ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Новый год в Финляндии

  1. #76
    Мембер Аватар для Koluchii
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    262
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    По финке всяко лучше ехать чем по российской территории дороги понимаешь...
    а бензик тоже в три раза дороже да и визы с паспортами в кандалакше ждали)))
    в итоге сьездили супер позже с силами соберусь отчетик выложу

  3. #77
    Почти Мембер Аватар для Kratos
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Koluchii Посмотреть сообщение
    а бензик тоже в три раза дороже да и визы с паспортами в кандалакше ждали)))
    в итоге сьездили супер позже с силами соберусь отчетик выложу
    Тоже только приехал отчетик постараюсь выложить если хватит желания писать...
    Маленькая справка для тех ето любит поговорить об отсталости и дикости России. Главный аргумент - российское крепостное право. Кажется, что оно было всегда, но на самом деле существовало с 1649 по 1861 год, то есть 212 лет. Долго? Смотря с чем сравнивать. Рабство в "Цитадели свободы" то
    есть в США, появилось в 1619 году ,а было отменено в 1865-м. Т.Е продолжалось - 246 лет. Перед нами очередной миф, а точнее сознательно внедряемая в общественное сознание наглая и грубая ложь.

  5. #78
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ждем'с. Кто первый?

  7. #79
    Мембер Аватар для Koluchii
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    262
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Отчет о поездке в лапландию.
    Наконец то я собрался с силами написать отчетик о поездке в Финляндию на новогодние праздники. Итак, по-порядку. Выезжали мы из Москвы первого января в 10 утра, в составе двух машин(я с дочкой на пасикеВ6 и брат с женой и ребенком на субарике). Нам предстояло преодолеть около 2000 км по маршруту: Москва-Ярославль- Медвежьегорск- Кандалакша-Салла- Пюхя.Сразу поясню, что такой маршрут был выбран из-за нескольких причин: 1.Паспорта с визами ждали нас в кандалакше 2.Там к нам присоединялись друзья еще на одной машине и 3. Из-за дороговизны топлива решили что по России ехать как то дешевле будет, ну и отсутствие каких либо очередей на таможне. Соответственно новый год встречали по трезвому. Дорога предстояла дальняя поэтому готовились основательно: полное ТО машин перед поездкой,термоса с кофеем и бутерброды, взяли две рации, чтоб связь держать в пути и навигатор(один на двоих) . Итак тронулись… выехав на МКАД я тут же ощутил вибрацию руля на скорости от 100км\ч, причем сильную… сказалась мойка в сервисе и последующий мороз, пока все не облетело колбасило не по децки))) Вышли в итоге на трассу и погнали… ехали практически одни: ни встречных ,ни попутных( все еще наверно в себя приходили) дорога в принципе неплохая правда попадались участки довольно длинные где видимо после чистки грейдерами едешь как по стиральной доске… я и не знал, что у меня в салоне столько сверчков живет)) старались скорость держать 100-110 так как после Вологды асфальт заканчивается и начинается зимник… а там главное не зевать, нескольких таких видали по дороге(улетевших) одного аж в семером пытались вытащить – три троса порвали ан нет… там его потом шевроле тахо осталось ждать пока железный трос и лопату из деревни привезут.. по дороге останавливались всегда помогали тем, чем могли бедолагам… правда один раз ржали долго : трасса, ночь посреди дороги тазик на аварийке стоит, остановились, выхожу из машины спрашиваю: мужик помочь чем? А он в ответ: а где я? Оказалось в лоскуты –потерялся) В дороге в очередной раз убедился чтопасс это машинка трассовая( до этого уже ездил на нем два года назад в Геленджик, а прошлым летом в Абхазию)- по зимнику идет хорошо, в салоне тепло, ехал в свитере, а дочка так вообще в водолазке( а за бортом до -30) …дорогу держит отлично несмотря на наледь и снег, окна не обмерзают.. короче зачот… ехали практически без остановок ( один раз на час остановились дремануть) ну и на заправках конечно, а то перегоны длинные от заправки до заправки 250-300км. Расход по трассе получился 7,3 с учетом того что машину не глушил даже на остановках.. итак пересекли полярный круг и в 11-00 на след. день были уже в кандалакше (это примерно 1700 км) там до обеда спали( мы с братом) дожидались друзей из Мурманска.. и поехали дальше..когда пересекали границу комп показал за бортом – 36, границу прошли за пол часа ( с учетом посещения duty free потом еще часа 1,5 по финским дорогам и вот оно счастье …наш коттедж. За время пути всевозможные дверные щели в пассе были пинцет как занесены снегом( двери открывались только со скрипом) даже центральная стойка!!! Котедж оказался вообще отличный большой двухэтажный с о всеми удобствами,сауной, гаражом и деревянным чумом для жарки мяса))))..всего нас там жило 13 челов( из них 4 детей) .Еду привезли часть с собой друзья мурманчане, а потом ребятам в Икею захотелось съездить( у них такого нет) и остальную часть продуктов закупили в Швеции, там получилось даже дешевле чем у нас. За тот период что мы там жили(7 дней) я осваивал сноуборд, а дочка горные лыжи… посетили деревню санта клауса и Санта Парк в Рованиеми, катались на снегоходах … ну и вечерами конечно собирались за большим столом нашей дружной компанией и без фанатизма( в плане спиртного) отмечали праздники… Погода конечно стояла холодная -20-30 , а в основном примерно -27….от горы мы жили в 2-х километрах так что там бывали почти каждый день. Дороги там несмотря на суровые погодные условия отличные, ездят финны не особо быстро, но и не тормозит никто… местной полиции на дорогах не видел ни разу… мой пасс отказался заводиться на 5-й день(сказались короткие поездки, оч. холодная погода и фиговый приграничный бензин на российской территории)… я решил его не трогать и мы обходились оставшимися тремя машинами… в последний день на ходу осталась только одна тойота авенсис – новый АКБ и постоянная эксплуатация))) а пасс, субарик и ауди А6 сказали хорош(((( в итоге после целого дня возни с машинами- уезжать то как то надо, завелись все: на пассе: снял и промыл и просушил свечи+ чужой АКБ, на субарике новый АКБ на ауди все вышеперечисленное не помогло – финны прикуривали где то полчаса…и наконец вот оно счастье… а перед тем как вынимать свечи на пассе я добрался до гостиницы воспользовался их интернетом , а затем нашим пассат-клубом, на форуме нашел все что мне надо было) Ну соответственно потом была дорога в 2000 км обратно … доехали за 29 часов. Из поездки привез одни только положительные эмоции, даже уезжать не хотелось…даже если учитывать танцы с бубнами вокруг машин в последний день все равно очень доволен… кто то на форуме говорил что зимой в Финке уныло… так вот ничего подобного.. если получиться обязательно еще поеду!!!
    SDC10620.jpg SDC10669.jpg SDC10685.jpg DSCF0609.jpg DSCF0623.jpg DSCF0632.jpg DSCF0653.jpg DSCF0682.jpg DSCF0922.jpg DSCF0928.jpg

