ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 107

Тема: Пробки - есть ли будущее у автомобилистов?

  1. #1
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Пробки - есть ли будущее у автомобилистов?

    Камрады,

    Хочу задать вам вопрос - на какие ограничения для себя вы готовы пойти для борьбы с пробками? Поясню. Давно очевидно, что строительством дорог, а тем более, такими тормознутымы темпами, как его ведет наше чудное правительство, проблема не решается ни на процент. Не секрет, что за последние годы благодаря росту доходов, а также доступным кредитам количество машин значительно выросло, в семьях вместо одной появилось по две, три и даже четыре машины. Поэтому временные ограничительные меры как средство наведения порядка с движением в городе я считаю оправданными. Я вот думаю, а что если:

    - Повысить транспортный налог в 5-10 раз, тем самым переведя автомобиль из средства передвижения в, можно сказать, роскошь.
    - Существенно увеличить количество единиц городского транспорта, расширить маршрутную сеть, ввести дополнительные выделенные полосы. Обязательно создать отдельный отдел при ГИБДД который, как минимум, первый год занимался бы исключительно лишением прав идиотов, которые считают нормальным езду по полосам для транспорта. (До сих пор в Москве существует много мест, где выезд на такую полосу карается штрафом в 100 рублей).
    - Строить в разы больше дорог, причем желательно с привлечением иностранных компаний как для строительства, так и для внешнего аудита.

    Как спорную, но возможную меру могу предложить усилить контроль за старыми автомобилями (а именно за продажей талонов ГТО и, как следствие, запрет на эксплуатацию машин, скажем старше 8-10 лет с последующей их утилизацией за счет государства).

    Подобные меры, безусловно, привели бы к недовольству со стороны автолюбителей. И, учитывая процентное соотношение и целевую группу людей имеющих в собственности автомобиль, не мудрено, почему государство не решается на кардинальные меры в этой области (конечно, тут еще прибавляется и их практическое нежелание что-то делать, так как они давно забыли что они власть, и ведут себя исключительно как коммерсанты базарные - в основе только деньги).

    В последнее время меня ужасает как паркуются люди. Все тротуары забиты автомобилями так, что пешеходам невозможно ходить. Каждый день я наблюдаю ту-же Волгоградку, которая стоит от начала даже в 21-22 часа, чего еще два года назад просто не было. Я не буду даже поднимать тему о том, сколько денег теряет экономика,сколько вреда наносится экологии и здоровью граждан, от многочасовых простоев в пробке.

    Когда на одной чаше весов - здоровье, время, и спокойствие человека, кажутся ли вам запретительные меры столь кардинальными?

    П.С. Я много раз думал, и все же пришел к мнению, что необходима карательная система для участников ДТП. Большинство мелких аварий, вызывающих серьезные заторы, происходят по вине преступной невнимательности и/или неопытности водителей. Опять же, срабатывает принцип "А мне ничего не будет". Получу выплату по КАСКО и все дела, еще и "бампер новый поставят". Я считаю, что таких водителей, по вине которых в километровых пробках простаивают тысячи сограждан необходимо штрафовать, причем сумма должна начинаться от 10 тысяч рублей до, скажем, 100 тыс. И в следующий раз блондинка (и блондин!!!) подумает, что дешевле - сходить в авто школу еще на пару занятий, или за год выплатить стоимость своей машины в виде штрафов.
    Последний раз редактировалось VictorMSK; 29.10.2009 в 18:48.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470
    Альбомы
  4. Рейтинг
    из москвы съехал в мо.
    этот исход будет массовым в ближайшее время имхо
    москва - непригодное для жизни место и изменить это - нереально. кмк.
    2.0 fsi => 2.0 tsi=> 3.0 CRD=> BlueTEC 3.0TD

  5. #3
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avas Посмотреть сообщение
    из москвы съехал в мо.
    этот исход будет массовым в ближайшее время имхо
    москва - непригодное для жизни место и изменить это - нереально. кмк.
    К сожалению опять решением проблем граждан занимаются сами граждане. Такой вариант понятен, но мне интересно мнение конкретно относительно тех мер, которые я описал, либо которые вы можете предложить.

