ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 222

Тема: Сигнализация с автозапуском на B6

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Сигнализация с автозапуском на B6

    Доброе время суток всем участникам форума. Прошу оказать помощь в подборе необходимых компонентов для установки сигналки с автозапуском на пассат. 2-года мучался сомнениями: ставить или не ставить, и наконец решил что стоит.
    Основное назначение: экономия времени на прогрев, и как следствие комфорт от хоть чуток прогретого салона и движка. Второе - это охрана автомобиля от "гопников" и тех у кого чешутся руки на "поцарапать, пнуть" и т.д. Сразу скажу - что не ставлю целью максимально защитить авто от угона, так как считаю что в этом случае только КАСКА.
    Движок 2FSI любит пару минут после стоянок постоять на повышенных оборотах практически не зависимо от времени года и температуры за бортом (согласен что в жару чуть меньше, но всеже).
    Изначально думал поставить Sher-Khan, но после общений с установщиками из разных организаций посоветовали StarLine B9 Dialog.
    Установщики посоветовали следующие компоненты:

    1 Установщик
    Если рассматривать вариант просто сигнализации Sher-Khan 5 + модуль согласования со штатным иммобилайзером + CAN модуль = 20000р.
    Если же Вас интересует защита автомобиля, то мы рекомендуем устанавливать Сталкер. На сегодняшний день это одна из немногих сигнализаций в которой присутствует диалоговый код и индивидуальные ключи шифрования. Scher-Khan, конечно, удобен в пользовании, но не прошел тест на угоностойкость. Если же Ваш выбор пал именно на него, тогда необходимо поставить дополнительную защиту - бесконтактный иммобилайзер Agent 3. Либо же MS PGSM СПУТНИК в связке с модулем запуска MS A4, который позволит вам также дистанционно запускать двигатель с помощью смс. Также ремумендуем устанавливать дополнительные реле блокировки и замок капота. Вариантов защиты много. Вот некоторые из них:
    1. Сталкер 600 Light + MS A3 модуль запуска + сирена + модуль согласования со штатным иммобилайзером + CAN модуль + замок капота Defen.Time + MS RL200 + MS RL100 = 36780р.
    2. Scher-Khan 5 + Иммобилайзер Agent 3 + модуль согласования со штатным иммобилайзером + CAN модуль + замок капота Defen.Time + MS RL200 = 38700р.
    3. MS PGSM СПУТНИК + MS A4 + модуль согласования со штатным иммобилайзером + CAN модуль + замок капота Defen.Time + MS RL200 + MS RL300 = 44790р.

    В стоимость заказа входит монтаж оборудования, программирование системы, сдача в эксплуатацию (демонстрация и инструктаж владельца о пользовании установленным оборудованием), трехлетняя гарантия на оборудование Magic Systems и установку (при условии установки в установочных центрах компании DRIVE-SERVICE).

    Окончательный расчет стоимости определяется после осмотра автомобиля установщиком и согласования состава охранного комплекса с владельцем автомобиля.

    P.S. Также предоставляется скидка 10% на комплекс, при условии регистрации и записи на установку на форуме компании.

    2 Установщик
    Чуть более скромен был в своих коментариях, но посоветовал приобрести следующее
    Так вот мне нужны следующие компоненты
    1) Автосигнализация StarLine B9 Dialog
    2) Кан модуль StarLine CAN F5 V100
    3) StarLine BP-02 модуль для обхода штатного иммобилизатора
    4) StarLine Messenger
    5) StarLine Space
    6) Сирена автономная 12В, динамическая шеститональная UPS-34 сирена автономная
    7) Реле блокировки StarLine DRR для серии "В"

    Позиция 4 и 6 однотипная, выберу исходя из стоимости

    Лично я склоняюсь ко второму варианту. По причине что все это один производитель и с друг другом все это совместимо - т.е. надеюсь будет меньше глюков или их вообще не будет.

