ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Ручка водительской двери

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    117
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Ручка водительской двери

    Однажды получилось что в момент закрытия машины дернул за ручку чтоб проверить - после чего снял с охраны и не смог открыть дверь снаружи... Залез справа, открыл, и после некоторых манипуляций с дерганьем за ручку и замком дверь стала открыватся снаружи...

    Сегодня опять не смог влезть в машину внешняя ручка не открывает замок никакие телодвижения не помогли болячки жиглей оказывается присущи а машиня за лям
    соклубники помогите!! разбирать обшивку чтоли или есть какой алгоритм другой?

  3. #2
    Бывалый Аватар для VIP
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,152
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Было, в поиск
    Passat B6 1.8 ТSI АКПП Highline совсем серебристый,был
    Tiguan T&S 2.0TDI ,белый-белый

  5. #3
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    поиск, есть решение техническое даже
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    117
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
    Было, в поиск
    Ссылка бы помогла - поиск на форуме оставляет желать лучшего

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    а почему у меня находит ? может дело не "в бабине" ?

    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=9781
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...
    Спасибо!
    mistikar Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Бывалый Аватар для VIP
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,152
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Passat B6 1.8 ТSI АКПП Highline совсем серебристый,был
    Tiguan T&S 2.0TDI ,белый-белый

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    117
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо, забавное решение подождать 4 дня....
    дергать за внутреннюю и внешнюю уже пробывал

    толстый, ты уже весь форум знаешь, наверно и поиском то не пользуешься...

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Было и не раз на пассажирской - пассажир дергает, а я в это время нажимаю сигналку.

    Лечится сервисом и запоминанием, что так делать нельзя )))))))))
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Hertz
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Лечится заменой тяги в двери. Мне заменили и в водительской и в пассажирской двери по гарантии. Вся гадость заключается в том, что диагноз плавающий, хотя, как то раз пришлось забираться в машину через багажник (вспомнил, как 10 лет назад это делал на десятке) - не открывались сразу обе двери.
    Hertz: BMW X3 3.0D (ранее 2.0 TFS)I Hi+

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hertz Посмотреть сообщение
    Лечится заменой тяги в двери. Мне заменили и в водительской и в пассажирской двери по гарантии. Вся гадость заключается в том, что диагноз плавающий, хотя, как то раз пришлось забираться в машину через багажник (вспомнил, как 10 лет назад это делал на десятке) - не открывались сразу обе двери.
    хы а у тебя пассат купе? (2 двери всего )
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    117
    Альбомы
  22. Рейтинг
    C горечью вспоминаю 8-и летнюю Аудюху на которой таких детских проблем не было...

  23. #12
    Мембер Аватар для ЛЁХА32
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    283
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
    C горечью вспоминаю 8-и летнюю Аудюху на которой таких детских проблем не было...
    Да ладно не было, сосед на А6 в старом кузове регулярненько двЁрки разбирает и копается в "кишочках".
    VW-Passat B6, 2.0FSI, 6АКПП, Highline, был
    VW-Passat B7, 1.8TSI, 7DSG, Highline

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    117
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЛЁХА32 Посмотреть сообщение
    Да ладно не было, сосед на А6 в старом кузове регулярненько двЁрки разбирает и копается в "кишочках".
    А6 в старом кузове это уже далеко за 10 лет машине а тут 4 годка тока

    Мля сама заработала Еб.... ударил всмысле посильне дверью, какой то щелчек еле слышный и ручка заработала... чудеса...

  27. #14
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Сейчас воюю с этой проблемой. Сначала подумал, что просто случайность, но потом проблема начала прогрессировать. Раза три не открылась снаружи, потом начала не открываться изнутри. Манипулирование стёклами, центральным замком и пр. всё реже и реже помогало попасть в салон.
    Сейчас чудом, спустя пол часа, удалось таки открыть водительскую дверь. Снял обшивку, снял блок двери, код 1k0959793g вместе с моторчиком стеклоподъёмника 1k0959701k. Раскрыл пластиковую коробочку - нихрена там интересного, посмотрел со всех сторон, поджал штырьки контактов, поставил блок на место. Потом открутил три болта корпуса стеклоподъёмника и силой отогнул его, что б попасть к самому замку двери. К замку двери подходят провода и когда шевелишь сам разъём, то дверь "чинится"!
    Пока до конца не разобрался, но похоже дело в электрике, тем более до этого, сильный удар в отверстие двери лечил на время неисправность. Стало темно, оставил машину без внутренней обшивки, уходя, дверь открывалась и закрывалась нормально. Завтра посветлеет, постараюсь разобраться до конца и напишу.
    Последний раз редактировалось 777ВАНЕК; 31.10.2009 в 19:03.

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Hertz
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    хы а у тебя пассат купе? (2 двери всего )
    А не пробовал открыть двери снаружи после того, как сработала блокировка дверей в движении? Попробуй - вместе посмеемся!

    А у передних есть личинка замка, их хоть аварийным ключом можно попробовать открыть (у меня и это не помогло).
    Hertz: BMW X3 3.0D (ранее 2.0 TFS)I Hi+

  31. #16
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всё! Починил!
    В общем, как вчера писал, снял обшивку и оставил на ночь. Сегодня открутил замок двери и увидел там чудо механизм:
    Наморщил ум, начал разбираться в принципе работы, обнаружил, что на одном из штоков, которые двигают ползунки, обломан крючок, в который упирается пружинка... короче пока сами не увидите не поймёте эту ересь. Смотрите фотки.