    П.С. Москва на самом деле не пригодна для жизни и уже давно. Причем чем дальше - тем только хуже по всем показателям. Даже ресторанов нормальных практически не осталось, везде дерьмом кормят на химикатах.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    135
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мне кажется расширением транспортной наземной сети ничего не добьешся, т.к. весь этот новый транспорт увеличит количество машин в городе и, как следствие, увеличит время стояния в пробках. А переезд в МО не вариант, потому что надо будет искать подходящее место работы, которого в области может просто не найтись. И придется опять же перется либо на машине в город либо толкаться в электричках и т.д....
    Passat B6, Highline, 2 пакет, 1.8TSI, МКПП, candy white: продан. Теперь Audi A5 sportback.

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Два дня просто охереваю..иначе никак не назвать происходящее...

    Выезжаю с работы в 20-30 и приезжаю домой в химки в 23-00....стоит все и центр и ленинградка с волоколамкой, причем стоит в десять вечера я сижу и просто ....(мат) откуда в это время столько народа....Вчера встал глухо на кремлевской набережной в сторону кремля....стоял минут тридцать....не выдержал съехал на тротуар покимарил 30 минут, думал рассосется...хрен там...Твориться что-то невообразимое!!!!

  11. #6
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Два дня просто охереваю..иначе никак не назвать происходящее...

    Выезжаю с работы в 20-30 и приезжаю домой в химки в 23-00....стоит все и центр и ленинградка с волоколамкой, причем стоит в десять вечера я сижу и просто ....(мат) откуда в это время столько народа....Вчера встал глухо на кремлевской набережной в сторону кремля....стоял минут тридцать....не выдержал съехал на тротуар покимарил 30 минут, думал рассосется...хрен там...Твориться что-то невообразимое!!!!
    Зато я начиная с 18:00 под окнами слышу раздающиеся все громче и громче сирены и крякалки. Конечно, господамЪ домой ехатЪ надобно, а тут холопы, понимаешь, стоятЪ, подояния просятЪ. А ну пшли вон, особы царские домой едутЪ.

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Мне кажется расширением транспортной наземной сети ничего не добьешся, т.к. весь этот новый транспорт увеличит количество машин в городе и, как следствие, увеличит время стояния в пробках. А переезд в МО не вариант, потому что надо будет искать подходящее место работы, которого в области может просто не найтись. И придется опять же перется либо на машине в город либо толкаться в электричках и т.д....
    Мы не знаем, что такое расширение транспортной сети. У нас ее не было никогда. Те пару километров которые строят власти ничего не стоят. Вот когда едешь по Европе, а на свежей навигационной карте - пусто, а на самом деле уже многоуровневая развязка построена. А наши - дрочилы и ворье, воруют, думается мне, от 50 до 70 процентов из выделенных средств, да еще с сияющими рожами рассказывают что они за 5 лет чего-то там построили. Не нужны нам самые глубокие тоннели, самые длинные, самые широкие. Постройте нам обычные дороги и нормальные развязки, а не убожество а-ля мкад, когда каждый съезд превращается в ступор. Суки

    П.С. А тоннель на таганке все еще расковырян и стоит раздолбанный ... действительно, у города нет денег на ремонт. Зато у заместителя мэра есть часы за лям зелени. А что, человек в годах - скопил из всех зарплат!
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    П.С. Я много раз думал, и все же пришел к мнению, что необходима карательная система для участников ДТП. Большинство мелких аварий, вызывающих серьезные заторы, происходят по вине преступной невнимательности и/или неопытности водителей. Опять же, срабатывает принцип "А мне ничего не будет". Получу выплату по КАСКО и все дела, еще и "бампер новый поставят". Я считаю, что таких водителей, по вине которых в километровых пробках простаивают тысячи сограждан необходимо штрафовать, причем сумма должна начинаться от 10 тысяч рублей до, скажем, 100 тыс. И в следующий раз блондинка (и блондин!!!) подумает, что дешевле - сходить в авто школу еще на пару занятий, или за год выплатить стоимость своей машины в виде штрафов.
    решите проблему неотвратимости наказания, и вопрос ужесточения отпадет сам собой. имхо
    2.0 fsi => 2.0 tsi=> 3.0 CRD=> BlueTEC 3.0TD

