ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Задний бампер Пассата vs. Мазда 3

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для adventurer
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    186
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Задний бампер Пассата vs. Мазда 3

    Камрады, приветствую всех!

    Вчера и со мной случилась мелкая неприятность.

    Я двигался по улице с односторонним движением и трамвайными рельсами в крайнем левом ряду. На перекресте планировал поворачивать налево, посему заблаговременно включил левый поворот.. Даже в зеркало заднего вида посмотрел… Дорога, на которую я поворачивал уже не с односторонним, а с двухсторонним движением… Поэтому поворачивал я естественно со средины перекрестка дабы не оказаться на встречке…

    Во время выполнения моего маневра водятел (молодой парень лет 20-ти) на Мазда 3, двигавшийся за мной въехал мне в левый угол заднего бампера. У меня треснул молдинг и сильно поцарапан бампер.. В одном месте маленькая трещинка…

    У товарища на мазде лопнула решетка радиатора, слегка деформирован капот, трещины на бампере, фара… По сравнению с маздой у пассата степень тяжести и кол-во повреждений на порядок меньше!

    С моей страховой приехал коммисар, все замерял, сфотографировал, составил схему.. По его заключению виновник ситуации водитель, который двигался за мной, т.к. он не выдержал безопасную дистанцию…

    Вызванные на место происшествия бойцы ГАИ сначала опросили меня, потом водителя… После всего на старой ешке подъехал мужчина в возрасте и сел к ним в салон (скорее всего отец водителя мазды).

    В процессе оформления протокола Гайцы стали говорить, что виноват я, т.к. ВНИМАНИЕ «Не занял крайнего левого положения на проезжей части для осуществления поворота». Даже следуя их логике тут как минимум должна быть обоюдка за несоблюдение дистанции… В итоге по протоколу меня признали виновным (взяток никому не предлагал и с его отцом состязаться я не собирался) и временно изъяли права.. В дальнейшем должен быть суд, на котором вряд ли удастся что-то доказать…

    Машина застрахована по КАСКО, так что мне мои издержки на ремонт компенсируют.. Затраты на ремонт его машины покроет также полис гражданской ответственности…

    В случае признания меня виновным в суде мне грозит штраф или лишение на 6 месяцев! : (

    Посоветуйте что лучше предпринять в таком случае, рассчитывать на гуманность суда или тоже искать возможность решить вопрос полюбовно?

  3. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adventurer Посмотреть сообщение
    В случае признания меня виновным в суде мне грозит штраф или лишение на 6 месяцев! : (
    Это с какого перепугу-то лишение? Если на схеме и в протоколе нет слов, о том что а/м была на встречке, то это уже 2й по счету развод гайцами (чтобы в суд не пошел, и не дай Бог, еще и выиграл его).
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Manowar
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Площадь цветов, дом 2
    Сообщений
    525
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Это с какого перепугу-то лишение?
    Борь, по-моему, в незалэжной это всё происходит.

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для adventurer
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    186
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Это с какого перепугу-то лишение? Если на схеме и в протоколе нет слов, о том что а/м была на встречке, то это уже 2й по счету развод гайцами (чтобы в суд не пошел, и не дай Бог, еще и выиграл его).
    У нас по админ. кодексу, если спровацировал ДТП и признан виновником либо штраф либо лишение на 6 мес.

  9. #5
    Новичок Аватар для Dvuli4nii
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    94
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Надеюсь протокол не подписывал?? свидетели есть?
    Магии без г**на не бвает!

  11. #6
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  12. Рейтинг
    адвокаты рулят,за наши деньги канечно,или родственники лохматые.ИМХО в одиночку лучше не стоит...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  13. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Про Украину просмотрел...
    По поводу не подписывать протокол - бред полный. Протокол надо подлисывать всегда, предварительно написав в нем, с чем не согласен.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для adventurer
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    186
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Про Украину просмотрел...
    По поводу не подписывать протокол - бред полный. Протокол надо подлисывать всегда, предварительно написав в нем, с чем не согласен.
    Именно так! В протоколе написал что водитель ехавший сзаду не придерживался безобасной дистанции!

