ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48

Тема: b6 на холостом ходу глохнет

  1. #1
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Angry b6 на холостом ходу глохнет

    Смотрел поиск, ничего вразумительного не нашел. Проблема началась пол года назад на холостом ходу глохнет сама по себе, потом заводится без проблем. Сначала не парило, но это стало происходить всё чаще, особенно неприятно в пробках. Диагностика ничего не показала ошибок нет всё работает, по опыту грешу на постепенно умирающие катушки или топливный фильтр вот хочу послушать что люди скажут?
    Из семи таких случаев пять происходили в сырую погоду но все доступные к осмотру разъёмы были сухие на данный момент пробег 98 400 км. 2,0 FSI BVY.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    гыыыы .... ты уже 5-ый ...

    акпп/мкпп ?

    питание эбу двигателя, насос для начала
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Блин! Что за херня!!!!

  7. #4
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  8. Рейтинг
    мкпп, а где он блок-то находится? предохранители все целы

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    если мкпп, то скорее всего ошибок не будет, при проблемах с питанием ecu ... надо проверять проводку, сливы чистые ? блок находится под накладкой дворников ...

    так же как вариант - проверить датчики вращения валов и их проводку, но так как проблема плавающая, сделать это сложно и результат будет виден только после проделанной работы.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Не люблю... ой не люблю когда в машине что то не так.

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  14. Рейтинг
    плять.. позавчера такаяже херь была три раза..

  15. #8
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  16. Рейтинг
    вода не накапливается, но пойду дворники отвинчивать и смотреть

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    плять.. позавчера такаяже херь была три раза..
    У многих почему то вылезло. У кого какие пробеги? У меня 81. Алкнарк у тебя скока?

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  20. Рейтинг
    139..

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ты короче как и я никуя пешком ходить не любишь!
    Я Александру (Толстому) писал по поводу этого бага, он меня обещал с Михеем свести. Ганза проблем не выявила (естественно).
    У меня вчера один раз заглохла, а позавчера раз 20 в пробке. И чаще всего на автохолде глохнет!

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Смотрел поиск, ничего вразумительного не нашел. Проблема началась пол года назад на холостом ходу глохнет сама по себе, потом заводится без проблем. Сначала не парило, но это стало происходить всё чаще, особенно неприятно в пробках. Диагностика ничего не показала ошибок нет всё работает, по опыту грешу на постепенно умирающие катушки или топливный фильтр вот хочу послушать что люди скажут?
    Из семи таких случаев пять происходили в сырую погоду но все доступные к осмотру разъёмы были сухие на данный момент пробег 98 400 км. 2,0 FSI BVY.
    Это может быть датчик положения коленчатого вала тупит. У меня такое было. Но правда после того как заглохла, заводилась с трудом.

  25. #13
    Новичок Аватар для Denboy
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Было тоже самое на пробеге 70 тысяч. Ответ оказался до безобразия прост. Забита сетка топливного насоса. Промывка бака с чисткой сетки+замета топливного фильтра встали около 5 тысяч. Рекомендовали мне это повторять каждое 2-е ТО.
    Сейчас пробег 92 тысячи - больше не повторяется.
    VW Passat B7, 1.8 TSI, Хай, DSG7

  27. #14
    Новичок Аватар для Rus05
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    89
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня то же самое началось...Попробую на днях поменять бензонасос

  29. #15
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня такая хрень тоже бывает. Ничего не помогае. Фильтр менял-ничего. Оф. не знают

  31. #16
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Смотрел поиск, ничего вразумительного не нашел. Проблема началась пол года назад на холостом ходу глохнет сама по себе, потом заводится без проблем. Сначала не парило, но это стало происходить всё чаще, особенно неприятно в пробках. Диагностика ничего не показала ошибок нет всё работает, по опыту грешу на постепенно умирающие катушки или топливный фильтр вот хочу послушать что люди скажут?
    Из семи таких случаев пять происходили в сырую погоду но все доступные к осмотру разъёмы были сухие на данный момент пробег 98 400 км. 2,0 FSI BVY.
    Напугал то как, теперь на афто ездить не буду ЖАЛКО!

  33. #17
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  34. Рейтинг
    давления топлива проверь
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  35. #18
    Новичок Аватар для migubin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  36. Рейтинг
    у меня такая херня была, потом вообще встала и движок заклинило, оказалось компрессор кондера заклинило и из-за него движок не проворачивался. поменял компрессор-все нормально. сейчас опять машина глохнет, ОД сказали что где-то воздух подсасывает и одна из катушек глючит,васкакивает ошибка и машина глохнет!

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для Димас
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    ВАО "Вешняки"
    Сообщений
    171
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня таже хрень была глохла раз пять шесть на дню заводилась без продлем. Поменял топливный фильтр прошло тфу тфу.
    FSI 2.0 BLY МКПП ХайЛайн
    _____________________________________

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    120
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Похожая проблемма есть у Фокусов. Лечится чисткой дроссельной заслонки. Может быть и Паса что-то похожее?
    Отпишись, если так.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  42. Рейтинг
    у меня была такая же проблема...в итоге машина отказалась ехать как назло за 500км от ближайшего офф дилера....когда наконец добрался до станции и сделали фиг знает какую повторную диагностику (обращался с этой проблемой неоднократно....причину найти не могли), оказалось что это все было из-за доп. иммобилайзера блэк-бак....который почему то на холостом ходу блокировал движок и машина глохла (ошибок при этом не выдовал)....так что проверяйте свое доп. оборудование.

  43. #22
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  44. Рейтинг
    К стати по поводу прочистки водосливов решил проверить заехал на мойку, после стою на холостых минуты через 2-глохнет. Тут же прям на дороге откручиваю дворники, снимаю пластмассу там сыро, но воды нет грязью тоже не забито лью воду из бутылки уходит нормально. Вечером как назло опять глохнет, издевается! :-(
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для El13
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    700
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    К стати по поводу прочистки водосливов решил проверить заехал на мойку, после стою на холостых минуты через 2-глохнет. Тут же прям на дороге откручиваю дворники, снимаю пластмассу там сыро, но воды нет грязью тоже не забито лью воду из бутылки уходит нормально. Вечером как назло опять глохнет, издевается! :-(
    и какая причинно-следственная связь водостоков, сыростью под дворниками и тем, что глохнет на холостых?
    ИМХО, никак не связано
    А вообще я мягкий и пушистый... B2 + B6 = B8
    Passat B6 Variant 1.6 Trendline мешалка
    Если вы белый и пушистый, то вам пора в солярий и побриться.

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    71
    Альбомы
  48. Рейтинг
    На фокусах проблемма другая. Как фокусник скажу.
    Там на 1.8 движках при движении накатом двигатель при сбрасывании оборотов до оборотов хх не всегда подает корректное количество топлива. Бывает два следствия: топлива совсем мало и движек глохнет (нет руля и тормозов в движении), второй вариант - двигатель успевает подать топливо, но много и тогда обороты подскакивают до 3-4 тыс и цикл начинает повторятся. При этом на стоячей машине такого ниразу не наблюдалось.
    Вообще признали ощибкой программы управления двигателем, но за два года владения фокусом её не поправили.

    Хорошо хоть в пассатах есть люк для доступа к бензонасосу, а то в фокусах часто его приговаривают, а замена в р-не 700-800 у.е.
    Passat CC 1.8TSI

  49. #25
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от El13 Посмотреть сообщение
    и какая причинно-следственная связь водостоков, сыростью под дворниками и тем, что глохнет на холостых?
    ИМХО, никак не связано
    Там рядом блок управления двигателем, соответственно и разъём через который вода на контакты может попасть.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org