ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ошибка двигателя

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    126
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Ошибка двигателя

    Привет всем!

    На днях менял стекло в пассажирской двери (какие-от урюки разбили ночью). В сервисе все сделали быстро. Но когда забирал машину и завел двигатель, на экране высветилась ошибка подушки безопасности. Мастер сказал не проблема, сейчас сотрем. Принес компьютер, подсоединил к разъему, обнули ошибку. В этот момент я заглянул к нему из-за плеча и заметил ошибку двигателя. Оказалось что ошибка двигателя не что иное как периодическое заклинивание вентилятора.
    Собственно два вопроса.

    Как могла появиться ошибка подушек безопасности, если меняли стекло в двери?

    На сколько критична вторая ошибка. Стоит ли на следующем ТО что-то с этим делать?

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    1. Могла
    2. Номер ошибки и характер, они разные.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    126
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    1. Могла
    2. Номер ошибки и характер, они разные.
    Разве я ее помню. Я же говорю, случайно за спиной мастера оказался.

    BTW, считывание ошибок входит в регламент ТО или это делается только по желанию клиента?

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    по желанию за доп деньги
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Уважаемые Пассатоводы!
    Крик души тык сказать!
    Авто купил у офицалов в октябре 2008 года. Мотор 1,8 FSI. В феврале 2009 загорелась ошибка двигателя приехал на сервис обнулили говорят бывает потом то загоралась то погосала грешил на топливо. В сентябре 2009 г. загорелась обртился к офицалам вердикт надо менять впускной колектор. Жду запчасть уже 25 дней. Сегодня сервисмены в Кунцово вобще обрадовали - когда придет неизвестно нет на складе и все тут машину говорят ставь на прикол и ходи пешком!!!! пока деталь не придет подменый авто довать не хотят! вот и что мне в этой ситуации делать? ФВ выпустил с конвеера брак а мне простому автовладельцу страдать!

  11. #6
    Бывалый Аватар для friend
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2,188
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    1. Могла
    2. Номер ошибки и характер, они разные.
    Ув. Толстый абсолютно прав!
    Ошибка по подушкам могла возникнуть, если "келдыши" на автосервисе (а таких там полно) при замене стекла отсоеденили какие-нить разъёмы, а потом включили зажигание и пробовали как работают стеклоподъёмники... А если ещё и клемы от аккумулятора отсоединяли, то неминуемо возникнет ошибка CAN шины, а за ней потянутся и все остальные.
    У меня в такой ситуации (по моей дури) такое уже было... Была и ошибка по подушкам, и ошибка CAN шины, и две ошибки по двигателю. Ошибки стёрли компом, на этом всё и закончилось!
    Если в дальнейшей эксплуатации на MFA ничего не высвечивается, можешь спать спокойно (заплатив налоги), а если переодически что-то появляется, то прямая дорога к официалам. Удачи!
    VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
    Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...

    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org