    Прошу совета указать что на Ваш взгляд предпочтительнее, чем можно добавить данные комплекты (особенно второй вариант со StarLine B9 Dialog). Скажите - если я вообще двигаюсь не втом направлении.
    Ответы со словами - "нахера попу баян", конечно же могут быть, но они меня не интересуют.
    Хочется услышать коментарии по "делу"

  3. #2
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Могу сказать только одно:у нас,зимой Старлайны работают более надежно и устойчиво,чем Шер-Ханы,у последних наблюдаются постоянные глюки,причем это не разовый случай.У самого Шер-Хан-8,правда без автозапуска,у меня Вебасто.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  5. #3
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я бы взял MS ( т.е. Сталкер).
    Когда жил на северах на авто столялм именно МС с автозапуском.
    Хорошая штука.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Могу сказать только одно:у нас,зимой Старлайны работают более надежно и устойчиво,чем Шер-Ханы,у последних наблюдаются постоянные глюки,причем это не разовый случай.У самого Шер-Хан-8,правда без автозапуска,у меня Вебасто.
    Глючность Шер-Хана подтверждают с кем я общался по поводу выбора сигналок. Поэтому и остановился пока на Стар-лайне

    Хочется услышать профессиональное мнение комрада "Автосикьюрити"

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Пользовал стар-лайн 8 с автозапуском на Лансе 9 почти 3 года. Глюков не отмечено.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  11. #6
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ...за эти деньги можно Вибасто воткнуть, и ресурс двигателя будет беречь, топливо на прогреве экономить, тепло нагонять...и при продаже учтетцо...
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  14. Рейтинг
    .... интересно насколько колхозно ваши установщики при таких комплектах будут делать обход штатного иммобилайзера.... Дело в том что у В6 очень хитрый замок зажигания, и его предложенными обходчиками так просто не победить. Можно или городить самому схему коммутации или покупать специализированный именно под В6 блок. Мне такой покупали в АвтоГанзе, 1 год - полет нормальный. Плюс заранее подумайте что у Вас отберут один ключ зажигания, и лучше заранее заказать у дилера еще один.
    Комплекс на МС можно советовать только если у Вас инженерный склад ума, скачайте и прочитайте инструкцию к нему, как им пользоваться, с непревычки с ума можно сойти )). Старлайн в этом отношении более дружелюбен.

    Почему то вам никто не предложил комплекс на основе Пандоры?!?! Модель 3000 или даже вот уже появилась 3300 сразу с кан-модулем и автозапуском, весьма достойный вариант. К ней еще прикручивается любой голосовой GSM пейджер и получается очень удобный комплекс который уведомляет Вас обо всем на любом расстоянии и заводить двигатель тоже можно по телефонному звонку. Удобно.

    Альтернатива - Вебаста, но она довольно дорогая у нас, плюс если поездки короткие, то постоянно будет высаживать аккум, и есть шанс придти в теплую машину и не завести ее. Что б застаховаться от таких вариантов мы ставим обычно второй аккум в машину.

    Удачи!
    ALLTRACK B8

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Azazar Посмотреть сообщение
    .... интересно насколько колхозно ваши установщики при таких комплектах будут делать обход штатного иммобилайзера.... Дело в том что у В6 очень хитрый замок зажигания, и его предложенными обходчиками так просто не победить. Можно или городить самому схему коммутации или покупать специализированный именно под В6 блок. Мне такой покупали в АвтоГанзе, 1 год - полет нормальный. Плюс заранее подумайте что у Вас отберут один ключ зажигания, и лучше заранее заказать у дилера еще один.
    Т.е. обходчик от Старлайна это не потянет? Я так понимаю, обходчик нужен чтобы спрятать ключь от автомобиля? А что за блок от Авто Ганзы - как он называется?