  15. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Уверен что необходимо запретить вьезд в Москву автотранспоту зарегестрированному в других регионах. Естественно днем и с возможностью за деньги вьехать в столицу. Начать следует с грузовиков. Закончить бомбилами.
    Вьезд в центр города должен быть платный для всех,без исключения.
    Жестко,но дороги процентов на 40 разгрузит.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Камрады,
    Вить, не обижайся, но 90% твоего поста - бред полнейший, какие налоги, какие запреты, с автомобилистов государство и так имеет не кисло , один бензин сколько стоит?), вобщем нет сейчас желания разводить дискуссию

    вот посмотри что совсем не глупый человек про это говорит, очень позновательно.

    зы я вношу свою долю в борьбу с пробками - больше года езжу на работу на метро

  19. #10
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Данная проблема по-тихоньку и в малые города приходит. Машин то реально больше стало. С начало строительство подземных или многоуровневых парковок а потом повышение штрафов. Архитектуру разогнать и не только в Москве. Раздают разрешения черт поймет как. Открывается магазин, офис а парковки в большинстве случаев нет или она мала. Гайцы организацией движения вообще не занимаются.

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Уверен что необходимо запретить вьезд в Москву автотранспоту зарегестрированному в других регионах.
    точно, а мо запретит выезд московских машин из москвы. повеселимся
    2.0 fsi => 2.0 tsi=> 3.0 CRD=> BlueTEC 3.0TD

  23. #12
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Уверен что необходимо запретить вьезд в Москву автотранспоту зарегестрированному в других регионах. Естественно днем и с возможностью за деньги вьехать в столицу. Начать следует с грузовиков. Закончить бомбилами.
    Вьезд в центр города должен быть платный для всех,без исключения.
    Жестко,но дороги процентов на 40 разгрузит.
    Правильное замечание относительно таксистов, закон "О такси" принимают ровно столько, сколько я себя помню. И до сих пор - ничего.
    Что же касается оценки в 40% для иногороднего транспорта - очень сомневаюсь. К тому же достаточно много автомобилей у лиц, которые постоянно проживают в Москве, но ездят на региональных номерах. Проверка таких автомобилей в городе, а также невозможность контроля на постах ДПС приведет только к ухудшению ситуации.

    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Вить, не обижайся, но 90% твоего поста - бред полнейший, какие налоги, какие запреты, с автомобилистов государство и так имеет не кисло , один бензин сколько стоит?), вобщем нет сейчас желания разводить дискуссию

    вот посмотри что совсем не глупый человек про это говорит, очень позновательно.

    зы я вношу свою долю в борьбу с пробками - больше года езжу на работу на метро
    Не обижаюсь, речь была не о государстве. Я не сказал, что у них нет денег, они у них есть и в избытке. Я же четко написал, сделать машины МЕНЕЕ доступными. Понимаешь, иногда людям что-то удаляют, лишь для того, чтобы спасти организм и жизнь в целом. Плюсы без минусов бывают крайне редко.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  25. #13
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    1) Прекратить перекрывать основные магистрали для проездов всяких "крякальщиков".
    2) Строить нормальные парковки возле домов, офисов, магазинов.
    3) Запустить таки на деле, а не словах, нормальную автоматическую систему упраления движением.
    4) Сильно поднять штрафы за выезд на забитый перекресток, перекрывая тем самым проезд в поперечном направлении, и за парковку в 2 ряда или неположенном месте.
    5) Убрать грузовой транспорт днем на деле, а не в теории.

