ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 19
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 455

Тема: Топливный фильтр - целесообразность замены

  1. #76
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Это так в заказ-наряде.-- Топливный фильтр снять \установить-- 0,4 н/ч--712 рублей
    2,0 FSI 150 л.с

  3. #77
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    я точно сказать не могу, но на бензинках около 0.9 н/ч замена фильтра, кажется ... хорошо, когда так ошибаются
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #78
    Почти Мембер Аватар для Musli
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    211
    Альбомы
  6. Рейтинг
    все правильно 0.9 нормочаса. Звонил в Автотрейд АГ цена 1620 руб.
    1.8Т CDA 2011 DSG7

  7. #79
    Почти Мембер Аватар для Musli
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    211
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Пробег 66 тысяч. Заправки были ацтойные. За это время 3 катализатора были поменяны на машине. Сегодня вскрыл фильтр. Сильно отличается от того фото на 5 странице.
    мой темно коричневого цвета ближе к черному. даже трубка гофрированная закопченая. Думаю стоит менять раз в 60 тысяч.
    1.8Т CDA 2011 DSG7

  9. #80
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Пробег 66 тысяч. Заправки были ацтойные. За это время 3 катализатора были поменяны на машине. Сегодня вскрыл фильтр. Сильно отличается от того фото на 5 странице.
    мой темно коричневого цвета ближе к черному. даже трубка гофрированная закопченая. Думаю стоит менять раз в 60 тысяч.
    Первый раз, честно говоря такое слышу это что "прямогонным" бензом заправляли авто?

  11. #81
    Почти Мембер Аватар для Musli
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    211
    Альбомы
  12. Рейтинг
    а кто его знает. а еще выпускной коллектор прогорел. меняли по гарантии )))
    1.8Т CDA 2011 DSG7

  13. #82
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    86
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Меня тоже отговаривали поменять ,но настоял! Фильтр дома вскрыл.....
    Первый хозяин говорил что заправлялся только на хороших заправках,что же у нас на плохих делается!!!Показал товарищу тоже на пассате,так он мнительный начал в 8 вечера на станцию звонить,уговаривать чтоб его взяли в работу вечером!!!
    Пробег у меня 52т,фильтр купил за 4200,поменял за 1200

  15. #83
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Итак, немного о теории фильтра (был такой предмет в инженерном военно-морском училище при подготовке механиков и электриков в Питере). По мере загрязнения фильтра эффективность фильтрации возрастает! Оно и понятно, если немного поразмыслить. НО! Возрастает его (фильтра) сопротивление прохождению фильтруемой среды. И это плохо для насоса, ибо на него ложится большая нагрузка. На АПЛ, где прослужил лучшие годы, каждый мало-мальски значительный фильтр оснащался манометром, показывающим перепад давления на фильтре (две трубки до и после фильтра). И замена производилась по достижению определённого значения этого самого объективного показателя. Теперь ближе к авто. По опыту эксплуатации более старых авто, но тоже с погружным электронасосом помню, что забитый фильтр проявлял себя более шумной работой насоса (слышно, как он завывает). Сегодня проходил ТО-30000. Тоже настойчиво рекомендовали замену онного. Но ценник:фильтр - 6500, замена - 1080, не провоцирует на бездумное "хрен с ним, меняйте!", особенно по нынешним временам. В итоге взял паузу. Теперь размышляю... По-хорошему, никто из нас не знает, сколько го...на пропустил через свой бак, ибо ооочень широки пределы содержания этого в отечественном топливе. И делиться опытом тут бессмысленно. Сам я слышу последние несколько месяцев, как подвывает насос. А манометра нет! Но дожидаться попадалова на насос не хочется, т.к. стоит он, думаю, куда дороже фильтра, да и случится это в самый неподходящий момент. Поэтому ответ на вопрос топа очень прост: думайте и решайте сами! Хотя, опыт камрадов поможет скомпиллировать решение...
    Последний раз редактировалось kot39*; 15.01.2010 в 02:24.
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  17. #84
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Долго думал на 60-и тыс, но заменил.
    В разговоре с товарищем он упомянул что меняет каждые 20 тыс. (у него Ланос).
    Я немножко охр.нел, скромно промолчал, глубоко задумался, а о своих сомнениях быстро забыл...
    Вывод - нет денег содержать Пассат, лучше купить Ланос...
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  19. #85
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Очень сильно надо впасть в депрессию, чтобы с Паси на Ланос пересесть....Между ними срендевековая крепость стоит...
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  21. #86
    Почти Мембер Аватар для Sergius
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    167
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ExDriver Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло письмо от Атлант М. Из текста письма следует, что по состоянию на 22 сентября 2009 года, Фольскваген специально для России изменяет периодичность сервисных операций. И теперь четко указана замена топливного фильтра каждые 30 000 и РГРМ каждые 90 000. Завтра скан выложу.
    Про письмо VW не в курсе. Поэтому взял за правило менять топливный фильтр каждые 60000 км. Все работает. На 120 тыс. км менял сам - ничего сложного. Главное, чтобы трубки все встали правильно и не мешали указателю топлива. А то знакомый после замены ТФ так встал на трассе без бензина, а по приборам у него полбака еще )))
    Заправлялся на "Роснефть", "Лукойл", BP
    На счет рекомендации в письме по замене ремня на 90000, дилер настоятельно рекомендовал мне это еще в 2007 году. Взял время на подумать. В итоге поменял на ТО 105000. Тогда же поменял и помпу по рекомендации ОД "Германика" из-за якобы присутствующего люфта. ИМХО развод, но уверенность в авто на дороге дороже.
    Passat B6 2005 2.0 FSI BLR United Grey Highline Black Tiptronic