    Цитата Сообщение от adventurer Посмотреть сообщение
    У нас по админ. кодексу, если спровацировал ДТП и признан виновником либо штраф либо лишение на 6 мес.
    Из свидетелей только друг, который подъехал уже во время оформления ДТП Гаи и аварийный коммисар из моей страховой...

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adventurer Посмотреть сообщение
    У нас по админ. кодексу, если спровацировал ДТП и признан виновником либо штраф либо лишение на 6 мес.
    наверное это правильно

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Ksandr
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пипец блин беспредел!!! если с протоколом не согласен еще вроде группа разбора должна быть!? или я не прав?

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для adventurer
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    186
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ksandr Посмотреть сообщение
    Пипец блин беспредел!!! если с протоколом не согласен еще вроде группа разбора должна быть!? или я не прав?
    У нас никаких групп разбора не предусмотрено...Если не согласен, потом можешь доказывать в суде... Даже не знаю стоит ли заморачиваться.

    При самом благоприятном стечении обстоятельств мне грозит штраф в 340 грн. в случае признания вины.. Затраты на ремонт покрывает страховка..

    Если что-то доказывать придется потратиться на экспертизу, адвоката, небольшую материальную помощь служителям Фемиды и т.д.

    Стоит ли игра свечь?

    Конечно хочется что бы справедливость восторжествовала, но не за счет моего кармана...

    А вообще ситуация предельно простая, если бы я был справа от товарища и его подрезал при повороте, то он бы мне влепил в бок, а так догнал прямо в задний левый угол бампера... Так что может быть что-то удастья доказать во время суда.
    Последний раз редактировалось adventurer; 06.11.2009 в 12:26. Причина: Дополнение

  23. #12
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adventurer Посмотреть сообщение


    С моей страховой приехал коммисар, все замерял, сфотографировал, составил схему.. По его заключению виновник ситуации водитель, который двигался за мной, т.к. он не выдержал безопасную дистанцию…



    В процессе оформления протокола Гайцы стали говорить, что виноват я, т.к. ВНИМАНИЕ «Не занял крайнего левого положения на проезжей части для осуществления поворота». Даже следуя их логике тут как минимум должна быть обоюдка за несоблюдение дистанции… В итоге по протоколу меня признали виновным (взяток никому не предлагал и с его отцом состязаться я не собирался) и временно изъяли права.. В дальнейшем должен быть суд, на котором вряд ли удастся что-то доказать…
    А чё на фото этого не видно?

  25. #13
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Млять, надо какойнить яд придумать и распылить по всей планете, что бы подобных пап и ментов скосило напрочь!
    Когда я понял, что я БОГ?
    Hy, я молился и неожиданно обнаpyжил, что говоpю сам с собой!

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для adventurer
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    186
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adventurer Посмотреть сообщение
    У нас никаких групп разбора не предусмотрено...Если не согласен, потом можешь доказывать в суде... Даже не знаю стоит ли заморачиваться.

    При самом благоприятном стечении обстоятельств мне грозит штраф в 340 грн. в случае признания вины.. Затраты на ремонт покрывает страховка..

    Если что-то доказывать придется потратиться на экспертизу, адвоката, небольшую материальную помощь служителям Фемиды и т.д.

    Стоит ли игра свечь?

    Конечно хочется что бы справедливость восторжествовала, но не за счет моего кармана...

    А вообще ситуация предельно простая, если бы я был справа от товарища и его подрезал при повороте, то он бы мне влепил в бок, а так догнал прямо в задний левый угол бампера... Так что может быть что-то удастья доказать во время суда.
    Цитата Сообщение от andrey74 Посмотреть сообщение
    А чё на фото этого не видно?
    Получается что не видно.. Он остановился там где ударил... А я по инреции еще проехал и остановился уже перпендикулярно его машине, по траэктории совершения поворота...

  29. #15
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adventurer Посмотреть сообщение
    Получается что не видно.. Он остановился там где ударил... А я по инреции еще проехал и остановился уже перпендикулярно его машине, по траэктории совершения поворота...
    Чот я и фотографий то не видел А они были?
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org