ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 7 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 222

Тема: Сигнализация с автозапуском на B6

  1. #151
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ХМАО Югорск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Установил Пандору 3300 и ганзовский модуль
    во сколько обошлась полная установка этой сигналки? мне в зета-моторс (Екатеринбург) насчитали на 32 тыс., вот в раздумьях, ставить ли.

  3. #152
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sapadm Посмотреть сообщение
    во сколько обошлась полная установка этой сигналки? мне в зета-моторс (Екатеринбург) насчитали на 32 тыс., вот в раздумьях, ставить ли.
    Обошлась в 26300 руб., вт.ч. 7500 модуль от автоганзы, 6000 руб. работа, остальное стоимость сигналки. Ставил у дилеров пандоры, они обозначены на сайте алярмтрейдинга (производитель пандоры)

  5. #153
    Почти Мембер Аватар для Srv
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    125
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Srv Посмотреть сообщение
    Спасибо, так пока и делаю, но обдувом оттаивает нижняя часть стекла, что бы оттаяло всё нужно много времени. Без эл.оттаивателя достигнута только половина цели. Полная цель - вышел, сел и поехал. Конечно может и снегом завалить, но тут уже ничего не сделаншь... Буду делать оттаиватель на доп.канал сигналки, в рабочее время не могу, жду когда диллер позвонит - вечером сможет.
    Установил вчера, включение лоб.оттаивателя и оттаивателя багажника по "доп.каналу 1" с сигнализации. Цена вопроса 62$ за всё с работой.

  7. #154
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ХМАО Югорск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  8. Рейтинг
    что лучше выбрать из двух вариантов: Шерхан 5 или Пандора 3300 ?

  9. #155
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sapadm Посмотреть сообщение
    что лучше выбрать из двух вариантов: Шерхан 5 или Пандора 3300 ?
    Лучше ни то ни другое... Если нужен автозапуск, то вариант из связки модуля автоганзы и модуля Sobr GSM 100 - будет самым оптимальным и рабочим.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  11. #156
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ХМАО Югорск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Autosecurity, чем выгоднее предлагаемый вами вариант? дешевле по цене?
    я так понимаю, что в этом случае я не буду дистанционно знать что с машиной (элементарные датчики дверей, удара).

  13. #157
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sapadm Посмотреть сообщение
    Autosecurity, чем выгоднее предлагаемый вами вариант? дешевле по цене?
    я так понимаю, что в этом случае я не буду дистанционно знать что с машиной (элементарные датчики дверей, удара).
    Дешевле врядли. Если есть желание получать тревожные сообщение - не проблема, только придется еще один CAN-модуль подключить для этого. Sobr 100 можно расширить и до slave-сигнализации, с сиреной и датчиком удара, блокировкой и аварийным питанием...
    Я не сказал выгодным, я сказал оптимальным - глюков нет и дополнительных согласований не надо.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  15. #158
    Мембер Аватар для sayanogorsk
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Саяны
    Сообщений
    436
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    Если нужен автозапуск, то вариант из связки модуля автоганзы и модуля Sobr GSM 100 - будет самым оптимальным и рабочим.
    а какова цена такой приблуды все вместе?
    Passat B6 1.8 TSI Highline Oо w оO
    Не принимайте жизненно важных решений под действием стояка и текилы!


  17. #159
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sayanogorsk Посмотреть сообщение
    а какова цена такой приблуды все вместе?
    Ценник отправил в приват...
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  19. #160
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Установил Пандору 3300 и ганзовский модуль, но есть проблемы и пару вопросов. Установщики настроили следующий режим работы:
    отвечу как пользователь Ганзовского варианта
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    1) Отключили функцию закрытия и открытия дверей при наборе скорости и глушении авто, сославшись, что при реализации запуска с этой функцие двери остаются открытыми.
    все осталось как было.