  17. #9
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем участникам форума. Прошу оказать помощь в подборе необходимых компонентов для установки сигналки с автозапуском на пассат. 2-года мучался сомнениями: ставить или не ставить, и наконец решил что стоит.
    Основное назначение: экономия времени на прогрев, и как следствие комфорт от хоть чуток прогретого салона и движка. Второе - это охрана автомобиля от "гопников" и тех у кого чешутся руки на "поцарапать, пнуть" и т.д. Сразу скажу - что не ставлю целью максимально защитить авто от угона, так как считаю что в этом случае только КАСКА....
    Скажите - если я вообще двигаюсь не втом направлении.
    Ответы со словами - "нахера попу баян", конечно же могут быть, но они меня не интересуют.
    Хочется услышать коментарии по "делу"
    Пишу по делу.
    Не забивайте себе голову проблемой с установками сигналок. Никакой защиты от гопников никакая сигналка не даст.Вам спокойно изуродуют всю машину и уйдут или вообще сожгут авто.Авто раскурочить можно за несколько секунд,Вы даже обувь одеть не успеете. Никаких правовых последствий для вандалов в случае отсутствия видеозаписи (с четким изображением лиц)не будет.
    Единственное разумное устройство- блокиратор гарант на рулевой вал.
    Проблему прогева решает Вебасто, его и нужно ставить коли деньги есть.
    И это будут правильно и с умом потраченные деньги,а не выброшенные на бесполезную сигналку.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Пишу по делу.
    Не забивайте себе голову проблемой с установками сигналок. Никакой защиты от гопников никакая сигналка не даст.Вам спокойно изуродуют всю машину и уйдут или вообще сожгут авто.Авто раскурочить можно за несколько секунд,Вы даже обувь одеть не успеете. Никаких правовых последствий для вандалов в случае отсутствия видеозаписи (с четким изображением лиц)не будет.
    Единственное разумное устройство- блокиратор гарант на рулевой вал.
    Проблему прогева решает Вебасто, его и нужно ставить коли деньги есть.
    И это будут правильно и с умом потраченные деньги,а не выброшенные на бесполезную сигналку.
    Бюджет для Вебасто - 60000 руб.
    Бюджет для автозапуска 15-20 т.руб.
    Основная цель: прогрев,
    а защита на 2 месте. Меня штатная защита устраивает. Авто живет на охраняемой стоянке, на которой все обонеменщики и всего не более 20 машин.
    На работе стоит за офиссом. Охранная функция нужна лишь - чтобы хоть она предупреждала, что ктото там чтото делает

  21. #11
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Бюджет для Вебасто - 60000 руб.
    Бюджет для автозапуска 15-20 т.руб.
    Основная цель: прогрев,
    а защита на 2 месте. Меня штатная защита устраивает.
    Авто живет на охраняемой стоянке, на которой все обонеменщики и всего не более 20 машин.
    На работе стоит за офиссом. Охранная функция нужна лишь - чтобы хоть она предупреждала, что ктото там чтото делает
    Аналогично.Доп.сигналку ставил с 2-мя целями:1.только для того,чтобы слышать,когда-то что-то происходит;2.чтобы закрывать зимой заведенную машину во время непродолжительных остановок,на рынке,в торговых центрах и т.п.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  23. #12
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Дело ваше, за Вебасто при продаже всегда получите доплату, за сигналку никто гроша ломанного не даст. Ну предупредит вас сигналка о разбитом стекле и дальше что? Колеса спокойно снимут,сигналка и не пикнет. снять 4 колеса имея секретки дело 30 сек. RNS дергают очень быстро , всем ворам плевать на завывания сигналок.

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Дело ваше, за Вебасто при продаже всегда получите доплату, за сигналку никто гроша ломанного не даст. Ну предупредит вас сигналка о разбитом стекле и дальше что? Колеса спокойно снимут,сигналка и не пикнет. снять 4 колеса имея секретки дело 30 сек. RNS дергают очень быстро , всем ворам плевать на завывания сигналок.
    Вебасто этих хлопот-забот тоже не снимит. Не ставлю вебасто по двум причинам: бюджет 60 руб. и короткие поездки на авто - не более 20 минут со стоянкой в 5-8 часов.
    Единственный ее плюс - это использование при лютом морозе, но сейчас это редкость. На "+" при продаже я не расчитываю, не думаю что вебасто его придаст - это еще одна заморочка убеждать покупателя, что с вебастой все впорядке.
    В сигналке вижу плюс в том что: дешевле на порядок, предупреждает о всяких поступках, ну и конечно же греет.

  27. #14
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ни о чем вас сигналка не предупреждает, вам она сообщает о свершившемся факте,ущерб вам уже нанесен.Сигналка скажет вам: вы теперь потерпевший ,готовьте деньги на ремонт,и не более того!

