ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Всем привет

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Всем здрасти!Я присматриваюсь к В5 универсалу,но пока меня интересует ряд вопрос и сомнений.Почитал форум и чего-то мало инфы интерсующей меня нашел.Просьба сразу меня не тыкать в ФАК и не посылать.И так начнет...Данная модель мне понравилась в нешне и внутренне,но вот чего за ночинка у нее хз.Более присматриваюсь к двигателю 1.8 не турбированой,меня чета тут уже напугали,что мол якобы из-за турбины в движке откладывается кокс,откваливается масляный насос,да и сама турбина не долговечна и не подлежит ремонту(с возрастом видимо).Много мне дури не надо уже нагонялся на БМВ 740 с 286 кобылами...Vобразки не рассматриваю,так как уже наелся с ними на БМВ,да и не вижу смысла V6 никакого.Хотелось бы услышать ваше мнение по этому агрегату.Конкретно меня интересуют больные места этой машины,как живет трансмиссия с движком,какие больные места у них,на что нужно обращать внимание при покупке,насколько сложно переделать механику на автомат,какая ценовая политика на покупку?Так же слышал,что у В5 есть косяки с электрикой в частности со жгутом проводов под ковром водителя.Мне в общем важна любая инфа по этому агрегату.Заранее спасибо.

    Кстати поясните,а что за Passat B5.5?Ну В5 знаю,а вот второе...

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    20
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PrEveD Посмотреть сообщение
    Всем здрасти! насколько сложно переделать механику на автомат

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PrEveD Посмотреть сообщение
    Кстати поясните,а что за Passat B5.5?Ну В5 знаю,а вот второе...
    вуаля
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


  7. #4
    Гость
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    5
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цезарь раслабся не надо так напрягаться Может у пасадоводов не было такого,но у БМВистов бывало.Правдо очень геморно..Вот хотел спросить как у вас?

    И что это?Мгн это картинка говорит о том,что это В5.Что именно отличает В5 и В5.5?

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PrEveD Посмотреть сообщение
    И что это?Мгн это картинка говорит о том,что это В5.Что именно отличает В5 и В5.5?
    B5 выпускали с 1996 по 2000


    А B5.5 или B5+ c 2000 или 2001 по 2004 или 2005


    Визуальное отличие:
    Изменения носили лишь косметический характер, но в тоже время новые фары, бамперы, задние фонари и хром в отделке придали Passat вид нового автомобиля.
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


  11. #6
    Гость
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    5
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ну понятно рестайл..А внутренне как изменения есть?Я вон прочитал чего-то люди считают более доработанной и правильной машиной 5.5,а не 5...Кстати и на автору машин конца девяностых до черту по низким ценам,а двухтысячные может и есть,но в сто раз дороже.Да и если никто расказывать ничего не хочет по выше означеным вопросам,то сцылки дайте...

  13. #7
    Новичок Аватар для Дед Марей
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Привет друг! Я бул владельцем B5+(5.5). Американец 1.8T(турбо) 170л.с, у европейцев 150л.с у таких же двигателей, в остальном от Европы ничем не отличается. Турбина стоит не более 20т.р. +замена, я думаю бояться этого не стоит.Передняя подвеска для ровных дорог, рычагов много, 8 из них 4 нижних больших и 4 верхних малых. Болезнь это катушка зажигания, так что если затроил двигатель большая вероятность что она виной всему. Главное не слушай( а прислушивайся) советы других, если горит ошибка лучшее лечение- комп. диагностика. Что я менял и цены( год назад)
    1.катушка где-то 1600р
    2.бензонасос (не оригинал)-3000р. оригинал- 9000
    3.ремень ГРМ (с помпой)- 15000р с заменой.( у них одна проблема, для его замены разбирают морду. Иначе до него не добраться)
    4.гидронатяжитель цепи распредвала -18000р
    5.цепь распредвала- 2500р.
    6. рычаги 15000р(рувиль)
    7. рулевые тяги 1400р. шт. а замена 2500р.шт. ВОТ ТАК.
    В основном машина отличная, на надо искать достойный варик.Лучше брать на полном фарше. НО 1.8 не турбо слабоват, да и тарбо тоже. Но с семерки 4л. садиться на 1.8... Короче я тебя не понимаю . Это как с мотоцикла сесть на велосипед. А пассат отличная машина , я себе В6 универсал взял 2.0FSI 150л.с и очень доволен.
    Желаю тебе удачи в покупке, если будут вопросы спрашивай, с удовольствием отвечу!

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    20
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PrEveD Посмотреть сообщение
    Цезарь раслабся
    Да я в общем то и не напрягался . Эт просто лёгкое недоумение.........Объясни как тебя понимать ? Ты хочешь преобрести авто на механике,и пересыпать в него автомат .............

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    5
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
    Да я в общем то и не напрягался . Эт просто лёгкое недоумение.........Объясни как тебя понимать ? Ты хочешь преобрести авто на механике,и пересыпать в него автомат .............
    Да я смотрю В5 сараи половину на механике...Вот и закралась шальная масль

    Дед Марей, огромное спасибо Кстати про велосипед конечно согласен,но и В5 тоже не плхая машина.Про ценниги конечно дико удивлен...Даже на БМВ 38ой надо очень постораться что бы выложить такие деньги...

  19. #10
    Новичок Аватар для Дед Марей
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  20. Рейтинг
    На БМВ цепной двигатель, там нет ГРМ и это немаловажный +. А на пассате за ГРМ надо следить. Если он порвется то погнет клапана, а в этом веселого мало. А ты хочешь АКПП? А мысль перестановки с МКПП на АКПП не очень хорошая. Проще еще немного подождать и продлить поиски.

  21. #11
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    DeMoNs, что это за пиндосопомой на первом фото ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    DeMoNs, что это за пиндосопомой на первом фото ?
    Это первое шо бросилось на глаза но я потом исправился?
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


  25. #13
    Гость
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    5
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Марей Посмотреть сообщение
    На БМВ цепной двигатель, там нет ГРМ и это немаловажный +. А на пассате за ГРМ надо следить. Если он порвется то погнет клапана, а в этом веселого мало. А ты хочешь АКПП? А мысль перестановки с МКПП на АКПП не очень хорошая. Проще еще немного подождать и продлить поиски.
    Да совршенно верно на БМВ цепь и это громный плюс!Жал,что хоть и пассад бюргер,но о таком мега плюсе не позаботились.Да я хочу пассад В5(более не потяну) с автаматом,но чета я даже на автосру не вижу живых или меня заинтересовавших...Думаю буду долго искать.

    Цитата Сообщение от DeMoNs Посмотреть сообщение
    Это первое шо бросилось на глаза но я потом исправился?
    да да тоже первая не возбудила,но вторая вполне зачет

  27. #14
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PrEveD Посмотреть сообщение
    ..Я вон прочитал чего-то люди считают более доработанной и правильной машиной 5.5,а не 5......
    Ну так оно и есть, без сомнений
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org