    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    2) При длительном простое авто не заводится дистанционно, пишет ошибка ручника. Сегодня поеду на отключение его проверки - сказали запитают на постоянку. Установщик сослался на то, что после стоянки авто засыпает и кан шина засыпает и сигналка не видит ручник
    есть такое. Не уверен что "длительность" является основным критерием. У Ганзовского модуля не лечиться, т.к. он из CAN шины берет сам состояние ручника, обмануть не удастся. Но такое бывает один-два раза в месяц, а пользуюсь по два раза в день.
    3) При автозапуске нет призаков "автозапуска", кроме дыма из выхлопа и работы движка. Не мигает аварийка. Сказали, что так лучше - "враг" не видит что авто работает дистанционно.
    загораются фары, вклчючается приборка, включается музыка...

    4) После автозапуска - подхожу к авто, нажимаю открытие дверей - авто глохнет. Необходимо заводить штатным ключем по новой. Установщик объяснил тем, что если так не сделать, то авто можно будет угнать, достаточно засунув в замок что, то напиминающее штатный ключь.
    Особенно напрягает 4 пункт. Помойму перезапусков быть не должно? Должно быть, так - на заведенной авто, открыл дверь вставил штатный ключь и в путь. Проблема в том, что я слабо разбираюсь в технических терминах установщиков - и навешать им лапши мне на уши как два пальца. Помогите дельным советом
    у ганзы не глохнет, чтобы уехать надо вставить родной ключ, нажать им до "стартера" чтобы зафиксировался и спокойно ехать.

    После установки проверял ваг комом, были ошибки по блокам. но после удаления все очистилось и пока больше не проявлялось.
    аналогично - никаких ошибок не дает.

  21. #161
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Pandora DXL 3500 - юзает кто нибудь
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  23. #162
    Почти Мембер Аватар для grigorjeff
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Альбомы
  24. Рейтинг
    я юзаю 3100 без автозапуска, не стал заморачиваться , работает нормально, был глюк ночью иногда будила предупреждением о низком заряде аккумулятора даже после замены акб, сменил прошивку на сигнализации в сервис центре стало нормально
    Pаssаt В6, 2005, BLY, 2.0 FSI, АКПП-HXJ-продан

  25. #163
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Собираюсь поставить автозапуск.
    Дилер предлагает Старлайн В9 диалог или Шерхан 7. Что лучше поставить в плане удобства и отсутствия глюков?
    Пассат 1,8 TSI, tiptronic, Хай+2 2008 года

  27. #164
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Лучше ни то, ни другое не ставить. Взять CAN-модуль от Автоганзы и добавить для управления запуском модуль GSM. Правда есть сомнения по поводу пересылки модуля из Москвы в Уфу, но в Одессу уже отправляли. Правда не мы, а интернет магазин.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  29. #165
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Причина в угоностойкости (точнее нестойкости) или глючности?
    Да, кстати, цена у дилера снизилась с 31 т.р. до 18 т.р.
    Может изобрели уже чего и модуль Ганзы не единственно верное решение?
    Или они его вместе с сигналкой и ставят (правда тогда слишком дешево получается, тем более для дилера).
    В раздумьях......

    Да и спасибо за оперативную помощь.
    Пассат 1,8 TSI, tiptronic, Хай+2 2008 года

  31. #166
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GT77 Посмотреть сообщение
    Причина в угоностойкости (точнее нестойкости) или глючности?
    Да, кстати, цена у дилера снизилась с 31 т.р. до 18 т.р.
    Может изобрели уже чего и модуль Ганзы не единственно верное решение?
    Или они его вместе с сигналкой и ставят (правда тогда слишком дешево получается, тем более для дилера).
    В раздумьях......