    Популизма звучит много, типа ставьте машины и езжайте на метро/автобусе/трамвае. Только вот метро/автобус/трамвай и так переполнены, если туда еще и армия автомобилистов рванет - город вообще встнет без транспорта.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  27. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avas Посмотреть сообщение
    точно, а мо запретит выезд московских машин из москвы. повеселимся
    Хочеш путешествовать в час пик на авто по столице. Так плати. Это особая территория. Например в Лондоне вьезд в центр города платный для всех.
    Насчет оценки 40%,согласен некоректно сказал
    Что касается проверок на постах ДПС. Так пока корупцию и разгильдяйство в органах не искоренят,пробки не куда в любом случаи не денутся.

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, а что если:
    - Повысить транспортный налог в 5-10 раз, тем самым переведя автомобиль из средства передвижения в, можно сказать, роскошь
    Плохо. Много негативных факторов. Автомобильное производство - локомотив экономики. Если будут мало машин покупать - будут мало производить, а это довольно-таки высокотехнологичное производство. К тому же надо не транспортный налог повышать, а акциз на бензин, чтобы стоил он 1 евро - литр.
    - Существенно увеличить количество единиц городского транспорта, расширить маршрутную сеть, ввести дополнительные выделенные полосы
    Это актуально для пары-тройки городов в России. Но в принципе правильно.
    - Строить в разы больше дорог, причем желательно с привлечением иностранных компаний как для строительства, так и для внешнего аудита.
    Тоже верно - причем дороги надо строить не только в крупных городах, но и существенно увеличивать дорожную сеть в стране, а для начала обеспечить сквозное сообщение между Европейской частью и Дальним востоком.
    Как спорную, но возможную меру могу предложить усилить контроль за старыми автомобилями (а именно за продажей талонов ГТО и, как следствие, запрет на эксплуатацию машин, скажем старше 8-10 лет с последующей их утилизацией за счет государства)
    Полностью согласен, можно сделать экономически невыгодной езду на машинах старше 10-ти лет (увеличить стоимость страховки и т.п.).
    TOUAREG NF V6 TDI

  31. #16
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Хочеш путешествовать в час пик на авто по столице. Так плати. Это особая территория. Например в Лондоне вьезд в центр города платный для всех.
    Насчет оценки 40%,согласен некоректно сказал
    Что касается проверок на постах ДПС. Так пока корупцию и разгильдяйство в органах не искоренят,пробки не куда в любом случаи не денутся.
    У нас час-пик уже 70% времени ((
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Насчет платного въезда нормальная идея, только у нас она не осуществима. Как вы себе это представляете? Перекрыть дороги - тогда вообще все сразу встанет? талоны покупать - начнуть липовать. К тому же в центре Москвы в основном гос.учреждения. В итоге платить никто не будет и машин не убавится.
    TOUAREG NF V6 TDI

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Не обижаюсь, речь была не о государстве. Я не сказал, что у них нет денег, они у них есть и в избытке. Я же четко написал, сделать машины МЕНЕЕ доступными. Понимаешь, иногда людям что-то удаляют, лишь для того, чтобы спасти организм и жизнь в целом. Плюсы без минусов бывают крайне редко.
    Я как раз про это и имел ввиду, мы и так платим очень много за обладание этим устройство, без которого тяжело представить жизнь современного человека в городе, таможни, акциз на бензин, транспортный налог, осаго. Куда уж дороже

  37. #19
    Новичок Аватар для 2FAST4U
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Моква
    Сообщений
    51
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Транспортный горят повышать скоро будут......дыра в буджете москвы нихилая
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета + РНС510, черный.

    - У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
    - У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину. (с)

  39. #20
    Мембер Аватар для MartKot
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    349
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Smile

    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    зы я вношу свою долю в борьбу с пробками - больше года езжу на работу на метро
    Я тоже! Уже 42-й год на метро на работу езжу.
    полковНик МартКотАлекс, бывший матрёховод, сейчас - обладатель 2.0TDI DSG HL...

