки снимал аккум, поставил когда, то дверув открылась без проблем. т.е. я так думаю, что если бы что-то по кодировке слетело (мало ли, из-за долговременного отключения АКБ), то когда я открывал бы, сделать бы этого не смог. Ведь чтобы её открыть, доводчик должено свободить сам замок.
    Потом копался другими делаит в багажнике, стал собирать всё, и случайно увидел этоу проблему.
    Вот ищу схему на 5-контактный разьем, сначала хочу проверить, всё ли ОК с питанием.
    Доводчик не держит замок, он только подтягивает дверь, когда замок закроется. Т.е. никак не может помешать открытию.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  35. #268
    Гость
    Регистрация
    10.12.2017
    Адрес
    spb
    Сообщений
    25
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Все установил, закодировал кнопки.

    Объясните как правильно открывать с ключа?
    одинарным не работает, двойным через раз... иногда открывается на половину

  37. #269
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Нажать и держать кнопку на ключе, пока не начнется открытие, отпустить. 2-3 секунды держать надо - защита от случайного открытия. Если нажать во время открытия - остановится.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!
    Спасибо!
    awef Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #270
    Гость
    Регистрация
    10.12.2017
    Адрес
    spb
    Сообщений
    25
    Альбомы
  40. Рейтинг
    спасибо, пойду мучать кнопку =) осваивать

  41. #271
    Гость
    Регистрация
    28.10.2018
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Стремно конечно поднимать тему которой уже 10 лет, но все же-собираю комплект электропривода))))

  43. #272
    Гость
    Регистрация
    10.12.2017
    Адрес
    spb
    Сообщений
    25
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хитрый Чен Посмотреть сообщение
    Стремно конечно поднимать тему которой уже 10 лет, но все же-собираю комплект электропривода))))
    совет... бери замок от Б7
    у Б6 микрики летят внутри... у меня есть восстановленный от Б6 если не найдешь
    Passat B6 2.0TDI 170

  45. #273
    Гость
    Регистрация
    28.06.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Стремно конечно поднимать тему которой уже 10 лет, но все же-собираю комплект электропривода))))
    Уже 11) Теперь я собираю - ищу комплектующие.

Ответить в теме
Страница 11 из 11
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org