    Да и спасибо за оперативную помощь.
    Думаю они еще не реализовывали просто запуск на данном автомобиле.
    На сегодняшний день модуль от Автоганзы самый безглючый способ завести автомобиль.
    Если не нравится модуль GSM, вместо него можно выбрать систему с двусторонней связью (только не шерхан, да и star line B9 dialog уже снят с производства, к сожалению), только выставить в ней подтверждение запуска по напряжению.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44
    Спасибо!
    GT77 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #167
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Позвонил дилеру. Они ставят модули, но не ганзовские, а другие. "Сейчас есть более новые, более дешевые и функциональные модули..."
    Спросил можно ли сделать, чтобы работали штатные датчики объема/наклона и управлять штатным брелком. Говорят можно в pandora 3300 и шерхан 9.
    Стоит ли заморачиваться со slave режимом? И стоит ли ставить пандору?
    Пассат 1,8 TSI, tiptronic, Хай+2 2008 года

  35. #168
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Pandora - лучше однозначно. Заморачиватся со slave-режимом я бы не стал, если дополнительные брелоки Вам не в тягость.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  37. #169
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
    Pandora - лучше однозначно. Заморачиватся со slave-режимом я бы не стал, если дополнительные брелоки Вам не в тягость.
    Slave - это управление со штатного ключа или работа штатной сигнализации плюсом к установленной? Штатные датчики работать будут без Slave режима?
    Пассат 1,8 TSI, tiptronic, Хай+2 2008 года

  39. #170
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Штатные датчики будут работать без slave режима в том случае, если при постановке на охрану через CAN-модуль, дополнительная сигнализация будет ставить на охрану и штатную тоже (в модуле от TEC такая возможность есть).
    Slave - это управление посредством штатного ключа, сигнал в В6 все равно берется с CAN-модуля.
    С уважением, Аскар!
    Autosecurity
    Москва, ул. Крылатские холмы, 14 +7 (499) 653-88-44

  41. #171
    Почти Мембер Аватар для TimS
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    144
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GT77 Посмотреть сообщение
    Собираюсь поставить автозапуск.
    Земляк, одного не могу понять - зачем оно тебе надо?
    Одни минусы:
    - машину не прогреешь
    - угоностойкость ниже
    - двигателю работа на XX ничего хорошего не дает даже зимой
    - да и дилер скорее всего "накосячит" в установке.
    Шестой турбо высокой линии с двумя пакетами

  43. #172
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TimS Посмотреть сообщение
    Земляк, одного не могу понять - зачем оно тебе надо?
    Одни минусы:
    - машину не прогреешь
    - угоностойкость ниже
    - двигателю работа на XX ничего хорошего не дает даже зимой
    - да и дилер скорее всего "накосячит" в установке.
    Прошлая зима показала, что надо.
    -Машина прогревается быстрее, если вентилятор климата убавить на пару делений (или ждать дольше)
    -КАСКО
    -да, надо после длительного ХХ отжарить двигатель
    -думаю (надеюсь), что все отработано, хотя накосячить может кто угодно и где угодно
    Пассат 1,8 TSI, tiptronic, Хай+2 2008 года

  45. #173
    Почти Мембер Аватар для TimS
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    144
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GT77 Посмотреть сообщение
    Прошлая зима показала, что надо.
    -Машина прогревается быстрее, если вентилятор климата убавить на пару делений (или ждать дольше)
    -КАСКО
    -да, надо после длительного ХХ отжарить двигатель
    -думаю (надеюсь), что все отработано, хотя накосячить может кто угодно и где угодно
    - Машина прогревается только в движении. Это отличительная особенность наших двигателей с высоким КПД. Атмосферник - то да можно прогреть на холостых
    - могут и отказать т.к. второй ключ (чип) в машине
    - не понял, т.к. сразу жарить то-же нельзя. Оптимально зимой начинать движение сразу (ну может выждать 30с., чтобы холостые устойчивые стали) с оборотами 2000-3000 до полного прогрева
    - может в Автосеке и отработано, но точно не у Нас. Можешь хватануть от разряда АКБ за пару ночей и сверчков до ...
    Шестой турбо высокой линии с двумя пакетами