  23. #87
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  24. Рейтинг
    не устану писать..)))) насос из-за забитой сетки наипнётся раньше чем фильтр потеряет способность пропускать бензин..
    а ремень грм каждые 75..!

  25. #88
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    все правильно 0.9 нормочаса. Звонил в Автотрейд АГ цена 1620 руб.
    тоже самое вчера менял на ТО-4 топливный фильтр (предварительно сам покупал, как и остальные фильтры) 0,9 н/ч - 1170 руб - Кайзеравто Тула, потом еще и 10% вычли за выходной день, так что велкам!

    На днях разберу снятый фильтр (отходил 30000 км) посмотрю что там и по возможности отфотаю ... по теме - менял и буду менять фильтр и свечи каждые 30000 км - ИМХО...
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  27. #89
    Гость
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  28. Рейтинг
    лучше поменять фильтр чем насос

  29. #90
    Мембер Аватар для andreev
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Альбомы
  30. Рейтинг

    поменял фильтр.

    Решил махнуть фильтр, так как купил машину и видимо за 90 тыс, его ни кто не менял. Поменял сам, делал в первый раз, ушло часа два, так же доставал насос посмотреть, сложного вроде ни чего нет. Делать надо все аккуратно и не насыпать грязи в бак (сомневаюсь что оффы так пылесосят вокруг фильтра перед снятием как я, но и то грязи насыпал чуть чуть) Фильтр был в состояния как г...но. Думаю каждые 40-60 тыс менять это самое то.
    Изображения

  31. #91
    Новичок Аватар для anisim
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Расскажи если можно по подробнее весь процесс замены фильтра
    и код для заказа фильтра на exist
    в ближайшее время сам собираюсь менять фильтр
    PASSAT B6 2006 г.в. 2.0 FSI Типтроник

  33. #92
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ПО 10011 Меняю через 10000 ,думаю ,,малыш,, не хуже , 15000 для меня дорого!

  35. #93
    Может кому-то пригодится ...
    Автор отчета Diman_/www.vwclub.org.ua
    "Да что тут подробничать? Всё придельно просто! Основная задача - снять бензонасос, а для этого нужно иметь спец инструмент.

    Небольшой фотоотчёт.
    Машинка товарища, он пытался чистить своими силами в гараже, практически сразу же после того, как мне проводили чистку у официалов и я остался весьма доволен. Итак автомобиль B6, 2.0FSI, пробег примерно 60тык, заправлялся только на АЗС крупных сетей в Днепропетровске (WOG, Shell, Нефтек) бензином не ниже 95.

    Снимаем задний диван, снимаем крышку бензонасоса, откидываем клемы.

    Видим верхнюю часть бензонасоса, которая намертво прикручена "фигнёй, которой названия незнаю" (кликаем по фотке для увеличения):


    Есть спец инструмент для её откручивания, надевается этакая коронка с воротком примерно 40см, для хорошего рычага, ибо откручивается это дело под серьёзным усилием. Товарищ правда открутил без спец коронки, при помощи самого разнообразного инструмента и "такой матери"... жаль я пропустил этот этап, судя по всему секс был отменный :hammer:
    Но зато, когда бензонасос откручен, то проблем дальше нет вообще.

    Аккуратно вынимаем бензонасос, заглядываем в бак, а там такое...


    Чистим при помощи подручных средств.

    А это сам бензонасос:



    Первичный фильтр, так называемая сеточка (находится в нижней части бензонасоса):



    Аккуратно отсоединяем патрубки бензинового фильтра, чтоб не мешал, берём в одну руку бензонасос, в другу карбклинер и начинаем работу. Задуваем визде где только можно, во все щели, дырки. Такого балона как на фотке хватило с трудом, был бы ещё один, израсходовали бы и его, ибо грязи на самом деле очень много:



    А это всё что вылилось вместе с карбклинером из насоса и сеточки:


    В живую выглядит страшнее, вот и можно задать себе вопрос: как же насос может нормально качать?
    После чистки машина поехала веселее.