  29. #15
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Дело ваше, за Вебасто при продаже всегда получите доплату, за сигналку никто гроша ломанного не даст. Ну предупредит вас сигналка о разбитом стекле и дальше что? Колеса спокойно снимут,сигналка и не пикнет. снять 4 колеса имея секретки дело 30 сек. RNS дергают очень быстро , всем ворам плевать на завывания сигналок.
    Вебасто при продаже доплаты никогда не дает,сужу по статистике нашего города,где 90% автомобилей оборудованы Вебасто и Гидрониками.Покупателю неинтересно брать машину по завышенной цене,ему не нужны ни Вебасто,ни сигналка,ни музыка,а если продавцу жалко,пусть снимает и берет себе.Машины с вторички у нас как правило приобретают иногородние покупатели из Омска,Кургана,Тюмени,Челябинска,на этом целый бинес построен,т.к. состояние машин очень хорошее,кузова благодаря сухому климату в идеальном состоянии
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Ни о чем вас сигналка не предупреждает, вам она сообщает о свершившемся факте,ущерб вам уже нанесен.Сигналка скажет вам: вы теперь потерпевший ,готовьте деньги на ремонт,и не более того!
    А у Вас что стоит? Сигналка есть?

  33. #17
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Вебасто этих хлопот-забот тоже не снимит. Не ставлю вебасто по двум причинам: бюджет 60 руб. и короткие поездки на авто - не более 20 минут со стоянкой в 5-8 часов.
    Единственный ее плюс - это использование при лютом морозе, но сейчас это редкость.
    На "+" при продаже я не расчитываю, не думаю что вебасто его придаст - это еще одна заморочка убеждать покупателя, что с вебастой все впорядке.
    В сигналке вижу плюс в том что: дешевле на порядок, предупреждает о всяких поступках, ну и конечно же греет.
    На мой взгляд это неверно,езжу аналогично,короткие поездки 20 минут и стоянки до обеда и после обеда.И что?Какие в этом проблемы?Аккумулятора хватает,проблем с этим нет.Что касается "лютых морозов":Вебасто у нас пользуются как раз в обычную погоду,т.е. в диапазоне от 0 до -30,это удобно,а главное,бережет двигатель,облегчает запуск.У многих стоит и Вебасто и автозапуск,разогретую Вебасто машину завели автозапуском,выйдя с работы сели в теплую машину и поехали.А запускать холодный двигатель после длительной стоянки на морозе-очень жестоко по отношению к двигателю.После -30 у нас ездят в основном бомбилы,спустившиеся с гор и служебные автомашины,свою просто жалко,завестись то она заведется,испытано,но какое удовольствие ехать с задубевшей в дерево подвеской,со скрипящим кузовом,ладно,если на большое расстояние,прогреется,отойдет,а если ехать 20 минут,стоит ли?Лучше на такси уехать
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  35. #18
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  36. Рейтинг
    to Kyzin
    А фотки есть вебасты? Сдаётся мне, что вебаста - уматная вещь...

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это неверно,езжу аналогично,короткие поездки 20 минут и стоянки до обеда и после обеда.И что?Какие в этом проблемы?Аккумулятора хватает,проблем с этим нет.Что касается "лютых морозов":Вебасто у нас пользуются как раз в обычную погоду,т.е. в диапазоне от 0 до -30,это удобно,а главное,бережет двигатель,облегчает запуск.После -30,ездят в основном бомбилы и служебные автомашины,свою просто жалко,завестись то она заведется,испытано,но какое удовольствие ехать с задубевшей в дерево подвеской,со скрипящим кузовом,ладно,если на большое расстояние,прогреется,отойдет,а если ехать 20 минут,стоит ли?Лучше на такси уехать
    без сомнения вебасто лучше любого автоподогрева самого двигателя, экономичнее и т.д. но мне сейчас нужен совет по сигналке - ну нету пока желания тратить 60 руб. на ее установку. Поэтому прошу дать совет по компонентам сигналки с запуском

  39. #20
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    to Kyzin
    А фотки есть вебасты? Сдаётся мне, что вебаста - уматная вещь...
    http://www.webasto.ru/
    Отдельно для суровых челябинских парней:
    http://www.webasto.ru/?alias=dillers...city=Челябинск
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  41. #21
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    А у Вас что стоит? Сигналка есть?
    Мне подогреватель не нужен,одна машина стоит в ракушке у дома, другая на стоянке за 3м забором и проходной, даже мороз 25 градусов у нас редкость.Я люблю прохладный салон зимой,езжу не снимая куртки,спину боюсь застудить при переодевании. Машины имею с 1990г. На некоторых ставил сигналки,но никогда они меня не спасали от убытков.От угонов спасали только механические блокираторы.На пассат никаких сигналок не ставил,поставил блокиратор рулевого вала, снять и поставить его занимает меньше секунды, а вот демонтировать его взломщику огромный гимор,он просто пойдет и угонит другой авто,а разбитое стекло все одно менять,есть сигналка или нет.