  41. #21
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MartKot Посмотреть сообщение
    Я тоже! Уже 42-й год на метро на работу езжу.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    135
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Зато я начиная с 18:00 под окнами слышу раздающиеся все громче и громче сирены и крякалки. Конечно, господамЪ домой ехатЪ надобно, а тут холопы, понимаешь, стоятЪ, подояния просятЪ. А ну пшли вон, особы царские домой едутЪ.



    Мы не знаем, что такое расширение транспортной сети. У нас ее не было никогда. Те пару километров которые строят власти ничего не стоят. Вот когда едешь по Европе, а на свежей навигационной карте - пусто, а на самом деле уже многоуровневая развязка построена. А наши - дрочилы и ворье, воруют, думается мне, от 50 до 70 процентов из выделенных средств, да еще с сияющими рожами рассказывают что они за 5 лет чего-то там построили. Не нужны нам самые глубокие тоннели, самые длинные, самые широкие. Постройте нам обычные дороги и нормальные развязки, а не убожество а-ля мкад, когда каждый съезд превращается в ступор. Суки

    П.С. А тоннель на таганке все еще расковырян и стоит раздолбанный ... действительно, у города нет денег на ремонт. Зато у заместителя мэра есть часы за лям зелени. А что, человек в годах - скопил из всех зарплат!
    Виноват, неправильно выразился. Имел ввиду увеличение количества городского транспорта...
    Passat B6, Highline, 2 пакет, 1.8TSI, МКПП, candy white: продан. Теперь Audi A5 sportback.

  45. #23
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Меры из первого поста совершенно не помогут. Во первых, уже сегодня наземный и подземный транспорт перегружен по максимуму - ездить физически невозможно. Метро поезд ходит каждую минуту на пероне до входа в поезд три ряда людей, поезд приезжает забитым людьми полностью. Как с этим бороться? Никак.

    Из предложений:
    - запретить грузовой транспорт в дневное время.
    - переносить бизнес за пределы города
    - повысить налог на транспорт
    - повысить цены на бензин
    - запретить ввоз дешевых поддержанных автомобилей (вообще запретить дешевые автомобили, закрыть АвтоВаз)
    - усложнить сдачу на ВУ
    - усложнить получение талона тех.осмотра.
    - увеличить штрафы за незначительные нарушения в 10-ть раз
    - повысить ЗП гиббонам

    Конечно вряле все это произойдет - но если хотя бы пара пунктов, верю, будеть чуть полегче.
    Поддерживаю!. А теперь, господа, мне нужны деньги на избирательную кампанию
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  48. Рейтинг
    qwertyk43
    еще +1

    И туда же:
    Во-первых, грамотная организация движения (ярчайший пример - развязки на мкаде, которые делал идиот).
    Во-вторых, обязать застройщиков обеспечивать строящиеся объекты парковочными местами на все 100%.
    В-третьих, убрать транзитные грузовики со МКАДа и прилегающих трасс. Впрочем реконструкцию второй бетонки уже начали.
    В-пятых, построение нормальной, удобной и быстрой сети общественного транспорта (хотя в существующих условиях это я себе с трудом представляю)
    В-шестых, посадить уже медвепутов на вертолеты. Нехай летают.
    В-седьмых, разрешить поворот направо на красный свет.
    В-восьмых (тут уже есть кое-какие подвижки) упрощение оформления ДТП. Естественно без дебильного ограничения в 25 тысяч.


    Что до транспортного налога, я как-то резко против его повышения. И не столько потому, что денех жалка, просто прекрасно понимаю, в чей карман они пойдут. Напротив, считаю что транспортный налог должен быть включен (как минимум большая его часть) в стоимость топлива. Больше ездишь - больше платишь.
    Делать же машину чем-то недоступным в нашем замечательном городе, когда без нее даже до нормального продуктового магазина уже стало не добраться - ахинея.

  49. #25
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  50. Рейтинг
    все будут довольны и много проблем решится одним махом
    Вот это вряд ли

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org