ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Вот это невезуха

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вот это невезуха

    В данном случае говорят: поперло так поперло.
    В общем разбил я две машинки за три дня
    А началось все с поездки на дачу в пятницу 30 сентября. Пробка конкретная, ехал до Павловского Посада 4 часа. Не доехал до дачи 2-ух км. Ситуация такая: двухполосная дорога, темень, крутой вираж, скорость 50-60 км, и тут прямо передомной втречная машина с дальним светом Тормоз, руль вправо, в лево, белая пелена в глазах, пару раз крутануло и в кювет. Первая мысль- слава Богу жену с ребенком повез друг, первый раз доверил кому-то их везти. Короче, вылез осмотрел машинку- нормально, два крыла, капот, бампер, радиаторы, фары - вообщем жестянка(геометрия не нарушена). 40 минут ждал эвакуатора, гайцов и друга, который уже готовил шашлыки у меня на даче. Чуть не околел в одной рубашке.

    История два: Вторая моя машинка РАВ4. Она сразу отличалась везением. Уже в первые месяцы в нее вьехал тазик - дверь и крыло на замену. Виновник-водитель тазика. Было принято решение продать рафик. Через неделю после ремонта - попытка угона(на 4к$).
    В воскресение забрал РАВ 4 из тойоты центра лосиный остров, которая находилась там в ремонте с 20 мая после попытки угона. Найден клиент на покупку тойоты. Каско нет по причине продажи машины На ней съездил в ВДВ-сервис на рязанку, где поставил пасю. Поехал домой. Не спеша, машин мало, время 22.30. Т-образный перекресток, справа гостиница Измайловская, мне прямо на набережную, стою жду зеленый, загарается, трогаюсь. На этом все хорошее кончается. С права на красный летит тазик км 60 наверно, я по тормозам, а он прямо по дуге приезжает своей левой стойкой мне в лоб. Переда нет, подушки стрельнули, вообщем жопа полная. Выхожу, за рулем тазика(максимум за 500 $) какой то там Оглы, девочек из гостиницы вез. Он сразу признал себя виновным, благо свидетелей его безрассудства было хоть отбавляй, но через двадцать минут все работники окрестных рынков были на месте ДТП. Да ребята, такого балагана я никогда не видел. Итог: 8 кбаксов. Виновник - водитель тазика. В итоге мне выплатили 4к$, остальное за свой сщет, т.к. ищи свещи этого "восточного человека" с регистрацией и машиной по доверенности(слава богу хоть осаго было).

    Завтра должен забрать пасю, через два дня рав. На тойоте даже до гаража не поеду- на эвакуатор и на рынок( под ней даже новый мерседес-эвакуатор, который увозил ее с ДТП, сломался ). Пасю тоже наверно продам, жалко уж очень, но примета есть примета.

    P/S Рав я привез в тот же сервис, что и пасат, с разницей в два часа, народ обалдел от такого везения.
    Вот такая уважительная причина отсутствия на встречах

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вот это невезуха
    Сочувствую...

  5. #3
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  6. Рейтинг
    да слов нет, одни эмоции

  7. #4
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Пляяя..вот это да. Бывает же....Держись...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  9. #5
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А вы говорите ниссан фуфло и невезуха!

    Соболезную по поводу авто....

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Г. Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да, прямо блин черная полоса. Сочувствую !!!

  13. #7
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  14. Рейтинг
    но ведь все могло бы быть и хуже....
    если с тобой все в порядке, это уже большая удача при таких ДТП

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist
    но ведь все могло бы быть и хуже....
    если с тобой все в порядке, это уже большая удача при таких ДТП
    ни единой царапины, хоть в этом повезло
    самый большой облом - это месяц на метро, а на такси уходит столько, что даже езда на заряженом субарике с 98 бензином кажется не такой дорогой.

  17. #9
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Сочувствую. Надеюсь, все плохое уже позади.
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  19. #10
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Дааааа, вот непоперло так непоперло!!!!!! Сочуствую очень! Сам тоже пока пешком передвигаюсь, после того как фордик обгорел! Я его продал! Он неприятности к себе притягивал!!! Бывают же невезучие автомобили....
    De mea sapientia

  21. #11
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Да, блин, это чёрная полоса какая-то . Сожалею.

  23. #12
    Мембер Аватар для ZooM
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ТАТАРСТАН
    Сообщений
    340
    Альбомы
  24. Рейтинг
    описаться не встать..!!!!

    а по поводу невезучих машин никогда не верил... :D
    а щас чувствую начну..
    Самое главное в машине это не скорость и не мощьность двигателя... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОБОСР..СЯ

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Спасибо ребят, теперь вот новая проблемка, но в этом случае приятная - выбор нового авто. На две нормальные машины пока не потяну, поэтому буду брать джип, т.к. часто вожу семью на дачу, а там убивать седан жалко. Так что буду заезжать на встречи не на пасе, но через годик(тьфу-тьфу) все-равно прикуплю и снова вольюсь как полноправный член клуба
    зы Может присоветуете какой аппаратик взять, а то всю голову сломал. Бюджет до 45к$(не больше и только новую). Вот что я рассматривал пока:
    1. субарик форестер
    2. шевролет трейл блейзер
    3. форд эксплоер

    Можно конечно в этот бюджет вписать несколько машин именитых производителей, например круизер 105, нисан патфайндер, напрячся на VW туарег, но все эти машины будут с очень слабыми движками и в самой простой комплектации.