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Мне подогреватель не нужен,одна машина стоит в ракушке у дома, другая на стоянке за 3м забором и проходной, даже мороз 25 градусов у нас редкость.Я люблю прохладный салон зимой,езжу не снимая куртки,спину боюсь застудить при переодевании. Машины имею с 1990г. На некоторых ставил сигналки,но никогда они меня не спасали от убытков.От угонов спасали только механические блокираторы.На пассат никаких сигналок не ставил,поставил блокиратор рулевого вала, снять и поставить его занимает меньше секунды, а вот демонтировать его взломщику огромный гимор,он просто пойдет и угонит другой авто,а разбитое стекло все одно менять,есть сигналка или нет.
    Все понятно. У нас ситуация немного другая. Зимой практически от 15 до 25. Стоянки охраняемые. Случаи с разбитым стеклом очень большая редкость - городок маленький. Из всех "злодеев" - чаще встречаются детвора которая - то мячом ударит играя в футбол, то нарисует че нибудь, то царапнет - но все это тоже достаточная редкость. Больше всего заботят водители синички (у которых восклицательный знак в желтом квадрате). Именно они чаще все на паркингах неоценив дистанции трут машины. Для них и ставится сигналка - что бы по факту напела и можно было оперативно решить проблему. Неопытный водитель быстро не срулит с метста!!!
    В итоге есть шанс оперативно разобраться. Собственно вот все что мне и нужно от сигналки - так как штатной нет.
    Все остальное для прогрева и экономии времени

  45. #23
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Решил я пробить ваш вопрос в плане цены,результаты такие:
    С 19 октября по 30 ноября 2009 г. фирма "Вебасто Рус" – Генеральный представитель "Вебасто" в России – объявляет беспрецедентные скидки: стандартный комплект с таймером и установкой (без подключения климат-контроля) подогревателя Thermo Top Е – 29.950 руб,именно такой подогреватель и нужен на пассат.Звонил реальным установщикам в местную фирму Элиндж, цена реальная плюс небольшие доп работы на 2000руб возможны.
    Ну и накой ставить сигналку за 20 тыр,если за 30 можно поставить Вебасто.
    Я скорее всего себе тоже поставлю, я до халявы падкий.Гарантия на обогреватель 2 года,пусть будет.

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для olight
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    145
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я бы выбрал вариант 1. Но сигнализацию стоит ставить качественно, а так как у нас ставят многие установщики за 3-4 часа - это не установка. Если ставить просто сигнализацию, то можно ставить где угодно просто для своего успокоения. Дело еще не только в сигнализации или наборе противоугонных устройств, а еще в самом человеке. Просто посмотрите у крупных торговых центров как люди закрывают свои автомобили. Процентов 50 нажимают на брелок сигнализации уже уйдя от машины метров на 10. И не смотрят встала она на охрану или нет.
    to kyzin И механические блокираторы - это не панацея. Я бы даже сказал далеко не панацея.
    Volkswagen Passat 1.8 TSI Highline МКПП

    Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир — это большое зеркало.

  49. #25
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Решил я пробить ваш вопрос в плане цены,результаты такие:
    С 19 октября по 30 ноября 2009 г. фирма "Вебасто Рус" – Генеральный представитель "Вебасто" в России – объявляет беспрецедентные скидки: стандартный комплект с таймером и установкой (без подключения климат-контроля) подогревателя Thermo Top Е – 29.950 руб,именно такой подогреватель и нужен на пассат.Звонил реальным установщикам в местную фирму Элиндж, цена реальная плюс небольшие доп работы на 2000руб возможны.
    Ну и накой ставить сигналку за 20 тыр,если за 30 можно поставить Вебасто.
    Я скорее всего себе тоже поставлю, я до халявы падкий.Гарантия на обогреватель 2 года,пусть будет.
    ТермоТоп Е- это 4 кВт,на Пассат очень слабо,прогревать будет долго,подходит для умеренного климата.В наших условиях,да и для Челябинска тоже лучше 5 кВт модель .Вместе с монтажом и таймером 39.950 руб
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org