  47. #174
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TimS Посмотреть сообщение
    - Машина прогревается только в движении. Это отличительная особенность наших двигателей с высоким КПД. Атмосферник - то да можно прогреть на холостых
    - могут и отказать т.к. второй ключ (чип) в машине
    - не понял, т.к. сразу жарить то-же нельзя. Оптимально зимой начинать движение сразу (ну может выждать 30с., чтобы холостые устойчивые стали) с оборотами 2000-3000 до полного прогрева
    - может в Автосеке и отработано, но точно не у Нас. Можешь хватануть от разряда АКБ за пару ночей и сверчков до ...
    - Машина прогревается и на ХХ - только с климатом в морозы ооочень долго, но ребенка перед садиком морозить не хочется
    - могут, если не согласовать
    - жарить после полного прогрева, чтобы свечки прочистить
    - разбирается, если не ошибаюсь, не так уж и много, а проверить напряжение при демонстрации автозапуска не проблема

    А вообще идеальных решений не бывает - кругом компромис.

    И еще никто из моих знакомых попользовавшись автозапуском от него больше не отказывается.
    Пассат 1,8 TSI, tiptronic, Хай+2 2008 года

  49. #175
    Почти Мембер Аватар для TimS
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    144
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GT77 Посмотреть сообщение
    - Машина прогревается и на ХХ - только с климатом в морозы ооочень долго, но ребенка перед садиком морозить не хочется
    - могут, если не согласовать
    - жарить после полного прогрева, чтобы свечки прочистить
    - разбирается, если не ошибаюсь, не так уж и много, а проверить напряжение при демонстрации автозапуска не проблема

    А вообще идеальных решений не бывает - кругом компромис.

    И еще никто из моих знакомых попользовавшись автозапуском от него больше не отказывается.
    Я отказался!!!!! Хоть мы и знакомы только по этому клубу.
    На пред. машине в 2006-2008г. юзал автозапуск. Машина была проще, но не суть. Что могу сказать:
    Устанавливал дилер, установил "косячно", реле блокировки стартера сдохло через 2 недели, все соединения на скрутках (но дожили до момента продажи), в режиме автозапуска автоматически деблокировался багажник, т.е. можно было подойти его просто и открыть, после установки сигнализации перестал работать климат-контроль...оторвали разъем, В полис КАСКО специально вписывал условие нахождения одного ключа в машине. В 2006 и 2007 г. прокатывало, в 2008 страховая наотрез отказалась. Пришлось самому демонтировать блок обхода иммо и доставать ключ. Я не профи и особенно "ковыряться" в машинах не люблю, но я его демонтировал и вытащил ключ за 15 мин. "Вандальным" способом можно было его вытащить за 10с.!!!!
    Но на той машине у меня был атмосферник и машина хоть реально прогревалась....

    Конечно, время не стоит на месте и все меняется. Может у Керга в Уфе и появился хороший установщик. х.з.
    По себе сажу так - если мне предложат 30рублей + установить сигу с автозапуском на Пассат- Откажусь!
    А вот на Камри например поставил бы, т.к. тех минусов о которых я писал для неё нет (ну кроме 4-го)! Но ни в коем случае не у дилера, а у реальных профи!

    Сообщение добавлено в 16:46, предыдущее сообщение было в 16:31

    Цитата Сообщение от GT77 Посмотреть сообщение
    проверить напряжение при демонстрации автозапуска не проблема
    Да, и еще - проверять нужно не напряжение а ток утечки и не в режиме автозапуска, а после 30мин. пауэроффа, когда контроллер отключит в авто все цепи, кроме штатной сигналки. Это очень непростая задача.

    Сообщение добавлено в 16:53, предыдущее сообщение было в 16:46

    Цитата Сообщение от GT77 Посмотреть сообщение
    но ребенка перед садиком морозить не хочется
    Как я понял - это основная потребность в автозапуске. У меня их двое! Да, проблема есть. Но лучше посадить ребенка прямо в куртке и шапке (зимой) и сразу поехать. Через 3 мин тепло уже пойдет в салон..ребенок может снять шапку и расстегнуть куртку!
    Шестой турбо высокой линии с двумя пакетами

Ответить в теме
Страница 7 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org