  9. #80
    Бывалый Аватар для gizmooo
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    970
    Альбомы
  10. Рейтинг
    а что за гора? очень уж похожа на ту что и у нас, тока по ходу вы с другой ее стороный были
    у санты не сильно разводили на деньги, мы из-за разводов побоялись туда ехать, обошлись местным сантой

    а так я солидарна там весело,холодно и не хочется уезжать
    у меня ребенок жутко привиредливый, так вот из всех мест где он был, а он много где был, вернуться хочет только в Финку
    Макияж,маникюр,педикюр...Эх!!! А в детстве,чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бантик.

  11. #81
    Мембер Аватар для Koluchii
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    262
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gizmooo Посмотреть сообщение
    а что за гора? очень уж похожа на ту что и у нас, тока по ходу вы с другой ее стороный были
    у санты не сильно разводили на деньги, мы из-за разводов побоялись туда ехать, обошлись местным сантой

    а так я солидарна там весело,холодно и не хочется уезжать
    у меня ребенок жутко привиредливый, так вот из всех мест где он был, а он много где был, вернуться хочет только в Финку
    местечко Пюхя...ну если самим не разводиться( типа выпить в ледяном баре и тп...) то нормально, в Санта парке взрослый билет стоит 25 евро, а детский 20.. но детям там очень прикольно посетить стоило

  13. #82
    Бывалый Аватар для gizmooo
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    970
    Альбомы
  14. Рейтинг
    да мы были чуть чут ьподальше вас, значит просто похоже у них все))))
    наш Санта стоил 5 евро, ну да ладно, вроде тож понравилось)))
    Макияж,маникюр,педикюр...Эх!!! А в детстве,чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бантик.

  15. #83
    Мембер Аватар для Koluchii
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    262
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gizmooo Посмотреть сообщение
    да мы были чуть чут ьподальше вас, значит просто похоже у них все))))
    наш Санта стоил 5 евро, ну да ладно, вроде тож понравилось)))
    абсолютно согласен... самое главное отличное впечатление

  17. #84
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Зашибись
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  19. #85
    Почти Мембер Аватар для Kratos
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну наконец собрался писать и свой отчет! Итак!
    Прошу прощения за корявость написания (в первый раз)
    Маршрут Москва-Куопио общая протяженность 1480 км.

    Машина ФФ пассат 2.0 fsi (Куопио - довольно известный горнолыжный курорт) вообще ехали покататься на лыжах и пошариться по финке
    Выехали 2 января ранним утром дорога до Питера была довольно свободная я бы даже сказал пустая ни одной фуры до самой границы мы не увидели...
    Где-то посередине пути в километрах 200стах от Москвы остановились покушать (У АШОТА) а так ехали без передышки. __
    Моя половинка беременна поэтому я отправил ее на поезде, поэтому в машине находились трое человек я, и мой друг с евонной женой, которая всю дорогу спала на заднем сиденье "беспробудно"
    _____________ продолжение следует....
    ____________
    Маленькая справка для тех ето любит поговорить об отсталости и дикости России. Главный аргумент - российское крепостное право. Кажется, что оно было всегда, но на самом деле существовало с 1649 по 1861 год, то есть 212 лет. Долго? Смотря с чем сравнивать. Рабство в "Цитадели свободы" то
    есть в США, появилось в 1619 году ,а было отменено в 1865-м. Т.Е продолжалось - 246 лет. Перед нами очередной миф, а точнее сознательно внедряемая в общественное сознание наглая и грубая ложь.

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org