ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Постукивания под капотом. Накрылась дорогая штучка...

  1. #1
    Новичок Аватар для Stalkeros
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Постукивания под капотом. Накрылась дорогая штучка...

    Судя по поиску, эта напасть никому не встречалась, но всёже надеюсь на внятный совет ибо уже незнаю что делать.
    Уже давно у меня переодические постукивания под капотом, внезапно появляющиеся и также внезапно исчезающие с разной переодичностью. Причём это скорее не постукивания даже, а будто в резонанс с тарахтением двигателя входит что-то металлическое. Проявляется обычно несколько раз в минуту, как на холостых, так и на D и других режимах.

    Суть в том что я был у нескольких официалов: в Ганзе сказали машину ставить на день, в Алеа сказали что это гаситель крутильных колебаний, в Атланте сказали что это двухмассовый маховик.
    Ладно там что деталь одна и вторая стоят в районе 50 тыщ (у оффа разумеется), но а если ошибиться в замене и это не она, а то что приговорил другой офф например...
    Куда теперь ехать и что делать незнаю, уже всех диллеров перепробовал . Я ведь правильно понимаю что маховик и гаситель это разные детали, но по очень похожей цене?

    Сразу скажу что обороты не скачут, езде не мешает, вообще никак не проявляется кроме звука (и как заметил один мастер - возрастающей вибрацией на двигателе). 2,0 дизель, ДСГ, 05 год (06 мод. ряд). Если надо то вин выложу.
    Как я понимаю чтобы узнать маховик это или нет, надо поднять машину и снять коробку (её часть) что стоит от 5 до 7 тыщ, а вот как этот гаситель проверить?
    Очень надеюсь на помощь, а то у меня уже психоз начался из-за этой нерешённой проблемы. Тупо отдавать 100к. чтобы меняли всё подряд разумеется не вариант - надо наверняка убить проблему с первого выстрела. Спасибо.

    П.С. самое дерьмовое что у меня ещё с охлаждайкой проблема и тоже дилемма - либо это прокладка гбц внутрь цилиндра пускает чуть-чуть (предположили на основании белого налёта в выхлопной), либо это охладитель отработавших газов... И снова две дорогие детали (в случае с прокладкой - дорогая работа) и никто точно не может и наверное невероятно это установить... Я сойду с ума скоро...
    Passat B6 2.0 TDI + DSG Highline Latte Macchiato

  3. #2
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  4. Рейтинг
    По второму пункту были темы, там что с ГБЦ.

  5. #3
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    все это было на форуме и не раз.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #4
    Новичок Аватар для Stalkeros
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    По второму пункту были темы, там что с ГБЦ.
    спасибо, поищу. Просто по идее тогда бы тачка сильно бы дымила белым дымом (такое ооочень редко, но раньше бывало, последние пару месяцев уже небыло). И в Атланте сказали что была рекоммендация производителя о первостепенной замене в таком случае сначала охладителя и уже потом прокладки. Хотя это конечно не показатель.
    Passat B6 2.0 TDI + DSG Highline Latte Macchiato

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь/Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    По второму пункту были темы, там что с ГБЦ.
    Трещины в ГБЦ по свече накала. довольно распространённо. Попадает немного тосола и закисает турба. Если такой вариант и нет гарантии то трындец.
    VW Passat Variant 2.0TDI 4MO HL 2008

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Уменя такая-же хрень,уже год стучит,но только на N или Р,штучка не дешовая,жду когда наружу вылезет!
    VW Passat-B2-1,6D B3-1,8 B4-1,9TDI B5,5-1,9TDI B6 2.0TDI DSG HIGHLINE

  13. #7
    Новичок Аватар для Stalkeros
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Значит оптимальная стратегия действий по первой проблеме наверное будет снять часть коробки (забыл название) и сразу будет видно и маховик и гаситель колебаний (судя по инструкциям они в одной полости там находятся).
    А по второй проблеме придтся снимать блок цилиндров чтобы осмотреть прокладку и головку на наличие микротрещин.
    Спасибо за сообщения, если есть поправки, то поправляйте. Просто хотелось бы убить эти две проблемы максимально быстро и с минимальными затратами средств (средства то ладно, но чтобы не перебирать половину машины зря вобщем и не искать иголку в стоге сена).
    Passat B6 2.0 TDI + DSG Highline Latte Macchiato

  15. #8
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  16. Рейтинг
    глянь эту тему - Уходит антифриз из под крышки бочка

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    12
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Непонял,а как можно увидеть маховик неснимая коробки?Откройте сикрет,кто зтает!
    VW Passat-B2-1,6D B3-1,8 B4-1,9TDI B5,5-1,9TDI B6 2.0TDI DSG HIGHLINE

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Двухмассовый маховик... менял.. симптомы теже... пропали после замены...

  21. #11
    Новичок Аватар для Stalkeros
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  22. Рейтинг
    дааа, ппц, попал я на большие деньги по ходу.
    Спасибо за ссылку, теперь думаю точно это не охладитель. Теперь надо искать сервис с приемлемыми ценами и нормальным оборудованием.
    Passat B6 2.0 TDI + DSG Highline Latte Macchiato

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня на мазде дизельной тоже маховик меняли ,проблема проявилась так,очень выраженная вибрация по кузову,что даже тряслось пассажирское сиденье , сцепление тоже работало не очень хорошо и при нажатии были небольшие удары, двигатель трясся,вот эти симптомы говорят о том, что маховику больше не жить,поменяв эту недешовую деталь всё стало работать ровно и тихо.

  25. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Не мешай машине работать,или продавай как есть. Все равно вложенные деньги при продаже не окупятся.

  27. #14
    Новичок Аватар для Stalkeros
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ну в данном случае этот принцип не подоходит. Эти шумы не должны появляться, значит для них есть причина и скорее всего серьёзная, я же не говорю про утечку ОЖ. А продажа так как есть всёравно не окупит зная что у неё такие косяки. Врать при продаже нет смысла, да и это банально всё вылезет после пяти минут работы. Конечно если вложить в неё столько денег то придётся ездить на ней до самой старости дабы хоть как-то окупить вложения.
    Passat B6 2.0 TDI + DSG Highline Latte Macchiato

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org