  27. #14
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Фигасе, аж мурашки бегут когда читаишь, у меня мицубиси маразма когда была, в неё пять раз въезжали далдоны всякие правда не так сильно - 1) в зад въехал малышка смарт (они на глаза то редка попадаются, а тут один торчит у меня в бампере) - замена бампера и правого плафона 2) в бочину влетел иж каблук - замена правого крыла и фары, 3) мчался по трассе 1го января в дом отдыха, выбежала, нет выпрыгнула собака (габаритами с хорошего кабана) - пипец, я такого никогда не видел: на бампере прорублен силуэт от бедолаги (подлетела метров на пятнадцать вверх с кульбитами неимоверными!) - бампер в сборе, радиатор, фара, противотуманка, половина передней подвески 4) через неделю после возвращения из сервиса, на севастопольском проспекте, из битцевского парка выбегает такса, [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] млин , я на измене после той собаки, торможу ыыыыыыыыыыыыы собаку не сбиваю уф......хочу вытереть холодный пот, !!!!!тыгыдыж!!!! волга в заднем бампере - бампер в сборе, крышка багажника. Когда маразму продавал, смотрю :vah03: в тех паспорте в ряду цифр затесались три шестёрки! катавасия однако....
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  29. #15
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димстый
    Спасибо ребят, теперь вот новая проблемка, но в этом случае приятная - выбор нового авто. На две нормальные машины пока не потяну, поэтому буду брать джип, т.к. часто вожу семью на дачу, а там убивать седан жалко. Так что буду заезжать на встречи не на пасе, но через годик(тьфу-тьфу) все-равно прикуплю и снова вольюсь как полноправный член клуба
    зы Может присоветуете какой аппаратик взять, а то всю голову сломал. Бюджет до 45к$(не больше и только новую). Вот что я рассматривал пока:
    1. субарик форестер
    2. шевролет трейл блейзер
    3. форд эксплоер

    Можно конечно в этот бюджет вписать несколько машин именитых производителей, например круизер 105, нисан патфайндер, напрячся на VW туарег, но все эти машины будут с очень слабыми движками и в самой простой комплектации.
    Лучше в отдельную тему в болталку с голосованием

  31. #16
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ок

  33. #17
    Мембер Аватар для ZooM
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ТАТАРСТАН
    Сообщений
    340
    Альбомы
  34. Рейтинг
    а я пряма тута отвечу...
    чего по другим комнатам мотаться то....
    из списка я за Форд....
    а так мине Ниссан нравится..Патфайдер...чисто снаружи конечно...
    Самое главное в машине это не скорость и не мощьность двигателя... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОБОСР..СЯ

  35. #18
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я уже на эту сумму искал авто:
    1) Форестер не куплю из принципа да и не нравится он мне.
    2) Трейл Блейзер - по надёжнсоти погремуха ещё та, тут ещё добавляется сборка в Калининграде, отделка салона просто в уепанский пластик. Короче гавёное авто - но визуально со стороны смотрится неплохо! Плюс двигатель бензиновый 4.2 расход порядка 18 литров на заднем приводе!
    3) Эксплорер - чуть приятнее трейблейзера - и в салоне и внешне! Но опять же таже самая америкосовская погремуха!
    4) Ниссан пассфайндер - 2.5тд - двигатель новый - уже посыпались нарекания - я говорил по поводу него в сервисе когда свой помой обслуживал - сказали что испанская сборка не особо впечатляет! По эргономике - на любителя - лично мне морда нравится - а вот зад вообще убожество! Систему полного привода - разнесли в тестах в пух и прах! Говорят что паркетник х-трейл и то поприятнее.
    4) Порекомендовал бы если не важны 5 дверей - приглядеться в паджерику 3... рейсталинговому 3.2DID.... Двигатель новый - но довольно неприхотлив к топливу - если брать кпп то только механику - по Supet Select одни плюсы, дизайн опять же на любителя.
    5) Крузак 105, за 40900 можно взять самую простую версию с двигателем 4.2 без турбы, с виниловым салоном и 10 местами, постановка на учёт по категории D... Если сумеешь спилить 4 места - то поставишь по B... но тех осмотр будешь проходить каждые пол года как автобус! По поводу технический требований - танк - и этим всё сказано - и ровно с таким ми же удобствами как в танке! Плюсы - есть кондей! Минусы - ну совсем больше ничего нет... блокировки начинаются уже в другой комплектации - уже за 49500. Скажем так - если бы ты жил в Улан Удэ или на кавказе - спору нет - брать крузак - но для езды только по Москве - очень проблематично - хотя и весьма надёжно! Равносильно дефендеру.
    5) Паджеро Спорт - ну не буду ничего говорить потому что сам взял! =) Все его функции меня устраивают и габариты и двигатель и всё остальное! короче без коментарией!
    6) Новый Витара - та же песня что и старый! Те же яйца вид сбоку!
    7) Туарег - взял бы - и двигатель вполне приличный - но тут уже получается что вид вполне пристойный - движок 2.5TD вполне надёжен - но будет ощущаться небольшая ущербность - и это за практически 49 тысяч.... Короче я расписал всё что сам выбирал - на другие авто даже не смотрел...

    Кстати Прадо не поставляется на россию с дизельным движком - а очень жаль! Возможно взял бы его!

    По моему мнению внедорожник должен быть: 1) Дизельный, 2) Рамный, 3) С возможность блокировок мостов и подключаемым передком, межосевой диф, 4) на ручке! Но это сугубо моё личное мнение!

  37. #19
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    По моему мнению внедорожник должен быть: 1) Дизельный, 2) Рамный, 3) С возможность блокировок мостов и подключаемым передком, межосевой диф, 4) на ручке! Но это сугубо моё личное мнение!
    Вот эт правильный подход к выбору внедорожника!!!!
    Но если это не единственный автомобиль!
    De mea sapientia

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org