    Теперь внутренняя ручка у меня механически давит на двуплечий рычаг замка, а не через двигающийся ползунок. Наружнюю ручку переделал на моторчик внутренней ручки, он как-то поактивней жжужит. Чуть чуть пластмасску попаял...

    Осталось несколько неиспользованых деталей...

    ЗЫ: у меня кактус зацвёл.
    Изображения

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    117
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 777ВАНЕК Посмотреть сообщение
    Всё! Починил!
    В общем, как вчера писал, снял обшивку и оставил на ночь. Сегодня открутил замок двери и увидел там чудо механизм:
    Наморщил ум, начал разбираться в принципе работы, обнаружил, что на одном из штоков, которые двигают ползунки, обломан крючок, в который упирается пружинка... короче пока сами не увидите не поймёте эту ересь. Смотрите фотки.

    Теперь внутренняя ручка у меня механически давит на двуплечий рычаг замка, а не через двигающийся ползунок. Наружнюю ручку переделал на моторчик внутренней ручки, он как-то поактивней жжужит. Чуть чуть пластмасску попаял...

    Осталось несколько неиспользованых деталей...

    ЗЫ: у меня кактус зацвёл.
    Зачет однозначно!!! Может к тебе на Каховку продьехать с напитком из последней фотки - тоже замок перебрать...

  35. #18
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
    Зачет однозначно!!! Может к тебе на Каховку продьехать с напитком из последней фотки - тоже замок перебрать...
    Это я дезинфецировал, когда склеивать пытался стопорочек отломаный. И перед разборкой никак понять кинематику механизма не мог...

  37. #19
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  38. Рейтинг
    батл и кактус
    а что за винтики-шпунтики ??? На закуску не похоже
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    117
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Мля достал меня пасик этими болячками, сегодня не открылись все двери по левой стороне... ребенка сажал в кресло с правой...
    водительскую починил сильным ударом при закрывании, а что с задней делать не знаю - там закрыл на детский замок ( наследник иногда за ручку хватается хотя отучаю) и теперь ни снаружи не снутри....
    хочу ауди там таких проблем никогда небыло...

    комрады особенно соседи с ЮЗАО помогите занебесплатно

  41. #21
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
    Мля достал меня пасик этими болячками, сегодня не открылись все двери по левой стороне... ребенка сажал в кресло с правой...
    водительскую починил сильным ударом при закрывании, а что с задней делать не знаю - там закрыл на детский замок ( наследник иногда за ручку хватается хотя отучаю) и теперь ни снаружи не снутри....
    хочу ауди там таких проблем никогда небыло...

    комрады особенно соседи с ЮЗАО помогите занебесплатно
    Это он издеваеца над табой, попробуй его обмани залезь через багажник. Пассатыч подумает какой хозяин умный меня перехетрил и не будет выё. Установишь причину обязательно опиши !

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    117
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Это он издеваеца над табой, попробуй его обмани залезь через багажник. Пассатыч подумает какой хозяин умный меня перехетрил и не будет выё. Установишь причину обязательно опиши !
    Детей нет что ли у вас? будут поймете... в салон то я попал, только внутренняя ручка отключена и открыть изнутри эту дверь нельзя, ну а снаружи понятно... Зря смеётесь тут пасик 2005 года а у вас 08 через 3 года тоже вероятно будете тоже голову ломать. Просто были А4 и 98, 99 и 03 годов "детских" проблем небыло нигде, как и у Б5+ (кроме облезания ручек дверей) а тут полные непонятки...

  45. #23
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
    Детей нет что ли у вас? будут поймете... в салон то я попал, только внутренняя ручка отключена и открыть изнутри эту дверь нельзя, ну а снаружи понятно... Зря смеётесь тут пасик 2005 года а у вас 08 через 3 года тоже вероятно будете тоже голову ломать. Просто были А4 и 98, 99 и 03 годов "детских" проблем небыло нигде, как и у Б5+ (кроме облезания ручек дверей) а тут полные непонятки...
    Да ладно без обид! Если честно больше 2 лет у меня тачки не держатся, через год поменяю на новый комрады грозятся B7 То чно неприятно это факт!

  47. #24
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ещё разок в этой ветке повторюсь. Очень просто отремонтировать. Вся засада в замке двери, который смазан и на эту смазку со временем налетает грязь и тем самым сложный механизм начинает барахлить. Берём дверь, каким-то образом, манипулируя ручками, ЦЗ и прочим пытаемся её всё-таки открыть. Затем берём WD-40, снимаем резиновую заглушечку в торце замка рядом с верхним болтом, берём отвёртку и вышибаем пластмассовую заглушку (можно и не вышибать, но доступ жидкости будет намного хуже). Жидкостью льём прямо в сердце замка как можно обильней, так, что б аж из дренажных отверстий двери потекло, смазываем собачку под разными углами. Всё! Разрабатываем сначала не закрывая двери, потом можно закрывать и всё будет работать пока грязь опять не налетит.
    Это если замок не сломался, если не поможет, разбираем, смотрим, чистим - я выкидывал лишние детали (см. выше).

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для Manowar
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Площадь цветов, дом 2
    Сообщений
    525
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение

    комрады помогите занебесплатно
    Уже три раза "вылечивал" пассажирскую переднюю дверь после "торопливых" попутчиков. При заведённом двигателе опускаю стекло пассажирской двери. Подойдя к двери снаружи одновременно левой рукой тяну рычаг открывания двери изнутри, правой - тяну наружную ручку двери. При синхронном действии чувствуется, как что-то входит в зацепление и наружняя ручка начинает функционировать.
    Спасибо!
    mistikar Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org