    Дерзаем, однако предостерегаю всётаки о сложностях при снятии бензонасоса без спец.инструмента, можно навредить!"
    Спасибо!
    Владимир Б., Тёмик, AnatoLiyM, Albert, Outsaider Поблагодарил(и) за этот пост

  36. #94
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  37. Рейтинг
    ппц, я вижу народ у нас готов дойти до крайностей, скоро на 15 000 будут фильтры чистить и менять. Потому что они цвета не белоснежного.

  38. #95
    Мембер Аватар для andreev
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Альбомы
  39. Рейтинг
    фигню которая держит фильтр к баку откручивал молотком и мощной отверткой. Осторожно стуча по спец выступам на этой шайбе открутил её. только сначала надо метки поставить чтобы потом также закрутить. Остальное на фотках все видно. Сложного нету.Самое главное без лишних усилий..
    Спасибо!
    Outsaider Поблагодарил(и) за этот пост

  40. #96
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Срасибо за фото отчет очень помог



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  42. #97
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Как и говорил алкнарк, сетка, сетка...

    В Диверсе мне сказали, что менять железно на 30 К ... Ага, щаззз! )))

    В Премьере (это Тольятти) - " та вы шо, та нафига ж это надо... в сервис книжке ж ничо жэ не сказано... ездите спокойно..."
    Их и послушаю...
    LR Discovery 4 TDV6

  44. #98
    Новичок Аватар для Валера3977
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Киев-Донецкая обл.
    Сообщений
    68
    Альбомы
  45. Рейтинг
    На Гольфах 5 с таким же мотором (FSI) фильтр стоит под правой задней аркой, меняется за 10 минут и стоит до 100 грн. ... Гляньте ЕТКУ сами плз!!!! Так вот может и на В6 можно поставить такой же фильтр с Г5, закалхозить его под машину. Наш родной фильтр просто выпотрошить, что бы не мешал пропускной способности. Как вам такой вариант ???
    VW Passat B6, highline 05, 2.0 FSI, МКП был
    VW Passat B6, highline 09, 2.0 TDI, DSG был
    VW Passat B7, TDI, DSG, 2011, CFFB - пока есть, буду менять на ALLTRACK

  46. #99
    Новичок Аватар для spanchboss
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    57
    Альбомы
  47. Рейтинг
    парни, у меня на мондео замена фильтра при 96 тыс., его меняли один раз в буржуйзии... так вот ща пробег почти 200тыс и я его недавно только заменил, хотя никакого криминала, кроме прогнившего мет. корпуса фильтра (стоит под днищем) не заметил...
    имхо, гораздо важнее то, что перед насосом, хотя и насос убить небольшой грязюкой нелегко, а нагрузка для него (если предположить, что фильтр забился) тоже не должна быть страшна (кто знает принцип работы насоса, тот поймёт)...
    т.е. вывод такой, если полного г-на в бак попадёт, то хоть каждые 10тыс меняй, всё-равно пипец придёт, если не париться и ездить, то полная забитость фильтров рано или поздно проявится проподанием тяги или ошибкой како-нибудь...
    если фильтр запихнули в бак, то это было логично (под брюхом он просто сгнивает) со стороны инженеров фольца и его явно не планировали менять на весь срок службы авто, а это не меньше тыс. 200...
    Последний раз редактировалось spanchboss; 07.03.2010 в 15:11.
    Спасибо!
    Outsaider Поблагодарил(и) за этот пост

  48. #100
    Новичок Аватар для Валера3977
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Киев-Донецкая обл.
    Сообщений
    68
    Альбомы
  49. Рейтинг
    На Гольфах 5 с таким же мотором (FSI) фильтр стоит под правой задней аркой, меняется за 10 минут и стоит до 100 грн. ... Гляньте ЕТКУ сами плз!!!! Так вот может и на В6 можно поставить такой же фильтр с Г5, закалхозить его под машину. Наш родной фильтр просто выпотрошить, что бы не мешал пропускной способности. Как вам такой вариант ???

    Так что, уважаемые комрады, ни кому эта идея не интересна ???
    VW Passat B6, highline 05, 2.0 FSI, МКП был
    VW Passat B6, highline 09, 2.0 TDI, DSG был
    VW Passat B7, TDI, DSG, 2011, CFFB - пока есть, буду менять на ALLTRACK

Ответить в теме
Страница 4 из 19
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org